Лебедка. Стационарная или съемная!

Осуждение подготовки автомобилей

Модераторы: проходимец, sedoy64, Jek55, 13-й, Мелкий, antuant

Аватара пользователя
teria
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 16:33
Название клуба: бездомный
Имя: Сергей
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Стационарно или съемная?

Сообщение teria »

Белый писал(а):Использую съемную лебедку на Шевике с 2011 года. Ну как использую! :-D Раз 5 использовал действительно в грязи. Раз 4 использовал что - бы затянуть машинки в гараж. Да! Наверное, съемная лебедка в эксплуатации не так удобна, как стационарная! Но за 5 раз ее эксплуатации за 5 лет, я не ощутил неудобства съемной лебедки. А еще очень дорогого стоит вот что: едешь на рыбалку или тем более в Казахстан в одну машину и знаешь, что если что, то лебедка у тебя есть и при этом никто на дороге не задаст тебе вопрос о ней! И при этом не нужно ничего прятать, скрывать, оформлять и т. д. Для меня это дорогого стоит! Но это только мое мнение!
Продал машину. На новую машину подключил старую лебедку за пол часа. Затраты - 6 пластиковых хомутов.
А Что нужно сделать, что бы продать машину со стационарной лебедкой? Думаю - Снять ее! Что еще? - Снять площадку! Еще? - проводку! Еще бампер, подкрылки, защиту (ты). Еще нужно заглушить лонжероны. А еще нужно купить новый бампер (в старом отверстие). Думаю, что минимум на 10000 тянет. А еще нужно все покрасить за бампером. А еще покупатель 100% подумает, что это говорит о том, что машина битая.
Да - нужно продать машину с лебедкой! Просто подарить кому - то 10 - 15 т.р. Только нужно найти покупателя, которому нужна машина с лебедкой (думаю один из ста) и решить вопрос с постановкой машины на учет в таком виде!
Это просто моя позиция из моих условий эксплуатации автомобиля!
Вы правы. Оставлю ее как переносную. Там видно будет.
"По необходимости готов, по возможности помочь"©
Аватара пользователя
ST520
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 20:53
Имя: Стас
Откуда: Чертаново

Re: Стационарно или съемная?

Сообщение ST520 »

Если цель продать машину или ездить по городу, то может оно и не нужно, но если хотя бы один раз за все время эксплуатации внедорожника на нем реально оказаться в более ли менее серьезном бездорожье, съемная лебедка выйдет таким боком, что тут же захочется или ездить по городу, или продать, в общем использовать машину для того и как её строили в конце концов.

Женя, я думаю тебе нужно один раз побывать в качественном бездорожье, в нем ты увидишь, что это всегда гонка, потому что световой день заканчивается, а с ним заканчивается топливо, вода, аккумулятор и тому подобное, а самое главное заканчиваются твои силы и силы всей группы. В своих выводах ты заметил про время, но я думаю ты не до конца представляешь цену времени на бездорожье – это самое главное.
ASX, был: ТагАЗ Тагер 2,9TD; KM1 33"; IA1 33"; шнорхель; экспедиционник; СиБи; LPD; 12000 lbs; Hi-Jack; 2xDarr
Аватара пользователя
e-vasilev
Сообщения: 4874
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 08:48
Имя: Евгений
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение e-vasilev »

Стас, а какое время? В чем разница?!
Если ты действительно думаешь, что после каждого лебяжения я буду снимать лебедку, то это бред! А один раз поставить перед бооольшой лужей, в которой уже побывали машины и не смогли проехать, то почему я должен быть уверен, что я проеду?!

Ты сам то сколько раз пользовался съемной лебедью?

На первомай ездил сурф и вроде ничего, никого не тормозил и сам не помер?
ШЕВИ. Подготовлена. Student.
Аватара пользователя
e-vasilev
Сообщения: 4874
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 08:48
Имя: Евгений
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение e-vasilev »

Я всем честно скажу, на полном серьезе!

Я хочу стационарно лебедь поставить, но не могу просто из-за своего "хочу" принять решение, мне нужны доводы, что это правильно и нужно в МОЕЙ СИТУАЦИИ!
ШЕВИ. Подготовлена. Student.
Аватара пользователя
Lancaster
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 21:36
Название клуба: УАЗ Патриот Омск

Сообщение Lancaster »

Самое главное то что съёмная лебедко очень сильно портит угол въезда. Довод?
Аватара пользователя
проходимец
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 01:46
Имя: Евгений
Откуда: Дружино

Re: Стационарно или съемная?

Сообщение проходимец »

e-vasilev писал(а):На первомай ездил сурф и вроде ничего, никого не тормозил и сам не помер?
Женя, если бы у Дениса была лебедь в бампере, то это добавляло бы ему уверенности, и не порвал бы он машину, когда пытался во что бы то ни стало проскочить засаду ! ;) Я за стационар ! Смотри как у Кости Ка03 сделано и так же делай ! Там люди знающие ваяли ! :smileOkey
SUZUKI ESCUDO - ТР1
DAIHATSU TERIOS - ВНЕДОРОЖНИК !
TOYOTA ESTIMA LUCIDA - ВСЕДОРОЖНИК !
Изготовление корпусной и встроенной мебели т. 951Ч160Ч5Ч https://vk.com/mebel_na_zakaz.omsk
Аватара пользователя
e-vasilev
Сообщения: 4874
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 08:48
Имя: Евгений
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение e-vasilev »

СПАСИБО ВСЕМ ЗА ДОВОДЫ И ОБСУЖДЕНИЕ!!!

Хочу побывать в "шкуре" и потом сделать вывод!

Мне практически ничего не стоит приварить к моей уже сделанной конструкции квадрат и поставить лебедь на площадку. Железо есть и это не займет много времени.
Бампер пока ставить не буду.

Постараюсь к третьему этапу соревнований все подготовить и вырваться на один день в тару, там то и протестировать переносную лебедку, я так думаю, что найду там и овраги и грязь по окна и т.д.

"Если не доходит через голову, дойдет через руки" (с)
ШЕВИ. Подготовлена. Student.
Аватара пользователя
e-vasilev
Сообщения: 4874
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 08:48
Имя: Евгений
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Стационарно или съемная?

Сообщение e-vasilev »

ST520 писал(а):
e-vasilev писал(а):Если ты действительно думаешь, что после каждого лебяжения я буду снимать лебедку, то это бред!
Будешь, иначе оторвешь пол морды.
Бред! Абсурд! Не знание информации не делает человека умнее.
ШЕВИ. Подготовлена. Student.
zavgar55
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 23 май 2014, 21:38
Название клуба: West Omsk Customs
Имя: Ренат
Откуда: Омск, Центр-Нефты.

Re: Стационарно или съемная?

Сообщение zavgar55 »

Почему обязательно лебедку на квадрат садить? Можно ведь и такую, которая на тросах или цепях подцепляется к автомобилю!
phpBB [video]
Suzuki Samurai (Сэм), мосты вояки, блокировки, ДВС ВАЗ, Simex ET2 36x12,5x15.
Аватара пользователя
e-vasilev
Сообщения: 4874
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 08:48
Имя: Евгений
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение e-vasilev »

Это будет гораздо дольше и труднее. И не всегда получается лебедиться
ШЕВИ. Подготовлена. Student.
Аватара пользователя
LSD
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 21:57
Название клуба: ПО
Контактная информация:

Сообщение LSD »

Нет нет нет, только не цепи! Архимеганеудобно! Тем более если один едешь.
Тут правильно сказали, надо понимать, для чего машина. Для города и отдыха или чисто для отдыха и рубилова.
Мы когда с костей ездили в князевку, семную лебедь поставили сразу после моста через иртыш в таре и сняли ее только когда обратно выехали в гриневичи. Единственный минус который ощютили, это увеличился передний свес и траекторию более тщательно выбираешь.
Патриот'19.
Аватара пользователя
ST520
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 20:53
Имя: Стас
Откуда: Чертаново

Re: Стационарно или съемная?

Сообщение ST520 »

Студент, ты думаешь что все тут хотят над тобой постебаться и выставить тебя дураком, но на самом деле дураки в теме все кроме тебя, потому что все дают тебе советы, во всех твоих темах, на полном серьезе, но ты воспринимаешь их не вполне адекватно, стебешься над нами.

Выбирая верную траекторию, “опытный” пилот тратит силы и время, в итоге плевые 10 км дороги заканчиваются рубиловом в темноте. А опытный пилот - уже без кавычек, ставит нормальную лебедку.
ASX, был: ТагАЗ Тагер 2,9TD; KM1 33"; IA1 33"; шнорхель; экспедиционник; СиБи; LPD; 12000 lbs; Hi-Jack; 2xDarr
Аватара пользователя
e-vasilev
Сообщения: 4874
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 08:48
Имя: Евгений
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение e-vasilev »

Стас, сколько лет у тебя твой Жып?
Сколько раз ты пользовался лебедкой?!
Сколько раз она тебе помогла?
ШЕВИ. Подготовлена. Student.
Аватара пользователя
Duke Nukem
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 09:49
Имя: Михаил

Re: Стационарно или съемная?

Сообщение Duke Nukem »

Думаю, что если бы лебедка на Жипе Стаса была бы пристяжная и возилась по ибеням в виде клюва на морде, то необходимость в ее использовании возникала бы намного чаще. Зачастую при вылезании из очередной какоканавы отсутствие большого переднего свеса становится фактором победы. Чуть-чуть зацепился, потерял-погасил инерцию, и, вуаля, сидишь и разматываешь трос. Наличие стационарной лебедки ВНУТРИ бампера, а не СНАРУЖИ - это очень серьезный фактор геометрической проходимости джипа. Ну или снимать-одевать ее перед каждой лужей. Самый трудолюбивый человек после второго раза таких упражнений забьет на нее и оставит либо на морде, либо в багажнике. А затем отсексуется с ней в обоих случаях в грязи.
Патрол Y61, ZD30, пары 5.1, 35" Бигхорн/Йока72, 36" Симаки, лифт, шнорк, лебедь, силовик, габажник, лампочки, свистелки-перделки...
Аватара пользователя
e-vasilev
Сообщения: 4874
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 08:48
Имя: Евгений
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение e-vasilev »

Да! Это факт!
Спрятанная лебедка гораздо эффективней съемной!
ШЕВИ. Подготовлена. Student.
Аватара пользователя
e-vasilev
Сообщения: 4874
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 08:48
Имя: Евгений
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение e-vasilev »

Женя, прикрути голосовалку?! Есть возможность?

Посмотрим цифры.

В этой ситуации каждый прав, так как он судит по своей ситуации.


Джек55 катается каждые выходные в тайгу в деревню, далеко, глубоко, машину не жалко - ему ведь вообще нафиг не нужна съемная!

Дима Харон, катается не так часто в глуш на своей тундре, но каждый день по городу наматывает по 100км - стационарная ему нафиг не нужна.

Я вообще непонятный, могу месяц дома сидеть, а потом надоест и через день гонять на природу, но не в говнолин, а на рыбалку или просто на озеро, каждые теплые выходные я так же выезжаю куда-то.
Ну и зачем мне стационарно таскать лебедку на морде?
Другое дело, если я заколеблюсь эту лебедь ставить и снимать в каждой луже, тогда уже вопрос будет ребром о стационаре.

Сейчас же: делаю площадку и буду трестировать съемную.

Дима 13й написал - делать нужно стационарно, но быстро снимающуюся! А я не могу придумать как такое сделать можно.
ШЕВИ. Подготовлена. Student.
Аватара пользователя
hunter72
Site Admin
Сообщения: 4632
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 11:10
Название клуба: омск4х4
Контактная информация:

Re: Стационарно или съемная?

Сообщение hunter72 »

Стационарная или съемная?

Все зависит

1. Он назначения машины, как часто придется лебедкой пользоваться
2. желание курочить машину

Помоему все крутится вокруг этих пунктов и у каждого баланс разный.

Тут нет однозначного ответа.
Я например поставил стационарно, но у меня было желание курочить машину, хотя лебедку разматывал раза три, но это из-за хорошей проходимости Паджеры :-D
Лопата
Позывной на 27 канале - "072"
"Когда ты не паришься, все получается гораздо лучше."
Аватара пользователя
Duke Nukem
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 09:49
Имя: Михаил

Re: Стационарно или съемная?

Сообщение Duke Nukem »

e-vasilev, Женя, если бы ты ездил на стоке, то я бы тебя понял. Но! Ты лифтанул машину, обвешал ее железом по кругу (багажники - лестницы - лопаты - хайджеки), установил радейку, да и резину поставил зубастую МТ увеличенной размерности. И вот на всем этом внедорожном винегрете гоняешь каждый день по городу! Так что тебе мешает сделать последний шаг в этом направлении и поставить лебедку? Люди сначала ставят лебедку, а лишь потом думают ставить ли остальное. Лебедка - это главное на внедорожнике! В чем-то даже важнее резины! Потому что можно с лебедкой на АТ-шке протянуться там, где на экстримах без лебеды будешь насмерть сидеть. Просто поставь и не грузись, а то засобачишь переносную, и постоянно будешь сомневаться в правильности своего выбора. А переиграть потом - глупо: деньги уже уплачены, все переделывать надо... Короче, не будет тогда тебе душевного спокойствия!
Патрол Y61, ZD30, пары 5.1, 35" Бигхорн/Йока72, 36" Симаки, лифт, шнорк, лебедь, силовик, габажник, лампочки, свистелки-перделки...
Аватара пользователя
Белый
Сообщения: 4622
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 14:47
Имя: Владимир
Откуда: г. Омск
Контактная информация:

Re: Стационарно или съемная?

Сообщение Белый »

Женя! Не ведись! Владельцы авто со стационарными лебедками - это вечные владельцы этих машин! :-D А тебе оставлять Шевика сыну еще рано! :-D
Самое дорогое в машине - это возможность её быстро и выгодно продать! И никакие сложности (мнимые), связанные с использованием съемной лебедки, не стоят 2 - 3 лет мучения связанных с продажей машины и 20 - 30 т. руб, недополученных при продаже!
Владимир.
Магазин "Автохолодильник" , магазин автомобильных холодильников, сайт https://autoholodilnik.com/ т.+7 9087952525
Магазин "4X4 CLUB" - магазин внедорожного оборудования, сайт http://club4x4.club/catalog/ т. +7 9503345340
Аватара пользователя
shadow from omsk
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 13:28
Название клуба: Delicaclub
Имя: Александр
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Стационарно или съемная?

Сообщение shadow from omsk »

Duke Nukem, не согласен ниразу. Вот вообще. Вот у меня рубилово каждый день было, от трассы до дома канава в глине, не высыхает из-за дождей. Купер STT был в глине не силен и был продан за смешные 17 тыр с остатком протектора в 9мм. Докинуто 5 тыр и куплены новые сафари. И я теперь каждый день до дома еду на заднем приводе. Если дожди шли неделю - то на полном. В белой футболке и чистых брюках. Накой ляд мне при таких вводных лебедь?!!!!! Нормальная резина решает поставленную задачу машины, которая возит меня в город. Остался бы на купере и докинул бы лебедь - получил бы еще и грязные штаны по колено и каждый день физические упражнения. Блаж это все, чистой воды блаж.

Сначала машина, потом резина, только потом лебедь.
Volvo XC-90, 3.2 атмо, AWD, 2008.

ПТЗ, А-41, 7 литров, турбо дизель, МКПП + ВОМ - ХУМ, 6.8 т., гидравлика на пять цилиндров.
Ответить

Вернуться в «Внедорожная подготовка автомобилей»