Обычная автоэмаль или РАПТОР

Модераторы: проходимец, sedoy64, Jek55, 13-й, Мелкий, antuant

Обычная автоэмаль или РАПТОР

Обычная автоэмаль
18
41%
РАПТОР
26
59%
 
Всего голосов: 44

Аватара пользователя
Иван 275
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 21:48

Re: Обычная автоэмаль или РАПТОР

Сообщение Иван 275 »

KLF, Чауче 80-ку вы красили (зеленая с серым)? По мне так, касаемо шагрени, идеальный результат. :smileOkey
NISSAN PATROL 3 двер. TB 42S, МКПП. Бампера, лебедки, пневмо блокировки, пары 5.13, резина Nankang FT-9 37/12.5, подвеска STEEL STAFF, 4х точечная пневмо подвеска, шнорх, СВ рация, и тд.
Позывной "Внедорожный патруль"
Аватара пользователя
RRRoma
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 10:47
Название клуба: Омск 4х4
Имя: Роман
Откуда: 909536867шесть

Re: Обычная автоэмаль или РАПТОР

Сообщение RRRoma »

Иван 275 писал(а):Чауче 80-ку вы красили (зеленая с серым)? По мне так, касаемо шагрени, идеальный результат
присоединяюсь к вопросу, тоже очень понравился результат
Nissan Patrol Y61, бензин+газ+МКПП, 35МТ, CB, 12000lbs, +2"susp - был
УАЗ Патриот 2017, Классик, сток
Аватара пользователя
Иван 275
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 21:48

Re: Обычная автоэмаль или РАПТОР

Сообщение Иван 275 »

KLF писал(а):. у меня на машине она сделана разной для наглядности
Мне тоже видимо для наглядности разную сделали... И нравилось все, пока чаучину 80-ку не увидел... :smileStena
NISSAN PATROL 3 двер. TB 42S, МКПП. Бампера, лебедки, пневмо блокировки, пары 5.13, резина Nankang FT-9 37/12.5, подвеска STEEL STAFF, 4х точечная пневмо подвеска, шнорх, СВ рация, и тд.
Позывной "Внедорожный патруль"
Аватара пользователя
Мелкий
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 15:07
Название клуба: 4x4omsk.ru
Имя: Никита
Откуда: с. Лузино

Re: Обычная автоэмаль или РАПТОР

Сообщение Мелкий »

А кисточкой ну максиму баллончиком. Smile: Snk
Ремонт и подготовка а/м Нива https://vk.com/bezmotors 89620307376/89620565532
2121/1.9i/31 safari/пневмо блоки/RUNVA 110:1/лифт/ижтехно/4.3/6.9/3к1/200А...
Аватара пользователя
Иван 275
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 21:48

Re: Обычная автоэмаль или РАПТОР

Сообщение Иван 275 »

Мелкий писал(а):А кисточкой ну максиму баллончиком.
На драйве попадался УАЗик, покрашенный Боди с баллончиков... :smileDama Через год весь рыжий, черного не видать... Не вариант это, вообще не вариант!
NISSAN PATROL 3 двер. TB 42S, МКПП. Бампера, лебедки, пневмо блокировки, пары 5.13, резина Nankang FT-9 37/12.5, подвеска STEEL STAFF, 4х точечная пневмо подвеска, шнорх, СВ рация, и тд.
Позывной "Внедорожный патруль"
Аватара пользователя
Мелкий
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 15:07
Название клуба: 4x4omsk.ru
Имя: Никита
Откуда: с. Лузино

Re: Обычная автоэмаль или РАПТОР

Сообщение Мелкий »

ну еще же можно покрасить. :-D
Ремонт и подготовка а/м Нива https://vk.com/bezmotors 89620307376/89620565532
2121/1.9i/31 safari/пневмо блоки/RUNVA 110:1/лифт/ижтехно/4.3/6.9/3к1/200А...
13-й
Сообщения: 6372
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:48
Название клуба: Омский внедорожник

Re: Обычная автоэмаль или РАПТОР

Сообщение 13-й »

нафик раптор
корабельной краской красте тогда машины
даже если сгниет то ездить будет на краске
Группа на Вайбер СТК Омский Внедорожник
https://invite.viber.com/?g=yEgyi1kTT0f ... Q8gfS4fvaj
Аватара пользователя
KLF
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 19:42
Название клуба: ПравОмск

Сообщение KLF »

Не уверен, что мы красили 80 в такие цвета.. но к слову в том и прелесть раптора - при наличии рук его можно нанести и самому
Автостудия STRATUM.PRO восстановительная полировка, PUR-бронирование, защита кузова, стекол, оптики, покрытие RAPTORом. www.stratum.pro
Аватара пользователя
Иван 275
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 21:48

Re: Обычная автоэмаль или РАПТОР

Сообщение Иван 275 »

Я днище машины и все скрытые поверхности сам красил, ниче получилось :-D Но снаружи постеснялся...
NISSAN PATROL 3 двер. TB 42S, МКПП. Бампера, лебедки, пневмо блокировки, пары 5.13, резина Nankang FT-9 37/12.5, подвеска STEEL STAFF, 4х точечная пневмо подвеска, шнорх, СВ рация, и тд.
Позывной "Внедорожный патруль"
Аватара пользователя
Haron
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 14:07
Название клуба: Своя Дорога

Re: Обычная автоэмаль или РАПТОР

Сообщение Haron »

а где можно посмотреть работы с Раптором?

у меня детали машины покаршены Line-X.... думал навсегда и буду счастлив вечно...
фиг-то там.... во-первых - пожелтела белизна, причем сильно ( ребята признали свою ошибку и гтовы её исправить - я все доехать до покраски не могу)

но, самое главное - Line-X боится потертостей... (даже грязь летящая из под колес с водой в одном и том же месте оставляет видимые потертости на бампере) и еще боится неподготовленной поверхности - слазит потом кусками...
так что тоже не панацея...

хотел бамперт покрыть - теперь в раздумьях.... Раптор боится сколов - Line-x - трения. идеала нет...
Даже Тундра Деволро - и та уж идеально покрыта Line-x и то, после тестов с солдатами в кузове - получила повреждения покрытия...
мир несовершенен...
Тойота Тундра. табун из 400 лошадей. 35" Couragia M/T. Прямоток. Рация.
Аватара пользователя
house357
Сообщения: 2764
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 16:33

Re: Обычная автоэмаль или РАПТОР

Сообщение house357 »

Продавать машину как есть не вкладывпя бабло в краски и рапторы и прочие цветные антигравийки астрохим.

Год назад продал паджерика 2000 года всего в царапинах и пробегом 300+++ за 600круб
Перед продажей даже глубокую полировку не делал

Человек который покупает подготовленную тачку на царапины от веточек не смотрит
сейчас: Патриот 32" МТ, 3" лифт, лебедка, 1 рация
продан: Патриот 32" МТ, 2" лифт, лебедка, габажник, доп.бак, 1 рация
продан: Pajero Sport 33" MT , 4" лифт, лебедка, шнорх, 2 рации, доп.бак, габажник
Аватара пользователя
Bulldog
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 20:54
Название клуба: UAZ PATRIOT OMSK

Re: Обычная автоэмаль или РАПТОР

Сообщение Bulldog »

house357 писал(а):Человек который покупает подготовленную тачку на царапины от веточек не смотрит
Это точно, если подготовленная машина на продажу то главное, что бы не было видно ярко выраженных очагов ржавчины, царапины фигня.
Если для себя, то можно пойти по любому сценарию, по Раптору очень важна грамотная подготовка перед нанесением покрытия и доверить эту подготовку можно и нужно только мастерам, которым веришь как себе, по поводу классической окраски, здесь всё покажет результат, если в подготовке будут косяки то на лаке они будут как видны бельмо на глазу)
UAZ PATRIOT - лютая АТ-шка Ханкук 32", подвеска 2", EW 12000, багажник, шноркель, гидроподготовка, СИ-БИ, РК 3,3.
Александр 89081101938.
Андрюха_Жёлтый
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 01:22

Re: Обычная автоэмаль или РАПТОР

Сообщение Андрюха_Жёлтый »

кто видел на КОО мою машину покрашена антигравием цена вопроса 4000р материалы (антигравий и краска желтая вика)
вполне доволен, особенно после веток напролом, хотя ожидал худшего )))

кстати если я ни чего не путаю крузак 80 вроде куда то пропал, камуфляж тоже антигравием покрыт, кто то с форума

не вижу разницы, кроме цены, что алигатор ребята обливали сурфы, что раптор, что антигравий, лайникс отличается визуально но по мне это в чистом виде пузотерская тема, гламур улиц
Джип Вранглер Желтый
Аватара пользователя
RRRoma
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 10:47
Название клуба: Омск 4х4
Имя: Роман
Откуда: 909536867шесть

Re: Обычная автоэмаль или РАПТОР

Сообщение RRRoma »

house357 писал(а):Продавать машину как есть не вкладывпя бабло в краски и рапторы и прочие цветные антигравийки астрохим.
не на продажу, а для себя
Nissan Patrol Y61, бензин+газ+МКПП, 35МТ, CB, 12000lbs, +2"susp - был
УАЗ Патриот 2017, Классик, сток
Styd
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 17:05
Имя: Стас

Re: Обычная автоэмаль или РАПТОР

Сообщение Styd »

Мне внешний вид раптора нравится, как в эксплуатации сказать не могу, еще не покрасил.
Еще один плюс для меня более простая подготовка, я думаю, он риску и от 80 ки перекроет, пропущенные сколы и другие косяки, так же не будут особо в глаза бросаться. Я не думаю, что там нужна какая то специальная подготовка именно под него. Готовлю кузов, так же как и под любую другую эмаль.
Если он будет процентов на 30 крепче акрила, меня это уже устроит.
А ну и цена, 5 тысяч за комплект(4 литра), меня вполне устроила.
Вообщем я выбор сделал и купил, незнаю только чем заколеровать, что бы желаемый оттенок получить и каким пистолетом наносить, что бы выбрать шагрень.
Аватара пользователя
house357
Сообщения: 2764
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 16:33

Re: Обычная автоэмаль или РАПТОР

Сообщение house357 »

RRRoma писал(а):
house357 писал(а):Продавать машину как есть не вкладывпя бабло в краски и рапторы и прочие цветные антигравийки астрохим.
не на продажу, а для себя
Имхо езди дальше по кустам на прямик попутно тролля джиперов отодвигающих кустики руками(не то хобби выбрали, ну бывает). Нк ухудшай психологическую проходимость у авто Smile:ha-ha

Когда решишь продавать снимай 35" тапки все прочее внедорожное + покраска по дешману как это делают 99.999% автоперепуков или цветной антигравий за три копейки перед самой продажей.
Или как я, ни чего не вкладывать т.к. на цену "сильно" не влияет(проще отдать лебедку с рацией в комплекте и т.д.)
сейчас: Патриот 32" МТ, 3" лифт, лебедка, 1 рация
продан: Патриот 32" МТ, 2" лифт, лебедка, габажник, доп.бак, 1 рация
продан: Pajero Sport 33" MT , 4" лифт, лебедка, шнорх, 2 рации, доп.бак, габажник
Аватара пользователя
e-vasilev
Сообщения: 4874
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 08:48
Имя: Евгений
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение e-vasilev »

Рома, если ты про своего бегемота, то я бы посоветовал раптор 2 цвета, белый и местами черный.
А если уж эмаль, то перламутр "слоговая кость правого бедра задней ноги" - кароче не просто беляш, а то не смотрится.
ШЕВИ. Подготовлена. Student.
13-й
Сообщения: 6372
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:48
Название клуба: Омский внедорожник

Re: Обычная автоэмаль или РАПТОР

Сообщение 13-й »

Андрюха_Жёлтый писал(а):антигравием цена вопроса 4000р материалы (антигравий и краска желтая вика)
вполне доволен, особенно после веток напролом, хотя ожидал худшего )))
худшее впереди
время покажет
Группа на Вайбер СТК Омский Внедорожник
https://invite.viber.com/?g=yEgyi1kTT0f ... Q8gfS4fvaj
Аватара пользователя
Shtirlits
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 01:34
Название клуба: Korandovod.ru
Контактная информация:

Re: Обычная автоэмаль или РАПТОР

Сообщение Shtirlits »

ЛайнХ рулит, но дорогой к сожалению,

буквально на выходных маленько раптора разводил для эксперимента, все таки это больше резина, но высыхающая до твердого состояния. Лайн Х конкретно пластик.

У чаучи не раптор, а антигравий раскрашеный)

по теме - еслиб не всю машинку обливать - то перекрашивать в раптор смысла не вижу, а так за него проголосую.
единственное проси минимальную шагрень, он же не моется потом, вечно в разводах будешь.
Реальность - это иллюзия, вызванная недостатком алкоголя.
Tager(Korando) 2.9TD: 33"/BoDy 6см/gearlift good/rear E-Lock`er/k&n airfiltre/dual absorbers/Megajet CB/expedition garbagenik /xorochaya prokladka mdu ruliem i sideniem )))
Аватара пользователя
Shtirlits
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 01:34
Название клуба: Korandovod.ru
Контактная информация:

Re: Обычная автоэмаль или РАПТОР

Сообщение Shtirlits »

Иван 275 писал(а):
Мелкий писал(а):А кисточкой ну максиму баллончиком.
На драйве попадался УАЗик, покрашенный Боди с баллончиков... :smileDama Через год весь рыжий, черного не видать... Не вариант это, вообще не вариант!
Дык на голое железо поди, еслиб на оксидный грунт - ничего бы не было.
Реальность - это иллюзия, вызванная недостатком алкоголя.
Tager(Korando) 2.9TD: 33"/BoDy 6см/gearlift good/rear E-Lock`er/k&n airfiltre/dual absorbers/Megajet CB/expedition garbagenik /xorochaya prokladka mdu ruliem i sideniem )))
Ответить

Вернуться в «Ремонт Обслуживание Содержание автомобиля»