Азия Рокста

Рассказ своих автомобилях. И как вы до такой жизни докатились

Модераторы: Administrator, проходимец, sedoy64, Jek55, 13-й

Михаил Пелевин
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 22 май 2012, 00:43
Название клуба: Омские бродяги

Re: Азия Рокста

Сообщение Михаил Пелевин »

Вернусь к системе подкачки колес.
Если кто то вдруг захочет себе сделать. В принципе на мостах с бортовыми редукторами установить подкачку можно, конструкция не такая уж и сложная. На мостах без редукторов даже не думайте, что бы работала сделать очень и очень сложно.
Андрюха_Жёлтый
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 01:22

Re: Азия Рокста

Сообщение Андрюха_Жёлтый »

Михаил Пелевин писал(а):Да уж! Насос все же надо не от гидроусилителя а НШ.
Вывод для себя второй: Шланги наши, что то стали рваться не у одного тебя, ведать качество совсем плохое. Надо ставить импортные.
Где импортные шланги брал?
Я фанат сейчас всего оригинального, как можно больше сохранить или вернуть, НШ это сам понимаешь колхоз, поставить его соосно сложно, размеры и вес, а этого нет, так как все плотничком, либо установка в другом месте, тут на верх не поставить, у меня 75% обхват что норм, либо все переделывать, чур это

https://a.d-cd.net/a0d3856s-960.jpg

а газель ZF 125 бар встает болт ин как говорят амеры, т.е. без колхоза, только шкив жиповский 6 ручейковый вместо клина
мне это подсказал знакомый который каждый год на Ладоге участвует, он до этого много сжег, джиповских и тюненных разных, а газель живет

в гидравлике где обжимают рукава, семперит маслобензостойкий мягкий 10бар рабочееруб 200-250 за метр

да и если бы я ставил не обычный автомобильный, еслиб было место, то ставил бы не нш а газ66
Джип Вранглер Желтый
Андрюха_Жёлтый
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 01:22

Re: Азия Рокста

Сообщение Андрюха_Жёлтый »

Михаил Пелевин писал(а):Вернусь к системе подкачки колес.
Если кто то вдруг захочет себе сделать. В принципе на мостах с бортовыми редукторами установить подкачку можно, конструкция не такая уж и сложная. На мостах без редукторов даже не думайте, что бы работала сделать очень и очень сложно.
без разницы какие мосты, смысл таков что подкачку не возможно сделать герметичной, просто априори, не сегодня,а завтра будет пропускать, чем больше отверстий, тем больше НО

вернуть если все назад, не стал бы для Омска делать, хотя сейчас можно и за глушить, как я глушил до этого, но коль ОНА есть надо ЕЕ использовать...
Джип Вранглер Желтый
Андрюха_Жёлтый
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 01:22

Re: Азия Рокста

Сообщение Андрюха_Жёлтый »

история с подкачкой Гриша поехал на тест драйв, оторвал шланг заднего колеса, и не почувстовал что колесо в ноль спустило, он есно как кроссовик любит газулю поглаживать, по итогу диск элипсом и втулка подкачки на 2 части хрусь, далее я диск починил перчаткой и кувалдой и по сей день вроде все норм, а он выточил мне втулку под манжеты

потом он поставил защиты и шланги по другому перепроложил
Джип Вранглер Желтый
ОЛЕГ55
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 23:50

Re: Азия Рокста

Сообщение ОЛЕГ55 »

Андрюха_Жёлтый писал(а):то ставил бы не нш а газ66
НШ лучше в разы. на 66 лепестковое убожество.
Андрюха_Жёлтый
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 01:22

Re: Азия Рокста

Сообщение Андрюха_Жёлтый »

ОЛЕГ55 писал(а):
Андрюха_Жёлтый писал(а):то ставил бы не нш а газ66
НШ лучше в разы. на 66 лепестковое убожество.
смотря для каких целей, на гидромолл не подойдет, а для руля за глаза, тем более на легкий авто, где вес колеса 36кг :)))
я по факту даже и это ставить не буду, газель справляется с лихвой руль мизиньчиком можно крутить, в гидравлике главное температура, все беды от температуры, а какой насос стоит без разницы шестеренчатый или лепестковый

у всех ребят с ГОРу стоят на протиках лепестковые, шестеренчатые смысл ставить только на лебедь там нагрузка другая

и то Миша вон поставил и тут можно оспорить*, очередной наш традиционный спор с Мишей, что у кого будет быстрее гидролебедка, после постройки, он заявлял что у него комап с НШ-16 (16л/мин) будет быстрее моей лебедки Милимаркер с оригинальным насосом 9л/мин
по факту жмем кнопки, и Миша расстроился, моя быстрее, а у него мотает на уровне электрики типа винч, по факту снял и продал, а я снял потому что у меня буксовала по капот 1.5м воды на одной точки, что я выбирался кое как аж целый час, и надо было решать проблему с охлаждением, решил не заморачиватся и поставил электрику рунву 110:1, сейчас она у Миши

Миш такое ощущение, что ты идешь по моим следам, говорил гавно алюминиевый радиатор когда я поставил с бачками АЛ, и сам поставил сейчас, типо медь круче
далее у тебя не будет работать 24 вольта, сгорит мотор, и сам сейчас ставишь :))))
Джип Вранглер Желтый
Юнец
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 30 май 2013, 11:14
Имя: Владимир

Re: Азия Рокста

Сообщение Юнец »

Лепестковые насосы очень привередливы до масла :smileIvan НШ куда проще и надежнее.
Андрюха_Жёлтый
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 01:22

Re: Азия Рокста

Сообщение Андрюха_Жёлтый »

Юнец писал(а):Лепестковые насосы очень привередливы до масла :smileIvan НШ куда проще и надежнее.

ставьте, что то мало таких, ах ну да там обороты низкие, и он не крутится 7000 об/мин, ах нуда надо его еще приколхозить, на нормальную плиту/кронштейн, ах ну да еще и поликлин, то вывести все по минимуму на оси, далее поставьте опорник на вал чтоб не рвать вал
Джип Вранглер Желтый
Михаил Пелевин
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 22 май 2012, 00:43
Название клуба: Омские бродяги

Re: Азия Рокста

Сообщение Михаил Пелевин »

Андрюха_Жёлтый писал(а):и то Миша вон поставил и тут можно оспорить.... НШ-16 (16л/мин) будет быстрее моей лебедки Милимаркер с оригинальным насосом 9л/мин
Но они зато не горят.
Андрюха_Жёлтый писал(а):говорил гавно алюминиевый радиатор когда я поставил с бачками АЛ, и сам поставил сейчас, типо медь круче
про "гавно" ты конечно преувеличил, медь априори лучше, но по размеру не найти или очень дорого.
Михаил Пелевин
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 22 май 2012, 00:43
Название клуба: Омские бродяги

Re: Азия Рокста

Сообщение Михаил Пелевин »

Да по гидравлике очень важно охлаждение. При испытаниях лебедки масло нагревается так, что кипит и все перестает работать, возникает эффект ковитации. Помню ожогов себе понаделали.
В этом году на рулевое поставил радиатор.
Аватара пользователя
Duke Nukem
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 09:49
Имя: Михаил

Re: Азия Рокста

Сообщение Duke Nukem »

Михаил Пелевин писал(а):
Андрюха_Жёлтый писал(а):говорил гавно алюминиевый радиатор когда я поставил с бачками АЛ, и сам поставил сейчас, типо медь круче
про "гавно" ты конечно преувеличил, медь априори лучше, но по размеру не найти или очень дорого.
Прошу прощения, а чем медь лучше алюминия на радиаторе? С точки зрения ремонтопригодности только, да?
Патрол Y61, ZD30, пары 5.1, 35" Бигхорн/Йока72, 36" Симаки, лифт, шнорк, лебедь, силовик, габажник, лампочки, свистелки-перделки...
Михаил Пелевин
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 22 май 2012, 00:43
Название клуба: Омские бродяги

Re: Азия Рокста

Сообщение Михаил Пелевин »

В первую очередь:
Коэффициент теплопроводности:
Алюминий - 209,3 Вт/(м*град)
Медь - 389,6 Вт/(м*град)
Во вторую ремонтопригодность.
Но так как я пообещал не врать, то могу сказать, что современные медные радиаторы делают из латуни:
Коэффициент теплопроводности:
85,5 Вт/(м*град) :-D
Может там где и есть медь, не знаю.
Последний раз редактировалось Михаил Пелевин 05 апр 2017, 23:35, всего редактировалось 3 раза.
ОЛЕГ55
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 23:50

Re: Азия Рокста

Сообщение ОЛЕГ55 »

Михаил Пелевин писал(а):В первую очередь:
Чёрный квадрат Малевича???
Андрюха_Жёлтый
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 01:22

Re: Азия Рокста

Сообщение Андрюха_Жёлтый »

Duke Nukem писал(а):
Михаил Пелевин писал(а):
Андрюха_Жёлтый писал(а):говорил гавно алюминиевый радиатор когда я поставил с бачками АЛ, и сам поставил сейчас, типо медь круче
про "гавно" ты конечно преувеличил, медь априори лучше, но по размеру не найти или очень дорого.
Прошу прощения, а чем медь лучше алюминия на радиаторе? С точки зрения ремонтопригодности только, да?
хотел сказать да ремонтно пригодность в поле с балончиком горелки, но на АЛ сейчас тоже можно починить в поле
припой HTS 2000 + балончик с горелкой



теплопроводность лучше у меди в 1.66 раза
но самый главный параметр это ВЕС, медь в 3.31 раза тяжелее АЛ, т.е. если АЛ сделать такой же по весу, он будет круче, так как будет больше рядов, будет больше размер, площадь и тд и тп...

на Чемпионате России все кто топы, у всех стоят гиганские АЛ с фур, по весу тоже самое зато просто космос охлаждение
Джип Вранглер Желтый
Андрюха_Жёлтый
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 01:22

Re: Азия Рокста

Сообщение Андрюха_Жёлтый »

кстати Миш коль я скзал про вес, то твой АЛ радик, прям совсем легкий, кг 2-3, мой был 6кг, т.е. китайцы по факту совсем тонюсенькую стенку тебе заложили, думаю долго он у тебя не протянет:)
Джип Вранглер Желтый
Михаил Пелевин
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 22 май 2012, 00:43
Название клуба: Омские бродяги

Re: Азия Рокста

Сообщение Михаил Пелевин »

Да, брал его из Америки как и вентилятор, про вентилятор было написано 250 Вт. по факту по приборам 80 Вт, написал вы меня обманули, говорят мы деньги вернем, в итоги я как порядочный им половину оставил.
Но радиатор сделан хорошо. Сколько проходит столько и будет.
Андрюха_Жёлтый писал(а):твой АЛ радик, прям совсем легкий, кг 2-3
Зато по весу компенсировал тяжелый генератор :-D
Михаил Пелевин
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 22 май 2012, 00:43
Название клуба: Омские бродяги

Re: Азия Рокста

Сообщение Михаил Пелевин »

Хотел у тебя спросить ты сделал 2 ручных тормоза, я не помню?
13-й
Сообщения: 6372
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:48
Название клуба: Омский внедорожник

Сообщение 13-й »

Обычно медный радиатор красят а это совсем другая теплопроводность
Группа на Вайбер СТК Омский Внедорожник
https://invite.viber.com/?g=yEgyi1kTT0f ... Q8gfS4fvaj
Аватара пользователя
Vladimir791
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 14:34
Название клуба: Omsk 4x4
Имя: Владимир
Откуда: Омск ОАО

Re: Азия Рокста

Сообщение Vladimir791 »

Да нету смысла в меди Сейчас, только если бесплатно Smile:ha-ha
Будь добр с людьми на своем пути вверх, ибо ты встретишь их по пути вниз.
Nissan pathfinder r50
тел. 8-951-409-7849
Андрюха_Жёлтый
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 01:22

Re: Азия Рокста

Сообщение Андрюха_Жёлтый »

Михаил Пелевин писал(а):Да, брал его из Америки как и вентилятор, про вентилятор было написано 250 Вт. по факту по приборам 80 Вт, написал вы меня обманули, говорят мы деньги вернем, в итоги я как порядочный им половину оставил.
Но радиатор сделан хорошо. Сколько проходит столько и будет.
Андрюха_Жёлтый писал(а):твой АЛ радик, прям совсем легкий, кг 2-3
Зато по весу компенсировал тяжелый генератор :-D
вот ЖУК :)))
хотя по факту обмана много, надо хоть с чего начинать, молодец, одобряю.

мой черный 80вт, а вот красный чуть другой 120вт
но заявляли как 250вт, и 300вт :)))

одного конечно мало, а вот два охлаждают махом
Последний раз редактировалось Андрюха_Жёлтый 06 апр 2017, 09:57, всего редактировалось 1 раз.
Джип Вранглер Желтый
Ответить

Вернуться в «Мой внедорожник»