Лодочные моторы бензиновые, электрические

Модераторы: проходимец, sedoy64, Jek55, 13-й, Мелкий

_HunteR77_

Re: Лодочные моторы(ПЛМ) бензиновые 2'ух, 4 тактные, электр.

Сообщение _HunteR77_ »

К проводкам не вздумайте что то цеплять!!! Как правило стоит магнета без стабилизатора!!!! ТОК ПЕРЕМЕННЫЙ!!! АС!! Пожгете все!! напруга от 5 - 80Вольт!! На мерке 15 - 76 ватт, 6 А. Для фары подходит, эхолота, зарядки аккумилятора, но нужен КИТ-СТАБИЛИЗАТОР. ВО первых с АС в ДС и убрать скачки напруги от оборотов. Есть варианты шунтирующий и импульсный. дилер продает за 3 рубля. Я заказал от мотоцикла ХОНДА спортивного тупо, можно от мопеда, мокика, все равно от чего все равно принцип один. . придет померим-отпишусь и дам ссылку на ебей!!
И без аккумулятора приборы даже со стабилизатором не желательно включать все равно.
_HunteR77_

Re: Лодочные моторы(ПЛМ) бензиновые 2'ух, 4 тактные, электр.

Сообщение _HunteR77_ »

Кстати разорился и купил комплект для души: Вельбот и мерк 15 сиа про (коммерческий 294сс)))) буду стабилизировать напругу и цеплять фароискатель+эхолот+навигатор+зарядка для телефона. Аккумулятор от мотоцикла 10-16Ач пока не решил какой.
Аватара пользователя
Палыч
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 17:28
Имя: Дмитрий

Re: Лодочные моторы(ПЛМ) бензиновые 2'ух, 4 тактные, электр.

Сообщение Палыч »

_HunteR77_, прикольная вещь, я тоже так хочу... На охоте в лодке когда по темноте возвращаешься, без навигатора уж очень плохо((((
Недвижимость "Славянский Дом"
portal/forum/viewtopic.php?f=36&t=926&p=35524#p35524
Тел: 29-27-22.
Шиномонтаж "Семерочка"
portal/forum/viewtopic.php?f=36&t=3761
Тел: 50-77-20.
_HunteR77_

Re: Лодочные моторы(ПЛМ) бензиновые 2'ух, 4 тактные, электр.

Сообщение _HunteR77_ »

Палыч, особенно на большом озере. Кругом камыш и х.з куда идти???!!! А когда лавды плавают - вообще труба!!! На Любшино, например, бывало и местные на воде ночевали))) Я на лавде охотился раз)) прикольно.
Аватара пользователя
Палыч
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 17:28
Имя: Дмитрий

Re: Лодочные моторы(ПЛМ) бензиновые 2'ух, 4 тактные, электр.

Сообщение Палыч »

_HunteR77_, это точно ;) У меня Сиа Про 9.9...... И буду очень признателен если поможешь с информацией как мне подключить и что бы работало!!!
Недвижимость "Славянский Дом"
portal/forum/viewtopic.php?f=36&t=926&p=35524#p35524
Тел: 29-27-22.
Шиномонтаж "Семерочка"
portal/forum/viewtopic.php?f=36&t=3761
Тел: 50-77-20.
_HunteR77_

Re: Лодочные моторы(ПЛМ) бензиновые 2'ух, 4 тактные, электр.

Сообщение _HunteR77_ »

Палыч, вот этот как я понял идет на мой меркурий 2Т 15 л.с. ( 294сс) у меня мощность 76 w, 6A. http://www.ebay.com/itm/Regulator-Recti ... 06&vxp=mtr
У дилера на Ипподромной стоит 3000 рубля. Я заказал от мотоцикла ХОНДА похожую коробку влагозащищенную, думаю прокатит, так как там такая же система, только на лодочных двиглах обороты от 0-5500, а на хонде до 10000-140000)))), соответственно там разброс по напруге поболе будет и стабилизатор регилятор помощнее, чем на мерк. НО без аккумулятора все равно точную электронику НЕЛЬЗЯ включать. Еще народ колхозит типа шунтирующих или импульсных на основе простейших схем - их полно на форумах мотолодочников, но я думаю коробочка от ХОНДЫ - за 600 рубликов это намного КРУЧЕ)))))
_HunteR77_

Re: Лодочные моторы(ПЛМ) бензиновые 2'ух, 4 тактные, электр.

Сообщение _HunteR77_ »

Вот собственно эта хрень: 5 контактов, три вход переменки АС, два - выход 12В DC. Это не я такой - это ГУГЛ виноват :smileDama
Вложения
390821910676_1[1].jpg
390821910676_1[1].jpg (4.05 КБ) 9316 просмотров
Аватара пользователя
house357
Сообщения: 2764
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 16:33

Re: Лодочные моторы(ПЛМ) бензиновые 2'ух, 4 тактные, электр.

Сообщение house357 »

phpBB [video]
сейчас: Патриот 32" МТ, 3" лифт, лебедка, 1 рация
продан: Патриот 32" МТ, 2" лифт, лебедка, габажник, доп.бак, 1 рация
продан: Pajero Sport 33" MT , 4" лифт, лебедка, шнорх, 2 рации, доп.бак, габажник
Dsp
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 17:22
Имя: Денис

Re: Лодочные моторы(ПЛМ) бензиновые 2'ух, 4 тактные, электр.

Сообщение Dsp »

Gordon Shumway писал(а):3,6 не вытягивает на глиссер.
Готов поспорить, 3,5 Хангкай меня дрища 62кг с 4-х летним сыном, выводит на глиссер.
Понадобилось:
1. Обкатка двигателя ( первое время не хватало сил для выхода на оптимальные обороты)
2. Подрезка винта где-то 5-10мм.
3. Поколдовал с винтом качества.
4.Регулировка (наростил) транца на лодке.
kazanez131
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 11:41
Имя: Игорь
Откуда: Омск

Re: Лодочные моторы бензиновые, электрические

Сообщение kazanez131 »

Думаю в этом году приобрести и поставить эхолот. Имеющие опыт в этом деле посоветуйте где какой можно и взять и где поставить или свои услуги предложите. Бюджет не большой, больше интересует может кто заказывал с али или ещё где. Лодка ПВХ, хочу чтобы снимался и ставился на лодку.
P.s. Мотор у меня тохатсу 9.8 лошадей, 2 тактник. Я им доволен вполне. Был бы 15 был бы довольнее. И сразу мой совет тем кто хочет приобрести себе мотор: до 5 лошадей вообще не советую рассматривать, через год два будете думать надо было помощнее брать. Они орут и не едут толком)). Лучше поднапрячься и взять 9.8 или 9.9 и будет счастье). Это инфа для тех, кто сомневается в выборе мощности. Говорю потому что не раз это уже слышал. Лучше взять бу японца, чем китайца, очень уж они прихотливые.
МПС 2006, 6G72 V6 максималка)
Кот_шашлык
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 14:41
Имя: Серега
Откуда: р.п.Большеречье

Re: Лодочные моторы бензиновые, электрические

Сообщение Кот_шашлык »

kazanez131 писал(а):Думаю в этом году приобрести и поставить эхолот. Имеющие опыт в этом деле посоветуйте где какой можно и взять и где поставить или свои услуги предложите. Бюджет не большой, больше интересует может кто заказывал с али или ещё где. Лодка ПВХ, хочу чтобы снимался и ставился на лодку.
Ну с али точно покупать эхолот не стоит, а дальше нужно отталкиваться от бюджета и что ты хочешь увидеть в эхолот. Если в пределах 10000 и показания рыбы тебе не нужны, можно купить лорик 3х. Если хочешь смотреть и рыбу и топляк под водой то hook 4x DSI- но цена уже в районе 18,5. Цены указал на новые.
Гармин тоже неплохо показывает рыбу, но смотря какой, но они подороже, дешманский брать не советую, ну если конечно ты берешь не на один -два раза. Если не планируешь в дальнейшем завязывать с рыбалкой, то лучше уж подкопить и купить один раз хороший и забыть лет на 5, а то и 10. Я когда начинал рыбачить, у меня был лоуренс 52х, черно-белый и показывал только глубину+темп воды, отходил я с ним лет 5, ни глючил, все четко, в том году продал вместе с комплектом, подкопил за зиму и купил себе новый.
Не менял бы лодку с мотором и дальше бы с ним ходил, а отдал я его за 5-6 по моему. За пиранью и хаминберд ниче сказать не могу, нету таких в моей компании, у всех либо лорик либо гармин, по установке все просто, сам поставишь, ни кого просить не надо,чуть погуглишь в интернете найдешь 1000 способов установки и креплений, выберешь любой понраву и установишь. Если надо могу фотку крепежа своего сюда закинуть.
УАЗ буханка 2011г. + hyundai avante TOP 2011г.
Аватара пользователя
АПЕЛЬСИН
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 22:06
Название клуба: Золотой джип
Откуда: Усть-заостровка

Re: Лодочные моторы бензиновые, электрические

Сообщение АПЕЛЬСИН »

ну вот и я дожился до выбора лодочного мотора... опыта нет.
нужен мотор 5-6 л.с.
вопрос, что из нового Китая надежнее: Скипер, Хангкай , Сиапро ?
Аватара пользователя
Jek55
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 13:15
Название клуба: 4x4omsk.ru
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Лодочные моторы бензиновые, электрические

Сообщение Jek55 »

если именно из китая то только Сиа про!

не в коем случае не ханкай .... это одноразовая безделушка
4х4 везде и всегда
Аватара пользователя
LSD
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 21:57
Название клуба: ПО
Контактная информация:

Re: Лодочные моторы бензиновые, электрические

Сообщение LSD »

Лучше Сиа про смотреть.
а какая лодка?? если 320 и больше, то сразу брать 9.8 и ходить на нем долго и счастливо. Иначе, если взять 5-6, то через 1-2 года придет понимание, что надо 9.8 и придется продавать и покупать заново.
Патриот'19.
Аватара пользователя
АПЕЛЬСИН
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 22:06
Название клуба: Золотой джип
Откуда: Усть-заостровка

Re: Лодочные моторы бензиновые, электрические

Сообщение АПЕЛЬСИН »

LSD писал(а):...а какая лодка?? если 320 и больше....
320 чего? килограмм? сантиметров?
модель не знаю (никаких бирок), пластиковая, очень легкая, (15 лет в гараже простояла, отец покупал.)
первый раз попробовали с Меркури-15 , с двумя чел. - улетает ***.... :smileSupMen
Аватара пользователя
LSD
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 21:57
Название клуба: ПО
Контактная информация:

Re: Лодочные моторы бензиновые, электрические

Сообщение LSD »

АПЕЛЬСИН писал(а):
LSD писал(а):...а какая лодка?? если 320 и больше....
320 чего? килограмм? сантиметров?
модель не знаю (никаких бирок), пластиковая, очень легкая, (15 лет в гараже простояла, отец покупал.)
первый раз попробовали с Меркури-15 , с двумя чел. - улетает ***.... :smileSupMen
я думал речь про пвх лодку))
надо попытаться определить модель лодки и тогда будет понятно какой двиг нужен... хотя бы по фото и поиску в интернете похожего... кинь сюда фотку
15ка конечно много... лучше 9.8. еще вопрос где ходить планируете, по Иртышу или по стоячей воде?
Патриот'19.
Аватара пользователя
АПЕЛЬСИН
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 22:06
Название клуба: Золотой джип
Откуда: Усть-заостровка

Re: Лодочные моторы бензиновые, электрические

Сообщение АПЕЛЬСИН »

да, фото выложу..
Аватара пользователя
АПЕЛЬСИН
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 22:06
Название клуба: Золотой джип
Откуда: Усть-заостровка

Re: Лодочные моторы бензиновые, электрические

Сообщение АПЕЛЬСИН »

нашел свою лодку в инете, в одном из объявлений...
описание: "Лодка длина - 2.85м ширина1.42м высота борта 0. 53 м, вместимость 3 чел. вес 50 кг. Рассчитана под подвесной мотор 5 л.с. Встроенные блоки плавучести из пенопласта обеспечивают полную непотопляимость. В комплекте 2 весла."
НО нет названия..(
Вложения
142021822034281600_big.jpg
142021822034281600_big.jpg (46.67 КБ) 6497 просмотров
Аватара пользователя
АПЕЛЬСИН
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 22:06
Название клуба: Золотой джип
Откуда: Усть-заостровка

Re: Лодочные моторы бензиновые, электрические

Сообщение АПЕЛЬСИН »

ещё:
- "ООО "НВМ" предлагает моторную лодку из стеклопластика "Рыбка" предназначенную для охоты, рыбалки и туризма. Может использоваться как дополнителное вспомогательное транспотное средство на судоходстве.
Длинна-2,8 м. Ширина - 1,42 м. Высота борта - 0,62 метра. Грузоподьемность 250 кг. Собственный вес 50 кг. Подвесной мотор до 8 л.с."

- "Продам стеклопластиковую лодку РЫБКА, производитель НАДЕЖДИНСКАЯ ВЕРФЬ МОРОЗОВА. Длина 2.85, ширина 1.5, высота 0.55метра. Б.у 2 сезона. Ходила под мотором Сиа про 9.9 лодка не бита не крашена. "

я так понял, их в Омске делают...
Стеклопластиковая лодка "Рыбка"
https://nvm.tiu.ru/p145073980-steklopla ... rybka.html

Подскажите, хватит ли для этой лодки 5 л.с. или надо 9 ? производитель пишет 5 л.с., или верить не надо?
Аватара пользователя
Lancaster
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 21:36
Название клуба: УАЗ Патриот Омск

Re: Лодочные моторы(ПЛМ) бензиновые 2'ух, 4 тактные, электр.

Сообщение Lancaster »

_HunteR77_ писал(а):Вот собственно эта хрень: 5 контактов, три вход переменки АС, два - выход 12В DC. Это не я такой - это ГУГЛ виноват :smileDama
На оптовые в магазинчике запчастей на китайские мопеды такая штука есть и стоит поди ещё меньше.
Ответить

Вернуться в «Плавсредства»