Оформление авто в ГИБДД после тюнинга

Осуждение подготовки автомобилей

Модераторы: проходимец, sedoy64, Jek55, 13-й, Мелкий, antuant

Аватара пользователя
e-vasilev
Сообщения: 4874
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 08:48
Имя: Евгений
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение e-vasilev »

"Суммарные расходы: от 17 до 19 тыс.руб"

А зяблик сказал, что только ГБО за двадцатку вылетает...
Нету прайса в итоге!?
ШЕВИ. Подготовлена. Student.
зяблик
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 21:53
Имя: игорь

Re: Оформление авто в ГИБДД после тюнинга

Сообщение зяблик »

Женька, ты читать умеешь или как? Вот из за таких как ты со Стасом,бардак потом в теме! Русским языком написал......ГБО-до 10000р, доп.оборудование от 13000р......У меня на данный момент, ГБО+доп.оборудование выходит 23000р, но я еще не поатил гос.пошлину, и осмотр....бл*.....
ДЖИП.
зяблик
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 21:53
Имя: игорь

Re: Оформление авто в ГИБДД после тюнинга

Сообщение зяблик »

А всем кому интересно, могут заехать ко мне, и я популярно на словах обьясню и даже покажу пакет документов...
ДЖИП.
Аватара пользователя
e-vasilev
Сообщения: 4874
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 08:48
Имя: Евгений
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение e-vasilev »

А почему ГБО отдельно?
ШЕВИ. Подготовлена. Student.
Аватара пользователя
ST520
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 20:53
Имя: Стас
Откуда: Чертаново

Re: Оформление авто в ГИБДД после тюнинга

Сообщение ST520 »

megaric писал(а): Тут уже на форуме народ 35 и наверное даже 38 вписал колеса,
Кто вписал?
ASX, был: ТагАЗ Тагер 2,9TD; KM1 33"; IA1 33"; шнорхель; экспедиционник; СиБи; LPD; 12000 lbs; Hi-Jack; 2xDarr
megaric
Сообщения: 5908
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:20
Название клуба: Омск4х4
Имя: Игорь
Откуда: Омск

Re: Оформление авто в ГИБДД после тюнинга

Сообщение megaric »

Tarantul писал(а):Мегарик.
Доче на коляску :-D
Аватара пользователя
ST520
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 20:53
Имя: Стас
Откуда: Чертаново

Re: Оформление авто в ГИБДД после тюнинга

Сообщение ST520 »

С колесами засада в ПДД есть пункт:


Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 10.09.2016) "О Правилах дорожного движения" (вместе с "Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности...
ПДД РФ, 5. Колеса и шины:


5.4. Шины по размеру или допустимой нагрузке не соответствуют модели транспортного средства.


http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 08173e8c7/

так что даже если размер колес кому-то куда-то впишут, это не значит что все хорошо, уже вписывали рамы без одной не читаемой буквы, экологические нормы – конец один, с начало вроде можно, иди пиши чистосердечное, а завтра хлоп и регистрация аннулирована, по закону ПДД нарушать никто не может, даже ГИБДД.
RRRoma писал(а):не знаешь - молчи, все вписывают
megaric писал(а):Тут уже на форуме народ 35 и наверное даже 38 вписал колеса, но Стасу не впишут!!!
Так что я там не знаю, у кого колеса вписаны?

зяблик писал(а):Вот из за таких как ты со Стасом,бардак потом в теме! Русским языком написал......ГБО-до 10000р, доп.оборудование от 13000р......
Игорь, пойми правильно, пока оформлением занимаются те кто вписывают ДВС, рамы или газовое оборудование – это хоть и важные, но старые истории. А вот новое – это колеса, вот ты будешь колеса увеличенного диаметра вписывать в ПТС?
ASX, был: ТагАЗ Тагер 2,9TD; KM1 33"; IA1 33"; шнорхель; экспедиционник; СиБи; LPD; 12000 lbs; Hi-Jack; 2xDarr
Аватара пользователя
CtakaH71
Сообщения: 4329
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 16:31
Название клуба: Дорог в мире много!
Имя: Игорь

Re: Оформление авто в ГИБДД после тюнинга

Сообщение CtakaH71 »

Блин, да и хер с ними, с колесами! Предположим, выписали предписание второй раз, именно за огромные колеса, когда все остальное у тебя уже вписано, кроме колес, заехал в гараж, поменял колеса, приехал в ГиБДД.

Я уверен, что ни один сотрудник, видя все вписанное остальное и невписанные колеса, никого никуда не отправит, потому что понимает, что решение вопроса в виде переобувки займет 20 минут.
В продаже газы аргон, гелий, аппараты для сварки. Тел, вайбер, вацап +7904 329 09 16. Куплю и продам любые баллоны. ВК https://vk.com/ctakah_71
Аватара пользователя
ST520
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 20:53
Имя: Стас
Откуда: Чертаново

Re: Оформление авто в ГИБДД после тюнинга

Сообщение ST520 »

CtakaH71 писал(а):выписали предписание второй раз,
Просто предписанием во второй раз уже не отделаешься, машину увезут на штраф стоянку.
ASX, был: ТагАЗ Тагер 2,9TD; KM1 33"; IA1 33"; шнорхель; экспедиционник; СиБи; LPD; 12000 lbs; Hi-Jack; 2xDarr
Аватара пользователя
проходимец
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 01:46
Имя: Евгений
Откуда: Дружино

Re: Оформление авто в ГИБДД после тюнинга

Сообщение проходимец »

CtakaH71 писал(а):Предположим, выписали предписание второй раз, именно за огромные колеса, когда все остальное у тебя уже вписано, кроме колес, заехал в гараж, поменял колеса, приехал в ГиБДД.
А если это произошло по пути в двух недельную экспедицию?
Там вроде в десятидневный срок надо разрулить в ГиБДД ;)
SUZUKI ESCUDO - ТР1
DAIHATSU TERIOS - ВНЕДОРОЖНИК !
TOYOTA ESTIMA LUCIDA - ВСЕДОРОЖНИК !
Изготовление корпусной и встроенной мебели т. 951Ч160Ч5Ч https://vk.com/mebel_na_zakaz.omsk
Аватара пользователя
проходимец
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 01:46
Имя: Евгений
Откуда: Дружино

Re: Оформление авто в ГИБДД после тюнинга

Сообщение проходимец »

Считаю , что про резину это бред! Иначе можно уже сейчас прекратить ввоз/пр-во в РФ шин 32+"
SUZUKI ESCUDO - ТР1
DAIHATSU TERIOS - ВНЕДОРОЖНИК !
TOYOTA ESTIMA LUCIDA - ВСЕДОРОЖНИК !
Изготовление корпусной и встроенной мебели т. 951Ч160Ч5Ч https://vk.com/mebel_na_zakaz.omsk
megaric
Сообщения: 5908
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:20
Название клуба: Омск4х4
Имя: Игорь
Откуда: Омск

Re: Оформление авто в ГИБДД после тюнинга

Сообщение megaric »

ST520 писал(а):С колесами засада в ПДД есть пункт:
Это пять :smileOkey
А все остальные изменения стало быть разрешены ПДД, так зачем тогда их все оформляют :smileOkey
Аватара пользователя
JediG
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 20:52
Название клуба: http://jedig.ru
Имя: Геннадий
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Оформление авто в ГИБДД после тюнинга

Сообщение JediG »

ST520 писал(а):5.4. Шины по размеру или допустимой нагрузке не соответствуют модели транспортного средства.

http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 08173e8c7/

так что даже если размер колес кому-то куда-то впишут, это не значит что все хорошо, уже вписывали рамы без одной не читаемой буквы, экологические нормы – конец один, с начало вроде можно, иди пиши чистосердечное, а завтра хлоп и регистрация аннулирована, по закону ПДД нарушать никто не может, даже ГИБДД.
Внесу свои 5 копеек. Мы же говорим о регистрации внесения изменения в конструкцию ТС?
Если в конструкцию ТС внесены изменения, которые согласованы соответствующими органами и изменения внесены в ПТС то фактически ты имеешь ТС соответствующие требованиям. Т.е. колеса большего размера, установленные на ТС с отражением этого в ПТС означают что твоё ТС соответствует требованиям пункта 5.4, т.е. у тебя установлены колеса нужного размера. А иначе, что ты считаешь изменением в конструкцию? Сам по себе пункт 5.4 не запрещает изменения конструкции, он лишь говорит о том что колеса должны соответствовать модели ТС.

Сразу отмечу что я не юрист, я не знаю этого наверняка, но мне кажется это логичным.
Аватара пользователя
ST520
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 20:53
Имя: Стас
Откуда: Чертаново

Re: Оформление авто в ГИБДД после тюнинга

Сообщение ST520 »

megaric писал(а):Это пять
А все остальные изменения стало быть разрешены ПДД, так зачем тогда их все оформляют
Это десять!
Все остальные изменения не влияют на безопасность эксплуатации колесного транспортного средства, а размер колес напрямую влияет на тормозной путь автомобиля и показания спидометра по ГОСТУ, так что физика тут против нас…
ASX, был: ТагАЗ Тагер 2,9TD; KM1 33"; IA1 33"; шнорхель; экспедиционник; СиБи; LPD; 12000 lbs; Hi-Jack; 2xDarr
megaric
Сообщения: 5908
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:20
Название клуба: Омск4х4
Имя: Игорь
Откуда: Омск

Re: Оформление авто в ГИБДД после тюнинга

Сообщение megaric »

ST520 писал(а):Все остальные изменения не влияют на безопасность эксплуатации колесного транспортного средства
То есть если ты сток нагрузишь железом на тонну у тебя тормозной путь не изменится))) Или в таком случае физика не действует, или подняв машину на метр ты в поворотах не будешь переворачиваться? :-D
Для этого и делаются и вносятся изменения в конструкцию, для этого ты и получаешь разрешение на внесение тех изменений которые ты хочешь сделать, и разрешение на это тебе выдают в НАМИ или подобных организациях. И спидометр кстати тоже проходит тарировку.
megaric
Сообщения: 5908
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:20
Название клуба: Омск4х4
Имя: Игорь
Откуда: Омск

Re: Оформление авто в ГИБДД после тюнинга

Сообщение megaric »

ST520 писал(а): а размер колес напрямую влияет на тормозной путь автомобиля
И да кстати, если взять допустим ниву на родных 205 колесах, и поставить на нее туже самую резину но шириной 265, тормозной путь в какую сторону изменится?
Аватара пользователя
ST520
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 20:53
Имя: Стас
Откуда: Чертаново

Re: Оформление авто в ГИБДД после тюнинга

Сообщение ST520 »

JediG писал(а):Сразу отмечу что я не юрист, я не знаю этого наверняка, но мне кажется это логичным.
Ну я как бы то же не адвокат дьявола, но наша логика, никакого отношения к ППД не имеет.
ASX, был: ТагАЗ Тагер 2,9TD; KM1 33"; IA1 33"; шнорхель; экспедиционник; СиБи; LPD; 12000 lbs; Hi-Jack; 2xDarr
Аватара пользователя
ST520
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 20:53
Имя: Стас
Откуда: Чертаново

Re: Оформление авто в ГИБДД после тюнинга

Сообщение ST520 »

megaric, ну так ты вписал колеса или нет?
ASX, был: ТагАЗ Тагер 2,9TD; KM1 33"; IA1 33"; шнорхель; экспедиционник; СиБи; LPD; 12000 lbs; Hi-Jack; 2xDarr
megaric
Сообщения: 5908
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:20
Название клуба: Омск4х4
Имя: Игорь
Откуда: Омск

Re: Оформление авто в ГИБДД после тюнинга

Сообщение megaric »

ST520, Мне то че вписывать? У меня стандартные колеса на Прадике. Тебе Рома уже сказал, что если не знаешь не говори, а он кстати на сколько мне известно оформил изменения, и ездит он на 35 колесах, вот его и пытай. И он не один, только народ у нас почему то молчит об этом, уже пол форума все оформили :-D
Аватара пользователя
Jek55
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 13:15
Название клуба: 4x4omsk.ru
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Оформление авто в ГИБДД после тюнинга

Сообщение Jek55 »

кАлесики ...хАчу кАлесики на крышу Pod_stal Pod_stal
4х4 везде и всегда
Ответить

Вернуться в «Внедорожная подготовка автомобилей»