Какое СТО порекомендуете

Модераторы: проходимец, sedoy64, Jek55, 13-й, Мелкий, antuant

Аватара пользователя
Смута
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 01:00
Имя: Анна
Откуда: Омск-Большеречье

Re: Какое СТО порекомендуете

Сообщение Смута »

RIDDER, на 5-й кордной. На звездова я тоже была один раз. например, подрезать шланг, поставить на место, затянуть хомутом - 400 р. Люди там хорошие, некоторые... но ценник оказался не для моего бюджета. теперь только дошираки... по некоторым позициям ремонт потребовал еще ремонта
Нива Шевроле Смородина 2004 г.р.
Аватара пользователя
Смута
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 01:00
Имя: Анна
Откуда: Омск-Большеречье

Re: Какое СТО порекомендуете

Сообщение Смута »

а точнее по многим позициям :smileDama
ну тут уж, кому что нравится и кому как повезет. себе взяла за правило, если какой-то косяк вылез, то больше туда не ездить.
Нива Шевроле Смородина 2004 г.р.
Аватара пользователя
МОРЯК
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 23:22

Re: Какое СТО порекомендуете

Сообщение МОРЯК »

Приезжайте к нам в "Юнис-лада" адрес- мира177 . И с нивой поможем и грм на паджере поменяем
Аватара пользователя
KLF
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 19:42
Название клуба: ПравОмск

Re: Какое СТО порекомендуете

Сообщение KLF »

вопрос - кто может набитым глазом посмотреть на раму автомобиля- донора на предмет аутентичности и присоветовать - где и кто способен выполнить работы по замене рамы?
Автостудия STRATUM.PRO восстановительная полировка, PUR-бронирование, защита кузова, стекол, оптики, покрытие RAPTORом. www.stratum.pro
Аватара пользователя
Tatarin
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 28 май 2014, 23:31
Название клуба: Омский внедорожник
Имя: Игорь
Откуда: Омск, Нефтяники

Re: Какое СТО порекомендуете

Сообщение Tatarin »

KLF, Готовы тебе помочь, с большим удовольствием! Как с консультацией жестянщиков, так и с заменой рамы - легко! Smile: Snk
Любые запчасти в наличии и под заказ!!! Ремонт авто!
УАЗ Патриот для прогулочных поездок, ВАЗ 2121 "Нива" для грязи.
Pioneer
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 18:07
Имя: Андрей

Re: Какое СТО порекомендуете

Сообщение Pioneer »

Здравствуйте. на suzuki jimny wide, двигатель G13B нужно поменять маслосъемные колпачки, без снятия ГБЦ.
В какое СТО лучше обратиться?
megaric
Сообщения: 5908
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:20
Название клуба: Омск4х4
Имя: Игорь
Откуда: Омск

Re: Какое СТО порекомендуете

Сообщение megaric »

Pioneer, Вам сюда portal/forum/viewtopic.php?f=36&t=4455 ;)
Аватара пользователя
JediG
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 20:52
Название клуба: http://jedig.ru
Имя: Геннадий
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Какое СТО порекомендуете

Сообщение JediG »

Я бы хотел не порекомендовать, а уточнить. Есть у меня товарищ, владелец СТО "Тракт-Авто". Раньше он с партнером в основном баражил запчастями для грузовиков, а потом решили сделать СТО.

http://trakt55.ru
улица Машиностроительная, дом 38 (Московка-2) Телефон: +7(3812)34–90–09

Я им помог с сайтом и вот думаю чем еще могу помочь. Очень большое светлое СТО, 3 подъемника, развал схождение, две ямы. Якобы очень демократичные цены и якобы есть опыт тюнинга Нивы и других авто. Но все это реально со слов товарища. Хотелось бы узнать правду. От меня Московка-2 далековато, но возможно сам буду пользоваться их услугами и тогда смогу рекомендовать, а пока это больше вопрос ну и возможно немного реклама. Вдруг кто-то рядом живет, катает, а не в курсе что есть такое СТО. Обещали от стандартного прайса скидку, но прайса я пока так и не увидел.

Вот:

Изображение
Аватара пользователя
Maison
Сообщения: 2669
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 17:20
Название клуба: НАСТРОВ!Я
Имя: Игорь

Re: Какое СТО порекомендуете

Сообщение Maison »

Нормально так Газелью Ниву подпёрли))
Всё, что я обещаю, я делаю - когда-нибудь. Всё, что хочу, сбывается - рано или поздно.
(С.Дали)
(синяя) или (красная)?
Аватара пользователя
Vladimir791
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 14:34
Название клуба: Omsk 4x4
Имя: Владимир
Откуда: Омск ОАО

Re: Какое СТО порекомендуете

Сообщение Vladimir791 »

Ребята, срочно нужна помощь!

У тестя встала l200 new, машина троит, не едет, по ошибкам показывает первую и четвертую форсунки.
В реактор обращались, там толком ничего не сказали кроме того что и так понятно (вылетают ошибки форсунок), я это и сам обдшкой вижу.

Подскажите, у нас кто диагностирует комонрайл? проверить как минимум форсы и насос? Очень нужен грамотный мастер с необходимым оборудованием! Выручайте!!

ЗЫ одна форсунка ДВАДЦАТЬ с лишним тысяч рублей!! КАРАУЛ!!
Будь добр с людьми на своем пути вверх, ибо ты встретишь их по пути вниз.
Nissan pathfinder r50
тел. 8-951-409-7849
Аватара пользователя
bugay
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 18:00

Re: Какое СТО порекомендуете

Сообщение bugay »

Дизель-сервис на 10 лет октября, делал диагностику форсунок и тнвд+ ремонт и настройка тнвд (рядный), делают и комон рейл стоимость нужно уточнять.
Ssang Yong Musso. Летом по городу - Hankook DynaPro ATM RF10 235/75/15, Для грязи - Brasa Mudster M/T 31/10.5/15, Зима - шипы 235/75/15. СиБи. Шнорхель. Лебедка 12000.
89О592215Восемь7 Денис
Аватара пользователя
shadow from omsk
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 13:28
Название клуба: Delicaclub
Имя: Александр
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Какое СТО порекомендуете

Сообщение shadow from omsk »

Vladimir791, можно в "Виадук" позвонить, но там очередь как правило на неделю вперед, ну а на счет стоимости форсунок - это весьма недорого. К примеру, фордовская за 30 тыр перешагивает. Оборудование и диагносты в Виадуке есть.
Volvo XC-90, 3.2 атмо, AWD, 2008.

ПТЗ, А-41, 7 литров, турбо дизель, МКПП + ВОМ - ХУМ, 6.8 т., гидравлика на пять цилиндров.
Аватара пользователя
АПЕЛЬСИН
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 22:06
Название клуба: Золотой джип
Откуда: Усть-заостровка

Re: Какое СТО порекомендуете

Сообщение АПЕЛЬСИН »

bugay писал(а):Дизель-сервис на 10 лет октября, делал диагностику форсунок и тнвд+ ремонт и настройка тнвд (рядный), делают и комон рейл стоимость нужно уточнять.
никогда туда не езди!
сплошной развод! берут деньги за то чего не делают.

portal/forum/viewtopic.php?f=20&t=5049
Аватара пользователя
Vladimir791
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 14:34
Название клуба: Omsk 4x4
Имя: Владимир
Откуда: Омск ОАО

Re: Какое СТО порекомендуете

Сообщение Vladimir791 »

shadow from omsk, Спасибо, будем записываться!

АПЕЛЬСИН, Благодарю за предупреждение, не поедем туда. Чем у вас дело закончилось?
Будь добр с людьми на своем пути вверх, ибо ты встретишь их по пути вниз.
Nissan pathfinder r50
тел. 8-951-409-7849
Аватара пользователя
Сергей08686rus
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 00:52
Название клуба: Хольненгпухырьёхан
Имя: Сергей
Откуда: Калачинск-Омск-Приполярный ХМАО-Белоярский, ХМАО-Нефтеюганск (забег продолжается)

Сообщение Сергей08686rus »

Попробуй в Дизель Лайф, это в гаражах на Губкина, в нэте есть сайт.
«Купить внедорожник, живя в городе, все равно что месяц не снимать презерватив ради одного удачного дня» Д.Кларксон
теперь только динамический трос от Кеника, лопата Фискарс и резиновые сапоги...(((
Аватара пользователя
Чугайстер
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 19:26

Re: Какое СТО порекомендуете

Сообщение Чугайстер »

shadow from omsk писал(а):Vladimir791, можно в "Виадук" позвонить, но там очередь как правило на неделю вперед
по личному опыту не рекомендую
- на мой авто диагностических прог нет
- якобы спец диагност по дизелям не знает где на моём авто находиться топл. фильтр
- по причине обращения, я сам назвал почему так может быть (а я тот ещё "знаток" в дизелях), они это и написали в результатах диагностики

вопчем непонятно за что заплачено, потеряно время, больше туда ни ногой.

кста, приняли в день обращения.
лучше поздно, чем никогда
всё проходит
Тараканы в голове твердили: "Уймись, вспомни, сколько тебе лет." А шило в ж@пе отвечало: "Ни фига-а-а! Жизнь только начинается!"
ОРГАНИЗМ растет до 25 лет, но ЖИВОТ видимо не в курсе
Аватара пользователя
Владимир55
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 17 май 2012, 15:59
Имя: Владимир
Откуда: омск нефты
Контактная информация:

Re: Какое СТО порекомендуете

Сообщение Владимир55 »

Vladimir791,


Распылитили на форсунках практически вечные,что на эльках, что на маздофордах. Выходит из строя чаще всего мембрана форсунки на эльке и шарик с седлом на мазде. У меня тоже две форсунки сливать стали в обратку после морозов(у меня диагностируется легко, просто сдергивается шланг обратки с форсунок и все сразу видно), сейчас работает как газонокосилка и не едет, звонил человеку,он дома ремонтирует форсунки, типа хобби у него такое , мне его порекомендовал товарищ мой, хочу сегодня снять форсунки и завтра послезавтра везти ему. Спросили за ремонт , грит маздофордовские бош ремонтируются вообще без вопросов, а вот с митсубиси сложнее и с запчастями беда, у нее дензо. Ну и ремонт тоже не дешев, у меня смена клапана с седлом на одной форсунке стоит порядка 8000рублей
shadow from omsk писал(а):К примеру, фордовская за 30 тыр перешагивает
А еще в Рязани, растут грибы с глазами, их едят они глядят.
http://baza.drom.ru/novosibirsk/sell_sp ... 95380.html
Открыв наук зеленый том я долго плакал, а потом его закрыл и бросил в реку. Науки вредны человеку, науки тянут нас в беду. Возмемтесь лучше за еду.
http://www.youtube.com/watch?v=JGMonJm7Aw4
Аватара пользователя
Vladimir791
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 14:34
Название клуба: Omsk 4x4
Имя: Владимир
Откуда: Омск ОАО

Re: Какое СТО порекомендуете

Сообщение Vladimir791 »

Одиночка, да как бы не стоит вопрос о ремонте или замене, новые поставим, нашел по 18т.р., а родные можно будет и не спеша попробовать починить.
Надо продиагностировать и выяснить причину смерти родных форсунок. Т.к. много случаев когда причиной являлся насос, который с успехом убивал свежепоставленные форсунки. вот это мне и надо сделать.
Будь добр с людьми на своем пути вверх, ибо ты встретишь их по пути вниз.
Nissan pathfinder r50
тел. 8-951-409-7849
Аватара пользователя
Сергей08686rus
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 00:52
Название клуба: Хольненгпухырьёхан
Имя: Сергей
Откуда: Калачинск-Омск-Приполярный ХМАО-Белоярский, ХМАО-Нефтеюганск (забег продолжается)

Re: Какое СТО порекомендуете

Сообщение Сергей08686rus »

Vladimir791 писал(а):Одиночка, да как бы не стоит вопрос о ремонте или замене, новые поставим, нашел по 18т.р., а родные можно будет и не спеша попробовать починить.
Надо продиагностировать и выяснить причину смерти родных форсунок. Т.к. много случаев когда причиной являлся насос, который с успехом убивал свежепоставленные форсунки. вот это мне и надо сделать.
Позвони в ДизельЛайф, +7 908 791-43-44, зовут Виктор.
«Купить внедорожник, живя в городе, все равно что месяц не снимать презерватив ради одного удачного дня» Д.Кларксон
теперь только динамический трос от Кеника, лопата Фискарс и резиновые сапоги...(((
Аватара пользователя
АПЕЛЬСИН
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 22:06
Название клуба: Золотой джип
Откуда: Усть-заостровка

Re: Какое СТО порекомендуете

Сообщение АПЕЛЬСИН »

Vladimir791 писал(а):
АПЕЛЬСИН, Благодарю за предупреждение, не поедем туда. Чем у вас дело закончилось?

покупкой новых форсунок, взамен тех, которые они два раза "отремонтировали",
также промыли топливный бак и корпус фильтра с трубопроводами, которые были грязными после того как они "всё промыли" за деньги.
эта "промывка" за деньги у них обязательна, чтобы была гарантия на ремонт форсунок. как и "разбор и диагностика ТНВД".

Крайне непорядочные люди, кричали мне в лицо, что они при ремонте форсунок промыли всю систему ( а это в первый заезд около 45 т.р.), затем мы попросили разобрать корпус ТФ при нас, как только меня с водителем они не пытались отогнать! Корпус фильтра по чистоте был как раз в соответствии с пробегом и возрастом авто, т.е. туда никто не заглядывал 2 года.
Ответить

Вернуться в «Ремонт Обслуживание Содержание автомобиля»