Мой Нивас

Рассказ своих автомобилях. И как вы до такой жизни докатились

Модераторы: Administrator, проходимец, sedoy64, Jek55, 13-й

Аватара пользователя
LSD
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 21:57
Название клуба: ПО
Контактная информация:

Re: Мой нивас

Сообщение LSD »

e-vasilev писал(а):Не надо резать! Высоты - много не бывает!
а потом народ удивляется... почему это гранаты на каждом выезде срезает...
Патриот'19.
Аватара пользователя
e-vasilev
Сообщения: 4874
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 08:48
Имя: Евгений
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Мой нивас

Сообщение e-vasilev »

LSD писал(а):
e-vasilev писал(а):Не надо резать! Высоты - много не бывает!
а потом народ удивляется... почему это гранаты на каждом выезде срезает...
И кто же такой удивлённый шниво-ниво-вод?! Не помню кто-бы жаловался на это.
ШЕВИ. Подготовлена. Student.
Аватара пользователя
sani4
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 04:29
Имя: Иван
Откуда: Омск

Re: Мой нивас

Сообщение sani4 »

Мелкий писал(а):Иван. давай с передними пружинам поступим по другому. Купить самые маленькие полиуретановые проставки под пружину и подрезать их под нужную высоту. http://www.chevyniva4x4.ru/product/pros ... hiny-30-mm

Как вариант.
давай так попробуем
Аватара пользователя
МОРЯК
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 23:22

Re: Мой нивас

Сообщение МОРЯК »

А почему вы не хотите попробовать от шевика пружины внедрить? Володя белый со своего шевика почти новые продовал за копейки
Аватара пользователя
Белый
Сообщения: 4622
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 14:47
Имя: Владимир
Откуда: г. Омск
Контактная информация:

Re: Мой нивас

Сообщение Белый »

МОРЯК писал(а):А почему вы не хотите попробовать от шевика пружины внедрить? Володя белый со своего шевика почти новые продовал за копейки
Продал!
Владимир.
Магазин "Автохолодильник" , магазин автомобильных холодильников, сайт https://autoholodilnik.com/ т.+7 9087952525
Магазин "4X4 CLUB" - магазин внедорожного оборудования, сайт http://club4x4.club/catalog/ т. +7 9503345340
Аватара пользователя
Jek55
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 13:15
Название клуба: 4x4omsk.ru
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Мой нивас

Сообщение Jek55 »

МОРЯК писал(а):А почему вы не хотите попробовать от шевика пружины внедрить?
нафига они на простой ниве???? они расчитаны под другие рычаги .... на простой ниве соответственно получаем дубовую подвеску....

еще раз повторюсь.... у меня под 31" стоят штатные пружины
4х4 везде и всегда
Аватара пользователя
Белый
Сообщения: 4622
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 14:47
Имя: Владимир
Откуда: г. Омск
Контактная информация:

Re: Мой нивас

Сообщение Белый »

Соглашусь с предыдущим оратором в том, что жесткие пружины - это не правильно. Но и проставки над пружиной в случае двухрычажной подвески - это тоже плохо.
Правильный вариан - это пружины с в меру увеличенной жесткостью (на столько, на сколько увеличена нагрузка на пер ось, благодаря лебедке) и в меру увеличенной длины (на столько, на сколько необходимо для установки колес большего размера), но они не должны быть длиннее стандартных пружин более чем на 30 мм.
Получить таковой результат можно только путем проб и ошибок, устанавливая различные пружины и тестируя.
Владимир.
Магазин "Автохолодильник" , магазин автомобильных холодильников, сайт https://autoholodilnik.com/ т.+7 9087952525
Магазин "4X4 CLUB" - магазин внедорожного оборудования, сайт http://club4x4.club/catalog/ т. +7 9503345340
Юнец
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 30 май 2013, 11:14
Имя: Владимир

Сообщение Юнец »

А можно в Оазисе накрутить что нужно.
Аватара пользователя
Jek55
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 13:15
Название клуба: 4x4omsk.ru
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Мой нивас

Сообщение Jek55 »

да пришлось поэксперементировать, зато сейчас у меня подвеска работает, как штатная ... мне нравится
4х4 везде и всегда
Аватара пользователя
sani4
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 04:29
Имя: Иван
Откуда: Омск

Re: Мой нивас

Сообщение sani4 »

Резаные полиуритановые проставки пришлись в самый раз, теперь под нижней балкой 29 см, а не 24, на комфорт все это дело никак не повлияло. Далее поменял задние амортизаторы, все хотел помягче, но в итоге поставил каябы Excel-G от шевика и не пожалел. Гораздо приятней ехать и на просто разбитой дороге и по хорошим кочкам, на которых зад автомобиля взлетал, а потом еще долго раскачивался, ощущения при этом были, как на родео. Что характерно увеличения жесткости я не заметил, мож жопомер у меня слабо развит х.з.
Остается вопрос по передним амортам.
Изображение
Для 21214й с параметрами 220/335 выпускаются только СААЗы и белмаги, и они маслянные, а мне теперь и на передок хочется воткнуть гасмясовские. Шевиковские, как мы видим из таблицы, отпадают, ибо без переноса крепления их может вырвать. Собственно остается или ставить те же масляные СААЗы или попробовать воткнуть каябовские с меньшим ходом. У меня под чашкой пружины, к которой крепятся аморты, стоят проставки, и как я думаю они уменьшают ходы амортизаторов. Может поставить каябы 220/325? Кто что думает по этому поводу.
Аватара пользователя
Мелкий
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 15:07
Название клуба: 4x4omsk.ru
Имя: Никита
Откуда: с. Лузино

Re: Мой нивас

Сообщение Мелкий »

343097 excel-g. Хода вниз при лифте мало, а вот на сжатие при хороших прыжках до отбойников прожимает. Простой аморт 2121, классика.

Либо жесткие 553121 gas a just.
Ремонт и подготовка а/м Нива https://vk.com/bezmotors 89620307376/89620565532
2121/1.9i/31 safari/пневмо блоки/RUNVA 110:1/лифт/ижтехно/4.3/6.9/3к1/200А...
Аватара пользователя
Белый
Сообщения: 4622
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 14:47
Имя: Владимир
Откуда: г. Омск
Контактная информация:

Re: Мой нивас

Сообщение Белый »

Иван. Что - бы что - то советовать об амортизаторах, нужно знать параметры твоей подвески. А то, что ты написал, никак не говорит о параметрах подвески или их изменениях, относительно штатной. Проставки под чашкой никак не изменяю параметры хода подвески. А вот измененные пружины и проставки над ней меняют все в корне.
Что - бы что то понимать , нужно снять переднюю пружину и измерить расстояние между точками крепления переднего амортизатора в сжатом до отбойника состоянии (учесть, что отбойник может сжиматься на несколько см) и растянутом состоянии. Только зная эти две цифры, можно подбирать амортизаторы.
Владимир.
Магазин "Автохолодильник" , магазин автомобильных холодильников, сайт https://autoholodilnik.com/ т.+7 9087952525
Магазин "4X4 CLUB" - магазин внедорожного оборудования, сайт http://club4x4.club/catalog/ т. +7 9503345340
Аватара пользователя
sani4
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 04:29
Имя: Иван
Откуда: Омск

Re: Мой нивас

Сообщение sani4 »

Белый писал(а):Иван. Что - бы что - то советовать об амортизаторах, нужно знать параметры твоей подвески. А то, что ты написал, никак не говорит о параметрах подвески или их изменениях, относительно штатной. Проставки под чашкой никак не изменяю параметры хода подвески. А вот измененные пружины и проставки над ней меняют все в корне.
Что - бы что то понимать , нужно снять переднюю пружину и измерить расстояние между точками крепления переднего амортизатора в сжатом до отбойника состоянии (учесть, что отбойник может сжиматься на несколько см) и растянутом состоянии. Только зная эти две цифры, можно подбирать амортизаторы.
Довольно таки проблематично сделать все это в отсутствии гаража
Аватара пользователя
Белый
Сообщения: 4622
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 14:47
Имя: Владимир
Откуда: г. Омск
Контактная информация:

Re: Мой нивас

Сообщение Белый »

sani4 писал(а):
Белый писал(а):Иван. Что - бы что - то советовать об амортизаторах, нужно знать параметры твоей подвески. А то, что ты написал, никак не говорит о параметрах подвески или их изменениях, относительно штатной. Проставки под чашкой никак не изменяю параметры хода подвески. А вот измененные пружины и проставки над ней меняют все в корне.
Что - бы что то понимать , нужно снять переднюю пружину и измерить расстояние между точками крепления переднего амортизатора в сжатом до отбойника состоянии (учесть, что отбойник может сжиматься на несколько см) и растянутом состоянии. Только зная эти две цифры, можно подбирать амортизаторы.
Довольно таки проблематично сделать все это в отсутствии гаража
СТО
Если что, у меня есть гараж.
Владимир.
Магазин "Автохолодильник" , магазин автомобильных холодильников, сайт https://autoholodilnik.com/ т.+7 9087952525
Магазин "4X4 CLUB" - магазин внедорожного оборудования, сайт http://club4x4.club/catalog/ т. +7 9503345340
Аватара пользователя
sani4
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 04:29
Имя: Иван
Откуда: Омск

Re: Мой нивас

Сообщение sani4 »

Белый писал(а):
sani4 писал(а):
Белый писал(а):Иван. Что - бы что - то советовать об амортизаторах, нужно знать параметры твоей подвески. А то, что ты написал, никак не говорит о параметрах подвески или их изменениях, относительно штатной. Проставки под чашкой никак не изменяю параметры хода подвески. А вот измененные пружины и проставки над ней меняют все в корне.
Что - бы что то понимать , нужно снять переднюю пружину и измерить расстояние между точками крепления переднего амортизатора в сжатом до отбойника состоянии (учесть, что отбойник может сжиматься на несколько см) и растянутом состоянии. Только зная эти две цифры, можно подбирать амортизаторы.
Довольно таки проблематично сделать все это в отсутствии гаража
СТО
Если что, у меня есть гараж.
буду действовать методом проб и ошибпк, попробую от 2121 поставить
13-й
Сообщения: 6372
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:48
Название клуба: Омский внедорожник

Re: Мой нивас

Сообщение 13-й »

на чужих ошибках ни кто не учится :-D :-D :-D
Группа на Вайбер СТК Омский Внедорожник
https://invite.viber.com/?g=yEgyi1kTT0f ... Q8gfS4fvaj
Аватара пользователя
Dikiymen
Сообщения: 6464
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 21:19
Название клуба: ОООСТО Омск 4х4
Имя: Александр

Сообщение Dikiymen »

Ну зачем сразу с ошибок начинать то.
ШНГ 2010 г.в., история постройки в блоге
Аватара пользователя
Jek55
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 13:15
Название клуба: 4x4omsk.ru
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Мой нивас

Сообщение Jek55 »

пока грабли не долбанут по лбу, никто на слух не верит, что они это могут Smile:ha-ha
4х4 везде и всегда
Аватара пользователя
sani4
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 04:29
Имя: Иван
Откуда: Омск

Re: Мой нивас

Сообщение sani4 »

Чет захотелось поэкстремальнее резину, ну и побольше, что думаете насчет King Cobra Extreme 32x9.5-15LT, ширина 240, диски менять не придется думаю(6.5 стоят), ну и цена приемлемая
Вложения
1434337502394_default.jpg
1434337502394_default.jpg (32.62 КБ) 7159 просмотров
Аватара пользователя
Dikiymen
Сообщения: 6464
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 21:19
Название клуба: ОООСТО Омск 4х4
Имя: Александр

Сообщение Dikiymen »

Полуоси с приводами заодно усиленные купи.
ШНГ 2010 г.в., история постройки в блоге
Ответить

Вернуться в «Мой внедорожник»