Одежда для туризма и для работы. Адреса, явки, пароли.

Палатки, Маркизы, спальные мешки, лопаты, топоры и прочее туристическое оборудование

Модераторы: проходимец, sedoy64, Jek55, 13-й, Мелкий

Аватара пользователя
JediG
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 20:52
Название клуба: http://jedig.ru
Имя: Геннадий
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Одежда для туриста 4х4 в стиле милитари.

Сообщение JediG »

Я так думаю что универсальных решений не бывает и нужно иметь с собой в дороге 2-3 вида обуви в зависимости от плана путешествия, а именно:
1. Резионовые сапоги, чтобы вылезти в говно, они у меня всегда с собой в машине.
2. Обычную повседневную обувку к которой привык и в которой легко. Обычные легкие старые притертые к ногам ботинки, кроссовки и т.п.
3. Настоящие трекинговые ботинки (не берцы) на случай если есть вероятность всерьез прогуляться. Пусть будет как вариант культовый Salomon B52, тем кто не знает какие выбрать для себя это будет идеальный вариант.

Вот только B52 это совсем не милитари. Человеку должно быть тепло, сухо, комфортно. Отказываться от современной туристической одежды отвечающей этим требованиям на 100% только из-за того что она не сделана в стили милитари или охотно-рыбацком стиле мне кажется глупо.
Аватара пользователя
Lancaster
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 21:36
Название клуба: УАЗ Патриот Омск

Re: Одежда для туриста 4х4 в стиле милитари.

Сообщение Lancaster »

Отчёт уже о ТРЁХ моделях белорусских берцевhttp://www.uazpatriot.ru/forum/otchet-u ... 19079.html
Аватара пользователя
Матроскин
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 12:07
Контактная информация:

Re: Одежда для туриста 4х4 в стиле милитари.

Сообщение Матроскин »

JediG писал(а):Я так думаю что универсальных решений не бывает
Это точно.

Сам активно использую камуфляж НАТО, на не сильно жаркую погоду - бундесвер, летом, когда жарко - пустынку Британскую.
Берцы только бундесвер (очень удобная штука) образца 2000 г. (2005 еще не пробовал).
В машине всегда резиновые сапоги (из гипермаркета Магнит) и костюм Гортекс (опять же бундесвер) на мокрую погоду.
Аватара пользователя
Сергей08686rus
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 00:52
Название клуба: Хольненгпухырьёхан
Имя: Сергей
Откуда: Калачинск-Омск-Приполярный ХМАО-Белоярский, ХМАО-Нефтеюганск (забег продолжается)

Re: Одежда для туриста 4х4 в стиле милитари.

Сообщение Сергей08686rus »

а на мой взгляд туристическая одежда (и не только для пеших вылазок) должна быть яркой, оранжевой, ядовито салатовой, красной, хрен знает какой но заметной (как вариант двухсторонней с внутренней яркой стороной) и светоотражающими полосками. Объясню: живу в ХМАО вокруг тайга, каждый год случаи когда теряются взрослые вполне адекватные люди, а с вертушки под ёлками в комке ты 100% не виден, да и валяясь бездыханный под кустом поисковикам не заметен + пробираясь сквозь кусты в камуфляже можно для какого нибудь полупьяного ,а то и в ...опу пьяного вильгельма теля сканать под лося и он потом паля от бедра на звук будет мечтать как спиливает с тебя роги, а ишшо есть опасные звери всякого рода гусеничные и колесные вездеходы под управлением бухих дровосеков которые тебя не заметят когда ты к ним с криками радости будешь нестись через кусты что бы он твой супер жип вытянул из грязи (вариант болота, колеии того же витязя, гтт, и т.п.) и когда ты одет ярко в глазах аборигенов ты явный пришелец а не конкурент наглый охотник вторгнувшийся на его родовые угодья в которого не грех и с карабина шмальнуть....
а по функционалу - утяжки, резинки на манжетах и поясе, сетка на капюшоне, усиленные вставки на коленях попе и локтях, желательно мембрана что б не спреть, побольше карманов и поменьше пуговиц, липучек, молний, пряжек... короче старая добрая энцифалитка но из современных материалов и вдобавок к ней дождевик, резиновые сапоги, запасные штаны, лёгкие кеды, куча носков, детский тальк, ну короче не мне вам рассказывать...
«Купить внедорожник, живя в городе, все равно что месяц не снимать презерватив ради одного удачного дня» Д.Кларксон
теперь только динамический трос от Кеника, лопата Фискарс и резиновые сапоги...(((
Аватара пользователя
Саня 151
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 17:31
Название клуба: банда Алкоголиков
Откуда: Омск

Сообщение Саня 151 »

Согласен все это здорово но, цена убивает все удобство. В дешмане я залез в каку, уделал, не отстирал, выкинул. А туристический костюм ... меня большая и зеленая раздавит)))
Магазин внедорожного оборудования VEZDEHODOVO.RU, ул. Герцена, 206, т.м. 8(3812) 35-36-09 (МТС)
Аватара пользователя
Сергей08686rus
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 00:52
Название клуба: Хольненгпухырьёхан
Имя: Сергей
Откуда: Калачинск-Омск-Приполярный ХМАО-Белоярский, ХМАО-Нефтеюганск (забег продолжается)

Re:

Сообщение Сергей08686rus »

[quote="Саня 151"]Согласен все это здорово но, цена убивает все удобство. В дешмане я залез в каку, уделал, не отстирал, выкинул. А туристический костюм ... меня большая и зеленая раздавит)))[/q

так то оно так....поэтому пара энцифалиток в машине и катаются.... НО КАК ГОВОРИТСЯ: "БУДЕШЬ МЕЧТАТЬ - НИ В ЧЕМ СЕБЕ НЕ ОТКАЗЫВАЙ"
«Купить внедорожник, живя в городе, все равно что месяц не снимать презерватив ради одного удачного дня» Д.Кларксон
теперь только динамический трос от Кеника, лопата Фискарс и резиновые сапоги...(((
Аватара пользователя
ST520
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 20:53
Имя: Стас
Откуда: Чертаново

Re: Одежда для туриста 4х4 в стиле милитари.

Сообщение ST520 »

До 2004г. армия США была одета в ECWCS I поколения
Изображение


-Первый слой
ECWCS: Inner Layer (Polypropylene Expedition Weight Underwear)
Изображение

-Второй слой
ECWCS: Intermediate Layer (Polyester Fleece) + Cold Weather Coat and Trouser Field Liners
Изображение
Изображение
+
Изображение
Изображение

-Третий слой
ECWCS: Outer Layer (Gore-tex Jacket and Trouser)
Изображение
Изображение

+ ботинки, зимние я не пробовал, но из тех что есть у меня под требование из снега под теплую печку, из-за промокания не подошли ни какие, в том числе не подошли обычные зимние ботинки, в которых на последних покатушках были подавляющее большинство людей, купил резиновые с утеплителем за 2500р "Lemigo Vermont"(EVA)
Изображение


буду пробовать, по ECWCS комплект собирал по частям, многое так и не купил, заказывал с Ибей, в виду массовости, запасов на случай ядерной войны и особо никому не нужности в америке, стоит все копейки, до 1500р за верхний слой с стоставкой, в РФ все в пять раз дороже. Все вещи, высший пилотаж, не холодно не жарко, не продувает, лишний пот с тела испаряется благодаря мембране, для частых вылазок на мороз и обратно в теплый автомобиль, по-моему вещь идеальная.
ASX, был: ТагАЗ Тагер 2,9TD; KM1 33"; IA1 33"; шнорхель; экспедиционник; СиБи; LPD; 12000 lbs; Hi-Jack; 2xDarr
Аватара пользователя
Сергей08686rus
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 00:52
Название клуба: Хольненгпухырьёхан
Имя: Сергей
Откуда: Калачинск-Омск-Приполярный ХМАО-Белоярский, ХМАО-Нефтеюганск (забег продолжается)

Re: Одежда для туриста 4х4 в стиле милитари.

Сообщение Сергей08686rus »

ST520 писал(а):До 2004г. армия США была одета в ECWCS I поколения
Изображение


-Первый слой
ECWCS: Inner Layer (Polypropylene Expedition Weight Underwear)
Изображение

-Второй слой
ECWCS: Intermediate Layer (Polyester Fleece) + Cold Weather Coat and Trouser Field Liners
Изображение
Изображение
+
Изображение
Изображение

-Третий слой
ECWCS: Outer Layer (Gore-tex Jacket and Trouser)
Изображение
Изображение

+ ботинки, зимние я не пробовал, но из тех что есть у меня под требование из снега под теплую печку, из-за промокания не подошли ни какие, в том числе не подошли обычные зимние ботинки, в которых на последних покатушках были подавляющее большинство людей, купил резиновые с утеплителем за 2500р "Lemigo Vermont"(EVA)
Изображение


буду пробовать, по ECWCS комплект собирал по частям, многое так и не купил, заказывал с Ибей, в виду массовости, запасов на случай ядерной войны и особо никому не нужности в америке, стоит все копейки, до 1500р за верхний слой с стоставкой, в РФ все в пять раз дороже. Все вещи, высший пилотаж, не холодно не жарко, не продувает, лишний пот с тела испаряется благодаря мембране, для частых вылазок на мороз и обратно в теплый автомобиль, по-моему вещь идеальная.
частенько эта одёжка прямо с негра (ссори, афроамериканца)...т.е. Б/У.... стремновато как то после кого то...они поди после колы да попкорна с генномодифицированными картошками пукали тудой....уж лучше правда брезентовая энцифалитка цвета выцвевшая болотина...
«Купить внедорожник, живя в городе, все равно что месяц не снимать презерватив ради одного удачного дня» Д.Кларксон
теперь только динамический трос от Кеника, лопата Фискарс и резиновые сапоги...(((
Аватара пользователя
ST520
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 20:53
Имя: Стас
Откуда: Чертаново

Re: Одежда для туриста 4х4 в стиле милитари.

Сообщение ST520 »

Сергей08686rus писал(а):частенько эта одёжка прямо с негра
Зачем с негра то, я все новое покупал, цены не такие большие что бы заморачиваться б/у.
ASX, был: ТагАЗ Тагер 2,9TD; KM1 33"; IA1 33"; шнорхель; экспедиционник; СиБи; LPD; 12000 lbs; Hi-Jack; 2xDarr
Аватара пользователя
Сергей08686rus
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 00:52
Название клуба: Хольненгпухырьёхан
Имя: Сергей
Откуда: Калачинск-Омск-Приполярный ХМАО-Белоярский, ХМАО-Нефтеюганск (забег продолжается)

Re: Одежда для туриста 4х4 в стиле милитари.

Сообщение Сергей08686rus »

ST520 писал(а):
Сергей08686rus писал(а):частенько эта одёжка прямо с негра
Зачем с негра то, я все новое покупал, цены не такие большие что бы заморачиваться б/у.



знать бы как на етом ебее покупать...у меня ума не хватило(((
«Купить внедорожник, живя в городе, все равно что месяц не снимать презерватив ради одного удачного дня» Д.Кларксон
теперь только динамический трос от Кеника, лопата Фискарс и резиновые сапоги...(((
Аватара пользователя
Матроскин
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 12:07
Контактная информация:

Re: Одежда для туриста 4х4 в стиле милитари.

Сообщение Матроскин »

Сергей08686rus писал(а):частенько эта одёжка прямо с негра (ссори, афроамериканца)...т.е. Б/У.

б/у частенько бывает как новая (а иногда и новая), у них с этим порядок, если положено по сроку, все сдают (нет у них русской хомячковой струнки :))
Да и такая одежда покупается не на показ мод, а в грязи поковыряться и б/у подойдет.
Да и по опыту б/у лучше продается (из-за невысокой цены), правда Бундес.
Аватара пользователя
ST520
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 20:53
Имя: Стас
Откуда: Чертаново

Re: Одежда для туриста 4х4 в стиле милитари.

Сообщение ST520 »

Сергей08686rus писал(а):знать бы как на етом ебее покупать...у меня ума не хватило(((
В чем именно загвоздка?

Матроскин писал(а):Да и по опыту б/у лучше продается (из-за невысокой цены), правда Бундес.
Буедесовского добра у меня было то же очень много, американское намного лучше.

В б/у смысла действительно не вижу, если заказывать из США, так то цены в РФ конечно космос обычно, но что бы сделать заказ, нужно как минимум знать, что как называется, для того я это все и собрал в посте выше.

А бардак в ВС и США, и Германии присутствует ещё как, когда в Киргизии стояла база США, парни из Казахстана с нее доставали разный ширпотреб в больших количествах, вот ПНВ не вытащит, а устаревшие и никому не нужные перчатки, РПС, подсумки, очки легко.


В любом случаи, чем плотнее соприкасаешься с военным снаряжением, тем очевидней, что все туристическое — это плохая копия, пытающаяся подражать военному, при этом стоящая в тридорога.
ASX, был: ТагАЗ Тагер 2,9TD; KM1 33"; IA1 33"; шнорхель; экспедиционник; СиБи; LPD; 12000 lbs; Hi-Jack; 2xDarr
Аватара пользователя
JediG
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 20:52
Название клуба: http://jedig.ru
Имя: Геннадий
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Одежда для туриста 4х4 в стиле милитари.

Сообщение JediG »

Сергей08686rus писал(а):частенько эта одёжка прямо с негра (ссори, афроамериканца)...т.е. Б/У....
мембранная одежда имеет ограниченный срок службы при этом может сохранить довольно неплохой внешний вид, но дышать как новая уже не будет
Аватара пользователя
ST520
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 20:53
Имя: Стас
Откуда: Чертаново

Re: Одежда для туриста 4х4 в стиле милитари.

Сообщение ST520 »

JediG писал(а):но дышать как новая уже не будет
Я хоть и новую брал и не негр, но пользуюсь уже лет пять, разницы не заметил, как новая, возможно это потому что она рассчитана на ежедневное использование 24 часа в сутки, а я одевая на пол дня дважды в месяц.
ASX, был: ТагАЗ Тагер 2,9TD; KM1 33"; IA1 33"; шнорхель; экспедиционник; СиБи; LPD; 12000 lbs; Hi-Jack; 2xDarr
Аватара пользователя
CtakaH71
Сообщения: 4329
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 16:31
Название клуба: Дорог в мире много!
Имя: Игорь

Re: Одежда для туриста 4х4 в стиле милитари.

Сообщение CtakaH71 »

ст520, кинь плиз в дичку свой номер телефона.
В продаже газы аргон, гелий, аппараты для сварки. Тел, вайбер, вацап +7904 329 09 16. Куплю и продам любые баллоны. ВК https://vk.com/ctakah_71
Аватара пользователя
Jek55
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 13:15
Название клуба: 4x4omsk.ru
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Одежда для туриста 4х4 в стиле милитари.

Сообщение Jek55 »

плиз... ткните ссылкой в ебей, где это продается новьем
4х4 везде и всегда
Аватара пользователя
JediG
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 20:52
Название клуба: http://jedig.ru
Имя: Геннадий
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Одежда для туриста 4х4 в стиле милитари.

Сообщение JediG »

ST520 писал(а):ежедневное использование 24 часа в сутки, а я одевая на пол дня дважды в месяц.
Ну полдня два раза в месяц это можно сказать новая :)
Для нее, как впрочем и для любой другой одежды, самое суровое испытание это стирка. Не думаю что солдаты армии США носят свою форму одевая на пол дня дважды в месяц :)

У меня у самого все что есть еще не отслужило свой срок службы, но вот одна из курток водостойкость начала терять еще до первой стирки, хотя до первой стирки я ее таскал года три, а последнее время очень активно, чуть ли не повседневно. Правда не GoreTex, он вселяет больший оптимизм.
Аватара пользователя
JediG
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 20:52
Название клуба: http://jedig.ru
Имя: Геннадий
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Одежда для туриста 4х4 в стиле милитари.

Сообщение JediG »

ST520 писал(а):В любом случаи, чем плотнее соприкасаешься с военным снаряжением, тем очевидней, что все туристическое — это плохая копия, пытающаяся подражать военному, при этом стоящая в тридорога.
С первым утверждением совершенно не согласен, среди туристов думающих людей ровно столько же сколько и в обществе в целом. Не видел я альпинистов в военной форме, думаю что альпинисты не оценят предложение использовать военную форму для восхождения. Не говоря уже о специфических видах туризма. А вот по цене да, денег хорошая одежда стоит больших, но туристов меньше чем военных и пошить одежду реально дороже.
Аватара пользователя
hunter72
Site Admin
Сообщения: 4632
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 11:10
Название клуба: омск4х4
Контактная информация:

Re: Одежда для туриста 4х4 в стиле милитари.

Сообщение hunter72 »

JediG писал(а):Не видел я альпинистов в военной форме
И правильно. Альпинийская одежда совершенно другая и отличается от военной. Хотя может и у военных есть одежда для альпинийских подразделений.
Лопата
Позывной на 27 канале - "072"
"Когда ты не паришься, все получается гораздо лучше."
Аватара пользователя
CtakaH71
Сообщения: 4329
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 16:31
Название клуба: Дорог в мире много!
Имя: Игорь

Re: Одежда для туриста 4х4 в стиле милитари.

Сообщение CtakaH71 »

Альпинийская одежда))))) - это в которой ходят альпинии?)))) Альпиния, красивое слово. Это наверное дикая девушка со склонов альп с длинными волосами и стоячими сиськами пятого размера)))

А так я тока альпинистскую одежду знаю)))
В продаже газы аргон, гелий, аппараты для сварки. Тел, вайбер, вацап +7904 329 09 16. Куплю и продам любые баллоны. ВК https://vk.com/ctakah_71
Ответить

Вернуться в «Туристическая Экипировка»