Страховка.... вопросы????

Модераторы: проходимец, sedoy64, Jek55, 13-й, Мелкий

Аватара пользователя
RRRoma
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 10:47
Название клуба: Омск 4х4
Имя: Роман
Откуда: 909536867шесть

Re: Страховка.... вопросы????

Сообщение RRRoma »

Саня 151, твоя? shok
Nissan Patrol Y61, бензин+газ+МКПП, 35МТ, CB, 12000lbs, +2"susp - был
УАЗ Патриот 2017, Классик, сток
Аватара пользователя
Саня 151
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 17:31
Название клуба: банда Алкоголиков
Откуда: Омск

Re: Страховка.... вопросы????

Сообщение Саня 151 »

Забыл написать, не, не я (авто из моего автопарка), все нормально, пострадавших нет, синяки от ремней и все, вот что иномарки и ремни животворящие делают.
Боюсь даже предоложить, что было бы если два отечественных авто на такой скорости столкнулись.
titki
Магазин внедорожного оборудования VEZDEHODOVO.RU, ул. Герцена, 206, т.м. 8(3812) 35-36-09 (МТС)
13-й
Сообщения: 6372
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:48
Название клуба: Омский внедорожник

Re: Страховка.... вопросы????

Сообщение 13-й »

Саня 151 писал(а):Забыл написать, не, не я (авто из моего автопарка), все нормально, пострадавших нет, синяки от ремней и все, вот что иномарки и ремни животворящие делают.
Боюсь даже предоложить, что было бы если два отечественных авто на такой скорости столкнулись.
titki
А УТС со страховой получить нет желания? машинка то новая поди!
Группа на Вайбер СТК Омский Внедорожник
https://invite.viber.com/?g=yEgyi1kTT0f ... Q8gfS4fvaj
Аватара пользователя
Саня 151
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 17:31
Название клуба: банда Алкоголиков
Откуда: Омск

Re: Страховка.... вопросы????

Сообщение Саня 151 »

Старая лохмоть 2010 года :smileDama
по КАСКЕ она стоит 363 880 р.
Магазин внедорожного оборудования VEZDEHODOVO.RU, ул. Герцена, 206, т.м. 8(3812) 35-36-09 (МТС)
13-й
Сообщения: 6372
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:48
Название клуба: Омский внедорожник

Re: Страховка.... вопросы????

Сообщение 13-й »

дело хозяйское
если бабло не нужно то отстал :smilePlaj
Группа на Вайбер СТК Омский Внедорожник
https://invite.viber.com/?g=yEgyi1kTT0f ... Q8gfS4fvaj
Аватара пользователя
CtakaH71
Сообщения: 4329
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 16:31
Название клуба: Дорог в мире много!
Имя: Игорь

Re: Страховка.... вопросы????

Сообщение CtakaH71 »

Саня 151 писал(а):Вот в понедельник помялась бибика, сегодня пришел написал извещение и зарегистрировал ДТП. Был один в офисе, все спокойно. Обещают в конце недели или в начале следующей сделать осмотр, мне никуда бегать и быть на осмотре не надо. Здесь скорее всего тоталь. Мне нужен от них ответ, если тоталь значит еду в Иркутск, за другой.
IMG_0550.JPG
это так пикап перекосило?
В продаже газы аргон, гелий, аппараты для сварки. Тел, вайбер, вацап +7904 329 09 16. Куплю и продам любые баллоны. ВК https://vk.com/ctakah_71
Аватара пользователя
shadow from omsk
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 13:28
Название клуба: Delicaclub
Имя: Александр
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Страховка.... вопросы????

Сообщение shadow from omsk »

Подниму ка тему:
История моей страховки.

Есть у меня замечательный авто MMC Delica. Правда, это по факту. По документам это самособранное ТС, у которого год выпуска в документах указан как 0 (НОЛЬ, не 2000, не 3000, а НОЛЬ). Почему - вопрос к суду, по решению которого авто ставили на учет в ГИБДД и к тем же бравым ГИБДД, которые сварганили замечательные документы. Но это все присказка. А вот сказка:

Две недели назад, вспомнил, что страховка заканчивается у меня 21 числа, решил как законопослушный гражданин застраховать ответственность. Звоню своему агенту, у которого страховал все свои машины и не первый год подряд, а он мне и вещает, что теперь он страховать меня не будет. Я ему не интересен как клиент. Мол навара с меня хрен да маленько, ибо стаж вождения 14 лет, аварий нет, нарушений нет, ТО пройден, машина имеет прописку в деревне с пятью тысячами жителей и страховка у меня на авто меньше 2 тысяч. Агенту такие клиенты нафиг не нужны.

Думаю, ну значит агент сам кузнец своего счастья. Звоню напрямую в свою СК (МСК), где была застрахована машина. Да, приезжайте застрахуем. Прусь в ним в центральный офис, в Кировск. Ну и чо? Хрен то там я застраховался. Эти очень богатые люди, могут себе позволить послать клиента на Юх на том основании, что не страхуют машины которые стоят на учете в деревне и мотоциклы. Я так и не смог постичь их логику. Вроде пришел человек, просит забрать его деньги, причем человек проверенный не один год и весь из себя такой положительный по статистике, а ему сказали, что денег и так, хоть жопой ешь и вообще, мальчик, не мешай чай пить. Это ПЕРВЫЙ звонок.

На второй день я отправился в другую СК, которая была довольно неплохая по отзывам. В Рессо, что на 10 лет октября. Я уже как ученый, предварительно позвонил, поинтересовался на счет полисов, есть или нет, страхуют ли машины прописанные в деревне и т.д. Да, мол ехайте. Ну приперся. И чо? Офис жесть! Разве что дерьмо по стенам не намазано, вход в офис через сортир, в самом офисе просто дурдом! На площади в 30 квадратов сидит 20 человек, друг у друга на головах и создают видимость работы. Почему видимость? Да по тому, что им наплевать на результат собственной работы - одна вяжет, вторая трындит с подружкой по телефону, мне досталась тетка, которая нянчила ребенка. Если вы являетесь человеколюбом и писаетесь при виде маленьких людей, прошу пропустить следующий абзац...

Спрашивается, за каким чертом, она приперла в ОФИС дите, которое визжит с переходом в ультразвук и постоянно пытается что то сожрать? У мужика, что сидел до меня на заполнении документов - это существо попыталось запихнуть паспорт в свою беззубую пасть. Мужик еле выдрал, ибо его мамаша вперила безумный взгляд в экран компьютера и нещадно тупила. Мне сложно поставить диагноз, но по мне - мамаша просто имеет слишком низкий интеллект.

Ну так вернемся, к нашим баранам (с), т.е. страховке. Взяла сия мамаша доки в руки и выдохнув "ой!" осела на стул, а он своим скрипом известил, что еще один такой эксперимент и тетко совершит посадку на грязный пол. Как уже догадались прозорливые читатели, "ой!" было вызвано записями в документах на а\м. Но бравая тетко, планировала во чтобы то ни стало, машину застраховать и отжать свой стольник. Ну да хер то там :) Для начала, в своей сраной электронной базе, несомненно написанной криворуким рукожопом по сильнейшей обкурке прохвессиАНАЛОМ своего дела, тетко не смола найти модель ТС, а именно: "Иные, самособранный". Вероятно, гений, готовивший базу к внедрению по всей территории страны имел смутное представление о базе данных в славных подразделениях ГИБДД, иначе без сомнения, простейший запрос выдал бы ему все возможные варианты ТС в базе и казалось бы, загони их в свою и дело в шляпе! Но не тут то было. Тетко не теряла оптимизму и решила пока поставить тип ТС: прочие, прицеп. На мой немой укор дык прицепы же не подлежат страхованию, она отмахнулась. А вот дальше ее ожидала большая и замечательная вечность, сложенная из букв П, Ж, О, А. Все тот же гений IT-ИНДУСтрии, (да-да, слово написано верно, только индусы позволяют себе столь безобразные ошибки в коде) решил, что год выпуска ТС это во-первых обязательный параметр (глупенький, не знал, что у некоторых ТС год может вообще отсутствовать), а во вторых конечно же впендюрил валидатор! Валидатор, это такая проверка, вводимого шлака пользователем. Типа, если подразумевается поле числовое (например год), то нельзя туда написать "жопа". Ведь для года надо 4 символа и формально, слово "жопа" удовлетворяет параметрам. По тому повесили валидатор. Но опять же, горе-программисту (а по мне это был какой-то школьник), этого показалось мало, он еще решил проверять, что год выпуска не может быть ниже 1960 года. Вероятно, он никогда не слышал о том, что машины и до 60 года выпускали и они до сих пор успешно наматывают мили на кардан на просторах страны. Все радужные мечты тиотки о стольнике разбились о суровую реальность. Попытки апелляции к руководству офиса успехов не имели (будь ты хоть 100500 раз директор, если база написана без использования головы, вписать мое ТС в базу дохлый номер), а без внесения в базу, ессно полис не будет заполнен. Ибо теперь их только печатают через принтер (руками низя, бланки полисов под строгим отчетом). Потеряв примерно час и искренне порадовавшись решил посетить на следующий день еще одну СК, ибо тратить весь день на попытки застраховать машину я не могу, иногда надо и работать, что бы вкусно кушать, а кушать я люблю, причем весьма регулярно.

Наступил новый день, оседлал я телефон и поехал... а не, и давай звонить в еще одну страховую компанию. На сей раз выбор пал на ВСК. Ну а что, главный офис в солидном месте, дом со шпилем (на Красина), где все шишки живут. Туда и позвонил. Голос в трубке радостно подтвердил, что да, полис сделают без проблем и год выпуска и модель авто их совершенно не пугают. Воодушевленный ответом из телефона, я надавил на вонючку и обдав дизельным выхлопом прохожих направил пепелац по адресу Красина 6. Очередь из автолюбителей и их счастливые лица на выходе с бланком заветного полиса в руках не оставляли сомнений, сегодня я застрахую свою ответственность и выполню все, что должен. Хе-хе! Как я ошибался! Отдел автострахования насчитывает где то 10 человек (ну я спецом не считал, полагаюсь на память, а эта сволочь бывает уходит в загул и начинает изменять мне налево и направо), ну скажем, over 7 точно. Из них работал (да, черт подери, именно работал!) только один человек. Остальные занимались очень важным делом, а именно: раскладывали косынку, ковыряли козявки в носу, трое просто болтали и еще один просто бегал туда-сюда. Проведя в очереди, подал документы на авто, с них сняли копии и начали вносить в комп. После чего радостно поведали, что моя очередь на получение полиса подойдет в ИЮНЕ!! Да, уважаемые читали, вы не ошиблись. В июне. А до этого момента мне предложено подождать, ибо полисов на всех не хватает и несчастная СК вынуждена вести запись клиентов на июнь. Вот скажите, кто из Вас за два месяца до окончания страховки побежит продлить полис? А меж тем, это суровая реальность нашего города. Челябинск точно отдыхает, в феврале гнал оттуда машину - проблем со страховкой там точно нет. На этом свое пребывания в офисе ВСК я завершил и полиса не получил.

Прошла пара дней, я патл знакомых, шерстил интернет на счет проблем с полисами.

Знающие люди, шепнули, что нет проблем у Росгосстраха с выписыванием полисов. Хоть на БТР. Метнулся я туда, а именно на Богдана Хмельницкого 164. К тому моменту, у меня уже не было возможности выбирать СК на свое усмотрение, страховка действовала последний день, а машина нужна постоянно. Приехал, отсидел очередь из таких же страдальцев и подав документы услышал стоимость.... Не, я в первый момент решил, что у меня явные галюны и ибо сумма страховки была 6300р. Шесть тысячь триста рублей. Хотя в прошлом году она была меньше двух. Это довольно странно, я попросил пояснить, откуда взялась такая сумма. Мне расписали: Стоимость полиса ОСАГО теперь складывается из нескольких сумм, а именно: Стоимости диагностической карты прохождения техосмотра а Это между прочим http://www.ukru.ru/code/10/327/ уголовно наказуемое деяние, страхование жизни и здоровья, ну и собственно самой стоимости ОСАГО. Вот так. Поскольку у меня ТО был действующий и страховать свою жизнь я не планировал, попросил пункты исключить из расчета, на что мне в хамской манере ответили, что если я такой бедный, то надо поставить машину у забора и не мешать обеспеченным гражданам покупать нужные бумажки. Это я запомнил и даже записал на диктофон, ибо как писал выше, память - шлюха. Ессно, полис мне не достался.

Вот тут я приуныл. Знакомые предлагали сделать левый полис для гаишников (если б было ДТП его светить нельзя), либо страховаться в Оранте, которую на днях лишат лицензии и они готовы страховать кого угодно. Я поступил иначе. Зашел на сайт прокуратуры и накатал жалобу, с изложением фактов приведенных выше.

Через день мне позвонили и даже пригласили посетить ближайшую СК для проверки. Приехали туда, история с разводом на бабло повторилась. После чего бравые ребята из прокураторы продемонстрировали удостоверения и пригласили руководство для беседы. Беседа пролилась очень недолго, а ее результатом стало то, что полис был выписан мне на авто за смешные 1871р, как и положено по закону.

Вот такие пироги с котятами. К чему я пишу - не стесняйтесь писать жалобы, пишите всем. Сейчас любое обращение гражданина оставленное без внимание - штраф 50 тыр должностному лицу. Не работает лифт - жалоба президенту. Отключили воду - жалоба туда же, нахамили в магазине - жалоба в прокуратуру.

Это именно из-за того, что мы позволяем так относиться к себе, такой бардак. Хамы-продавцы - накажите рублем, перестаньте там покупать. Если так сделают ВСЕ - магазин разориться и на его месте будет новый, без хамов. Поймите, это они для нас, а не мы для них.

Всяческих вам успехов. Спасибо, что дочитали.
Volvo XC-90, 3.2 атмо, AWD, 2008.

ПТЗ, А-41, 7 литров, турбо дизель, МКПП + ВОМ - ХУМ, 6.8 т., гидравлика на пять цилиндров.
Аватара пользователя
Шатун
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 22:43
Имя: Артём
Контактная информация:

Re: Страховка.... вопросы????

Сообщение Шатун »

Молодец Саша!
Правильно сделал и хорошо что написал, тоже считаю что большинство бед от безнаказанности!
:smileVipiem
звоните, помогу чем смогу, лопата есть всегда 89139617454
Аватара пользователя
BiG
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 15:06
Имя: Сергей

Re: Страховка.... вопросы????

Сообщение BiG »

Shadow from omsk, образец обращения в прокуратуру выложи плиз, многим пригодится.
Surf RZN185 SSS-G 3RZ-FE
Аватара пользователя
Duke Nukem
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 09:49
Имя: Михаил

Re: Страховка.... вопросы????

Сообщение Duke Nukem »

У меня рядом с домом дилерский центр ниссана, заехал туда на днях с диагностическими картами на две машины. Был только один вопрос: марка? Ниссаны! Пожалуйста! Застраховали без всяких накруток и разводок. Через Ресо.
Патрол Y61, ZD30, пары 5.1, 35" Бигхорн/Йока72, 36" Симаки, лифт, шнорк, лебедь, силовик, габажник, лампочки, свистелки-перделки...
Аватара пользователя
SimpleCAT
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 15:36
Название клуба: Омск4х4
Имя: Виктор
Откуда: Омск -> СПб

Re: Страховка.... вопросы????

Сообщение SimpleCAT »

Правильно! Надо наезжать на таких нерадивых страховщиков...
Самые отрицательные впечатления у меня от Росгосстраха остались...
В Ресо однажды брата прокинули со страховкой здоровья...
Страховался и в Ингосстрахе и в Росгосстрахе, и в ещё каких-то... в зависимости от условий менял...
В прошлом году мне выкатили, что не будут страховать ДОСАГО, если я не застрахую жизнь или квартиру.. ))) Послал на йух... приехал в Ресо - все без проблем застраховали... с ДОСАГО... и без всяких дополнительных, навязываемых опций...
Завтра в ВСК поеду от клещей страховаться... судя по условиям из инета - у них одни из самых выгодных в Омске... поглядим чего скажут...
Subaru Forester 2.0 AT, позывной "КОТ".
Аватара пользователя
Ветеринар13
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 21:06

Re: Страховка.... вопросы????

Сообщение Ветеринар13 »

SimpleCAT писал(а):Завтра в ВСК поеду от клещей страховаться...
Судя по прочитанному - клещи - это как раз работники страховых. Присели на народ и пьют кровь, мерзавцы :(. Хоть у меня пока проблем со страховыми не было, но солидарен с Shadow from omsk - нужно давить паразитов ногой сапога.
Аватара пользователя
SimpleCAT
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 15:36
Название клуба: Омск4х4
Имя: Виктор
Откуда: Омск -> СПб

Re: Страховка.... вопросы????

Сообщение SimpleCAT »

Ага... надо уже придумывать страхование от проблем со страховами компаниями... )))
Думаю, спрос будет умопомрачительный.... )))
13-й, не думал о таком бизнесе?.. Отличный вариант поддерживающий твою деятельность!..
Subaru Forester 2.0 AT, позывной "КОТ".
Аватара пользователя
shadow from omsk
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 13:28
Название клуба: Delicaclub
Имя: Александр
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Страховка.... вопросы????

Сообщение shadow from omsk »

Собственно, ничего нового не скажу, обращение писалось целиком из головы:

В Прокуратору бла-бла
Прокурору тра-та-та
от
Жителя гор и долин
Какойто Какойтович

Обращение

Уважаемый Тра-та-та! Прошу провести проверку нижеизложенных фактов и дать правовую оценку действиям страховых компаний.

Я имею в собственности (управляя по доверенности) а\м марки **** гос номер ***** во исполнение обязанности возложенной ПДД и законом об ОСАГО прибыл в офис страховой компании (название) по адресу: *** , где мне хамили, угрожали, вымогали, навязывали услугу и прочее (отказывались продать полис ОСАГО по формальными причинам в частности место регистрационного учета моего а\м и год выпуска, а так же тип ТС), поскольку документы на а\м и сам а\м зарегистрированы государственными органами регистрации в установленном законом порядке.

В подтверждение изложенных фактов готов предоставить видео\аудио запись беседы с работником страховой компании. Действия страховых компаний по дополнительной проверке с затягиванием сроков страхования, требование дополнительных страхований жизни и здоровья, считаю незаконными и нарушающими мои права и свободы.

О результатах проверки прошу сообщить письменно по адресу. На дополнительные вопросы готов ответить по телефону.

Если отправить с сайта, шапка заполняется автоматически, все звания, адреса, ФИО прокуроров и прочее.

Чем больше фактов вы изложите и сможете подтвердить - тем лучше и тем быстрее будет наведен порядок в страховании.
Volvo XC-90, 3.2 атмо, AWD, 2008.

ПТЗ, А-41, 7 литров, турбо дизель, МКПП + ВОМ - ХУМ, 6.8 т., гидравлика на пять цилиндров.
13-й
Сообщения: 6372
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:48
Название клуба: Омский внедорожник

Re: Страховка.... вопросы????

Сообщение 13-й »

SimpleCAT писал(а):Ага... надо уже придумывать страхование от проблем со страховами компаниями... )))
Думаю, спрос будет умопомрачительный.... )))
13-й, не думал о таком бизнесе?.. Отличный вариант поддерживающий твою деятельность!..
да не вопрос
попали в ДТП
звоните до обращения в страховую
Группа на Вайбер СТК Омский Внедорожник
https://invite.viber.com/?g=yEgyi1kTT0f ... Q8gfS4fvaj
megaric
Сообщения: 5908
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:20
Название клуба: Омск4х4
Имя: Игорь
Откуда: Омск

Re: Страховка.... вопросы????

Сообщение megaric »

Сегодня сделал страховку кое как. Моя страховщица сказала что полисов нету до июня. С помощью друзей нашел страховщицу с последним полисом югории, сделал, сказали тоже до июня больше полисов не будет :smileDama Но и тут пришлось допом 500 р. за добровольную какую то страховку заплатить, но не 1700 как в россгосстрахе, но я был уже на все согласен, потому как рисковал на первомай без машины остаться :smileDama Страховка сделана, завтра на желтом буду гонять :smileOkey
Аватара пользователя
miha
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 22:02

Re: Страховка.... вопросы????

Сообщение miha »

забил бы и без нее гонял :smileOkey один хрен на старую машину сраховая с 98% износом выплачивает Smile:ha-ha
у нас гаишнки добрые редко останавливают :smileDobriyI
Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.
Аватара пользователя
shadow from omsk
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 13:28
Название клуба: Delicaclub
Имя: Александр
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Страховка.... вопросы????

Сообщение shadow from omsk »

miha, ага, а потом получает судебный иск и с треском проигрывает его в суде. У меня 94 год по каталогу, и в документах год выпуска вообще 0, проводишь независимую и сумма к возмещению ущерба вырастает в разы, а потом, есть еще приятный бонус - это штраф СК на 50% от суммы иска за отказ от досудебного урегулирования. т.е., если сумма иска была 10 тыр, при выигрыше получишь 15 тыр. Так что судиться нужно ВСЕГДА.
Volvo XC-90, 3.2 атмо, AWD, 2008.

ПТЗ, А-41, 7 литров, турбо дизель, МКПП + ВОМ - ХУМ, 6.8 т., гидравлика на пять цилиндров.
13-й
Сообщения: 6372
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:48
Название клуба: Омский внедорожник

Re: Страховка.... вопросы????

Сообщение 13-й »

со штрафом ты не прав
страховая назначает судебку
и по судебке проплачивает деньги до заседания
и штраф 0.00 руб
Группа на Вайбер СТК Омский Внедорожник
https://invite.viber.com/?g=yEgyi1kTT0f ... Q8gfS4fvaj
Аватара пользователя
shadow from omsk
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 13:28
Название клуба: Delicaclub
Имя: Александр
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Страховка.... вопросы????

Сообщение shadow from omsk »

13-й, ну да, тота мне дважды СК выплачивала на 50% больше :)
Volvo XC-90, 3.2 атмо, AWD, 2008.

ПТЗ, А-41, 7 литров, турбо дизель, МКПП + ВОМ - ХУМ, 6.8 т., гидравлика на пять цилиндров.
Ответить

Вернуться в «Навигация и Радиосвязь»