Android55 (MI55): смартфоны Xiaomi, Oneplus, Meizu, Lenovo, Honor

Модераторы: Administrator, antuant

Аватара пользователя
Ярос
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 20:12
Название клуба: club4x4

Re: Интернет-магазин www.android55.ru: планшеты, смартфоны и

Сообщение Ярос »

JediG писал(а):защищенный смартфон Enjoy W63 IP68 MTK6589 1/4GB
Понравился сильно! Как поигрался дома?
Круглый эскудик 98 года: бодик, лебедка, бампера, туропыт, СВ (Ярос всегда на связи), 31-е сильвера.
Аватара пользователя
JediG
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 20:52
Название клуба: http://jedig.ru
Имя: Геннадий
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Интернет-магазин www.android55.ru: планшеты, смартфоны и

Сообщение JediG »

Ярос писал(а):JediG писал(а):
защищенный смартфон Enjoy W63 IP68 MTK6589 1/4GB

Понравился сильно! Как поигрался дома?
Большой, но не сильно тяжелый, хорошо лежит в руке. GPS пашет. Не решился я его притопить и на пол уронить, а без этого тест какой-то неполноценный выходит. Может быть позже решусь, а пока пусть продается с витрины.
Аватара пользователя
Vado
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 28 май 2012, 13:52
Название клуба: 4х4
Имя: Вадим
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Интернет-магазин www.android55.ru: планшеты, смартфоны и

Сообщение Vado »

Он один у вас?
Никто не возвращается из путешествий таким, каким он был раньше.
Аватара пользователя
CtakaH71
Сообщения: 4329
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 16:31
Название клуба: Дорог в мире много!
Имя: Игорь

Re: Интернет-магазин www.android55.ru: планшеты, смартфоны и

Сообщение CtakaH71 »

VADO писал(а):Он один у вас?
кто, Ярос или Джедиг?
В продаже газы аргон, гелий, аппараты для сварки. Тел, вайбер, вацап +7904 329 09 16. Куплю и продам любые баллоны. ВК https://vk.com/ctakah_71
Аватара пользователя
Vado
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 28 май 2012, 13:52
Название клуба: 4х4
Имя: Вадим
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Интернет-магазин www.android55.ru: планшеты, смартфоны и

Сообщение Vado »

Смарт! Я имею... Ну в виду всмысле короче)))
Никто не возвращается из путешествий таким, каким он был раньше.
Аватара пользователя
JediG
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 20:52
Название клуба: http://jedig.ru
Имя: Геннадий
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Интернет-магазин www.android55.ru: планшеты, смартфоны и

Сообщение JediG »

два, но в магазине один, второй на складе
Аватара пользователя
Ярос
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 20:12
Название клуба: club4x4

Re: Интернет-магазин www.android55.ru: планшеты, смартфоны и

Сообщение Ярос »

JediG писал(а):два, но в магазине один, второй на складе
Сёдня заходил в магазин, хотел забрать... А там перыф - 15 мин., цейтнот - не дождался. Завтра приду около 10-11 -ти.
Круглый эскудик 98 года: бодик, лебедка, бампера, туропыт, СВ (Ярос всегда на связи), 31-е сильвера.
Аватара пользователя
JediG
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 20:52
Название клуба: http://jedig.ru
Имя: Геннадий
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Интернет-магазин www.android55.ru: планшеты, смартфоны и

Сообщение JediG »

Ярос писал(а):
JediG писал(а):два, но в магазине один, второй на складе
Сёдня заходил в магазин, хотел забрать... А там перыф - 15 мин., цейтнот - не дождался. Завтра приду около 10-11 -ти.
Хочу напомнить, чтобы получить скидку 5% нужно оформить заказ на сайте использовав купон omsk4x4.
Аватара пользователя
SimpleCAT
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 15:36
Название клуба: Омск4х4
Имя: Виктор
Откуда: Омск -> СПб

Re: Интернет-магазин www.android55.ru: планшеты, смартфоны и

Сообщение SimpleCAT »

JediG писал(а):
SimpleCAT писал(а):Попросили подобрать комплект - планшет с клавой, мышью и возможностью подключать флешки. То есть замену ПК надо... Есть что предложить?.. Возможно под заказ... Надо чтоб по мощнее был и покрасивее - для дамы...
К большинству планшетов можно подключить клаву и мышь, но т.к. это два устройства то подключать придется через USB концентратор. Прежде чем совершать покупку нужно определиться что такое "замена ПК". Я вот думаю что хорошая замена ПК это внедорожник. Сел и поехал, а за компом сидишь на газ жмешь, вроде картинка меняется а ты все еще дома.

Так что вместо словосочитания "замена ПК" нужно список задач, которые планируется решать связкой планшет+клава+мышь. Я думаю что все задачи которые способен выполнить планшет отлично решаются без клавы и мыши, либо их не решают на планшете.

У нас пока есть неплохие недорогие планшеты 10.1" Aocos PX103 - 6 950.00 Руб и клавы сделанные специально для них 990 рублей.

Всем друзьям я рекомендую планшеты Pipo. Не самые дешевые, но вселяющие уверенность. К ним при желании тоже можно подключить клаву и мышь через концентратор.
Задачи мобильного ПК. То есть ноут не устраивает женщину т.к. тяжеловат. Планшет удобно таскать с собой, а при необходимости набирать много текста планшет проигрывает клавиатуре...
так что пока присматриваю что-то типа планшета с док-станцией и клавомышей или похожие варианты...
Есть ли более мощные варианты планшетов?.. Может даже более дорогие... Там дама в финансах в общем-то не стеснена...
Себе-то я б конечно лучше приблуду к машине купил... )))
Subaru Forester 2.0 AT, позывной "КОТ".
Аватара пользователя
JediG
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 20:52
Название клуба: http://jedig.ru
Имя: Геннадий
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Интернет-магазин www.android55.ru: планшеты, смартфоны и

Сообщение JediG »

Периодически люди говорят о намерении набирать тексты, но я не видел никого кто бы это делал в реале. В современном мире очень немного работы связной с набором текстов. Под набором текстов я понимаю работу 10 пальцами на клавиатуре. Если человек делает такую работу то андроид планшет не самое удачное решение и лучше таскать бук. Для общения на форуме клавиатура точно не нужна.

Мощность (производительность) планшетов к возможности работы с клавиатурой не имеет никакого отношения. Все современные андроид планшеты работают на ОС Андроид 4.1 или 4.2 и функционально одинаковы. На них можно установить практические любое ПО для Андроид, что на планшет за 5т.р., что за 10, что за 15-20-30.

Особняком стоят планшеты с Windows 8. Я о них ничего не знаю, мы ими не торгуем. Зная задумку компании Microsoft могу предположить что они, в данный момент времени, будут более приспособленные для работы с офисными приложениями и как следствие с клавиатурой и мышью. Майкрософт обещала в Виндовс 8 создать единую среду для пользователей на всех устройствах. Я еще не щупал Виндовс 8 и не знаю что это такое.

Если работа действительно связана с набором текстов то думаю что надо двигаться в этом направлении. Возможно лучше вообще обратить внимание на ультрабук вместо планшета, может быть на трансформер с повортным экраном и тачскрином. Человек должен отдавать себе отчет в том что он действительно будет делать, люди очень часто себя обманывают. Хотят устройство для решения задач которыми они не занимаются в данный момент и не будут заниматься после покупки. Если женщина в данный момент имеет бук и набирает каждый день от 1000 знаков то она сделает это на Андроид планшете без проблем. Если она хотела бы набирать текст и поэтому хочет планшет то ее нужно отговорить от покупки планшета и возможно вообще от покупки чего-либо :)

Андроид планшеты это не печатные машинки. Система создана для работы с различными интернет приложениями. Все создаваемое ПО создается так чтобы работа шла с экранной клавиатуры. Для это системы норма мелкие правки документов, но не их создание. Автоподбор слов с помощью словаря Т4, а не печать 10 пальцами. Реальная клавиатура работает не так как клавиатура на ПК с ОС Виндовс. Все совсем иначе.

И еще важный момент. Если женщина набирает тексты то возможно она их распечатывает. Сделать это с планшета очень и очень сложно. Стандартных средств печати, как это сделано в Виндовс, в Андроид не существует.

Надеюсь смог чем-то помочь и не зря все это написал.
Аватара пользователя
RRRoma
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 10:47
Название клуба: Омск 4х4
Имя: Роман
Откуда: 909536867шесть

Re: Интернет-магазин www.android55.ru: планшеты, смартфоны и

Сообщение RRRoma »

JediG, вот поэтому я нацелился на покупку планшета на W8 с док-станцией
он подойдет ко всем моим задачам (чтение лекций, печать текстов и их распечатка, можно подключить флешку, вывод слайдов на проектор, веб-серфинг)
+ в док-станции свой аккум и это увеличивает время работы в два раза (у того, который я хочу заявлено 9+9 часов Acer Iconia W511)
Nissan Patrol Y61, бензин+газ+МКПП, 35МТ, CB, 12000lbs, +2"susp - был
УАЗ Патриот 2017, Классик, сток
Аватара пользователя
JediG
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 20:52
Название клуба: http://jedig.ru
Имя: Геннадий
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Интернет-магазин www.android55.ru: планшеты, смартфоны и

Сообщение JediG »

RRRoma писал(а): Acer Iconia W511
Наверно неплохая штука, для бизнес приложений правильный выбор. Людям с толстым кошельком мы ничего не предлагаем, а это решение совсем не дешевое :)

Хотя вот подумал и сообразил что вру. На толстый кошелек в нашем ассортименте есть смартфоны от Xiaomi. Вот например Xiaomi Mi2S. Есть мнение что по качеству они ничуть не уступают айфонам. Есть так же мнение что интерфейс MIUI превосходит по юзабилити интерфейс от iOS. Я никогда не использовал айфон, а Xiaomi тестировал не более часа, поэтому могу лишь сослаться на мнение интернет сообществ. Немного отошел от темы бизнес планшетов :)
Аватара пользователя
JediG
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 20:52
Название клуба: http://jedig.ru
Имя: Геннадий
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Интернет-магазин www.android55.ru: планшеты, смартфоны и

Сообщение JediG »

Кстати у нас есть две новинки на новом чипе Intel Atom Z2580 Saltwell 2000MHz: Планшетный компьютер 7.9" Teclast P89 Mini 32GB GPS -
8 250.00 Руб, Планшетный компьютер 8.9" Ramos I9 - 8 490.00 Руб. Оба они с ОС Андроид, но чип совместим с Windows 8. Пока планшеты не протестированы и прошивки с Виндовс к ним нет, но есть большая вероятность что она будет.

Если будет обнаружена стабильная прошивка c Windows 8 я обязательно сообщу.
Аватара пользователя
RRRoma
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 10:47
Название клуба: Омск 4х4
Имя: Роман
Откуда: 909536867шесть

Re: Интернет-магазин www.android55.ru: планшеты, смартфоны и

Сообщение RRRoma »

JediG писал(а):Наверно неплохая штука, для бизнес приложений правильный выбор. Людям с толстым кошельком мы ничего не предлагаем, а это решение совсем не дешевое
у меня нет толстого кошелька и я не поклонник Windows, на домашнем компе у меня openSUSE, просто это решение самое дешевое из аналогов, выбранное по параметрам:
Widows 7/8, 3G, док-станция, 10", полноценный MSOffice, большое время работы, USB или microUSB разъем, Wi-Fi, вес, GPS
известные мне Андроид устройства не соответствуют этим параметрам
Nissan Patrol Y61, бензин+газ+МКПП, 35МТ, CB, 12000lbs, +2"susp - был
УАЗ Патриот 2017, Классик, сток
Аватара пользователя
RRRoma
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 10:47
Название клуба: Омск 4х4
Имя: Роман
Откуда: 909536867шесть

Re: Интернет-магазин www.android55.ru: планшеты, смартфоны и

Сообщение RRRoma »

JediG писал(а):Если будет обнаружена стабильная прошивка c Windows 8 я обязательно сообщу.
вот за это отдельное спасибо, но тогда придется добавить к цене аппарата цену Win 8, и это приблизит его к цене за 32Gb Acer без док станции, который уже сейчас можно найти за 18 тыс
Nissan Patrol Y61, бензин+газ+МКПП, 35МТ, CB, 12000lbs, +2"susp - был
УАЗ Патриот 2017, Классик, сток
Аватара пользователя
JediG
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 20:52
Название клуба: http://jedig.ru
Имя: Геннадий
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Интернет-магазин www.android55.ru: планшеты, смартфоны и

Сообщение JediG »

RRRoma писал(а):вот за это отдельное спасибо, но тогда придется добавить к цене аппарата цену Win 8, и это приблизит его к цене за 32Gb Acer без док станции, который уже сейчас можно найти за 18 тыс

нее, такой вариант мы не рассматриваем

лицензирование виндовс для мобильных устройств это отдельная тема, так что на цену это повлиять не должно
Аватара пользователя
RRRoma
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 10:47
Название клуба: Омск 4х4
Имя: Роман
Откуда: 909536867шесть

Re: Интернет-магазин www.android55.ru: планшеты, смартфоны и

Сообщение RRRoma »

JediG, сейчас я жду появления dell venue 8 pro и 11 pro в России чтобы ручками пощупать
хотя у 8-го нет ЖПС, а 11 вроде как за него не хвалят
Nissan Patrol Y61, бензин+газ+МКПП, 35МТ, CB, 12000lbs, +2"susp - был
УАЗ Патриот 2017, Классик, сток
Аватара пользователя
Ярос
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 20:12
Название клуба: club4x4

Re: Интернет-магазин www.android55.ru: планшеты, смартфоны и

Сообщение Ярос »

Ярос писал(а):два, но в магазине один, второй на складе
В магазине уже нет! Я его ЗАБРАЛ!!! Теперь живет дома... Привыкаю.
Круглый эскудик 98 года: бодик, лебедка, бампера, туропыт, СВ (Ярос всегда на связи), 31-е сильвера.
Аватара пользователя
SimpleCAT
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 15:36
Название клуба: Омск4х4
Имя: Виктор
Откуда: Омск -> СПб

Re: Интернет-магазин www.android55.ru: планшеты, смартфоны и

Сообщение SimpleCAT »

Спасибо за разъяснения и комментарии!
Остановились на Acer Iconia W711 кажется... штука дорогая, но забавная...
Ещё раз спасибо!!!
Subaru Forester 2.0 AT, позывной "КОТ".
Аватара пользователя
Спортяга
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 09:09
Название клуба: 4x4 omsk.ru
Откуда: Омск Левый берег

Re: Интернет-магазин www.android55.ru: планшеты, смартфоны и

Сообщение Спортяга »

JediG писал(а):
Ярос писал(а):
JediG писал(а):два, но в магазине один, второй на складе
Сёдня заходил в магазин, хотел забрать... А там перыф - 15 мин., цейтнот - не дождался. Завтра приду около 10-11 -ти.
Хочу напомнить, чтобы получить скидку 5% нужно оформить заказ на сайте использовав купон omsk4x4.
Че то дважды пытался зарегится, и все мимо кассы, пишет О,кей, а записи потом нет shok , плюнул на скидку, купил так пару смартфонов.
Изображение
KIA-Sportage Grand TD 2.0,резина 29".Лифт 3" Бодик 2" Защита Авто Щит (3 мм.) MegaJet 555. силовые подножки, экспидиционник, хайджек, лопата. Позывной СПОРТЯГА 89139760688 Андрей
Ответить

Вернуться в «Android55»