GPS Навигация

Модераторы: проходимец, sedoy64, Jek55, 13-й, Мелкий

Аватара пользователя
Miner
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:38
Название клуба: Казахстанский GPS

GPS Навигация

Сообщение Miner »

Могу подсобить с навигацией. Обращайтесь. карту монглии под Garmin могу вообще так дать, правда она простенькая совсем.. Но, если понадобится, то сконверчу из генштаба, или склею из спутниковых снимков.
Примеры того, что я делаю можно посмотреть тут;
http://www.gps-club.kz/index.php?showtopic=3352
карта Монголии под Garmin
Единственная женщина, которую слушает мужик - это та баба, что сидит в навигаторе.
тел. для вопросов связанных с навигацией 8-913-967-98-99
Эридан
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 19:10

Re: Монгол-Трофи "Зов Хархираа". Лето 2013 года

Сообщение Эридан »

Саня 151, не понял твои цитаты... shok
Miner, спасибо за помощь!
В наличии вся западная Монголии в кэше 14 слоя саспланеты.. гуглземля в кэше по маршруту.. генштабкилометровки для озика. Все в комплекте с датчиком gps работает. Для навитела есть версия
с монгольской картой. Одного нет... бумажной карты... Smile:ha-ha
Аватара пользователя
BiG
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 15:06
Имя: Сергей

Re: Монгол-Трофи "Зов Хархираа". Лето 2013 года

Сообщение BiG »

Эридан, воспользуйся уже современными технологиями, типа гуглдиск или дропбокс и все их скачают.
Wanderer, А я накидываю вручную каждый раз на плюс ((
Surf RZN185 SSS-G 3RZ-FE
megaric
Сообщения: 5908
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:20
Название клуба: Омск4х4
Имя: Игорь
Откуда: Омск

Re: Монгол-Трофи "Зов Хархираа". Лето 2013 года

Сообщение megaric »

BiG писал(а): Wanderer, А я накидываю вручную каждый раз на плюс ((
Ты же говорил что не пользовался ей ни разу... :-D
Эридан
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 19:10

Re: Монгол-Трофи "Зов Хархираа". Лето 2013 года

Сообщение Эридан »

BiG писал(а):Эридан, воспользуйся уже современными технологиями, типа гуглдиск или дропбокс и все их скачают.
Smile:ha-ha Ты думаешь что я не знаю что такое файлообменники? Smile:ha-ha
Этими вещами в интернете не разбрасываются в открытую. Я тебе говорил, встретимся, скачаешь! :smileVipiem
Попробуй хотя бы трек Золотой Осени здесь найти... Smile:ha-ha :smileStena :smileStena :smileStena
Аватара пользователя
BiG
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 15:06
Имя: Сергей

Re: Монгол-Трофи "Зов Хархираа". Лето 2013 года

Сообщение BiG »

Эридан, Для этого есть личка
megaric, ну приходилось ))
Surf RZN185 SSS-G 3RZ-FE
Аватара пользователя
Miner
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:38
Название клуба: Казахстанский GPS

Re: Монгол-Трофи "Зов Хархираа". Лето 2013 года

Сообщение Miner »

Эридан писал(а): Miner, спасибо за помощь!
В наличии вся западная Монголии в кэше 14 слоя саспланеты.. гуглземля в кэше по маршруту.. генштабкилометровки для озика. Все в комплекте с датчиком gps работает. Для навитела есть версия
с монгольской картой. Одного нет... бумажной карты... Smile:ha-ha
Из ваших "картографических запасов" :-D Я понял, что вы с обыкновенными городскими аппаратами, не имеющими защиты в такую даль катаетесь? Гармин туристический у вас есть? Ози ведь был актуален в прошлом десятилетии. shok
Хотя, особо навязываться не буду :-D .. Но на всякий скажу.. У меня есть свой картографический и навигационный сервис. Думаю, что иногда могу вам помочь. :smileRadvidet
Единственная женщина, которую слушает мужик - это та баба, что сидит в навигаторе.
тел. для вопросов связанных с навигацией 8-913-967-98-99
Эридан
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 19:10

Re: Монгол-Трофи "Зов Хархираа". Лето 2013 года

Сообщение Эридан »

Miner писал(а): Гармин туристический у вас есть?..
Мы не блондинки)))
shok А зачем он нужен еще? Я вам от себя ответил, вообще навигаторы в прошлом. Работайте с ...http://www.gpstravel.ru/garmin-usb-gps- ... usb-deluxe )))
Аватара пользователя
Miner
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:38
Название клуба: Казахстанский GPS

Re: Монгол-Трофи "Зов Хархираа". Лето 2013 года

Сообщение Miner »

Всё понятно. Больше вопросов... Так-скть, не имеется.)))))))))))))))))))))
Единственная женщина, которую слушает мужик - это та баба, что сидит в навигаторе.
тел. для вопросов связанных с навигацией 8-913-967-98-99
Эридан
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 19:10

Re: Монгол-Трофи "Зов Хархираа". Лето 2013 года

Сообщение Эридан »

---
Последний раз редактировалось Эридан 11 мар 2013, 16:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Wanderer
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 21:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Монгол-Трофи "Зов Хархираа". Лето 2013 года

Сообщение Wanderer »

Miner писал(а):Я понял, что вы с обыкновенными городскими аппаратами, не имеющими защиты в такую даль катаетесь? Гармин туристический у вас есть? Ози ведь был актуален в прошлом десятилетии. shok
Хотя, особо навязываться не буду :-D .. Но на всякий скажу.. У меня есть свой картографический и навигационный сервис. Думаю, что иногда могу вам помочь.
Тут согласен частично, с электроникой в тяжелых условиях бывают проблемы. Навител в магнитоле Mystery дурил постоянно - наука о контактах, в ноуте проги были и антенна gps имелась, но сгорел преобразователь, купил только в Якутске, фотоаппарат canon даже накрылся :smileDama.

Теперь собственно вопрос, что мне даст Гармин туристический окромя имеющихся худо-бедно навитела на борту, OZI с генштабом в мобильнике, и все это плюс SAS планета в ноуте окромя надежности? И как там обстоят дела с хорошими картами?
Kyron 2008 XDI AT, бодилифт, лебедка, шноркель, 33"
Крым-Кавказ 2009-2012, Байкал 2011, 110км-БАМ-Магадан 2012, Монголия 2013
megaric
Сообщения: 5908
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:20
Название клуба: Омск4х4
Имя: Игорь
Откуда: Омск

Re: Монгол-Трофи "Зов Хархираа". Лето 2013 года

Сообщение megaric »

Гармин это помоему лучшее что есть сейчас в навигации, в плане устойчивости сигнала со спутниками уж точно.
Аватара пользователя
JediG
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 20:52
Название клуба: http://jedig.ru
Имя: Геннадий
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Монгол-Трофи "Зов Хархираа". Лето 2013 года

Сообщение JediG »

Пользуюсь туристическим навигатором GARMIN GPSMAP 62s уже несколько лет. Навигатор куплен по серому каналу, поэтому официальных обновлений нет.

Работает как с растровыми так и векторными картами. Карты для автонавигации по РФ слабенькие, навител гораздо интересней. Но вот как туристическому цены ему нет, можно загрузить любой растр, проставить контрольные точки и в путь. Вне асфальта самое то. Пылевлагоударозащищенный. От 2 качественных батарей АА на световой день для записи трека и ориентирования на местности хватает. Для машины, если без штурмана вещь неудобная, т.к. экран небольшой, для машины я бы предпочел что-то с экраном побольше.

OZI никогда в деле не пробовал, наверно если использовать на защищенном ПК то тоже будет неплохо, тем более что теперь есть androzik который можно воткнуть в защищенный смартфон.
Эридан
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 19:10

Re: Монгол-Трофи "Зов Хархираа". Лето 2013 года

Сообщение Эридан »

В Монголии при полном бездорожье вообще забудьте о навигаторах навителах и гарминах Smile:ha-ha Продвижение по ним только по азимуту, что вообще не катит. :smilePlaj
Используются Озик с километровками, САСпланета в 14 слое и Гугл Земля 3D, все совместно с датчиком GPS. Правда гугл косячит с ним у меня(конфликт драйверов), пробую исправить. САС планета и Гугл работают в КЭШе, рельеф и прочее, Вся инфа и треки всегда пишет и показывает текущее местоположение.
Про навител... Smile:ha-ha Он обычную дорогу через перевал Хархираа показывает... придурок Smile:ha-ha
Вот ОЗИК
Изображение
Аватара пользователя
JediG
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 20:52
Название клуба: http://jedig.ru
Имя: Геннадий
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Монгол-Трофи "Зов Хархираа". Лето 2013 года

Сообщение JediG »

Хоть это и не по теме, но я еще раз отпишусь в защиту Гармина.

Туристический Гармин работает в том числе и с растровыми картами, т.е. с картами ген.штаба, гугл, яндекс, сас планета и т.п. Можно самому схему нарисовать и привязать к координатам. По сути это мало чем отличается от любимого вами OZI только имеет вид законченного защищенного устройства созданного исключительно для навигации в сложных условиях, в отличии от бытовых ноутбуков.

У Гармин есть автомобильные навигаторы, это отдельная тема, не стоит ее сюда подтягивать, она к движению вне дорог отношения не имеет, с растром они не работают, защищенными не являются. Когда говорят просто "Гармин" всегда имеют ввиду туристические навигаторы.

Фото своего Гармина с картой генштаба на экране выкладывать не буду, ничего особенного мы на этом фото не увидим, кроме того что устройство которым я пользуюсь уже не один год не потеряло товарного вида, хотя бывало в разных переделках. А все из-за того что это не бытовое устройство которое в колхозили в авто, а спец средство для навигации в любых погодных и климатических условиях.
Эридан
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 19:10

Re: Монгол-Трофи "Зов Хархираа". Лето 2013 года

Сообщение Эридан »

JediG, Ну для этих гарминов и навителов, точно, здесь нет смысла засорять тему. Каждый, как привык и как хочет... Фсякие афтоспутники выбирает каждый сам. :smileVipiem
Аватара пользователя
Miner
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:38
Название клуба: Казахстанский GPS

Re: Монгол-Трофи "Зов Хархираа". Лето 2013 года

Сообщение Miner »

Извините конечно, но всё-таки вернусь к навигаторам..
Лично моё мнение.
Считаю, что в каждом экспедиционном автомобиле из навигаторов обязательно должен стоять гармин, причём не автомобильный а именно туристический. И настоятельно хотелось бы рекомендовать Монтану 650 с камерой на подставке и чтоб с динамиком для ведения голосом. :smileZdorovo
Если знаете, что такое фотонавигация в гармине, то поймёте о чём я... Вместо того, чтобы подписывать и переименовывать точки просто делаете фотографии Монтаной.. Позже, перебирая фотографии и тыкнув в любую их них всегда можно вернуться к месту, где они сделаны. Он проложит . И это не всё...
Треки в приборе можно разукрасить разными цветами.. К примеру на болото-зелёным, на рыбалку-синим, по городу-розовым и наконец в экспедиции -чёрным!
Два мощных инструмента, - Менеджер маршрутных точек и Менеджер треков поднимают Гармин на недосягаемую высоту по сравнению с конкурентами. А встроенный блютуз позволяет обмениваться полезными треками точками и маршрутами на лету в полевых условиях не вспоминая о компьютере.
Аналогов такому просто не существует.. :smileZdorovo
Да! кстати.. В свете последних событий превращающих гармин по настоящему в универсальное и без глючное устройство с высшей степенью защищённости, - Озик можно смело отправить в топку истории. Smile:ha-ha Он всё равно не умеет всего, что умеет современный гармин даже в работе с растром..
О себе могу сказать.. Владею Гармином уже достаточно давно, ещё с его чёрно-белых пращуров.
Сейчас счастливый обладатель Орегона 450 для пеших вылазок и 650-ой Монтаны для снежика, квадрика и машины, и в результате не знаю проблем с ориентированием на любой местности. Сколько раз эти приборы выводили из болот и тайги нашего севера, из горной местности в Крыму и Абхазии и песков Казахстанской Бетпак-далы. Где обычные навигаторы-комуникаторы с навителом-СитиГидом-Озиком просто пасовали загибаясь от излишней влаги, пыли, падений и ударов - даже не охота вспоминать... ;)
Единственная женщина, которую слушает мужик - это та баба, что сидит в навигаторе.
тел. для вопросов связанных с навигацией 8-913-967-98-99
Эридан
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 19:10

Re: Монгол-Трофи "Зов Хархираа". Лето 2013 года

Сообщение Эридан »

Miner, повторите в Гармине...
Метка N49 37 E 91 24 Smile: Snk


Изображение
Аватара пользователя
Wanderer
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 21:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Монгол-Трофи "Зов Хархираа". Лето 2013 года

Сообщение Wanderer »

Miner писал(а):Монтану 650
Едрит ему в кочерыжку с таким ценником(хотя вещь хорошая - тут спору нет), поедем с чем есть - canon с GPS(отремонтировали по гарантии), mystery - облудил кое-что и припаял, и ноут с таблеткой GPS. :)
Kyron 2008 XDI AT, бодилифт, лебедка, шноркель, 33"
Крым-Кавказ 2009-2012, Байкал 2011, 110км-БАМ-Магадан 2012, Монголия 2013
Аватара пользователя
JediG
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 20:52
Название клуба: http://jedig.ru
Имя: Геннадий
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Монгол-Трофи "Зов Хархираа". Лето 2013 года

Сообщение JediG »

Эридан писал(а):Miner, повторите в Гармине...
Метка N49 37 E 91 24
Извините, но не могу молчать :)
Надо это как-то в отдельную тему что ли :)

Ваш диалог на тему OZI против GARMIN напоминают разговор слепого с глухим.

OZI - это навигационная программа для Windows работающая с растровыми картами. Работает на обычных и защищенных ПК.
GARMIN - это программно-аппаратное решение для работы как с векторными так и растровыми картами. Т.е. все тоже самое только внутри собственной защищенной железяки. Эта железяка ничего общего с устройствами на которых работает Navitel не имеет. Если человек никогда не трогал GARMIN то не стоит его обсуждать, тоже самое касается OZI.

Я пожалуй кину ссылку на то что сделано с помощью Гармин.
http://www.poperechnoe.com/ru/ekspeditsii/37-ukok-ru.html

Это не значит что я за Гармин и против ОЗИ. Это значит что спор ни о чем, как верно было подмечено выше. Это вопрос религии ну и того кто к чему привык. Мне например с компом кататься неудобно. Было бы неплохо взять Гармин с большим экраном, но это будет порядка 30тр. А кому-то лучше ОЗИ ничего нет. Но это одни и теже карты и результат выгрузки трека в Гугл будет одинаковым. У Гармина правда есть альтиметр и компас которых обычно нет у дешевых GPS приемников, но это мелочи, мы же не летчики.
Ответить

Вернуться в «Навигация и Радиосвязь»