НИВА СТАНДАРТ-почему я не на соревнованиях

Разговор обо всем. Флуд.

Модераторы: проходимец, sedoy64, Jek55, 13-й, Мелкий, antuant

Игорь 1972
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 13:57
Имя: Игорь
Откуда: Кокшетау

Re: НИВА СТОК-почему я не на соревнованиях

Сообщение Игорь 1972 »

Белый,ну и со спонсорами у нас немного другой случай,как-то товарищ,на такое предложение ответил-"ни в коем случае,не замечают мою фирму и слава Богу,засвечусь спонсором,вызовут в акимат и расскажут кого я должен спонсировать в дальнейшем".
неудобства закаляют волю
Аватара пользователя
kuzya
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 20:18
Откуда: Телевизионка

Re: НИВА СТОК-почему я не на соревнованиях

Сообщение kuzya »

Грибник писал(а):Вопрос темы почему стоковые не идут учавствовать в соревновани
мне на это отвечают: - нафиг надо! я машину брал для дачиохотырыбалкигрибы. а если на соревнованиях чего сломаю? в общем НЕ МОЕ.
у меня есть руки ноги голова, но я не играю в футбол или хоккей, не мое
MMC Pajero JR ZR-II, SIMEX ХТ- 32", RUNVA 9500lbs с синтетикой, СВ т.8-913-966-13-7ноль
Аватара пользователя
Белый
Сообщения: 4622
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 14:47
Имя: Владимир
Откуда: г. Омск
Контактная информация:

Re: НИВА СТОК-почему я не на соревнованиях

Сообщение Белый »

kuzya писал(а):нафиг надо!
kuzya писал(а):не мое
Вот! Вот ответ! Это то о чем я говорил. Отсутствие спортивного духа, азарта. Иметь внедорожник, ездить на рыбалку и даже когда то буксовать, - это и участвовать в соревнованиях - две большие разницы.
И это нормально! Потому как каждому свое!
И на какой бы мостик не встали Организаторы, тех в ком нет этого духа, они не притащат в соревнования!
Последний раз редактировалось Белый 08 июл 2018, 23:10, всего редактировалось 1 раз.
Владимир.
Магазин "Автохолодильник" , магазин автомобильных холодильников, сайт https://autoholodilnik.com/ т.+7 9087952525
Магазин "4X4 CLUB" - магазин внедорожного оборудования, сайт http://club4x4.club/catalog/ т. +7 9503345340
Аватара пользователя
Сапер
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 22:07
Имя: Александр
Откуда: р.п.Красный Яр Любинский р-н

Re: НИВА СТОК-почему я не на соревнованиях

Сообщение Сапер »

kuzya писал(а):
Грибник писал(а):Вопрос темы почему стоковые не идут учавствовать в соревновани
мне на это отвечают: - нафиг надо! я машину брал для дачиохотырыбалкигрибы. а если на соревнованиях чего сломаю? в общем НЕ МОЕ.
у меня есть руки ноги голова, но я не играю в футбол или хоккей, не мое
вот и я о том же
сапер 89045819651 89131508312
Аватара пользователя
Грибник
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 22:07
Имя: Олег

Re: НИВА СТОК-почему я не на соревнованиях

Сообщение Грибник »

Я тоже знакомым рассказываю и ыото видео показываю. Маньяки говорят, ну и то что выше написано и не печатным словом))))).
Вопрос поставленный в названии темы раскрыли в трех сообщениях.))))
Тему можно закрывать?))))
Аватара пользователя
Грибник
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 22:07
Имя: Олег

Re: НИВА СТОК-почему я не на соревнованиях

Сообщение Грибник »

Предлагаю следующую тему. Почему мне достаточно грязи в туризме и я не иду в супер туризм!)))))
Игорь 1972
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 13:57
Имя: Игорь
Откуда: Кокшетау

Re: НИВА СТОК-почему я не на соревнованиях

Сообщение Игорь 1972 »

Грибник писал(а):Тему можно закрывать?))))
чтож сразу закрывать,давай по флудим на тему-"почему тема грязевые ванны вечерком стала не актуальна"
неудобства закаляют волю
Игорь 1972
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 13:57
Имя: Игорь
Откуда: Кокшетау

Re: НИВА СТОК-почему я не на соревнованиях

Сообщение Игорь 1972 »

Tarantul писал(а):Порыбачить не хочешь?
где когда?


у меня после двадцатого родственники с Екб приезжают,из Москвы тож должны подъехать,только не знаю точной даты,на работе завал,плюс сауну в гараже ваяю,так что для рыбалки крутанутся надо будет не хило Smile:ha-ha
неудобства закаляют волю
Аватара пользователя
antuant
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:32
Название клуба: Бывалец
Имя: Юрий
Контактная информация:

Re: НИВА СТОК-почему я не на соревнованиях

Сообщение antuant »

Белый писал(а):Вот! Вот ответ! Это то о чем я говорил. Отсутствие спортивного духа, азарта.
Володя это скорее отсутствие свободных средств и времени, всегда человек расставляет приоритеты.
Дом построен, дети здоровы, можно посвятить время удовольствиям.
Да и мне тоже не интресно колупаться в болоте у дома, люблю ездить далеко, а для этого машину надо беречь.
У туристов совсем другие задачи, уехать как можно дальше, взять как можно больше, им там это все сьесть)))
Вот:
Изображение
изначально люди собирались выехать на природу с ночовкой, прокатиться по интересным местам,
без людей и музыки, и лебедка была нужна чтобы до этих мест доехать.
Так что каждому свое, на вкус и цвет все карандаши разные...
Nissan Mistral почти сток) Шнорк Бодик 6см, СВ мегаджет3031 турбо, АШК савари 500.
а мы живем, а нам с тобою повезло..(с)Агата Кристи
тел. 8-904-82-38-325
Игорь 1972
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 13:57
Имя: Игорь
Откуда: Кокшетау

Re: НИВА СТОК-почему я не на соревнованиях

Сообщение Игорь 1972 »

Tarantul писал(а):Так ты не темы создавай (не переживай за омский спорт) а работай, завала не будет... и на рыбалку можно еще в бане попарится
так у меня на переживаниях всё замешано Smile:ha-ha когда чего-нибуть изготавливаю за всё переживаю,а как если вдруг то,а если вдруг сё.Вот недавно,поехал как обычно в магазин крепежа,чтоб значит набрать очередных надцать кг разных болтов,там ко мне подходит владелец магаза,так мол и так,ты же спец(видимо вычислил по постоянным покупкам) а не смог бы ты изготовить мне такой окучиватель и показывает видос.Я говорю-в жизни не изготавливал,но,сам посмотри,видно же,что чувак напрягается когда перед собой толкает,а ведь на верняка для съёмок не самый трудный грунт подготовил,соответственно тебе надо чтоб при желании ты и за собой мог тащить,меняя нагрузги на организм,значит нож должен менять направление,колесо будет идти уже в канаве,значит и регулировка ножа по высоте,грунт может быть разной плотности,значит регулировка угла атаки,на колесо может грязь налипать,значит вилку по шире,в зависимости от разных нюансов удобное положение тела при работе-значит ручка с регулировкой по высоте,когда изготовлю не знаю,но постараюсь по быстрее,вне очереди,так как понимаю что девайс сезонный и сейчас в тренде.
В общем сплошные переживания Smile:ha-ha Smile:ha-ha Smile:ha-ha потом когда он забирает через четыре дня готовый агрегат,опять преживания-ты смотри,проведи испытания,если какие-то недоработки не стесняйся,приедь обязательно.Через пару дней человек приезжает,увеличиваем ширину ножей на 2 см и увеличиваем возможность регулировки угла атаки Secret

А ты Андрюха хочешь чтоб я не переживал за Омский спорт внедорожный,этож ближайший ко мне регион,который помимо того,что имеет все климатические предпосылки к развитию внедорожного спорт,ещё и населён Тарантулами,Гордонами,Шатунами и другими охренительными представителями рода человеческого.,а ещё там обитают Кедры,тонкостенные трубы и сетка на которую,после приварки её к багажнику,ложится доска и наносятся удары кувалдой,это такой тест на прочность,если после такого прохода по всему багажнику обнаруживается хотябы несколько оторвавшихся заводских стыков проволоки,следует проварка всех и в отличии от местной, Омская сетка ещё ни разу не огорчала.

Этож представь какая халява,при нормальном раскладе:проехал 150 км,пару дней половил карпов,отдохнул,в машину прыг,не успел устать-а ты уже в Омске,в интереснейших соревнованиях по участвовал,при этом по грязям каких в КЗ не видывал погонял и всех победил(без шлемов), с путёвыми ребятами пообщался,трубов с сеткой прикупил,плюс стропу динамическую преобрёл,а то я по 40 метров тросов связывать,ради динамического эффекта подустал :smileDeti ,плюс меня не покидают мысли о преобретении тоннеля пола от урбан(который у Вас говорят стоит в районе 2500т,против наших не то 8000 не то 9000) и пластикового потолка,чтоб разных разностей разместить типа раций,подсветок,прикуривателей.

В общем все составляющие в наличии кроме соревнований,там объезды и надо выбирать,либо по грязям но без стремления к победе,либо в объезд грязи,в которой нормальные парни веселятся но за победой,но зачем мне победа если я её добился в объезд и равнодушно проезжал мимо тех,кому мог бы помочь,а значит будет третий вариант-дисквалификация за нарушение правил, мог бы конечно помочь за двадцать копеек,тогда запрет на помошь я бы не нарушил,потому как это уже не помощь,это бизнес,но и тут печалька-помогать за деньги-харам. Smile:ha-ha Smile:ha-ha
неудобства закаляют волю
Аватара пользователя
Грибник
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 22:07
Имя: Олег

Re: НИВА СТОК-почему я не на соревнованиях

Сообщение Грибник »

:smileOkey :-D
Аватара пользователя
Грибник
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 22:07
Имя: Олег

Re: НИВА СТОК-почему я не на соревнованиях

Сообщение Грибник »

Игорь 1972 писал(а):В общем все составляющие в наличии кроме соревнований,там объезды и надо выбирать,либо по грязям но без стремления к победе,либо в объезд грязи,в которой нормальные парни веселятся но за победой,но зачем мне победа если я её добился в объезд и равнодушно проезжал мимо тех,кому мог бы помочь,а значит будет третий вариант-дисквалификация за нарушение правил, мог бы конечно помочь за двадцать копеек,тогда запрет на помошь я бы не нарушил,потому как это уже не помощь,это бизнес,но и тут печалька-помогать за деньги-харам.
А еще :

12.1. Организатор может отказать в принятии заявки на участие в соревнования без объяснения причин!
:-D
Игорь 1972
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 13:57
Имя: Игорь
Откуда: Кокшетау

Re: НИВА СТОК-почему я не на соревнованиях

Сообщение Игорь 1972 »

Грибник писал(а): Организатор может отказать в принятии заявки на участие в соревнования без объяснения причин!
shok зашибись,потом буду всем рассказывать,что мой сток на столько суров,что меня В СИБИРИ даже побоялись на соревнования пускать :smilePlaj Secret надо тогда сразу в спорт просится Smile:ha-ha
неудобства закаляют волю
Игорь 1972
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 13:57
Имя: Игорь
Откуда: Кокшетау

Re: НИВА СТОК-почему я не на соревнованиях

Сообщение Игорь 1972 »

Tarantul писал(а):Игорь 1972, Пей побольше валерьянки и пустырника, а главное не переживай!
если человек чувствует чужую боль-он человек,переживания за других на здоровье не отражаются и валерьянка с пустырником,данной ситуации, не при делах,в таких случаях любовь к деньгам "помогает",в девяностые насмотрелся на все стадии разложения разных категорий граждан,на почве такой любви
неудобства закаляют волю
Игорь 1972
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 13:57
Имя: Игорь
Откуда: Кокшетау

Re: НИВА СТОК-почему я не на соревнованиях

Сообщение Игорь 1972 »

Грибник,Спасибо за компанию,был рад пообщаться Smile: Snk
неудобства закаляют волю
Аватара пользователя
АПЕЛЬСИН
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 22:06
Название клуба: Золотой джип
Откуда: Усть-заостровка

Re: НИВА СТОК-почему я не на соревнованиях

Сообщение АПЕЛЬСИН »

Для соревнований - должен быть отдельный автомобиль.
Как только придёт это понимание, тогда и такие бессмысленные темы появляться не будут
Аватара пользователя
Грибник
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 22:07
Имя: Олег

Re: НИВА СТОК-почему я не на соревнованиях

Сообщение Грибник »

Бесполезно, не ответит :smileStena
DUD
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 17:19
Имя: Макс

Re: НИВА СТОК-почему я не на соревнованиях

Сообщение DUD »

поддержу преведущих ораторов: спорт это должно быть в характере: спортсменам важно приехать первым, а туристам просто приехать. При поездках в говна походить поглядеть дорогу, или пути объезда, при застревании посидеть подумать о методах вызволения. В спорте на это нет времени...
Посещаю иногда мероприятия с целью поглядеть и перенять опыт вождения опытных пилотов, и способы эвакуации.
Аватара пользователя
АПЕЛЬСИН
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 22:06
Название клуба: Золотой джип
Откуда: Усть-заостровка

Re: НИВА СТОК-почему я не на соревнованиях

Сообщение АПЕЛЬСИН »

DUD писал(а): При поездках в говна походить поглядеть дорогу, или пути объезда, при застревании посидеть подумать о методах вызволения. В спорте на это нет времени...
только с бестолковым штурманом.
С хорошим штурманом - это обязательно, т.к. время лебежения всегда больше, времени рассмотрения разных вариантов преодоления засады.
Аватара пользователя
CtakaH71
Сообщения: 4329
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 16:31
Название клуба: Дорог в мире много!
Имя: Игорь

Re: НИВА СТОК-почему я не на соревнованиях

Сообщение CtakaH71 »

Отвечу четко и кратко.
Я раз поучаствовал в соревнованиях на туристическом Мистрале. Мы даже заняли 2е место в свободном классе. После этого я понял, что это не мое. Что мне больше нравится вдумчиво созерцать дорогу из-за руля или пейзаж от костра, нежели нестись и торопиться.

Вывод: я попробовал и понял - мне соревнования не нравятся.
В продаже газы аргон, гелий, аппараты для сварки. Тел, вайбер, вацап +7904 329 09 16. Куплю и продам любые баллоны. ВК https://vk.com/ctakah_71
Ответить

Вернуться в «Гараж или все про жизнь»