Помогите составить маршрут по Алтаю

Планирование, организация поездок и мероприятий

Модераторы: проходимец, sedoy64, 13-й, Мелкий, antuant, RRRoma

Правила форума
В этом разделе организовываются и обсуждаются предстоящие поездки. Организатор или Организаторы предстоящей поездки создают тему, в которой участники обсуждают её детали. Категорически приветствуется последующий отчет о поездке в разделе
viewforum.php?f=31
В этом разделе не допустим флуд не по теме.
Аватара пользователя
Боtанег
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 14:50
Имя: Роман
Откуда: Омск

Re: мечтать не вредно

Сообщение Боtанег »

Можно на Софийский и Талдуринский ледники заехать. Белуху видно с Акбомского ретранслятора и с Акташского,с Карагемского перевала и с перевала Салджар. Про Чуйский megaric верно написал.
Аватара пользователя
Чугайстер
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 19:26

Re: мечтать не вредно

Сообщение Чугайстер »

очень сложный маршрут даже для поездки длинной в месяц, если не "галопом по европам"
имхо по хорошему надо на 2, а то и больше частей делить.
на мульту, актру заезжает стоковый уазик на не стоковых колёсах, лебедь очень желательна
на каракольские озёра дороги нет, от слова совсем, туда пеше-конная тропа, но на подготовленных авто народ заезжал.
про укок почитай отчёты
лучше поздно, чем никогда
всё проходит
Тараканы в голове твердили: "Уймись, вспомни, сколько тебе лет." А шило в ж@пе отвечало: "Ни фига-а-а! Жизнь только начинается!"
ОРГАНИЗМ растет до 25 лет, но ЖИВОТ видимо не в курсе
Екут
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 14:22
Имя: Евгений

Сообщение Екут »

Стас, ну на Мульту на чирке чуть подготовленном) мы не решились, а ты говоришь УАЗе, там аборигены только по секретному фарватеру и опыту ездят. П.с. Короллы не считаем)))
megaric
Сообщения: 5908
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:20
Название клуба: Омск4х4
Имя: Игорь
Откуда: Омск

Re: мечтать не вредно

Сообщение megaric »

Боtанег писал(а):Можно на Софийский и Талдуринский ледники заехать. Белуху видно с Акбомского ретранслятора и с Акташского,с Карагемского перевала и с перевала Салджар.
На Софийский легко, на Талдуринский сложнее, надо с местным ехать, там после брода через Джело много ехать по самой Талдуре и искать броды, еще надо чтобы с уровнем воды повезло. Меня на Прадике в прошлом году на Джело сносило ;) Акбомский это я так понимаю Ачик? С Карагема тоже надо чтобы повезло, нам в этом году повезло не до конца, верхушка белухи была скрыта за облаками. Но Карагем это чумовое место, после него наверное нету смысла ехать на Талдуру и тем более на Софийский, круче Карагема ничего по близости не найти!!! Салджар это где? Это автомобильный перевал?
Аватара пользователя
sedoy64
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 23:44
Название клуба: Бывалец
Имя: Андрей

Re: мечтать не вредно

Сообщение sedoy64 »

Такой маршрут ХОТЁЛОК напомнил мне 87 год. Я стал счастливым обладателем видеомагнитофона ШАРП. В день смотрели по 10 касет и в итоге ни буя не помню. С таким длинным маршрутом за месяц не управиться. Да и половина мест не достойна посещения.
Если надо могу подсказать о каждом километре дороги по всему пути. Но кольцо без повторений почти возможно.
Не корысти ради, а дела для...
Ремонт автомобилей всех марок http://pioner55.ru/ 9139720342
Мы построили и мы поехали это 2 большие разницы (с)
Аватара пользователя
Боtанег
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 14:50
Имя: Роман
Откуда: Омск

Re: мечтать не вредно

Сообщение Боtанег »

megaric писал(а):
Боtанег писал(а):Можно на Софийский и Талдуринский ледники заехать. Белуху видно с Акбомского ретранслятора и с Акташского,с Карагемского перевала и с перевала Салджар.
На Софийский легко, на Талдуринский сложнее, надо с местным ехать, там после брода через Джело много ехать по самой Талдуре и искать броды, еще надо чтобы с уровнем воды повезло. Меня на Прадике в прошлом году на Джело сносило ;) Акбомский это я так понимаю Ачик? С Карагема тоже надо чтобы повезло, нам в этом году повезло не до конца, верхушка белухи была скрыта за облаками. Но Карагем это чумовое место, после него наверное нету смысла ехать на Талдуру и тем более на Софийский, круче Карагема ничего по близости не найти!!! Салджар это где? Это автомобильный перевал?
Ну а кто сказал,что будет легко? :-D
Да,чуть выше Ачика ретранслятор.
На Салжар свёрток в Ине за памятником Ленину.
http://vk.com/video?z=video5651668_4562 ... pl_updates
Аватара пользователя
сергей борисович
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 19:41
Имя: Серега
Откуда: амур

Re: мечтать не вредно

Сообщение сергей борисович »

чуиский тракт я проезжал до кордона Кур-Кечу. в Артыбаше тоже был. на яровом тоже был, попало в список потому как по пути от чанов но можно и не заезжать. вот так маршрут рисует яндекс:
https://yandex.ru/maps/?z=6&ll=81.72371 ... ode=routes
кто может ненужное удалите неправильное перерисуйте пожалуйста.
на чемал хочу попасть из за корокольских озер.
лебедка на уазе есть, нива в стоке но скорее всего поеду одним уазом.
Аватара пользователя
sedoy64
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 23:44
Название клуба: Бывалец
Имя: Андрей

Re: мечтать не вредно

Сообщение sedoy64 »

На Укоке выйти через пер. Бугумуис на Беляши. С Чуйского Курота Нижняя талда Ороктой и Чамал. С Новокалманки на Чарышское и Солонешеное.
Не корысти ради, а дела для...
Ремонт автомобилей всех марок http://pioner55.ru/ 9139720342
Мы построили и мы поехали это 2 большие разницы (с)
Аватара пользователя
CtakaH71
Сообщения: 4329
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 16:31
Название клуба: Дорог в мире много!
Имя: Игорь

Re: мечтать не вредно

Сообщение CtakaH71 »

Советую, как старый нудный говнюк, заплпанировать поездку из расчета 2.5 дня на одно достпримечательное место. Если 10 дней - то не более 4х мест будет комфортно посетить.

А мультинские озера и Укок - это как бог даст разливами рек и машина поломками или неполомками, а никак "запланировал" человек.
В продаже газы аргон, гелий, аппараты для сварки. Тел, вайбер, вацап +7904 329 09 16. Куплю и продам любые баллоны. ВК https://vk.com/ctakah_71
Аватара пользователя
Чугайстер
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 19:26

Re:

Сообщение Чугайстер »

Екут писал(а):Стас, ну на Мульту на чирке чуть подготовленном) мы не решились, а ты говоришь УАЗе, там аборигены только по секретному фарватеру и опыту ездят. П.с. Короллы не считаем)))
Жень, ну на Гранде ещё 3\4 маршрута вам надо было потом ехать, и его в кажной деревне не починешь ;)
О кста, туда королла ведовая заезжает... Smile:ha-ha !!!!
лучше поздно, чем никогда
всё проходит
Тараканы в голове твердили: "Уймись, вспомни, сколько тебе лет." А шило в ж@пе отвечало: "Ни фига-а-а! Жизнь только начинается!"
ОРГАНИЗМ растет до 25 лет, но ЖИВОТ видимо не в курсе
Аватара пользователя
Чугайстер
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 19:26

Re: мечтать не вредно

Сообщение Чугайстер »

sedoy64 писал(а):На Укоке выйти через пер. Бугумуис на Беляши.
и добить уж тогда степью Самахой и Аккемским прорывом :smileOkey
лучше поздно, чем никогда
всё проходит
Тараканы в голове твердили: "Уймись, вспомни, сколько тебе лет." А шило в ж@пе отвечало: "Ни фига-а-а! Жизнь только начинается!"
ОРГАНИЗМ растет до 25 лет, но ЖИВОТ видимо не в курсе
Аватара пользователя
Боtанег
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 14:50
Имя: Роман
Откуда: Омск

Re: мечтать не вредно

Сообщение Боtанег »

Чугайстер писал(а):
sedoy64 писал(а):На Укоке выйти через пер. Бугумуис на Беляши.
и добить уж тогда степью Самахой и Аккемским прорывом :smileOkey
Чего в Самахе делать? Обычная грунтовка.
Аватара пользователя
Боtанег
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 14:50
Имя: Роман
Откуда: Омск

Re: Re:

Сообщение Боtанег »

Чугайстер писал(а):
Екут писал(а):Стас, ну на Мульту на чирке чуть подготовленном) мы не решились, а ты говоришь УАЗе, там аборигены только по секретному фарватеру и опыту ездят. П.с. Короллы не считаем)))
Жень, ну на Гранде ещё 3\4 маршрута вам надо было потом ехать, и его в кажной деревне не починешь ;)
О кста, туда королла ведовая заезжает... Smile:ha-ha !!!!
Можно о королле подробнее? Куда она заезжает?
Аватара пользователя
sedoy64
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 23:44
Название клуба: Бывалец
Имя: Андрей

Re: Re:

Сообщение sedoy64 »

Боtанег писал(а):
Чугайстер писал(а):
Екут писал(а):Стас, ну на Мульту на чирке чуть подготовленном) мы не решились, а ты говоришь УАЗе, там аборигены только по секретному фарватеру и опыту ездят. П.с. Короллы не считаем)))
Жень, ну на Гранде ещё 3\4 маршрута вам надо было потом ехать, и его в кажной деревне не починешь ;)
О кста, туда королла ведовая заезжает... Smile:ha-ha !!!!
Можно о королле подробнее? Куда она заезжает?
Вы кито? Проводник по Алтаю? Раскажите куда мне после Омска ехать.
Не корысти ради, а дела для...
Ремонт автомобилей всех марок http://pioner55.ru/ 9139720342
Мы построили и мы поехали это 2 большие разницы (с)
Аватара пользователя
Боtанег
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 14:50
Имя: Роман
Откуда: Омск

Re: мечтать не вредно

Сообщение Боtанег »

sedoy64
Езжайте,куда хотите,чего нервничаете?
Аватара пользователя
CtakaH71
Сообщения: 4329
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 16:31
Название клуба: Дорог в мире много!
Имя: Игорь

Re: мечтать не вредно

Сообщение CtakaH71 »

Вэдовая Королла одного из новосибирцев с форума Арт4х4, в 11м или 12м, если не ошибаюсь году заехала на озеро Хиндиктиголь, например. Да, в ней были 3 опытных внедорожных водителя-штурмана. Они везли с собой доски, они переложили море камней, они порой вели ее по сантиметрам. Но они сделали это.
В продаже газы аргон, гелий, аппараты для сварки. Тел, вайбер, вацап +7904 329 09 16. Куплю и продам любые баллоны. ВК https://vk.com/ctakah_71
Аватара пользователя
Боtанег
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 14:50
Имя: Роман
Откуда: Омск

Re: мечтать не вредно

Сообщение Боtанег »

CtakaH71 писал(а):Вэдовая Королла одного из новосибирцев с форума Арт4х4, в 11м или 12м, если не ошибаюсь году заехала на озеро Хиндиктиголь, например. Да, в ней были 3 опытных внедорожных водителя-штурмана. Они везли с собой доски, они переложили море камней, они порой вели ее по сантиметрам. Но они сделали это.
Спасибо! А есть отчёт какой? Прям интересно.
Аватара пользователя
CtakaH71
Сообщения: 4329
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 16:31
Название клуба: Дорог в мире много!
Имя: Игорь

Re: мечтать не вредно

Сообщение CtakaH71 »

Я не знаю про отчет, мне про это рассказывал уехавший на пенсию жить в Болгарию "папа" омского 4х4 туризма и основатель Арта мой хороший приятель Женя Гехт.
А ездил кажется вот этот человек http://forum.art4x4.ru/memberlist.php?m ... ofile&u=88, спроси его на том форуме. Если это и не он, то он точно знает, кто. Но я уверен, что это он.
В продаже газы аргон, гелий, аппараты для сварки. Тел, вайбер, вацап +7904 329 09 16. Куплю и продам любые баллоны. ВК https://vk.com/ctakah_71
Екут
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 14:22
Имя: Евгений

Re: Re:

Сообщение Екут »

sedoy64 писал(а):
Боtанег писал(а):
Екут писал(а):Стас, ну на Мульту на чирке чуть подготовленном) мы не решились, а ты говоришь УАЗе, там аборигены только по секретному фарватеру и опыту ездят. П.с. Короллы не считаем)))
Жень, ну на Гранде ещё 3\4 маршрута вам надо было потом ехать, и его в кажной деревне не починешь ;)
О кста, туда королла ведовая заезжает... Smile:ha-ha !!!!
Можно о королле подробнее? Куда она заезжает?
Вы кито? Проводник по Алтаю? Раскажите куда мне после Омска ехать.[/quote]
Как бы на этом форуме 3 живых свидетеля - легковая тойота с детьми стоит на мульте на первом озере) в нашем отчете на Дроме это все есть)
Аватара пользователя
Боtанег
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 14:50
Имя: Роман
Откуда: Омск

Re: мечтать не вредно

Сообщение Боtанег »

Екут,
Я же не спорю,сами на филдере гоняем по Алтаю,поэтому и интересно!
Ответить

Вернуться в «Туризм, Автотуризм»