Land Rover Defender JediG

Рассказ своих автомобилях. И как вы до такой жизни докатились

Модераторы: Administrator, проходимец, sedoy64, Jek55, 13-й

Аватара пользователя
JediG
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 20:52
Название клуба: http://jedig.ru
Имя: Геннадий
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Land Rover Defender JediG

Сообщение JediG »

Vladimir791 писал(а):miha, на мерсах тоже 5 целиндровый дизельный мотор есть;)
Если верить статейке вот тут http://www.1gai.ru/publ/511317-avtomobi ... lyami.html
с Мерседеса все это и началось.
Они сделали первый удачный 5 цилиндровый двигатель, а дальше пошло поехало. TD5 согласно хронологии этого сайта был 12.
BMW шел проторенным путем создавай этот двигатель. Только на сайте все перепутали, они пишут:

"Даже легендарный Land Rover Defender ранее оснащался 5-ти цилиндровым мотором, который составлял целое семейство двигателей этой марки. Но после того, как компания БМВ купила Land Rover, "пятерка" исчезла с этих автомобилей."

Вероятно это перевод с английского и человек не знал реальной истории и перевел все наоборот. Именно при BMW был TD5 и 5 цилиндров, а чего тут поставил Форд не знаю. 300TDI был рядным четырех цилиндровым, вот это была настоящая классика.
Аватара пользователя
JediG
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 20:52
Название клуба: http://jedig.ru
Имя: Геннадий
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Land Rover Defender JediG

Сообщение JediG »

Посмотрите на TD5 отдельно от авто:

Изображение
Изображение

Разве это похоже на что-то сложное и не надежное? Проблема в том что его сделали слишком защищенным.

А вот то самое слабое место

Изображение

Изображение

Два последних фото мои.
Аватара пользователя
JediG
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 20:52
Название клуба: http://jedig.ru
Имя: Геннадий
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Land Rover Defender JediG

Сообщение JediG »

Tarantul писал(а):Видал помоему эту машина на съемках фильма про Командора.
phpBB [video]


Вероятно это было 1 апреля 2014. Да, я там был.
Аватара пользователя
miha
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 22:02

Re: Land Rover Defender JediG

Сообщение miha »

так двигатель четырехтактный, а значит кратное число горшков должно быть 4, 8, 12 :smileOkey даже 6 и 10 допускаю куда ни шло, а вот уродцы 3 и 5 это Jopa полная :smileZlo
Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.
Аватара пользователя
JediG
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 20:52
Название клуба: http://jedig.ru
Имя: Геннадий
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Land Rover Defender JediG

Сообщение JediG »

miha писал(а):так двигатель четырехтактный, а значит кратное число горшков должно быть 4, 8, 12 даже 6 и 10 допускаю куда ни шло, а вот уродцы 3 и 5 это полная
Логика у тебя железная, с такой логикой хорошо амбары строить, в них четыре угла, а не 3 или 5. Хорошо, что среди инженеров в мировом машиностроении нет таких закомплексованных перцев, а есть разработчики способные считать не только четные цифры. Лопата!

А если по существу, то чтобы найти возможным конструктивное решение из 3 и 5 цилиндров, нужно полностью разорвать связь между двух- и четырех- тактностью двигателя и количеством цилиндров ибо связи этой нет. Или я ошибаюсь?

Ты же наверняка в курсе что одноцилиндровый двигатель может быть двух тактным и четырехтактным? Далее берем 5 штук четырехтактных цилиндров и заставляем их работать вместе. Окружность у нас 365 градусов. Делим 365 на 5 и получаем 73 градуса и начинаем все это вращать.

phpBB [video]


И каким-то чудесным образом оно все начинает вращаться и ехать. При этом цилиндры (двигатель) могут быть двух-тактными или четырех, значение это не имеет.

О том что такое четырех тактный двигатель можно прочитать здесь
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0 ... 0%BB%D1%8C
И сразу станет понятно почему количество цилиндров может быть 3 и 5, как бы мерзко это не звучало.

А еще можно найти статью о том почему в четырех тактном двигателе желательно иметь побольше цилиндров. Можно вот сюда глянуть
http://icarbio.ru/articles/vlijanie-dia ... indra.html

Долгое время были проблемы с тем чтобы сбалансировать работу 3 и 5 цилиндров. Но эта проблема решена. Какие-то там пртивовесы нужно делать и т.п. Это нужно общаться с тем кто хорошо разбирается в механике двигателя.

Скажу сразу я в этом толком ничего не понимаю, просто накидал результаты поиска в гугл. Мне ведь как-то надо защитить право на жизнь моих 5 цилиндров :)
Аватара пользователя
JediG
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 20:52
Название клуба: http://jedig.ru
Имя: Геннадий
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Land Rover Defender JediG

Сообщение JediG »

Tarantul писал(а):Миха!попробуй не ставить красный-злой смайлик в конце постов и возможно Тебе перестанут грубо отвечать
Ты не увидел грубого ответа, я его смягчил как смог по мере изучения вопроса, вопрос реально непростой для человек не подготовленного.
Я на этот ответ потратил почти час своей жизни. Самое сложное было отвязать количество тактов от количества цилиндров.
Аватара пользователя
Duke Nukem
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 09:49
Имя: Михаил

Re: Land Rover Defender JediG

Сообщение Duke Nukem »

Мой Гелик был 5-ти цилиндровый рядный дизель 2,9 литра. НИКАКИХ проблем с "лишним" цилиндром не испытывал. Даже повышенная шумность мотора шла из-за особенностей мотора (форкамерный) и рядного механического ТНВД.
Патрол Y61, ZD30, пары 5.1, 35" Бигхорн/Йока72, 36" Симаки, лифт, шнорк, лебедь, силовик, габажник, лампочки, свистелки-перделки...
zavgar55
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 23 май 2014, 21:38
Название клуба: West Omsk Customs
Имя: Ренат
Откуда: Омск, Центр-Нефты.

Re: Land Rover Defender JediG

Сообщение zavgar55 »

Катал на Рекстоне дизельном 2,7 л, там тоже 5 горшков, комонрейл, работает чуточку громче чем бензинка. Единственное проблема появилась нужно было форсунки или менять или ремонтировать. Стоимость одной форсы че то около 14т.р :smileDama
Suzuki Samurai (Сэм), мосты вояки, блокировки, ДВС ВАЗ, Simex ET2 36x12,5x15.
Аватара пользователя
JediG
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 20:52
Название клуба: http://jedig.ru
Имя: Геннадий
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Land Rover Defender JediG

Сообщение JediG »

Ну про то что он не сильно шумный я не стал писать. Уровень шума ниже старых дизелей, возможно на уровне бензинки, но естественно звук работы двигателя дизельный.

Кстати вспомнилась еще одна проблема, которую надо решить. Двигатель сверху накрывается пластиком, с толстым слоем шумоизоляции. Крышка крепится болтами к ГБЦ. Это придумал дебил, ибо ГБЦ из мягкого металла и резьбе пришла хана. Просто бросить крышку нельзя, т.к. она чуток ходит и протирает шланг отвода кратерных газов.

Езжу без нее, а это и лишний шум и возможно потеря тепла, ибо крышка накрывает двигатель сверху полностью. Надо как-то восстановить, но ленюсь.
Аватара пользователя
JediG
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 20:52
Название клуба: http://jedig.ru
Имя: Геннадий
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Land Rover Defender JediG

Сообщение JediG »

ren писал(а):Стоимость одной форсы че то около 14т.р
Это по божески. Кстати не понятно почему она такая дорогая. У меня насос-форсунки, у них цена 25тр за штуку. Но я пытаюсь это воспринимать позитивно. Это гораздо проще и надежней ТНВД. Многие трахаются с этим ТНВД пол жизни и он тоеж стоит очень дорого, думаю что не меньше чем комплект моих форсунок. А их ведь можно менять штучно в отличии от ТНВД. Но это все мои домыслы, как на практике я не знаю.

На ebay видел восстановленные форсунки на много дешевле новых. Но наверно это фуфло.
Аватара пользователя
miha
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 22:02

Re: Land Rover Defender JediG

Сообщение miha »

что 5цил работают это и дураку понятно Smile:ha-ha вопрос для такого объема смысл усложнять и удорожать конструкцию этим 5 цилиндром :smileStena к тому же сбалансированность такого мотора хуже и приводит к знач удорожанию конструкции и деталей :smileDama
Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.
Аватара пользователя
d_den
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 21:04
Имя: Денис
Откуда: Омск

Re: Land Rover Defender JediG

Сообщение d_den »

JediG писал(а):Езжу без нее, а это и лишний шум и возможно потеря тепла, ибо крышка накрывает двигатель сверху полностью. Надо как-то восстановить, но ленюсь.
войлок тебе в помощь
сверху кинуть во все подкапотное
<<Патриот>> 2015 г.
Аватара пользователя
hunter72
Site Admin
Сообщения: 4632
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 11:10
Название клуба: омск4х4
Контактная информация:

Re: Land Rover Defender JediG

Сообщение hunter72 »

d_den писал(а):
JediG писал(а):Езжу без нее, а это и лишний шум и возможно потеря тепла, ибо крышка накрывает двигатель сверху полностью. Надо как-то восстановить, но ленюсь.
войлок тебе в помощь
сверху кинуть во все подкапотное
Щас тебе насоветуют - войлок :-D

Кинь лучше что-нибудь не горящее :-D
Лопата
Позывной на 27 канале - "072"
"Когда ты не паришься, все получается гораздо лучше."
Аватара пользователя
Gordon Shumway
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 00:34
Название клуба: Бывалец
Откуда: art4x4.ru

Re: Land Rover Defender JediG

Сообщение Gordon Shumway »

войлок, кошма - не горит. им даже очаги возгорания тушат.
но автоодеяло лучше, пыли меньше собирает.
"Хочешь завести друзей - заведи их подальше." (С), И.Сусанин.
Аватара пользователя
miha
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 22:02

Re: Land Rover Defender JediG

Сообщение miha »

а войлок разве горит shok макс тлеет :smilePlaj
Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.
Аватара пользователя
Dikiymen
Сообщения: 6464
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 21:19
Название клуба: ОООСТО Омск 4х4
Имя: Александр

Re: Land Rover Defender JediG

Сообщение Dikiymen »

Когда он пропитан маслом и прочей мазутой, очень даже горит
ШНГ 2010 г.в., история постройки в блоге
Аватара пользователя
JediG
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 20:52
Название клуба: http://jedig.ru
Имя: Геннадий
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Land Rover Defender JediG

Сообщение JediG »

miha писал(а):что 5цил работают это и дураку понятно вопрос для такого объема смысл усложнять и удорожать конструкцию этим 5 цилиндром к тому же сбалансированность такого мотора хуже и приводит к знач удорожанию конструкции и деталей
Я же специально кинул тебе последнюю ссылку, чтобы ты прочитал в чем смысл в увеличение количества цилиндров. Если бы в этом не было смысла мы бы до сих пор ездили на одно цилиндровых двигателях. Ты реально считаешь себя умнее автопроизводителей? Ну ладно умнее меня, я не против, но с ними то зачем вступать в диспут, да еще и в этой теме? Я им передать ничего не смогу, да и не буду, засмеют ведь.

Цитирую вики спецом для тебя, так как полезности от этой инфы не вижу никакой. Сначала речь пойдет о трех цилиндрах, т.к. 5 цилиндров это дальнейшее развитие той же схемы вики отдельно этот вариант не рассматривает. Можно прочесть только выделенное, я верю тому что написано.

"В рядном трёхцилиндровом двигателе наилучший баланс получается при расположении кривошипов под углом 120°, Силы инерции 1-го и 2-го порядка взаимно компенсируются, но проявляются моменты этих сил из-за того, что цилиндры смещены друг относительно друга вдоль коленвала. Уравновесить момент 1-го порядка можно дополнительным балансирующим валом, вращающимся со скоростью коленвала в противоположную сторону. Для уравновешивания момента 2-го порядка нужны два балансирующих вала, расположенные симметрично по бокам двигателя и вращающиеся в противоположные друг от друга стороны в два раза быстрее коленвала. Однако это ведёт к значительному усложнению двигателя, поэтому не применяется (тем более что данный момент инерции незначителен). Аналогично уравновешиваются любые рядные двигатели с нечётным числом цилиндров (при числе цилиндров более двух), при этом неуравновешенные моменты уменьшаются при увеличении числа цилиндров, в ряде случаев уже у пятицилиндрового двигателя можно обойтись без балансирующих валов."

Нет с 5-ю цилиндрами в ряд проблем. Конструкция проста в реализации, стоит разумных денег и дает хороший прирост мощности, поэтому и нашла развитие у большинства производителей двигателей подобного класса. Короче, хорош докапываться и заставлять меня это читать.
Аватара пользователя
JediG
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 20:52
Название клуба: http://jedig.ru
Имя: Геннадий
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Land Rover Defender JediG

Сообщение JediG »

d_den писал(а):войлок тебе в помощь
сверху кинуть во все подкапотное
Я как раз на днях купил челябинское одеяльце "Автотепло". У меня как выяснилось братик ими торгует. Пока не понял есть ли от него тепловой эффект, но двигатель слышно меньше. Купил №11, цена в розницу 1650р

Войлок боюсь, он же масло впитывает хорошо. Турбинка рядом, вдруг пыхнет.

Но крышку все-равно надо внедрить летом назад. Она очень хорошо гасит звук двигателя. Без нее летом, с открытыми воздухозаборниками двигатель шумноват.
Аватара пользователя
JediG
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 20:52
Название клуба: http://jedig.ru
Имя: Геннадий
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Land Rover Defender JediG

Сообщение JediG »

Думал я что Вебасто пожирает АКБ безбожно. Это конечно факт неоспоримый, но решил я проверить свой АКБ Global морозом. Последнее время в мороз я его заносил домой ночевать, а тут дай думаю оставлю. АКБ заряжен, должен выдержать. Не тут то было! Выхожу сегодня утром, врубаю Вебасто, а она через минуту в отказ - не зажигает соляру и все. Затащил его домой, поставил на зарядку, заряд берет. Часа через четыре вытащил, поставил, Вебасто запустилась, мотор прогрелся и завелся.

В этом году еще не проверял ток утечки, но в прошлом все было в рамках разумного. Так что скорее всего не выдерживает мой, почти новый, АКБ мороз. Ему чуть больше года, но в прошлом году зимой с ним была такая же беда. Придется наверно покупать что-то более достойное, а этот будет резервным.
Аватара пользователя
JediG
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 20:52
Название клуба: http://jedig.ru
Имя: Геннадий
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Land Rover Defender JediG

Сообщение JediG »

Не могу не поделиться полезной информацией о покупке полезного прибора цифровой мультиметр UNI-T UT203

Приобрел себе цифровой мультиметр UNI-T UT203 с токовыми клещами постоянного тока. Отличная вещица, цена конечно больше чем на обычный мультиметр, но не так высока если брать в Китае. Функционал по сравнению с обычным мультиметром поинтересней, во всяком случае мне так показалось. Вышел я на него через желание померить большой ток, более 10А, измерить который сложно без шунта, а с шунтом требуется посчитать на калькуляторе. Как-то это неудобно получается. Теперь вот есть возможность мерить ток до 400А без разрыва цепи. Можно например померить ток лебедки или проверить функционирует ли свеча накала не разрывая цепь. Еще по сравнению с обычным дешевым мультиметром у этого в комплекте более качественные провода. Есть надежда что показания будут точнее. В общем рекомендую к приобретению. По нынешнему курсу стоит в Китае примерно 1800 рублей с учетом доставки до РФ. Брал по ссылке. Пришел из Финляндии, а не из Китая. По времени менее месяца.

Проверил на небольших токах, показывает точно. Большие токи тоже мерил, более 100А, но точность не проверял.

Важно! Этот прибор умеет мерить постоянный ток до 400А. Вероятно это самый дешевый и самый доступный прибор с такой возможностью. В магазинах в России он стоит существенно дороже, минимальная цена переваливает за 3тр

Изображение
Ответить

Вернуться в «Мой внедорожник»