Подскажите как пользоваться АКПП

Осуждение подготовки автомобилей

Модераторы: проходимец, sedoy64, Jek55, 13-й, Мелкий, antuant

Аватара пользователя
Сергей08686rus
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 00:52
Название клуба: Хольненгпухырьёхан
Имя: Сергей
Откуда: Калачинск-Омск-Приполярный ХМАО-Белоярский, ХМАО-Нефтеюганск (забег продолжается)

Re: Подскажите как пользоваться АКПП

Сообщение Сергей08686rus »

Tarantul писал(а):
Сергей08686rus писал(а):значит всё таки коробас убить можно..и мои страхи были не на пустом месте..
всетаки до 180-ти крутил? и потом без тормоза на R? :-D :-D
да на Х вертел я тот Лехсус прахтически Smile:ha-ha Smile:ha-ha Smile:ha-ha :smileOOps ....ничего не крутил, и не буксовал даже.....я очкун :smileIvan ...я не застрял даже, а озадачился...я вообще к ныряниям в неизвестность отношусь боязливо (как то 2 часа откапывал прилипшего Паджеру, на котором блокировки включил когда уже понял что трахтур нада) причём так засадил что закипятили Патфайндер дизельный)))) который засадили когда он выезжал вытащив меня....часа 4 играли в тяни/талкая....я правда сразу обе печки включил и кошму с двигателя убрал....
«Купить внедорожник, живя в городе, все равно что месяц не снимать презерватив ради одного удачного дня» Д.Кларксон
теперь только динамический трос от Кеника, лопата Фискарс и резиновые сапоги...(((
Аватара пользователя
Сергей08686rus
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 00:52
Название клуба: Хольненгпухырьёхан
Имя: Сергей
Откуда: Калачинск-Омск-Приполярный ХМАО-Белоярский, ХМАО-Нефтеюганск (забег продолжается)

Re: Подскажите как пользоваться АКПП

Сообщение Сергей08686rus »

Tarantul писал(а)::smileOkey :smileOkey :smileOkey :smileOkey Тогда тоже поинтересуюсь, ибо механника на мой авто тоже недешовая (для меня нищего): на днях буксовал, ехал по снегу, а по среди тропинка, и подвисал на мосты, потом ваще встал.
как пользоваться МКПП ? качал 1 -R, на пониженой потом 2-R. до 5-й недошел :-D . а после включил межколесные блокировки и закопался окончательно Smile:ha-ha Smile:ha-ha , мог я порвать МКПП, или нет.
и чего неправильно делал? :-D
П С :
-я не турист
-44" нехочу, хочу 35"-шириной 14,5"
-машина не б...лядовозка
-по клубам нехожу
-шниву непредлагать.
Не знаю не знаю... но вот например на Урале чебурашка хуже чем родная узкая в говнах, а у Дефендера родная резина тоже узкая...
«Купить внедорожник, живя в городе, все равно что месяц не снимать презерватив ради одного удачного дня» Д.Кларксон
теперь только динамический трос от Кеника, лопата Фискарс и резиновые сапоги...(((
Аватара пользователя
Сергей08686rus
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 00:52
Название клуба: Хольненгпухырьёхан
Имя: Сергей
Откуда: Калачинск-Омск-Приполярный ХМАО-Белоярский, ХМАО-Нефтеюганск (забег продолжается)

Сообщение Сергей08686rus »

Кстати о туристах- а турист это ругательство?
«Купить внедорожник, живя в городе, все равно что месяц не снимать презерватив ради одного удачного дня» Д.Кларксон
теперь только динамический трос от Кеника, лопата Фискарс и резиновые сапоги...(((
зяблик
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 21:53
Имя: игорь

Re: Подскажите как пользоваться АКПП

Сообщение зяблик »

Лучше быть туристом, чем никем!
ДЖИП.
Аватара пользователя
Сергей08686rus
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 00:52
Название клуба: Хольненгпухырьёхан
Имя: Сергей
Откуда: Калачинск-Омск-Приполярный ХМАО-Белоярский, ХМАО-Нефтеюганск (забег продолжается)

Re: Re:

Сообщение Сергей08686rus »

Tarantul писал(а):
Сергей08686rus писал(а):Кстати о туристах- а турист это ругательство?
в последнее время звучит как ругательство :-D
Не знаю не знаю...я б вот куда нибудь съездил.... самое дальнее ездил на Алтай....3100 получилось в одну сторону....гораздо интереснее чем в гОвны....может потому что в говны по работе езжу....то вертушкой, то катером, а уж газушка или Леший как здорово живешь..
«Купить внедорожник, живя в городе, все равно что месяц не снимать презерватив ради одного удачного дня» Д.Кларксон
теперь только динамический трос от Кеника, лопата Фискарс и резиновые сапоги...(((
Аватара пользователя
Сергей08686rus
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 00:52
Название клуба: Хольненгпухырьёхан
Имя: Сергей
Откуда: Калачинск-Омск-Приполярный ХМАО-Белоярский, ХМАО-Нефтеюганск (забег продолжается)

Сообщение Сергей08686rus »

А вообще есть мечта съездить в Саранпауль...на День Оленевода
«Купить внедорожник, живя в городе, все равно что месяц не снимать презерватив ради одного удачного дня» Д.Кларксон
теперь только динамический трос от Кеника, лопата Фискарс и резиновые сапоги...(((
Аватара пользователя
Maison
Сообщения: 2669
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 17:20
Название клуба: НАСТРОВ!Я
Имя: Игорь

Re: Подскажите как пользоваться АКПП

Сообщение Maison »

Сергей08686rus писал(а): в инструкции к GX470 2003 года НЕТ описания того что делать если автомобиль застрял...есть раздел о движении в трудных условиях (старт со второй включение блокировки) но это всё о том как ехать...
Я не спец по акпп, но возможно это из-за того, что при застревании не предусмотрена возможность долго крутить колёса на одном месте.
Сергей08686rus писал(а):желательно ...но если произошло то что делать? Рассуждать о том как это нежелательно? Может попытаться выяснить на берегу...
Если произошло, то за трактором!) Либо лопату, лебедку, браслеты, домкрат или то, что есть, в руки, и этими приспособами и хитрыми методами пытаться выудить авто из плена, допустив минимум пробуксовки, раскачки и тп, т.к. они снижают ресурс коробки.
Примерно так я вижу решение вопроса этой темы. А на берегу надо готовить инструмент, знания методов и навыки. Опять же, пешая разведка местности может многое решить...
Всё, что я обещаю, я делаю - когда-нибудь. Всё, что хочу, сбывается - рано или поздно.
(С.Дали)
(синяя) или (красная)?
Аватара пользователя
Сергей08686rus
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 00:52
Название клуба: Хольненгпухырьёхан
Имя: Сергей
Откуда: Калачинск-Омск-Приполярный ХМАО-Белоярский, ХМАО-Нефтеюганск (забег продолжается)

Re: Подскажите как пользоваться АКПП

Сообщение Сергей08686rus »

Maison писал(а):
Сергей08686rus писал(а): в инструкции к GX470 2003 года НЕТ описания того что делать если автомобиль застрял...есть раздел о движении в трудных условиях (старт со второй включение блокировки) но это всё о том как ехать...
Я не спец по акпп, но возможно это из-за того, что при застревании не предусмотрена возможность долго крутить колёса на одном месте.
Сергей08686rus писал(а):желательно ...но если произошло то что делать? Рассуждать о том как это нежелательно? Может попытаться выяснить на берегу...
Если произошло, то за трактором!) Либо лопату, лебедку, браслеты, домкрат или то, что есть, в руки, и этими приспособами и хитрыми методами пытаться выудить авто из плена, допустив минимум пробуксовки, раскачки и тп, т.к. они снижают ресурс коробки.
Примерно так я вижу решение вопроса этой темы. А на берегу надо готовить инструмент, знания методов и навыки. Опять же, пешая разведка местности может многое решить...
считаю что в корне неверное решение....многие жЫперы юзают авто с автоматами и считают что АКПП на бездоре лучше механики...как бы не смешно звучало но у танка тоже автомат Smile:ha-ha Smile:ha-ha Smile:ha-ha но это конечно шутка. Считаю что на автомате можно буксовать (а иногда если надо то и нужно). Просто надо не ломится с дуру....а хотя бы в теории знать что нужно делать а чего совершенно делать нельзя, поэтому и спрашивал.
«Купить внедорожник, живя в городе, все равно что месяц не снимать презерватив ради одного удачного дня» Д.Кларксон
теперь только динамический трос от Кеника, лопата Фискарс и резиновые сапоги...(((
Аватара пользователя
Сергей08686rus
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 00:52
Название клуба: Хольненгпухырьёхан
Имя: Сергей
Откуда: Калачинск-Омск-Приполярный ХМАО-Белоярский, ХМАО-Нефтеюганск (забег продолжается)

Re: Подскажите как пользоваться АКПП

Сообщение Сергей08686rus »

Maison писал(а): не предусмотрена возможность долго крутить колёса на одном месте
интересное заявление....я думал из за того что пилится коробка... или греется под нагрузкой....
Maison писал(а): Если произошло, то за трактором!)
за трактором... вот нормально б я выглядел застряв возле дома бегая за трактором...там где можно выехать...
Maison писал(а): Либо лопату, лебедку, браслеты, домкрат или то, что есть, в руки, и этими приспособами и хитрыми методами пытаться выудить авто из плена
не знаю может кто и будет от неХ делать обвешивать GX силовиками, лебедями...шнорхелем и танковыми фарами.... я как то таким идиотизмом не страдаю...(идиотизм в плане мастурбации с лексусом....есть другие машины для таких забав)
Maison писал(а):Либо лопату, или то, что есть, в руки, и этими приспособами
Есть динамка от КениМастера, шаклы брал у Белого, лопата, тросогаситель, ну и двЭ руки умеющие рыть)))))
Maison писал(а): А на берегу надо готовить инструмент, знания методов и навыки.
БИНГО....а я чем занимаюсь?!
«Купить внедорожник, живя в городе, все равно что месяц не снимать презерватив ради одного удачного дня» Д.Кларксон
теперь только динамический трос от Кеника, лопата Фискарс и резиновые сапоги...(((
Аватара пользователя
Maison
Сообщения: 2669
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 17:20
Название клуба: НАСТРОВ!Я
Имя: Игорь

Re: Подскажите как пользоваться АКПП

Сообщение Maison »

Может быть и неверное решение, но для себя решил, что если колёса крутятся, а машина не движется, лучше выйти, походить вокруг, заглянуть под днище со всех ракурсов, подумать какое-то время, а потом применить то, что надумал, и выбраться. Если не удалось, вернутся к пункту 1. А впустую буксовать какой смысл! Если хоть немного машина движется, можно попробовать, но опять же за счёт ресурса агрегатов. Тут уж самому выбирать, что более по сердцу — пораньше сменить, например, коробку или тратить здоровье, время на поиски трактора или способа вытаскивания. Как-то так.)
Всё, что я обещаю, я делаю - когда-нибудь. Всё, что хочу, сбывается - рано или поздно.
(С.Дали)
(синяя) или (красная)?
Аватара пользователя
Maison
Сообщения: 2669
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 17:20
Название клуба: НАСТРОВ!Я
Имя: Игорь

Re: Подскажите как пользоваться АКПП

Сообщение Maison »

Сергей08686rus писал(а):интересное заявление....я думал из за того что пилится коробка... или греется под нагрузкой....
При большой нагрузке по инструкции надо переходить на пониженную. Но при этом перегрев всё ж не исключён.
Сергей08686rus писал(а):вот нормально б я выглядел застряв возле дома бегая за трактором...там где можно выехать...
Нормально) Дома можно и за другим джипом сбегать. Я сам недавно с сугроба жип вытягивал. Ну, а если не бегать, выше я уже написал про выбор.
Сергей08686rus писал(а):я как то таким идиотизмом не страдаю...(идиотизм в плане мастурбации с лексусом....есть другие машины для таких забав)
Так я и написал «или то, что есть») Советовать ставить шрорхель на лехус я не буду) Даже у меня на сурфе его нет. Хотя хочется)
Сергей08686rus писал(а):Есть динамка от КениМастера, шаклы брал у Белого, лопата, тросогаситель, ну и двЭ руки умеющие рыть)))))
Ну вот!) Уже можно не буксовать у дома на радость соседям!)
Сергей08686rus писал(а):БИНГО....а я чем занимаюсь?!
Я не знаю теперь уже))) Темы «как выбраться из снега, не сильно уменьшая ресурс акпп», например, я не видел) Тема же пользования акпп раскрыта в массе инструкций.
Всё, что я обещаю, я делаю - когда-нибудь. Всё, что хочу, сбывается - рано или поздно.
(С.Дали)
(синяя) или (красная)?
Аватара пользователя
Сергей08686rus
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 00:52
Название клуба: Хольненгпухырьёхан
Имя: Сергей
Откуда: Калачинск-Омск-Приполярный ХМАО-Белоярский, ХМАО-Нефтеюганск (забег продолжается)

Re: Подскажите как пользоваться АКПП

Сообщение Сергей08686rus »

Maison писал(а): если колёса крутятся, а машина не движется,
я думаю данная ситуация может произойти и на авто с МКПП
Maison писал(а): лучше выйти, походить вокруг, заглянуть под днище со всех ракурсов, подумать какое-то время, а потом применить то, что надумал, и выбраться.
вполне действенное средство применимое к авто с любой коробкой...
Maison писал(а):А впустую буксовать какой смысл!
я Вам даже больше скажу -я не буксуя озадачился тем как буксовать с АКПП
Maison писал(а): Если хоть немного машина движется, можно попробовать, но опять же за счёт ресурса агрегатов.
ну хоть и был отправлен в мажоры пробования будут за мой счёт....
Maison писал(а): Тут уж самому выбирать, что более по сердцу — пораньше сменить
в моём варианте было менять жену....
Maison писал(а): или
вот ИЛИ мне больше всего нравится.... я чел не гордый, спрошу -не переломлюсь... спросил тут, спросил на Паджеро форуме и на Лехус форуме тоже Smile:ha-ha Smile:ha-ha Smile:ha-ha Smile:ha-ha (но там :smileDama :smileDama :smileDama )... читаю, фильтрую, мотаю на ус...
«Купить внедорожник, живя в городе, все равно что месяц не снимать презерватив ради одного удачного дня» Д.Кларксон
теперь только динамический трос от Кеника, лопата Фискарс и резиновые сапоги...(((
Аватара пользователя
Сергей08686rus
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 00:52
Название клуба: Хольненгпухырьёхан
Имя: Сергей
Откуда: Калачинск-Омск-Приполярный ХМАО-Белоярский, ХМАО-Нефтеюганск (забег продолжается)

Re: Подскажите как пользоваться АКПП

Сообщение Сергей08686rus »

Maison писал(а): пользования акпп раскрыта в массе инструкций.
shok shok shok shok ссылку пожалуйста.....про то как буксовать с АКПП
«Купить внедорожник, живя в городе, все равно что месяц не снимать презерватив ради одного удачного дня» Д.Кларксон
теперь только динамический трос от Кеника, лопата Фискарс и резиновые сапоги...(((
Аватара пользователя
Maison
Сообщения: 2669
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 17:20
Название клуба: НАСТРОВ!Я
Имя: Игорь

Re: Подскажите как пользоваться АКПП

Сообщение Maison »

Сергей08686rus писал(а):я думаю данная ситуация может произойти и на авто с МКПП
Сергей08686rus писал(а):вполне действенное средство применимое к авто с любой коробкой...
Согласен. И ситуация, и средство универсальные)
Сергей08686rus писал(а):я не буксуя озадачился тем как буксовать с АКПП
Ну, своим субъективным мнение я уже поделился, а именно — лучше не буксовать, а если уж припёрло, то по инструкции на пониженной, и при условии смещения машины с дальнейшей перспективой скорого выхода из плена.
Сергей08686rus писал(а): ссылку пожалуйста.....
я посмотрю, поищу что в моей написано, но попозже. Сейчас спать пойду) Но там ничего нового. Это ж обычная коробка айсин.
Всё, что я обещаю, я делаю - когда-нибудь. Всё, что хочу, сбывается - рано или поздно.
(С.Дали)
(синяя) или (красная)?
Аватара пользователя
Сергей08686rus
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 00:52
Название клуба: Хольненгпухырьёхан
Имя: Сергей
Откуда: Калачинск-Омск-Приполярный ХМАО-Белоярский, ХМАО-Нефтеюганск (забег продолжается)

Re: Подскажите как пользоваться АКПП

Сообщение Сергей08686rus »

phpBB [video]
«Купить внедорожник, живя в городе, все равно что месяц не снимать презерватив ради одного удачного дня» Д.Кларксон
теперь только динамический трос от Кеника, лопата Фискарс и резиновые сапоги...(((
Аватара пользователя
Duke Nukem
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 09:49
Имя: Михаил

Re: Подскажите как пользоваться АКПП

Сообщение Duke Nukem »

Сергей08686rus, а че там при посадке принципиально отличного от МКПП? Ну, нельзя раскачку делать на большинстве коробок - медленно переключаются, порвешь большим моментом, приложенным в момент переключения - это же не один раз, а двадцать к ряду! Ну, если побуксовал, нужно дать остыть, если заранее не подсуетился и не установил для такого случая дополнительного радиатора охлаждения коробки. Все остальное - как у МКПП. Пробился вперед, пробился назад, чуешь - дальше не идет, пошел подкопал или там ветки (сендтреки) под колеса подсунул, пока машина остывает, и снова, и снова... Режимы Л, 2 и т.д. имеют значение, когда ты уже выбрался из засады, и обрел хоть какую-то, да скорость. Когда сидишь - пофигу. Мы же не про движение по бездорожью, а о том, что делать, если сел?

Подготовка авто может заключаться в установке допрадиатора типа такого http://ajs.su/masljanoe-ohlazhdenie/rad ... ansmissii/ - коммутируется вместе с термостатом, чтобы пускал на этот круг при нагреве АКПП до нужной величины - в инете схемы есть. Плюс в багажник лопату, трос и сендреки (пластиковые для городского бездора более чем практичны).
Защита брюха - вещь обоюдоострая: с одной стороны - помогает не сцать, пробиваясь ходом через ледяные надолбы да дрова всякие, с другой стороны - залипаешь на ней в снегу или в грязи так, что можно вообще полностью потерять подвижность только из-за нее. Так что - хз.
Патрол Y61, ZD30, пары 5.1, 35" Бигхорн/Йока72, 36" Симаки, лифт, шнорк, лебедь, силовик, габажник, лампочки, свистелки-перделки...
Аватара пользователя
Сергей08686rus
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 00:52
Название клуба: Хольненгпухырьёхан
Имя: Сергей
Откуда: Калачинск-Омск-Приполярный ХМАО-Белоярский, ХМАО-Нефтеюганск (забег продолжается)

Re: Подскажите как пользоваться АКПП

Сообщение Сергей08686rus »

Duke Nukem писал(а):Сергей08686rus, а че там при посадке принципиально отличного от МКПП
вот я и выяснял
Duke Nukem писал(а):Ну, нельзя раскачку делать на большинстве коробок - медленно переключаются, порвешь большим моментом, приложенным в момент переключения - это же не один раз, а двадцать к ряду!
вы когда раскачиваете авто с МКПП сколько раз переклюбчаетесь? Считали? Я нет...там руки ноги действуют сами...ловишь подсознательно момент...
Duke Nukem писал(а): и не установил для такого случая дополнительного радиатора охлаждения коробки. Подготовка авто может заключаться в установке допрадиатора типа такого http://ajs.su/masljanoe-ohlazhdenie/rad ... ansmissii/ - коммутируется вместе с термостатом, чтобы пускал на этот круг при нагреве АКПП до нужной величины - в инете схемы есть.
Вы мне сейчас зачем рассказываете о том как переделать коробку, вернее машину? Я спрашивал как буксовать....
Duke Nukem писал(а): Плюс в багажник лопату, трос и сендреки (пластиковые для городского бездора более чем практичны).
и Шниву...я уже понял...
Duke Nukem писал(а):Так что - хз.
Спасибо что не остались равнодушны...
«Купить внедорожник, живя в городе, все равно что месяц не снимать презерватив ради одного удачного дня» Д.Кларксон
теперь только динамический трос от Кеника, лопата Фискарс и резиновые сапоги...(((
Аватара пользователя
Duke Nukem
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 09:49
Имя: Михаил

Re: Подскажите как пользоваться АКПП

Сообщение Duke Nukem »

Сергей08686rus писал(а):
Duke Nukem писал(а):Ну, нельзя раскачку делать на большинстве коробок - медленно переключаются, порвешь большим моментом, приложенным в момент переключения - это же не один раз, а двадцать к ряду!
вы когда раскачиваете авто с МКПП сколько раз переклюбчаетесь? Считали? Я нет...там руки ноги действуют сами...ловишь подсознательно момент...
Как замечательно, что Вы все сами знаете! Расскажите поподробнее, как расскачивать АКПП на рефлексах рук и ног - обогатите и нас опытом!
Только не ясно тогда, зачем тему заводить - чтобы поизголяться над людьми, желающими подсказать? Очередной тролль на форуме? А, Вы же и сами признались, что уже с этим вопросом потроллили и другие форумы. Думаю, на следующем форуме-жертве Вы напишете, что омские внедорожники - тоже лохи, несущие всякую чушь.
Патрол Y61, ZD30, пары 5.1, 35" Бигхорн/Йока72, 36" Симаки, лифт, шнорк, лебедь, силовик, габажник, лампочки, свистелки-перделки...
Аватара пользователя
Сергей08686rus
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 00:52
Название клуба: Хольненгпухырьёхан
Имя: Сергей
Откуда: Калачинск-Омск-Приполярный ХМАО-Белоярский, ХМАО-Нефтеюганск (забег продолжается)

Re: Подскажите как пользоваться АКПП

Сообщение Сергей08686rus »

Duke Nukem писал(а):асскажите поподробнее, как расскачивать АКПП на рефлексах рук и ног - обогатите и нас опытом!
ВЫ уважаемый приколист....если бы я знал как раскачивать - я б не спрашивал.
Duke Nukem писал(а):Очередной тролль на форуме? А, Вы же и сами признались, что уже с этим вопросом потроллили
троллить я на ура....вот только не стоит меня во внеочередные троли записывать. С вопросом как не убить АКПП вполне серьёзно... но каждый второй начинает или о преимуществе МКПП рассказывать или о том как переоборудовать авто. НУ НЕ ПОВЕРИТЕ НО Я ЗНАЮ и про доп датчики и указатели температуры в коробке и ДВС, и дополнительный радиатор охлаждения коробки и про лопату, и про стропы, и про трактор, и про лебедь с синькою...и что такое клюз знаю и два раза шноркель видел...и один раз даже сендтрек в руках держал!!!!!!!!!!
Duke Nukem писал(а):Думаю, на следующем форуме-жертве Вы напишете, что омские внедорожники - тоже лохи, несущие всякую чушь.
а кого я лохами назвал? Где? КОГДА? У Вас комплекс неполноценности что ли?
«Купить внедорожник, живя в городе, все равно что месяц не снимать презерватив ради одного удачного дня» Д.Кларксон
теперь только динамический трос от Кеника, лопата Фискарс и резиновые сапоги...(((
Аватара пользователя
Duke Nukem
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 09:49
Имя: Михаил

Re: Подскажите как пользоваться АКПП

Сообщение Duke Nukem »

Изображение
Патрол Y61, ZD30, пары 5.1, 35" Бигхорн/Йока72, 36" Симаки, лифт, шнорк, лебедь, силовик, габажник, лампочки, свистелки-перделки...
Ответить

Вернуться в «Внедорожная подготовка автомобилей»