Подскажите как пользоваться АКПП

Осуждение подготовки автомобилей

Модераторы: проходимец, sedoy64, Jek55, 13-й, Мелкий, antuant

Аватара пользователя
CtakaH71
Сообщения: 4329
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 16:31
Название клуба: Дорог в мире много!
Имя: Игорь

Re: Подскажите как пользоваться АКПП

Сообщение CtakaH71 »

Я автомат на Мистрале с 11года качаю в говнах назад-вперед, порой с педалью в пол. Ему пофиг, он жив. Я не знаю, что там у вас за автоматы такие тщедушные.
В продаже газы аргон, гелий, аппараты для сварки. Тел, вайбер, вацап +7904 329 09 16. Куплю и продам любые баллоны. ВК https://vk.com/ctakah_71
Аватара пользователя
hunter72
Site Admin
Сообщения: 4632
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 11:10
Название клуба: омск4х4
Контактная информация:

Re: Подскажите как пользоваться АКПП

Сообщение hunter72 »

CtakaH71 писал(а):Я автомат на Мистрале с 11года качаю в говнах назад-вперед, порой с педалью в пол. Ему пофиг, он жив. Я не знаю, что там у вас за автоматы такие тщедушные.
Вспомним Кулай 2012 года? ;)
Лопата
Позывной на 27 канале - "072"
"Когда ты не паришься, все получается гораздо лучше."
Аватара пользователя
CtakaH71
Сообщения: 4329
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 16:31
Название клуба: Дорог в мире много!
Имя: Игорь

Re: Подскажите как пользоваться АКПП

Сообщение CtakaH71 »

hunter72 писал(а):
CtakaH71 писал(а):Я автомат на Мистрале с 11года качаю в говнах назад-вперед, порой с педалью в пол. Ему пофиг, он жив. Я не знаю, что там у вас за автоматы такие тщедушные.
Вспомним Кулай 2012 года? ;)
А, да - есть глюк в мозгах, надо иногда глушить. А то тянет на второй передаче порой, свалившись в аварный режим. Я тогда думал, чтож оборотов нет на колесах, еще не знал, что надо глушить на 10-15 секунд.
В продаже газы аргон, гелий, аппараты для сварки. Тел, вайбер, вацап +7904 329 09 16. Куплю и продам любые баллоны. ВК https://vk.com/ctakah_71
Аватара пользователя
Белый
Сообщения: 4622
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 14:47
Имя: Владимир
Откуда: г. Омск
Контактная информация:

Re: Подскажите как пользоваться АКПП

Сообщение Белый »

А Что! Может Съездим куда - нить! :smileOkey
Владимир.
Магазин "Автохолодильник" , магазин автомобильных холодильников, сайт https://autoholodilnik.com/ т.+7 9087952525
Магазин "4X4 CLUB" - магазин внедорожного оборудования, сайт http://club4x4.club/catalog/ т. +7 9503345340
Аватара пользователя
CtakaH71
Сообщения: 4329
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 16:31
Название клуба: Дорог в мире много!
Имя: Игорь

Re: Подскажите как пользоваться АКПП

Сообщение CtakaH71 »

Да можно.
"За Золотым Петушком", я бы назвал поездку.
В продаже газы аргон, гелий, аппараты для сварки. Тел, вайбер, вацап +7904 329 09 16. Куплю и продам любые баллоны. ВК https://vk.com/ctakah_71
megaric
Сообщения: 5908
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:20
Название клуба: Омск4х4
Имя: Игорь
Откуда: Омск

Re: Подскажите как пользоваться АКПП

Сообщение megaric »

Сергей08686rus писал(а):Лакированный рояль GX470 2003гв как то не очень проходимец и лезть в каки нету даже мысли, но вот не вылези я то что делать то что бы не убить коробку (в голове же сразу кошмарные заголовки - перегрел! Пилил-убил).
Обычный 120й прадик с движком от 100ки, и 5ти ступенчатым автоматом оттудаже, если побуксуешь в снегу, впрочем как и в грязи, то ниче с ним не будет, лампочка на панеле в случае чего покажет перегрев. 120е прадики с 1GR обували в 44е колеса с более слабым автоматом, и ниче... ездили. В стоке спалить автомат на лексусе в снегу, впрочем как и в грязи, ну на мой взгляд практически не реально, если голова на месте. ;)
Аватара пользователя
Сергей08686rus
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 00:52
Название клуба: Хольненгпухырьёхан
Имя: Сергей
Откуда: Калачинск-Омск-Приполярный ХМАО-Белоярский, ХМАО-Нефтеюганск (забег продолжается)

Re: Подскажите как пользоваться АКПП

Сообщение Сергей08686rus »

13-й писал(а):лопата решает вопросы
вот леша присел и на лопате вышел
и развернули его поверх снега по технологии teria
phpBB [video]

как обычно самое нужное не сняли
познавательное видео....особенно порадовало что на лехусе свои родные отморозки))))
«Купить внедорожник, живя в городе, все равно что месяц не снимать презерватив ради одного удачного дня» Д.Кларксон
теперь только динамический трос от Кеника, лопата Фискарс и резиновые сапоги...(((
Аватара пользователя
Сергей08686rus
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 00:52
Название клуба: Хольненгпухырьёхан
Имя: Сергей
Откуда: Калачинск-Омск-Приполярный ХМАО-Белоярский, ХМАО-Нефтеюганск (забег продолжается)

Re: Подскажите как пользоваться АКПП

Сообщение Сергей08686rus »

megaric писал(а):
Сергей08686rus писал(а):Лакированный рояль GX470 2003гв как то не очень проходимец и лезть в каки нету даже мысли, но вот не вылези я то что делать то что бы не убить коробку (в голове же сразу кошмарные заголовки - перегрел! Пилил-убил).
Обычный 120й прадик с движком от 100ки, и 5ти ступенчатым автоматом оттудаже, если побуксуешь в снегу, впрочем как и в грязи, то ниче с ним не будет, лампочка на панеле в случае чего покажет перегрев. 120е прадики с 1GR обували в 44е колеса с более слабым автоматом, и ниче... ездили. В стоке спалить автомат на лексусе в снегу, впрочем как и в грязи, ну на мой взгляд практически не реально, если голова на месте. ;)
но Лехус тяжелее и без блока в заднем мосту.
а по поводу головы - вот я её и включаю....
«Купить внедорожник, живя в городе, все равно что месяц не снимать презерватив ради одного удачного дня» Д.Кларксон
теперь только динамический трос от Кеника, лопата Фискарс и резиновые сапоги...(((
Аватара пользователя
Сергей08686rus
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 00:52
Название клуба: Хольненгпухырьёхан
Имя: Сергей
Откуда: Калачинск-Омск-Приполярный ХМАО-Белоярский, ХМАО-Нефтеюганск (забег продолжается)

Re: Подскажите как пользоваться АКПП

Сообщение Сергей08686rus »

Vladimir791 писал(а):моя любимая тема!))) :smileVipiem

Автомат, автомату рознь! Топтать снежок на некоторых автоматах даже лучше и проще чем на мехе! Не надо не каких переключений, включил D, не пониженную а именно обычную D или первую - вторую. Прижал газ немножко, накатил на снег, газ сразу отпустил и некоторые автоматы позволяют откатываться машине назад, на нужные нам 10-15см, опять газ прижал и повторил! Лично делал так на Ретоне и на двух Л200.

а на лексусе что нет супер модных кнопочек, которые позволяют выехать с подобного рода засад типа crawl control?)))
2nd
STRT для трогания по снегу или льду... авто трогается со второй передачи...ну и всё (+ пониженная и межосевая)
«Купить внедорожник, живя в городе, все равно что месяц не снимать презерватив ради одного удачного дня» Д.Кларксон
теперь только динамический трос от Кеника, лопата Фискарс и резиновые сапоги...(((
Аватара пользователя
teria
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 16:33
Название клуба: бездомный
Имя: Сергей
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Подскажите как пользоваться АКПП

Сообщение teria »

Сергей08686rus писал(а):
teria писал(а): Это тяжело и может казаться дуростью но работает. Нужно просто тренироваться.

Если рулем не крутить ничего не разуется при 0,5.

Все повороты на сдутой резине должны быть плавные, по чуть чуть.
не знаю не знаю...ну максимум решился бы сдуться до 1,0 но больше...чё то стремаюсь...
Смысла от этого нет практически. Ехать начинает от 0,5 и ниже. Даже 0,5 и 0,3 огромная разница.
Можно аккуратно отбалгарить хампы на дисках и не будет разуваться резина никогда.
"По необходимости готов, по возможности помочь"©
Аватара пользователя
Сергей08686rus
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 00:52
Название клуба: Хольненгпухырьёхан
Имя: Сергей
Откуда: Калачинск-Омск-Приполярный ХМАО-Белоярский, ХМАО-Нефтеюганск (забег продолжается)

Re: Подскажите как пользоваться АКПП

Сообщение Сергей08686rus »

Tarantul писал(а):
Сергей08686rus писал(а): совет про трактор пока набрал большее количество голосов на Лехус форуме в ветке ЖХ.... потом купить Паджеро, МТ резину, и всякий кал про то что надо включать блокировки (они же не догадываются что если их не включать то за трактором ближе)
:-D это еще нормально :smileOkey здесь любят написать, что лексус это такое же амно как и крузак, только в люксовом варианте Smile:ha-ha , а покупать нужно шниву Smile:ha-ha Smile:ha-ha

ну они не сильно то и неправы Smile:ha-ha Smile:ha-ha Smile:ha-ha
«Купить внедорожник, живя в городе, все равно что месяц не снимать презерватив ради одного удачного дня» Д.Кларксон
теперь только динамический трос от Кеника, лопата Фискарс и резиновые сапоги...(((
Аватара пользователя
Саня 151
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 17:31
Название клуба: банда Алкоголиков
Откуда: Омск

Сообщение Саня 151 »

У Лексус низкая моральная проходимость, а так не хуже чем 120 прадо.
Магазин внедорожного оборудования VEZDEHODOVO.RU, ул. Герцена, 206, т.м. 8(3812) 35-36-09 (МТС)
Аватара пользователя
HeeTriy
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:24
Контактная информация:

Re: Подскажите как пользоваться АКПП

Сообщение HeeTriy »

Лексус мажерская тачка, девок по клубам забирать!
Изображение
JEEP Grand Cherokee 4.7
Аватара пользователя
Сергей08686rus
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 00:52
Название клуба: Хольненгпухырьёхан
Имя: Сергей
Откуда: Калачинск-Омск-Приполярный ХМАО-Белоярский, ХМАО-Нефтеюганск (забег продолжается)

Re:

Сообщение Сергей08686rus »

Саня 151 писал(а):У Лексус низкая моральная проходимость, а так не хуже чем 120 прадо.
:smileOkey :smileOkey :smileOkey ааааааааааааааааааааааааааааааа под столом Pod_stal
Последний раз редактировалось Сергей08686rus 29 янв 2017, 20:13, всего редактировалось 1 раз.
«Купить внедорожник, живя в городе, все равно что месяц не снимать презерватив ради одного удачного дня» Д.Кларксон
теперь только динамический трос от Кеника, лопата Фискарс и резиновые сапоги...(((
Аватара пользователя
Сергей08686rus
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 00:52
Название клуба: Хольненгпухырьёхан
Имя: Сергей
Откуда: Калачинск-Омск-Приполярный ХМАО-Белоярский, ХМАО-Нефтеюганск (забег продолжается)

Re: Подскажите как пользоваться АКПП

Сообщение Сергей08686rus »

HeeTriy писал(а):Лексус мажерская тачка, девок по клубам забирать!
ну вот с меня какой мажЁр...поехал за 120м Прадиком в Новосиб, сели уже в паравоз, звонит зять - продаван сдулся((( приехали в Новосиб, тачек валом - или гуано или ценник конский...но в основном гуано с конским ценником. Зять перекуп, первым смотрели моего Лехуса...потом кучу ещё (отстой полный), всего.... нашли зелёную живую 100ку :smileDama :smileDama :smileDama :smileDama :smileDama НО ЖЕНА ДО РАЗВОДА!!!!!!!!!!!!ГРЯЗНЫЙ САЛОН И НЕТ ПРАВОГО ПОДКРЫЛКА!!!!! :smileStena :smileStena :smileStena Зять её уговаривать, а я говорю -не надо, не дай Бог чё с соткой потом случится -с калом съест. Выбрали Лехуса.... так то машина Агонь... Smile:Prazd , и по гОвнам я на ней лазить не собираюсь....но ситуацию описал - не знаю как буксовать с АКПП
HeeTriy писал(а):Лексус мажерская тачка, девок по клубам забирать!
женщин пониженной социальной ответственности....которые всё равно лучшие в мире Smile:ha-ha Smile:ha-ha Smile:ha-ha
«Купить внедорожник, живя в городе, все равно что месяц не снимать презерватив ради одного удачного дня» Д.Кларксон
теперь только динамический трос от Кеника, лопата Фискарс и резиновые сапоги...(((
Аватара пользователя
Сергей08686rus
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 00:52
Название клуба: Хольненгпухырьёхан
Имя: Сергей
Откуда: Калачинск-Омск-Приполярный ХМАО-Белоярский, ХМАО-Нефтеюганск (забег продолжается)

Re: Подскажите как пользоваться АКПП

Сообщение Сергей08686rus »

Кстати...сотка ушла ещё быстрее пока мы смотрели другие машины зять её купил, сделали химчистку салона, подкрылок и перепродали Smile:ha-ha Smile:ha-ha Smile:ha-ha :smileBuhat
«Купить внедорожник, живя в городе, все равно что месяц не снимать презерватив ради одного удачного дня» Д.Кларксон
теперь только динамический трос от Кеника, лопата Фискарс и резиновые сапоги...(((
Аватара пользователя
CtakaH71
Сообщения: 4329
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 16:31
Название клуба: Дорог в мире много!
Имя: Игорь

Re: Подскажите как пользоваться АКПП

Сообщение CtakaH71 »

Сергей08686rus писал(а):
Tarantul писал(а):
Сергей08686rus писал(а): совет про трактор пока набрал большее количество голосов на Лехус форуме в ветке ЖХ.... потом купить Паджеро, МТ резину, и всякий кал про то что надо включать блокировки (они же не догадываются что если их не включать то за трактором ближе)
:-D это еще нормально :smileOkey здесь любят написать, что лексус это такое же амно как и крузак, только в люксовом варианте Smile:ha-ha , а покупать нужно шниву Smile:ha-ha Smile:ha-ha

ну они не сильно то и неправы Smile:ha-ha Smile:ha-ha Smile:ha-ha
Только к сожаления очень часто владельцы и нив и лексусов одинаково никуда не ездят.
Вот это проблема.

Я думаю, слово человека, у которого ваз2101, если он был на нем например в Иране, должно значить на этом форуме больше, чем слово владельцев и российских шниволоукостеров и лексусовского среднецена и действительно хороших, дорогих авто вроде тойтамегакрузеров.

Но у нас нет в Омске настоящих автопутешественников, увы(((.

У нас во всем Омске на настоящего путешественника, правда квадро-сегмента, по моему мнению, канает с натяжкой один-единственный человек - Камеромэн.
Последний раз редактировалось CtakaH71 29 янв 2017, 20:50, всего редактировалось 2 раза.
В продаже газы аргон, гелий, аппараты для сварки. Тел, вайбер, вацап +7904 329 09 16. Куплю и продам любые баллоны. ВК https://vk.com/ctakah_71
Аватара пользователя
CtakaH71
Сообщения: 4329
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 16:31
Название клуба: Дорог в мире много!
Имя: Игорь

Re: Подскажите как пользоваться АКПП

Сообщение CtakaH71 »

Переведу на человеческий - мы одинаково почти ноль как путешественники. Все. Кроме Камеромэна.
Он нольпять))).
В продаже газы аргон, гелий, аппараты для сварки. Тел, вайбер, вацап +7904 329 09 16. Куплю и продам любые баллоны. ВК https://vk.com/ctakah_71
Аватара пользователя
уникар
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 17:06
Название клуба: Золотой Джип

Re: Подскажите как пользоваться АКПП

Сообщение уникар »

осмелюсь посоветовать,вдруг кому пригодиться!
Поможет пока не сел на брюхо,мосты,пока изменение клиренса не бесполезно!
Включил блокировки какие есть,трогание со 2-й передачи,и аккуратно без пробуксовки раскачка вперёд назад,вперёд чуть,/поймать момент макс перемещения авто/-тормоз-реверс-чуть газ с отпуском тормоза назад,и т. д.переключать как упадут обороты и не торопясь,всё равно педаль на тормозе, стараться прочувствовать саму раскачку что она получается,с увеличением амплитуды начинать по тихому радоваться,потому-что это прогресс и надежда выбраться,без фанатизма ни в коем случае не тапка в пол,только в натяг!!!
Если под колёсами лёд,можно под пару подложить коврики из салона,либо багажника,лопатка в помощь-убрать лишний снег,сдолбить лёд,а сапёрная лопатка зимой в сибири не роскошь а необходимость!
спасибо за внимание!
Аватара пользователя
Шатун
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 22:43
Имя: Артём
Контактная информация:

Re: Подскажите как пользоваться АКПП

Сообщение Шатун »

отличная машина у топикстартера и замечательно едет в своих пределах
вот еще пример
phpBB [video]
звоните, помогу чем смогу, лопата есть всегда 89139617454
Ответить

Вернуться в «Внедорожная подготовка автомобилей»