Оформление авто в ГИБДД после тюнинга

Осуждение подготовки автомобилей

Модераторы: проходимец, sedoy64, Jek55, 13-й, Мелкий, antuant

Аватара пользователя
BiG
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 15:06
Имя: Сергей

Re: Оформление авто в ГИБДД после тюнинга

Сообщение BiG »

зяблик, ну вот ты самое сложное уже прошел.
Ты расскажи на что они обращают внимание?

Я вот не иду до сих пор регистрировать из-за приведения в сток. У меня шнорк приклеен к кузову и является единой частью с крылом.
Surf RZN185 SSS-G 3RZ-FE
зяблик
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 21:53
Имя: игорь

Re: Оформление авто в ГИБДД после тюнинга

Сообщение зяблик »

Им пофиг, как вышла машина с конвейера, такой и должна быть...
ДЖИП.
зяблик
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 21:53
Имя: игорь

Re: Оформление авто в ГИБДД после тюнинга

Сообщение зяблик »

Им пофиг, как вышла машина с конвейера, такой и должна быть...
ДЖИП.
Аватара пользователя
BiG
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 15:06
Имя: Сергей

Re: Оформление авто в ГИБДД после тюнинга

Сообщение BiG »

зяблик,дык, а если она у меня вышла в 130 кузове, а теперь в 185 и об этом есть отметка в стс...
хз че делать, я ссу
Surf RZN185 SSS-G 3RZ-FE
megaric
Сообщения: 5908
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:20
Название клуба: Омск4х4
Имя: Игорь
Откуда: Омск

Сообщение megaric »

Правильно ссышь... Анулируют тебе конструктор и все...
Аватара пользователя
BiG
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 15:06
Имя: Сергей

Re: Оформление авто в ГИБДД после тюнинга

Сообщение BiG »

megaric, ну мне же официально его ставили под утилизацию старого кузова...
Surf RZN185 SSS-G 3RZ-FE
megaric
Сообщения: 5908
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:20
Название клуба: Омск4х4
Имя: Игорь
Откуда: Омск

Re: Оформление авто в ГИБДД после тюнинга

Сообщение megaric »

BiG, То есть у тебя кузов от 185 стоит на раме от 130го, и мотор от 130го? Чеж тогда кучу конструкторов на востоке аннулировали ;)
Аватара пользователя
BiG
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 15:06
Имя: Сергей

Re: Оформление авто в ГИБДД после тюнинга

Сообщение BiG »

megaric, у меня меняны рама, кузов и двигатель, в связи со смертью старых.
Там аннулируют из-за левых документов доноров. У меня же был собственный донор. Но об этом то у меня есть отметка, а о дхо нету
Surf RZN185 SSS-G 3RZ-FE
megaric
Сообщения: 5908
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:20
Название клуба: Омск4х4
Имя: Игорь
Откуда: Омск

Re: Оформление авто в ГИБДД после тюнинга

Сообщение megaric »

BiG, Ну тогда вперед в ГИБДД на первичный осмотр, раз все так хорошо ;)
Аватара пользователя
Den58
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 15:18
Имя: Денис
Откуда: Омск, Чкаловск

Сообщение Den58 »

Вот довольно подробно описан процесс по ГБО но смысл один
http://www.1gai.ru/publ/516192-shtraf-z ... obile.html
ШНива Амулет 29МТ, рация СВ
Toyota Allex
позывной "58"
Аватара пользователя
e-vasilev
Сообщения: 4874
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 08:48
Имя: Евгений
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение e-vasilev »

Какой гемор? Там на видео, дядька сказал, что нигде нет записи, о представлении машины а стоке!
ШЕВИ. Подготовлена. Student.
Аватара пользователя
e-vasilev
Сообщения: 4874
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 08:48
Имя: Евгений
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Оформление авто в ГИБДД после тюнинга

Сообщение e-vasilev »

зяблик писал(а):Жень, тебе хоть по пунктам хоть без, один хрен ничего не поймешь!))
Так ты нормально то объясни!
Я вот услышал, что тебе кто-то помог и что гаишники тупые, наглые уроды, которые могут послать своё начальство и им пофиг.
ШЕВИ. Подготовлена. Student.
Аватара пользователя
проходимец
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 01:46
Имя: Евгений
Откуда: Дружино

Re: Оформление авто в ГИБДД после тюнинга

Сообщение проходимец »

e-vasilev писал(а): (свою машину я пока не буду оформлять).
Так и не засерай голову себе! Когда соберёшься, всё иначе будет ;)
SUZUKI ESCUDO - ТР1
DAIHATSU TERIOS - ВНЕДОРОЖНИК !
TOYOTA ESTIMA LUCIDA - ВСЕДОРОЖНИК !
Изготовление корпусной и встроенной мебели т. 951Ч160Ч5Ч https://vk.com/mebel_na_zakaz.omsk
Аватара пользователя
Dikiymen
Сообщения: 6464
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 21:19
Название клуба: ОООСТО Омск 4х4
Имя: Александр

Re: Оформление авто в ГИБДД после тюнинга

Сообщение Dikiymen »

А тем временем правительство готовит нам очередной сюрприз. Приятный ли?
http://news.drom.ru/48893.html
ШНГ 2010 г.в., история постройки в блоге
Аватара пользователя
Я-Палыч
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 23:54
Название клуба: Hover-club-Omsk
Откуда: с.Усть-Ишим

Re: Оформление авто в ГИБДД после тюнинга

Сообщение Я-Палыч »

Наткнулся в ИНЕТЕ:

Процедура внесения и регистрации изменений в конструкцию ТС, по состоянию на июль 2016 года выглядит следующим образом:

1. Предварительный этап

1.1. Написать список изменений, в произвольной форме и отправить в любую испытательную лабораторию (далее «ИЛ», список ИЛ доступен на сайте http://www.eurasiancommission.org/ru), приложив копии ПТС и СОР с двух сторон.

1.2. Оплатить стоимость подготовки предварительного заключения ИЛ, по расценкам ИЛ (например, НАМИ-ПТИА-Фонд от 5 до 6 т.р.).

1.3. Получить ЗАКЛЮЧЕНИЕ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ о возможности внесения изменений в конструкцию ТС.

1.4. Найти отдел ТЕХНАДЗОРА ГИБДД, который адекватен. В Москве и МО отделы Технадзора, заражены вирусом подобострастия и отказывают, не объясняя даже причин и требуя машину в штатном виде. Поэтому единственная возможность – это регионы. Вирус отказа имеет тенденцию к расширению, по пока ещё шансы есть. Поиск адекватного региона проводится путем прозвона или личного посещения отделов Технадзора и уточнения процедуры регистрации изменений, а именно ответа на вопрос «на этапе получения заявления при предоставлении предварительного заключения, нужно машину пригонять на показ или нет? И бампер силовой с сертификатом можно ставить?» Если машину нужно показывать ТОЛЬКО после переделок и бампер можно, то это ваш шанс! Если у вас стоковый авто, и вы только планируете изменения, то первый вопрос вам неактуален.

1.5. Посетить найденный адекватный отдел технадзора, предоставить СОР, ПТС, паспорт, заключение.

1.6. Заполнить ЗАЯВЛЕНИЕ (выдают в ГИБДД), получить резолюцию инспектора «разрешаю» и поставить на подписи печать в канцелярии. Можно также уточнить дальнейший процесс, который примерно соответствует следующим этапам.


2. Основной этап

2.1. Внести изменения, в соответствии с требованиями заключения. Желательно в сервисе, имеющем сертификат на виды работ по кодам, указанным в заключении. Если указано ограничение скорости, то необходимо наклеить наклейку «90» в красном круге на задний борт. Если требуются резиновые накладки на передний бампер – надо их прикрепить (подходят отбойники от малых прицепов).

2.2. Получить в сервисе ЗАЯВЛЕНИЕ-ДЕКЛАРАЦИЮ об объёме и качестве работ по внесению изменений в конструкцию ТС (обычно платная услуга, примерно 2,5 тыс.руб.) С ЗАВЕРЕННОЙ КОПИЕЙ СЕРТИФИКАТА СЕРВИСА с расшифровкой кодов работ. Если работы выполнены самостоятельно, то можно заполнить заявление самому. Учтите изменённый вес, габариты машины (по самым широким частям, кроме боковых зеркал!), ширину колеи.

2.3. У поставщиков оборудования получить ЗАВЕРЕННЫЕ ПОСТАВЩИКОМ КОПИИ СЕРТИФИКАТОВ на ВСЁ оборудование (это лучший вариант) или обзавестись документами (типа справка-счет) на оборудование, бывшее в употреблении. Про справку-счет подробностей не знаю, т.к. пока не видел примеров. Наличие сертификатов гораздо убедительней для технадзора и чем больше сертификатов, тем убедительней.

2.4. Пройти технический осмотр, обычный, но в диагностической карте НЕОБХОДИМО УКАЗАТЬ МАРКУ ШИН, НОВЫЕ ГАБАРИТЫ, КОЛЕЮ, В ПРИМЕЧАНИИ УКАЗАТЬ ЭЛЕМЕНТЫ ПОДВЕСКИ в соответствии с сертификатом. Стоимость около 2 тыс.руб.

2.5. Сделать фотографии машины, в соответствии с требованиями ИЛ.

2.6. Отправить в ИЛ для получения ПРОТОКОЛА ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ ПОСЛЕ ВНЕСЕНИЯ изменений в конструкцию транспортного средства:
2.6.1. Фотографии
2.6.2. Заключение предварительной экспертизы
2.6.3. Заявление с решением ГИБДД
2.6.4. Заявление-декларацию об объёме и качестве работ
2.6.5. Сертификаты на оборудование
2.6.6. ПТС и СОР
2.6.7. Диагностическую карту

2.7. Оплатить услуги ИЛ по протоколу (5-6 тыс.руб.).

2.8. Получить протокол.

2.9. Со всей этой кучей документов, включая заключение предварительной экспертизы явиться в уже известный вам отдел технадзора, в день и время, по которым проводится осмотр ТС. Имейте ввиду, что передвигаться на ТС с изменениями, даже имея все эти бумаги, НЕЛЬЗЯ. Вы можете быть оштрафованы и, что гораздо хуже, получить предписание об устранении нарушений в течении 10 дней, а окончание процедуры оформления может занять до 30 дней! Эвакуатор вам в помощь.

2.10. Предоставить инспектору документы, он их внимательно проверит. Показать машину. Если всё нормально, то вам скажут оплатить пошлину ГИБДД в размере 850 рублей за подготовку свидетельства и когда можно явиться за готовым свидетельством.

2.11. В назначенный день и час явиться за СВИДЕТЕЛЬСТВОМ соответствия конструкции ТС требованиям безопасности. Фактически момент истины пройден.


3. Заключительный этап:

3.1. С полученным свидетельством, ПТС, СОР, паспортом и машиной (которую всё ещё нельзя эксплуатировать) явиться в МРЭО (лучше записаться заранее на приём и ещё лучше в том же ГИБДД, где будет пройден технадзор, т.к. попытки предъявить документы из других областей в Москве могут не привести к необходимому результату).

3.2. Истребовать в МРЭО услугу регистрации изменений в конструкции ТС с выдачей нового СОР, и отметками в ПТС. Оплатить пошлину (1500 руб), показать машину на площадке, как при процедуре регистрации ТС при покупке, получить новые документы и обязательно ЗАБРАТЬ СЕБЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО соответствия конструкции. Очень часто МРЭО этот документ забирает себе, но это незаконно и необходимо добиться его получения на руки, вплоть до обращения к начальнику МРЭО или даже звонка по телефону доверия (МРЭО себе может оставить копию).

3.3. Свободно передвигаться на ТС с внесёнными изменениями в конструкцию ТС и зарегистрированными в установленном порядке. Можно проходить ТО и переоформлять ТС на другого собственника без проблем!

3.4. Хранить свидетельство с ПТС, т.к. оно может потребоваться при продаже. Копию лучше возить с собой.


Суммарные расходы: от 17 до 19 тыс.руб. + услуги эвакуаторов и 13-25 дней, максимум до 40 дней.
1. Заключение 5-6 т.р. 2 дня (день подачи, день получения)
2. Заявление ГИБДД 1 день
3. Выполнение работ + заявление-декларация 2500 руб., 2 дня
4. Техосмотр, диагностическая карта 2000 руб., 1 день
5. Протокол 5-6 т.р. 2 дня
6. Показ машины в ГИБДД, сдача документов, пошлина 850 руб, 1 день
7. Ожидание свидетельства 7-15 дней (максимум до 30 дней)
8. Переоформление 1500 руб, 1 день

Если свидетельство сделают в день показа машины, то минимум получается 6 дней и гора абсолютного везения!
Аватара пользователя
ST520
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 20:53
Имя: Стас
Откуда: Чертаново

Re: Оформление авто в ГИБДД после тюнинга

Сообщение ST520 »

Что в той, что в этой теме - не понимаю, зачем заморачиваться, если хочешь продать машину – скинь будущему владельцу от цены 20 000р для приведения в сток и регистрацию в ГИБДД…, если боишься предписаний на дороге – то вся эта кутерьма нам не поможет, потому что колеса все равно никто никогда никуда не впишет, а если не будет колес – какой смысл узаконивать лифт, шнорх и все остальное?
ASX, был: ТагАЗ Тагер 2,9TD; KM1 33"; IA1 33"; шнорхель; экспедиционник; СиБи; LPD; 12000 lbs; Hi-Jack; 2xDarr
Аватара пользователя
RRRoma
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 10:47
Название клуба: Омск 4х4
Имя: Роман
Откуда: 909536867шесть

Re: Оформление авто в ГИБДД после тюнинга

Сообщение RRRoma »

ST520 писал(а):вся эта кутерьма нам не поможет, потому что колеса все равно никто никогда никуда не впишет
не знаешь - молчи, все вписывают
Nissan Patrol Y61, бензин+газ+МКПП, 35МТ, CB, 12000lbs, +2"susp - был
УАЗ Патриот 2017, Классик, сток
megaric
Сообщения: 5908
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:20
Название клуба: Омск4х4
Имя: Игорь
Откуда: Омск

Re: Оформление авто в ГИБДД после тюнинга

Сообщение megaric »

ST520, Стас как всегда на своей волне :smileOkey Тут уже на форуме народ 35 и наверное даже 38 вписал колеса, но Стасу не впишут!!! Smile:ha-ha
Аватара пользователя
Dikiymen
Сообщения: 6464
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 21:19
Название клуба: ОООСТО Омск 4х4
Имя: Александр

Re: Оформление авто в ГИБДД после тюнинга

Сообщение Dikiymen »

Я-Палыч писал(а):1.2. Оплатить стоимость подготовки предварительного заключения ИЛ, по расценкам ИЛ (например, НАМИ-ПТИА-Фонд от 5 до 6 т.р.).

1.3. Получить ЗАКЛЮЧЕНИЕ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ о возможности внесения изменений в конструкцию ТС.
А может же быть так, что денежки ты уплатил, а заключение предварительной экспертизы запретило внесение изменений? Получается, что тебя пошлют нахер за твои же деньги.
megaric писал(а): Тут уже на форуме народ 35 и наверное даже 38 вписал колеса
Я так понимаю, что после вписывания колес ты будешь обязан ездить исключительно на вписанном типоразмере или как?
ШНГ 2010 г.в., история постройки в блоге
megaric
Сообщения: 5908
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:20
Название клуба: Омск4х4
Имя: Игорь
Откуда: Омск

Re: Оформление авто в ГИБДД после тюнинга

Сообщение megaric »

Dikiymen писал(а):Я так понимаю, что после вписывания колес ты будешь обязан ездить исключительно на вписанном типоразмере или как?
Вот это не знаю, возможно разрешают ставить от стока до определенного размера.
Ответить

Вернуться в «Внедорожная подготовка автомобилей»