Рация в автомобиль

Модераторы: проходимец, sedoy64, Jek55, 13-й, Мелкий

Игорь 1972
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 13:57
Имя: Игорь
Откуда: Кокшетау

Re: Рация в автомобиль

Сообщение Игорь 1972 »

а Трабантом ты кого обозвал? :smileZlo и вообще,я к специалисту с вопросом обратился,а ты сразу флудофилософию начинаешь,нельзя так,я к тебе со всей душой,вон даж просил модераторов гаражное творчество во флудилку перенесть,чтоб твой флуд не удаляли,а ты :smileDama по существу и русскими словами можешь что-нить сказать?хотя... один хрен не поверю,кто знает чего ты там сегодня принимал,каких шняг на отваривал Smile:ha-ha
неудобства закаляют волю
Аватара пользователя
Maison
Сообщения: 2669
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 17:20
Название клуба: НАСТРОВ!Я
Имя: Игорь

Re: Рация в автомобиль

Сообщение Maison »

Так и я с душой!) Никакого флуда. Трабант - авто с пластиковым корпусом. Иначе зачем тянуть массу?
Где вообще антенна и как крепится? И какая?
Всё, что я обещаю, я делаю - когда-нибудь. Всё, что хочу, сбывается - рано или поздно.
(С.Дали)
(синяя) или (красная)?
Игорь 1972
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 13:57
Имя: Игорь
Откуда: Кокшетау

Re: Рация в автомобиль

Сообщение Игорь 1972 »

Maison писал(а):Где вообще антенна и как крепится? И какая?
антенна на экспедиционнике,изготовлен более-менее герметичный корпус крепления,в него вставлена антенна и проходят провода,крепится к обоим контурам экспедиционника с зади,как называется-понятия не имею
неудобства закаляют волю
Аватара пользователя
Maison
Сообщения: 2669
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 17:20
Название клуба: НАСТРОВ!Я
Имя: Игорь

Re: Рация в автомобиль

Сообщение Maison »

Ну, и нормально! Багажник же железный? Крыша тоже? Контакт меж ними, в том числе меж креплением и багажником, налажен хороший? Тогда не надо никаких поводов больше, кроме штатного.
Ксв настроить и порядок.
Всё, что я обещаю, я делаю - когда-нибудь. Всё, что хочу, сбывается - рано или поздно.
(С.Дали)
(синяя) или (красная)?
Аватара пользователя
Maison
Сообщения: 2669
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 17:20
Название клуба: НАСТРОВ!Я
Имя: Игорь

Re: Рация в автомобиль

Сообщение Maison »

Да, и корпус рации на основную массу посадить.
Всё, что я обещаю, я делаю - когда-нибудь. Всё, что хочу, сбывается - рано или поздно.
(С.Дали)
(синяя) или (красная)?
Игорь 1972
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 13:57
Имя: Игорь
Откуда: Кокшетау

Re: Рация в автомобиль

Сообщение Игорь 1972 »

низ опор багажника проклеен двусторонним скотчем(без снятия плёнки,для мягкости опоры на водостоке а не для того чтоб лучше держалось Smile:ha-ha )багажник покрашен,крепёж тоже,теоретически там массы вообще нет
неудобства закаляют волю
Игорь 1972
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 13:57
Имя: Игорь
Откуда: Кокшетау

Re: Рация в автомобиль

Сообщение Игорь 1972 »

кстати ещё вопрос,в прошлом году на Российской границе мне шлагбаум не очень качественно подняли и я в него антенной въехал,она из корпуса(катушка или что это не в курсе) вылетела,вставил обратно,а она вообще после того что пережила работоспособна или нет? а то поговорить и проверить не с кем
она в этот корпус вставляется или мож в нутри припаяна должна быть к каким-нибудь контактам?
неудобства закаляют волю
Аватара пользователя
Maison
Сообщения: 2669
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 17:20
Название клуба: НАСТРОВ!Я
Имя: Игорь

Re: Рация в автомобиль

Сообщение Maison »

Если имеешь в виду тупо штырь с нержи, то просто обратно его вставь и затяни, там пара винтов впотай должны быть. Ничего не должно испортиться. Ну, может изолятор там треснуть какой-нибудь, но вряд ли.
Игорь 1972 писал(а):низ опор багажника проклеен двусторонним скотчем(без снятия плёнки,для мягкости опоры на водостоке а не для того чтоб лучше держалось )багажник покрашен,крепёж тоже,теоретически там массы вообще нет

Ну, это уже криминал. Надо зачищать. Все места соединения. У багажника хотя бы в двух точках крепления — рядом с антенной и по диагонали. Идеально в 4х. Да хоть в одной.
Всё, что я обещаю, я делаю - когда-нибудь. Всё, что хочу, сбывается - рано или поздно.
(С.Дали)
(синяя) или (красная)?
Игорь 1972
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 13:57
Имя: Игорь
Откуда: Кокшетау

Re: Рация в автомобиль

Сообщение Игорь 1972 »

Maison писал(а):Ну, это уже криминал. Надо зачищать. Все места соединения.
шутишь?сдирать краску на водостоках кузова авто.Я по этому и интересуюсь,может массу вывести отдельную на багажник,а потом на него уже массу антенны
неудобства закаляют волю
Аватара пользователя
Maison
Сообщения: 2669
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 17:20
Название клуба: НАСТРОВ!Я
Имя: Игорь

Re: Рация в автомобиль

Сообщение Maison »

Ну, а как иначе? Дыру ж не хочется по правилам в крыше сверлить)
Ну, попробуй хорошими проводами с креплений петель пятой двери к корпусу в две ближайшие точки багажника. Правда это уже на извращение будет тянуть) Но может сработает.
Всё, что я обещаю, я делаю - когда-нибудь. Всё, что хочу, сбывается - рано или поздно.
(С.Дали)
(синяя) или (красная)?
Аватара пользователя
Dikiymen
Сообщения: 6464
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 21:19
Название клуба: ОООСТО Омск 4х4
Имя: Александр

Сообщение Dikiymen »

Мне помнится, в стойках багажной двери в салоне были вкручены болты. Если там есть масса, то имеет смысл зачистить чутка краски на габажнике, высверлить отверстие, вкрутить винт и протянуть между вышеупомянутыми винтами провод. И будет нормальная масса. У меня вообще протянут провод от габажника под капот к штатной массе на левом крыле и норм.
ШНГ 2010 г.в., история постройки в блоге
Аватара пользователя
Fima
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 18:32
Имя: Юрий
Откуда: Омск

Re: Рация в автомобиль

Сообщение Fima »

Я вот так поставил. КСВ в норме. И багажник защищает катушку.
Вложения
Кронштейн.jpg
Кронштейн.jpg (18.8 КБ) 6265 просмотров
" Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь." (М.Ганди)
ВАЗ 21214М /СИБИ Optim 778,Oprim 1500/ +2"/ 27,7"/РК 3:1/AVT (винт) ЗМ / RM 6000 съёмная/
Аватара пользователя
Maison
Сообщения: 2669
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 17:20
Название клуба: НАСТРОВ!Я
Имя: Игорь

Re: Рация в автомобиль

Сообщение Maison »

У меня так. Зачищал рельсы, резьбы винтов, крепящих их, площадки на рельсах под винты, винты, проверил, как резьба под винты на массу приходит - всё жёстко через сварку.
Изображение
В итоге КСВ единичка.
Всё, что я обещаю, я делаю - когда-нибудь. Всё, что хочу, сбывается - рано или поздно.
(С.Дали)
(синяя) или (красная)?
Игорь 1972
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 13:57
Имя: Игорь
Откуда: Кокшетау

Re: Рация в автомобиль

Сообщение Игорь 1972 »

всё ясно,всем Спасибо Smile: Snk ,бум переделывать,вдруг когда-нибудь рация понадобится :-D
неудобства закаляют волю
Аватара пользователя
Fima
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 18:32
Имя: Юрий
Откуда: Омск

Re: Рация в автомобиль

Сообщение Fima »

И у меня были сомнения:ставить или нет. Покатался со включенной - думаю в "гражданскую" тоже ставить.
" Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь." (М.Ганди)
ВАЗ 21214М /СИБИ Optim 778,Oprim 1500/ +2"/ 27,7"/РК 3:1/AVT (винт) ЗМ / RM 6000 съёмная/
Аватара пользователя
Fima
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 18:32
Имя: Юрий
Откуда: Омск

Re: Рация в автомобиль

Сообщение Fima »

Игорь 1972 писал(а):всё ясно,всем Спасибо Smile: Snk ,бум переделывать,вдруг когда-нибудь рация понадобится :-D
Уточнение: в крыше отверствия не сверлил, нарезал резьбу в кронштейне. И КСВ в норме и резонирования нет.
" Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь." (М.Ганди)
ВАЗ 21214М /СИБИ Optim 778,Oprim 1500/ +2"/ 27,7"/РК 3:1/AVT (винт) ЗМ / RM 6000 съёмная/
Игорь 1972
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 13:57
Имя: Игорь
Откуда: Кокшетау

Re: Рация в автомобиль

Сообщение Игорь 1972 »

fima,у меня прям так не получится,на крышке с верху спойлер,но поводы для размышления появились,к томуж крепёжь всё одно переделывать надо,а то он выше багажника и каждый раз когда за листовой сталью еду(листы 2,5 м на 1,25 м)крепёжь приходится откручивать и кидать на багажник
неудобства закаляют волю
Аватара пользователя
homichina
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 12:15
Имя: Антон
Откуда: Омск

Сообщение homichina »

Motorola GP340
Парни подскажите пожалуйста, есть у меня две Motorola GP340 можно ли их прошить на 40C FM?
185й Сурф 5VZ
Аватара пользователя
Maison
Сообщения: 2669
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 17:20
Название клуба: НАСТРОВ!Я
Имя: Игорь

Re: Рация в автомобиль

Сообщение Maison »

Нет у них такой частоты в начинке. Не получится.
Всё, что я обещаю, я делаю - когда-нибудь. Всё, что хочу, сбывается - рано или поздно.
(С.Дали)
(синяя) или (красная)?
Аватара пользователя
Muromec
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 21:41

Re:

Сообщение Muromec »

homichina писал(а):Motorola GP340
Парни подскажите пожалуйста, есть у меня две Motorola GP340 можно ли их прошить на 40C FM?
Взврывобезопасная УКВ станция. Для радиолюбителей подходит на 145 МГц каналы зашить. Но это если продать за адекватную цену как обычную УКВ станцию, а не по ценам продажи для предприятий нефтехимии.
TLC-100 1 HD-FTE Cooper STT PRO 33"
Suzuki Escudo квадратный коротыш все рычаги кастомные, длинноходные стойки лифт 5", лебедка, шнорк,
CST CL18 31"
7,62 х 54R
Ответить

Вернуться в «Навигация и Радиосвязь»