НИВА СТАНДАРТ-почему я не на соревнованиях

Разговор обо всем. Флуд.

Модераторы: проходимец, sedoy64, Jek55, 13-й, Мелкий, antuant

Игорь 1972
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 13:57
Имя: Игорь
Откуда: Кокшетау

НИВА СТАНДАРТ-почему я не на соревнованиях

Сообщение Игорь 1972 »

Уверен,что на форуме много владельцев стоковых НИВ,которые любят погонять по разным грязям,но при этом в соревнованиях не участвуют,либо поучаствовав однажды потеряли интерес,предлагаю здесь обсуждать почему оно так и что должно быть в спортивном состязании стоков,чтоб отказаться от участия не было причин.
Флудим,обсуждаем,выкладываем разные фото-видео стоков в грязях,которые в последствии, ВДРУГ,могут помочь в прокладке трассы,дополнительная инфа,по которой будет видно как,какая машина,на какой резине и грязи,как ведёт себя и т.д.
Так-же предлагаю обсудить минимальные,доступные,полезные изминения в стоках,призванные скорее обезопасить авто чем улучшить проходимость(шноркели,сапуны)
В общем,говоря по русски-хрен я поверю что в Сибири,на кольцевой гонке,в классе НИВа сток, может набраться менее 30-40 машин,предлагаю всем миром определить,почему их не 40.
Последний раз редактировалось Игорь 1972 30 дек 2020, 09:10, всего редактировалось 1 раз.
неудобства закаляют волю
Игорь 1972
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 13:57
Имя: Игорь
Откуда: Кокшетау

Re: НИВА СТОК-почему я не на соревнованиях

Сообщение Игорь 1972 »

если модераторы решат что тема не актуально и удалят-отнесусь с пониманием,никакого негодования по данному поводу не испытаю :-D
неудобства закаляют волю
Аватара пользователя
Nataly77
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 19:39
Имя: Наталья
Откуда: Омск, Нефтяники

Re: НИВА СТОК-почему я не на соревнованиях

Сообщение Nataly77 »

А почему только стоковые Нивы? Я, как водитель стокового УАЗ Патриот, тоже часто стала задумываться над тем, почему в числе участников класса СТОК я одна. Ведь на дорогах города очень много стоковых Патриков.
УАЗ Патриот 2014 гв, лебедка, СиБи - позывной "МОЛНИЯ", т. 8-908-118-68-91
Аватара пользователя
Tatarin
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 28 май 2014, 23:31
Название клуба: Омский внедорожник
Имя: Игорь
Откуда: Омск, Нефтяники

Сообщение Tatarin »

Боятся поцарапать машинки, думают если соревнования значит обязательно по капот в воде.
информирование о соревнованиях не достаточно развито, даже в соцсетях анонсы не репостят. Анонсы 2 го этапа например даже 30 репостов не собрал, хотя нас и как участников и сочувствующих в том же вк гораздо больше.
Любые запчасти в наличии и под заказ!!! Ремонт авто!
УАЗ Патриот для прогулочных поездок, ВАЗ 2121 "Нива" для грязи.
Аватара пользователя
Fima
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 18:32
Имя: Юрий
Откуда: Омск

Сообщение Fima »

Простой вопрос, на который неделю нет ответа: где официальные результаты?
" Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь." (М.Ганди)
ВАЗ 21214М /СИБИ Optim 778,Oprim 1500/ +2"/ 27,7"/РК 3:1/AVT (винт) ЗМ / RM 6000 съёмная/
Аватара пользователя
Белый
Сообщения: 4622
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 14:47
Имя: Владимир
Откуда: г. Омск
Контактная информация:

Re: НИВА СТОК-почему я не на соревнованиях

Сообщение Белый »

Игорь 1972 писал(а):Уверен,что на форуме много владельцев стоковых НИВ,которые любят погонять по разным грязям,но при этом в соревнованиях не участвуют,либо поучаствовав однажды потеряли интерес,предлагаю здесь обсуждать почему оно так и что должно быть в спортивном состязании стоков,чтоб отказаться от участия не было причин.
Для того, чтобы участвовать в соревнованиях, не достаточно иметь внедорожник. Нужен спортивный дух или может это как то подругому называется.
Владимир.
Магазин "Автохолодильник" , магазин автомобильных холодильников, сайт https://autoholodilnik.com/ т.+7 9087952525
Магазин "4X4 CLUB" - магазин внедорожного оборудования, сайт http://club4x4.club/catalog/ т. +7 9503345340
Игорь 1972
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 13:57
Имя: Игорь
Откуда: Кокшетау

Re: НИВА СТОК-почему я не на соревнованиях

Сообщение Игорь 1972 »

Nataly77 писал(а):А почему только стоковые Нивы? Я, как водитель стокового УАЗ Патриот, тоже часто стала задумываться над тем, почему в числе участников класса СТОК я одна. Ведь на дорогах города очень много стоковых Патриков.
а без разницы,если придумать условия соревнований так чтоб НИВаводы начали испытывать жгучее желание участвовать(пусть не все,один два процента),то это и для Патриотов будет актуально
Tatarin писал(а):Боятся поцарапать машинки, думают если соревнования значит обязательно по капот в воде.
информирование о соревнованиях не достаточно развито, даже в соцсетях анонсы не репостят. Анонсы 2 го этапа например даже 30 репостов не собрал, хотя нас и как участников и сочувствующих в том же вк гораздо больше.
я тут как-раз буду пытаться нафлудить формат гонки,ради которого не жалко будет из Казахстана рвануть,тогда будешь просить чтоб анонс не репостили,а то мест уже нет,а желющие участвовать всё обращаются и обращаются Smile:ha-ha
Белый писал(а):Для того, чтобы участвовать в соревнованиях, не достаточно иметь внедорожник. Нужен спортивный дух или может это как то подругому называется.
Спортивный азарт Володя,помимо того,что он как аппетит может приходить во время еды,он ещё и должен иметь возможность для применения.Внедорожник-он застрял,выбрался,двинул дальше,опять застрял,снова выбрался,опять в перёд,к цели, вариант когда застрял и всё поездка окончена,выбрался и домой-это для пузотёрок и если у стоковых НИВ,на соревнованиях не предусмотрено лебёдок,то должна быть альтернатива позволяющая им хреначить по самой гуще бездорожья,сяду я(в грязи)-помогут мне,на следующем повороте я помогу если понадобится.
неудобства закаляют волю
Аватара пользователя
проходимец
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 01:46
Имя: Евгений
Откуда: Дружино

Re: НИВА СТОК-почему я не на соревнованиях

Сообщение проходимец »

Игорь 1972 писал(а):я тут как-раз буду пытаться нафлудить формат гонки,ради которого не жалко будет из Казахстана рвануть,тогда будешь просить чтоб анонс не репостили,а то мест уже нет,а желющие участвовать всё обращаются и обращаются
Игорь , ну ты бы уже рассказал свои идеи! Мимо ушей и глаз местных орг-ов точно инфа не пройдёт! :smileOkey
SUZUKI ESCUDO - ТР1
DAIHATSU TERIOS - ВНЕДОРОЖНИК !
TOYOTA ESTIMA LUCIDA - ВСЕДОРОЖНИК !
Изготовление корпусной и встроенной мебели т. 951Ч160Ч5Ч https://vk.com/mebel_na_zakaz.omsk
Аватара пользователя
Белый
Сообщения: 4622
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 14:47
Имя: Владимир
Откуда: г. Омск
Контактная информация:

Re: НИВА СТОК-почему я не на соревнованиях

Сообщение Белый »

Игорь 1972 писал(а):Спортивный азарт Володя,помимо того,что он как аппетит может приходить во время еды,он ещё и должен иметь возможность для применения.Внедорожник-он застрял,выбрался,двинул дальше,опять застрял,снова выбрался,опять в перёд,к цели, вариант когда застрял и всё поездка окончена,выбрался и домой-это для пузотёрок и если у стоковых НИВ,на соревнованиях не предусмотрено лебёдок,то должна быть альтернатива позволяющая им хреначить по самой гуще бездорожья,сяду я(в грязи)-помогут мне,на следующем повороте я помогу если понадобится.
Твое предложение о разрешении помощи давно известно. Твое утверждение о том, что стоковый автомобиль не может никаким образом выбраться, если застрял, абсолютно безосновательно. В классе сток можно использовать сендтраки, якоря, домкраты, можно использовать домкрат в качестве лебедки.
Разрешить помощь в соревнованиях - это абсурд. Это не прибавит участников, а ударит по рукам сегодняшним участникам. А они эти сегодняшние Участники класса Сток, они реально готовятся к соревнованиям, реально рубятся на трассе! Они Молодцы! И не хотят они никакой помощи!
Участников мало потому что реклама никакая. Репостов нет потому что посты такие, что их никто репостить не хочет. Один из них я.
Владимир.
Магазин "Автохолодильник" , магазин автомобильных холодильников, сайт https://autoholodilnik.com/ т.+7 9087952525
Магазин "4X4 CLUB" - магазин внедорожного оборудования, сайт http://club4x4.club/catalog/ т. +7 9503345340
Аватара пользователя
Грибник
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 22:07
Имя: Олег

Re: НИВА СТОК-почему я не на соревнованиях

Сообщение Грибник »

По поводу плохой рекламы и недостаточной информации не соглашусь. Все сидят в интернете, и кто, что хочет знать тот то и узнает. Я первы раз один приехал 19 января 2018. Никого не знал. Потом шнива нива покатушки-- 2 машины, 3 человека. Автобиатлон 2 машины учавствуют, 7 человек. 10 марта-наши жены и подруги. Сейчас жарили шашлык по поводу 2-го этапа, теща сказала, что как хатите но на 8 марта 2019, она будет учавствовать)))
По поводу поцарапать машину, то народ сейчас на это смотрит только при покупке и то не нив.
ЛЕНЬ И СТЕСНИТЕЛЬНОСТЬ считаю главная причина малого количества участников. Сюда и спорт дух или отсутствие такового. Будешь учавствовать? Дануу, я может со стороны посмотрюууу. Да я еще не готооов.
Аватара пользователя
Грибник
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 22:07
Имя: Олег

Re: НИВА СТОК-почему я не на соревнованиях

Сообщение Грибник »

Если я не прав, попробуйте привести на третий этап по одной машине с товарищем, знакомым, для участия.
Игорь 1972
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 13:57
Имя: Игорь
Откуда: Кокшетау

Re: НИВА СТОК-почему я не на соревнованиях

Сообщение Игорь 1972 »

Белый писал(а):Твое утверждение о том, что стоковый автомобиль не может никаким образом выбраться, если застрял, абсолютно безосновательно.
это гдеж я такое утверждал shok мой сток только сам и выбирается по разным тракам из болотин,только занимает это иногда по нескольку часов,зрелище безумно подходящее для соревнований,особенно кольцевой гонки
Белый писал(а):В классе сток можно использовать сендтраки, якоря, домкраты, можно использовать домкрат в качестве лебедки.
сколько владельцев стоков ты знаешь,которые себе якорь прикупили?
Белый писал(а):Разрешить помощь в соревнованиях - это абсурд. Это не прибавит участников, а ударит по рукам сегодняшним участникам.
а ты пробывал?проверял опытным путём? если вдруг не читал первое сообщение,то там -"на форуме много владельцев стоковых НИВ,которые любят погонять по разным грязям,но при этом в соревнованиях не участвуют,либо поучаствовав однажды потеряли интерес," о нынешних участниках ни слова
Белый писал(а): А они эти сегодняшние Участники класса Сток, они реально готовятся к соревнованиям, реально рубятся на трассе!
где посмотреть? интересует кольцевая гонка?
Белый писал(а): И не хотят они никакой помощи!
это да,когда смотрел соревнования в честь 20-летия так и подумал,нафига тому шевику надо чтоб его сдёрнули с бугра,он продолжил гонку и занял какое-нибудь место,гораздо кайфовее быть эвакуированным.
Белый писал(а):Участников мало потому что реклама никакая
даже при полном отсутствии рекламы,если всё нормально,человек поучаствовав сам вернётся вновь и уже с друзьями,ты же рыбак,скажи сегодня где клюёт дуром и завтра там яблоку негде будет упасть

Но конечно вам там виднее,своё мнение никому не навязываю и за единственно верное выдать не пытаюсь
неудобства закаляют волю
Игорь 1972
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 13:57
Имя: Игорь
Откуда: Кокшетау

Re: НИВА СТОК-почему я не на соревнованиях

Сообщение Игорь 1972 »

Грибник писал(а):ЛЕНЬ И СТЕСНИТЕЛЬНОСТЬ считаю главная причина малого количества участников.
если человека заинтересует что-то,то он и про лень забудет и про стеснительность.
проходимец писал(а):Игорь , ну ты бы уже рассказал свои идеи! Мимо ушей и глаз местных орг-ов точно инфа не пройдёт!
пока что это -абсурд(так люди говорят) рано ещё Smile:ha-ha
неудобства закаляют волю
Аватара пользователя
Грибник
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 22:07
Имя: Олег

Re: НИВА СТОК-почему я не на соревнованиях

Сообщение Грибник »

Игорь 1972 писал(а): это да,когда смотрел соревнования в честь 20-летия так и подумал,нафига тому шевику надо чтоб его сдёрнули с бугра,он продолжил гонку и занял какое-нибудь место,гораздо кайфовее быть эвакуированным.
Если про зеленый шевик? То на первом заезде у них оторвало хайджек с заводских поперечен ;) . И нет чтобы бросить домкрат в салон, водитель балбес добрая душа, отдал его на старте нуждаемуся. Что-то там поднять надо было. А был бы домкрат, скинули бы шевик с бугра и алга)). Но как бы судьи отреагировали. Они этот шевик и так третьего места лишили. Бодалово было тут на форуме с ув. Уникаром.))))
Аватара пользователя
Грибник
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 22:07
Имя: Олег

Re: НИВА СТОК-почему я не на соревнованиях

Сообщение Грибник »

Это я к тому что сток сам может, при желании, выбраться!
Игорь 1972
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 13:57
Имя: Игорь
Откуда: Кокшетау

Re: НИВА СТОК-почему я не на соревнованиях

Сообщение Игорь 1972 »

Грибник писал(а):Это я к тому что сток сам может, при желании, выбраться!
в нашем случае мест где можно самому быстро выбраться будет крайне мало,к тому-же ни кто не запрещает выбираться самому,достаточно просто не подавать условный знак-"нужна помощь" приближающемуся по трассе товарищу и все будут проносится мимо
неудобства закаляют волю
Аватара пользователя
Белый
Сообщения: 4622
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 14:47
Имя: Владимир
Откуда: г. Омск
Контактная информация:

Re: НИВА СТОК-почему я не на соревнованиях

Сообщение Белый »

Игорь 1972 писал(а):
Грибник писал(а):Это я к тому что сток сам может, при желании, выбраться!
в нашем случае мест где можно самому быстро выбраться будет крайне мало,к тому-же ни кто не запрещает выбираться самому,достаточно просто не подавать условный знак-"нужна помощь" приближающемуся по трассе товарищу и все будут проносится мимо
Давно же уже написали: Хочешь свои правила - организуй соревнования сам!
Владимир.
Магазин "Автохолодильник" , магазин автомобильных холодильников, сайт https://autoholodilnik.com/ т.+7 9087952525
Магазин "4X4 CLUB" - магазин внедорожного оборудования, сайт http://club4x4.club/catalog/ т. +7 9503345340
Игорь 1972
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 13:57
Имя: Игорь
Откуда: Кокшетау

Re: НИВА СТОК-почему я не на соревнованиях

Сообщение Игорь 1972 »

Грибник,а ещё в нашем случае Smile:ha-ha когда наберётся человек пятнадцать,даже при тестовой гонке,надо будет отработать не только правила, но например такую тему как спонсоры,их имена должны быть в гуще событий.Допустим проведём переговоры с КЕМ- НИБУДЬ о предоставлении по льготной цене 15 динамических строп(вещь нужная,думаю каждый понимает) на гонку созовём добровольцев,которые будут снимать всё что можно и скинут всё отснятое в одни руки,которые скомпануют фильм,а далее,на этот фильм наложим комментатора,который в захлоб будет вещать о происходящем на трассе,типа:

-"на пятом участке встревает номер семь,Алексей выбегает из авто,подаёт знак приближающемуся четвёртому номеру,Александр ещё и не успел остановится а стропа из его багажника уже извлечена и зацеплена за НИВу Алексея,мгновение и оба участника опять в деле,великолепная работа ребят и в очередной раз великолепнейшая работа динамической стропы от вездеходово,у меня нивы нет,но такую стропу куплю в свой мерседес обязательно" Smile:ha-ha

или например:"а у нас финиширует Вячеслав номер девять,застрял всего пять раз,помог восемь,великолепный показатель,бодро гонку начал,бодро продолжил,бодро финишировал,а чего ещё можно ожидать от авто,обслуживаемого БЛА, Бла, Бла"

(все имена выдуманы,совпадения случайны)

или просто;"события развиваются столь стремительно,что я просто не в состоянии описать ВСё происходящее на трассе,это не водители,это спецназ какой-то ,я бы по этим грязам и в голодный год за ведро пельменей не попёрся,а они проходят на ура,а если и задерживаются то помощь друга решает это молниеносно"

Тут Олег нужен темп,а не возня с хайджеками,а в озвучке можно любого порядочного спонсора так расписать,что даже я,равнодушный к любой рекламе,заинтересуюсь Secret
неудобства закаляют волю
Аватара пользователя
Грибник
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 22:07
Имя: Олег

Re: НИВА СТОК-почему я не на соревнованиях

Сообщение Грибник »

А как потом подсчитать, выбрался сам или помощь. Мы выбрались сами, кто-то сам, но на один час позже, а кто-то с помощью быстрее или медленнее нас вместе взятых. Кто-то вообще не полез в эту яму. Через дифференциальные уравнения третьего порядка придется считать результаты. Я против помощи, хотя когда сидишь и нечего сделать не можешь конечно неприятные осющения))))). А как тогда быть с поломками авто? Техничку пускать по маршруту? Вот если командный формат соревнований, когда более одной машины в команде, тогда любая помощь ради бога. У меня то всегда есть желание помочь застрявшему на соревнованиях, прямо гоню от себя это желание.
Аватара пользователя
Грибник
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 22:07
Имя: Олег

Re: НИВА СТОК-почему я не на соревнованиях

Сообщение Грибник »

Пока на такое коментаторское сопровождение Фабрициус. А обработка такого количества видео, потребуется доп. финансовые затраты. Поэтом идем по пути наименьшего сопротивления. Под девизом: не нравится проведи лучше))))).
Ответить

Вернуться в «Гараж или все про жизнь»