бензопилы.

Модераторы: проходимец, sedoy64, Jek55, 13-й, Мелкий

Аватара пользователя
M@UGLI
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 22:49
Название клуба: самогонщик-любитель
Имя: Сергей

Re: бензопилы.

Сообщение M@UGLI »

у меня штиль180 куплен 2года назад заготовлено примерно кубов 30 дров сьедено 6 цепей(две сжег заточник в техносфере((( теперь точу сам) и одна шина масло штиль бенз 92полет нормальный
Technik
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 23:46
Название клуба: Chevy-Niva Club

Re: бензопилы.

Сообщение Technik »

У меня Хусварна 240E X-Torq со штилёвской нормальной цепью. Жрёт всё, что горит, пилит всё, что пилится. Лес не валил, но пару кубов на дрова расфигачить - как нечего делать. Ищу такую "отвёртку" трубочку под звёздочки на карбюраторе. Разбирать и плоскогубцами крутить влом. Набор для заточки цепей купил тоже Штилёвый.
Изображение
technik_12@inbox.ru
+79138128791
Аватара пользователя
SimpleCAT
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 15:36
Название клуба: Омск4х4
Имя: Виктор
Откуда: Омск -> СПб

Re: бензопилы.

Сообщение SimpleCAT »

Подскажите пожалуйста, есть где-нибудь в Омске специалисты по ремонту и диагностике бензопил?..

Может из форумчан кто-нибудь хорошо знает этот инструмент и сможет помочь советом и надзором в ремонте?..

Инструмент свой. Знания есть по двухтактникам только по лодочным моторам... бензопилы ни разу не ковырял, только пилил ими... так что есть некоторая неуверенность в успехе...
Смысл в том, что досталась мне бесплатно в пользование Хусгварна 360 (такая вроде моделька написана)... Она не заводится...
Вот и хотел бы под надзором поковырять её... разобраться в устройстве и отремонтировать...
Subaru Forester 2.0 AT, позывной "КОТ".
Аватара пользователя
Fermer
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 00:30
Откуда: ЛБИ

Сообщение Fermer »

На енисейской 3 в цоколе
"Черная полоса бывает взлетной.."
УАЗ 39094.
Аватара пользователя
SimpleCAT
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 15:36
Название клуба: Омск4х4
Имя: Виктор
Откуда: Омск -> СПб

Re:

Сообщение SimpleCAT »

Fermer писал(а):На енисейской 3 в цоколе
Спасибо!
А они не только Штилем занимаются?.. Других производителей тоже ремонтируют?..
Сайт посмотрел просто, там только про ремонт Штиля...
Subaru Forester 2.0 AT, позывной "КОТ".
Аватара пользователя
Fermer
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 00:30
Откуда: ЛБИ

Сообщение Fermer »

Лучше позвонить, я не в курсе
"Черная полоса бывает взлетной.."
УАЗ 39094.
Аватара пользователя
Fermer
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 00:30
Откуда: ЛБИ

Сообщение Fermer »

На сколько. Помню рядом с ними из вагона жд был павильон -там тоже ремон
"Черная полоса бывает взлетной.."
УАЗ 39094.
13-й
Сообщения: 6372
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:48
Название клуба: Омский внедорожник

Re: бензопилы.

Сообщение 13-й »

SimpleCAT писал(а):Подскажите пожалуйста, есть где-нибудь в Омске специалисты по ремонту и диагностике бензопил?..

Может из форумчан кто-нибудь хорошо знает этот инструмент и сможет помочь советом и надзором в ремонте?..

Инструмент свой. Знания есть по двухтактникам только по лодочным моторам... бензопилы ни разу не ковырял, только пилил ими... так что есть некоторая неуверенность в успехе...
Смысл в том, что досталась мне бесплатно в пользование Хусгварна 360 (такая вроде моделька написана)... Она не заводится...
Вот и хотел бы под надзором поковырять её... разобраться в устройстве и отремонтировать...
разбирай не бойся или свечка или свечной провод проверяй
Группа на Вайбер СТК Омский Внедорожник
https://invite.viber.com/?g=yEgyi1kTT0f ... Q8gfS4fvaj
Аватара пользователя
e-vasilev
Сообщения: 4874
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 08:48
Имя: Евгений
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: бензопилы.

Сообщение e-vasilev »

Я тут пол омска объехал, искал кто бы мне хусваргу починит... в итоге теперь знаю что все бензопилы кроме хусварги чинят на 3 Енисейской (в том же здании где и Экзист, в подвале)
Штиль, Парнёр, Хусварга - на мельничной, но туда я не посоветую - убогие очень мастера, делают на от....вали и денег тащи!

Поеду на днях уже в 5тый раз забирать совю хусвагру 137ую!

Я у многих спрашивал, чинить свою или новую купить рубля за 3-4, большая часть сказала, что хусварга это аппарат который ничем не заменить! Лучше его сделать и пилить всё что есть!
ШЕВИ. Подготовлена. Student.
Аватара пользователя
shadow from omsk
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 13:28
Название клуба: Delicaclub
Имя: Александр
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: бензопилы.

Сообщение shadow from omsk »

Выбираю себе на стройку бензопилу, задача пилить брус 200*200 и 50*150, Как скажите, 18" шина вполне нормально? Денег не более 7 тыр. Почитал отзывы на Яндекс.Маркете и прочих сайтах, сделал вывод, что при такой цене практически все пилы будут китаем, а значит примерно все будут одинаковы по качеству. Особо порадовало, что куча производителей записывает ДВС в расходник, который не покрывается гарантией :)

Такая нормально будет?

http://market.yandex.ru/model.xml?text= ... &hid=91657
Volvo XC-90, 3.2 атмо, AWD, 2008.

ПТЗ, А-41, 7 литров, турбо дизель, МКПП + ВОМ - ХУМ, 6.8 т., гидравлика на пять цилиндров.
Аватара пользователя
e-vasilev
Сообщения: 4874
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 08:48
Имя: Евгений
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: бензопилы.

Сообщение e-vasilev »

Shadow from omsk, Я когда в мастерские заходил с вопросом починить хусваргу или выкинуть, мне все отвечали как по шаблону "Чини и береги её, таких уже не делают или очень дорого"
Моя 137ая уже не выпускается, в место неё другая по цене 8500р. очема не приличная цена за не проф. пилу!
ШЕВИ. Подготовлена. Student.
megaric
Сообщения: 5908
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:20
Название клуба: Омск4х4
Имя: Игорь
Откуда: Омск

Re: бензопилы.

Сообщение megaric »

Shadow from omsk, а электричества нету, циркуляркой то ручной точнее будут пропилы...
Аватара пользователя
Саня 151
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 17:31
Название клуба: банда Алкоголиков
Откуда: Омск

Сообщение Саня 151 »

http://market.yandex.ru/model.xml?model ... &from=alts у меня вроде такая, в Леруа посмотри там дешевле или технопарке на 6 таксопарке, при ее цене при поломке проще новую купить, не отдавай на то никому, я отдал так у меня она в тайге разобралсь и жрет теперь как конь. И меньше 2 лошадей не бери.
Магазин внедорожного оборудования VEZDEHODOVO.RU, ул. Герцена, 206, т.м. 8(3812) 35-36-09 (МТС)
Аватара пользователя
shadow from omsk
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 13:28
Название клуба: Delicaclub
Имя: Александр
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: бензопилы.

Сообщение shadow from omsk »

megaric, до сих пор МРСК ебут вола (с апреля) никак не подключат, хотя все доки у них. Да и у соседей, кто подключен - свет то потухнет, то погаснет. Есть генератор на 5кВт, но он жрет 2 литра в час, проще кормить пилу, чем генератор. А на счет точности - мне пока точность ни к чему, мне пока обвязку сделать надо, а там уже ручная электропила дисковая спасает.


Саня 151, смотрел леруа и прочие супермаркеты, но у меня на них стойкая неприязнь. Как правило, ценник там завышен на ВСЕ (сравнивал ценник на древисину, на цемент, на ПВХ окна и гипсокартон с OSB) процентов на 20-30. По моей ссылке вроде 2.6 лошадки.
Volvo XC-90, 3.2 атмо, AWD, 2008.

ПТЗ, А-41, 7 литров, турбо дизель, МКПП + ВОМ - ХУМ, 6.8 т., гидравлика на пять цилиндров.
Аватара пользователя
SimpleCAT
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 15:36
Название клуба: Омск4х4
Имя: Виктор
Откуда: Омск -> СПб

Re: бензопилы.

Сообщение SimpleCAT »

У меня Хусгварна 365 ХР... вроде такая как тут http://forum.grodno.net/index.php?topic=2276126.0
говорят хорошая... типа полупрофессиональная...
она запускается, причем очень неплохо... это определил... надо маленько с натяжением цепи пошаманить еще... зажата сильно вместе с шиной...
Последний раз редактировалось SimpleCAT 18 июн 2014, 23:41, всего редактировалось 1 раз.
Subaru Forester 2.0 AT, позывной "КОТ".
megaric
Сообщения: 5908
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:20
Название клуба: Омск4х4
Имя: Игорь
Откуда: Омск

Re: бензопилы.

Сообщение megaric »

Shadow from omsk писал(а):смотрел леруа и прочие супермаркеты, но у меня на них стойкая неприязнь. Как правило, ценник там завышен на ВСЕ (сравнивал ценник на древисину, на цемент, на ПВХ окна и гипсокартон с OSB) процентов на 20-30.
Это да, но вот инструмент как правило дешевле, а бывает попадешь на акцию так вообще халява, я себе как то по акции купил маленькую болгарку хитачи на 125 диск за 900р. а так на нее цена около 2т.р. ;)
Аватара пользователя
shadow from omsk
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 13:28
Название клуба: Delicaclub
Имя: Александр
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: бензопилы.

Сообщение shadow from omsk »

Volvo XC-90, 3.2 атмо, AWD, 2008.

ПТЗ, А-41, 7 литров, турбо дизель, МКПП + ВОМ - ХУМ, 6.8 т., гидравлика на пять цилиндров.
Аватара пользователя
Maks
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 12:00
Название клуба: Кавказские овчарки

Сообщение Maks »

Уменя штилька 160я перепилил все и всех.
Аватара пользователя
shadow from omsk
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 13:28
Название клуба: Delicaclub
Имя: Александр
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: бензопилы.

Сообщение shadow from omsk »

Ну что, хорошая болезнь склероз, каждый день новости :) Китайский аппарат Зубр не вынес тяжелой доли и сразу же отказался запускаться. Даже вспышек не было. Отвез в пятницу обратно в магазин, там его промучили до вчерашнего вечера, он даже стал заводиться с выжатым газом, но оборотов ХХ так и не добились. Вернули деньги без разговоров (к чести продавцов, реально молодцы, могли и послать в ремонт).

В итоге, весь печальный приехал на Енисейскую 3, Было с собой 6.5 тыр. Хускварну и Штиль не потянул :)))))) Патриота с хорошей мощностью в наличии не оказалось, хотя по базе был. В итоге, взял Carver RSG 62-20K. Достали с полки, распаковали, залил в бак смесь - со второго дрына завелась, работала ровно на ХХ, на максимальные обороты тоже уходила без проблем. Комплект доков, гарантия, все болтики и шпунтики в комплекте. Отдал 6038р.

Ну все. Держитесь дрова, приеду сегодня пилить :)
Volvo XC-90, 3.2 атмо, AWD, 2008.

ПТЗ, А-41, 7 литров, турбо дизель, МКПП + ВОМ - ХУМ, 6.8 т., гидравлика на пять цилиндров.
Аватара пользователя
shadow from omsk
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 13:28
Название клуба: Delicaclub
Имя: Александр
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: бензопилы.

Сообщение shadow from omsk »

Заюзал бензопилу на стройке:

http://autosam55.narod.ru/stroyka/2014705190314.jpg

Брус 200*200 пилит только шуба заворачивается! 5 л.с. сила! Заводиться как дизель, с пол-оборота. Легкая и удобная.
Volvo XC-90, 3.2 атмо, AWD, 2008.

ПТЗ, А-41, 7 литров, турбо дизель, МКПП + ВОМ - ХУМ, 6.8 т., гидравлика на пять цилиндров.
Ответить

Вернуться в «Навигация и Радиосвязь»