Террано от "развалины" до джипа )))

Рассказ своих автомобилях. И как вы до такой жизни докатились

Модераторы: Administrator, проходимец, sedoy64, Jek55, 13-й

sfm
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 01:31
Имя: Михаил

Re: Террано от "развалины" до джипа )))

Сообщение sfm »

13-й писал(а):]тирано ваше не продаш
Дак пока и не хочу )
13-й
Сообщения: 6372
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:48
Название клуба: Омский внедорожник

Сообщение 13-й »

Удачи
Группа на Вайбер СТК Омский Внедорожник
https://invite.viber.com/?g=yEgyi1kTT0f ... Q8gfS4fvaj
13-й
Сообщения: 6372
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:48
Название клуба: Омский внедорожник

Re: Террано от "развалины" до джипа )))

Сообщение 13-й »

Без обид
Но терано зае.....сь только на 38 колесах
Группа на Вайбер СТК Омский Внедорожник
https://invite.viber.com/?g=yEgyi1kTT0f ... Q8gfS4fvaj
sfm
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 01:31
Имя: Михаил

Re: Террано от "развалины" до джипа )))

Сообщение sfm »

13-й писал(а):Без обид
Но терано зае.....сь только на 38 колесах
Никаких обид. Хорошо себя покажет, будет ему 38 ))) Сильно вкидываться не хочу с ходу. Вдруг разонравиться.
Аватара пользователя
CtakaH71
Сообщения: 4329
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 16:31
Название клуба: Дорог в мире много!
Имя: Игорь

Re: Террано от "развалины" до джипа )))

Сообщение CtakaH71 »

На 38" любая машина ехать заканчивает, прощай дальняк. Террано достойный авто для путешественника. Насчет колес - ничего больше 32" ему не нужно.
Нива никогда и близко не была равна ему в путешествиях. Хорошо, что не взял эту позвоночниковытрясалку.

А вообще, конечно надо было брать Патриота.
В продаже газы аргон, гелий, аппараты для сварки. Тел, вайбер, вацап +7904 329 09 16. Куплю и продам любые баллоны. ВК https://vk.com/ctakah_71
sfm
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 01:31
Имя: Михаил

Re: Террано от "развалины" до джипа )))

Сообщение sfm »

CtakaH71 писал(а):На 38" любая машина ехать заканчивает, прощай дальняк. Террано достойный авто для путешественника. Насчет колес - ничего больше 32" ему не нужно.
Нива никогда и близко не была равна ему в путешествиях. Хорошо, что не взял эту позвоночниковытрясалку.
А вообще, конечно надо было брать Патриота.
Патриот конечно рассматривал, но у меня не сложились отношения с отечественным производителем. Я давно не ездил на "наших" машинах, пока в том году не купил ниву для охоты. Может конечно это мне так не повезло, но за 5 мес владения потратил на нее больше чем на таойты за 5 лет. Перед зимой продал. И совершил еще одну ошибку купил, бурана. Получил ту же ниву. Сегодня он заводиться и едет, завтра просто потому что звезды не сошлись уже не хочет. После завтра может заработать снова. Надежности нет, но в отличии от нивы, остаться зимой в лесу, мало приятного. Так что буран был продан и куплен VK. Больше зарекся ничего нашего не брать.

Плюс патриота, это более свежий год, лучше выглядит. Но задача выбрать красивый автомобиль не стояла, два раза я с собачками прокачусь, и они это быстро исправят :-D На дальняк пока не планировал ездить, мой маршрут в пределах Омской области. Это непосредственно по бездорожью, на озера и т.д. Хотя может если нормальный джип выйдет из терана, будем и дальше ездить. А если просто надо в соседний город по работе там, то мне комфортнее на второй машине ехать. Хотя тож уже под надоедать стала.
sfm
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 01:31
Имя: Михаил

Re: Террано от "развалины" до джипа )))

Сообщение sfm »

crosch писал(а):Не переживайте террано хороший ,надежный автомобиль и главное проходимый. Сделаешь и будет все хорошо. Если нужны советы и если есть вопросы то обращайся.
Да я знаю, меня устраивает. Сейчас вот кузовщика надо найти, чтобы дырки проварил. Я видел в одной теме вы писали, Сергей вам варил. Написал ему и jek, жду ответа.
в ПН в гаи поеду.Надеюсь проблем не будет с постановкой. У него в ПТС номер рамы написанно отсутсвует, хотя он есть. Но этот номер указан как номер кузова... ничего не понятно
Аватара пользователя
hunter72
Site Admin
Сообщения: 4632
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 11:10
Название клуба: омск4х4
Контактная информация:

Re: Террано от "развалины" до джипа )))

Сообщение hunter72 »

sfm,главное чтоб номер читался
Лопата
Позывной на 27 канале - "072"
"Когда ты не паришься, все получается гораздо лучше."
sfm
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 01:31
Имя: Михаил

Re: Террано от "развалины" до джипа )))

Сообщение sfm »

crosch писал(а):У японцев vin code нет у них идет номер рамы. Так что проблем не будет.
У меня за исключением нивы, и 9-ки только японцы и были, про вин в курсе. но вот что интересно, в ПТС там где НОМЕР РАМЫ, стоит графа отсутствует. Хотя номер есть, на раме, под капотом, справой стороны. Читаем. И тот номер что там выбит, в ПТС указан в графе, НОМЕР КУЗОВА. Но ведь это разные номера. Вот что смущает.
Аватара пользователя
НиколаиЧ
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 15:45
Откуда: Амур
Контактная информация:

Re: Террано от "развалины" до джипа )))

Сообщение НиколаиЧ »

CtakaH71 писал(а):Торсионы просто просели или им уже хана? Сильно выкручены по гайкам под кузовом торсионы?
Да вроде норм морда (если конечно нет бодилифта), если с лифтом, то да - на отбойниках уже, вообще, я как-то подъехал к стоковому террану - удивился насколько низкий он оказывается, а вообще машина норм, немного допилить, болячки вылечить и :smileOkey
sfm писал(а):в ПТС там где НОМЕР РАМЫ, стоит графа отсутствует. Хотя номер есть, на раме, под капотом, справой стороны. Читаем. И тот номер что там выбит, в ПТС указан в графе, НОМЕР КУЗОВА. Но ведь это разные номера. Вот что смущает.
скорее всего там просто на бланке со смещением напечаталось, у меня так в свидетельстве о регистрации.

ЗЫ: Это ты на Багратиона что-ли живёшь? сосед! Smile:ha-ha
Nissan Terrano TD27T, Scorpion MTR 32", бодик 6см, шнорхель, лебедь, си-би +укв, обновлённая рама
Аватара пользователя
antuant
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:32
Название клуба: Бывалец
Имя: Юрий
Контактная информация:

Re: Террано от "развалины" до джипа )))

Сообщение antuant »

Привет!
по хабам тебя обманули, самые нормальные хабы - это ручные китайские, стоят 3 тыс рублей.
основной ресурс по теранам это тераноирк ру
там можно купить все как новое так и б.у.
причем новое там можно купить относительно недорого!
по заварить пол можно попросить Николаича который написал выше,
Связиста, чуть ближе к лету меня, так что заварить дырки без проблем.
По навороченной сварке у нас есть супер спец Баха, тот вообще сваркой что называется вышивать умеет!
Териториально в Амуре я и Николаич, можешь забегать в гости, что нить подскажем и по как торсионы крутить и как пол варить.
Еще стоит посмотреть что как сделал Костя Крош и Валера Зебра, они все делают сами и опыт у них по данной машине тоже просто огромный.
у нас на теранах народу много.
Nissan Mistral почти сток) Шнорк Бодик 6см, СВ мегаджет3031 турбо, АШК савари 500.
а мы живем, а нам с тобою повезло..(с)Агата Кристи
тел. 8-904-82-38-325
sfm
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 01:31
Имя: Михаил

Re: Террано от "развалины" до джипа )))

Сообщение sfm »

НиколаиЧ писал(а):ЗЫ: Это ты на Багратиона что-ли живёшь? сосед! Smile:ha-ha

Да там. С номером норм, поставил сегодня на учет.
sfm
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 01:31
Имя: Михаил

Re: Террано от "развалины" до джипа )))

Сообщение sfm »

antuant писал(а):Привет!
по хабам тебя обманули, самые нормальные хабы - это ручные китайские, стоят 3 тыс рублей.
основной ресурс по теранам это тераноирк ру
там можно купить все как новое так и б.у.
причем новое там можно купить относительно недорого!
по заварить пол можно попросить Николаича который написал выше,
Связиста, чуть ближе к лету меня, так что заварить дырки без проблем.
По навороченной сварке у нас есть супер спец Баха, тот вообще сваркой что называется вышивать умеет!
Териториально в Амуре я и Николаич, можешь забегать в гости, что нить подскажем и по как торсионы крутить и как пол варить.
Еще стоит посмотреть что как сделал Костя Крош и Валера Зебра, они все делают сами и опыт у них по данной машине тоже просто огромный.
у нас на теранах народу много.
:smileOkey Будем обращаться ) Торсионы заказал, Calmani , продаван говори США усиленный. Посмотрим..
sfm
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 01:31
Имя: Михаил

Re: Террано от "развалины" до джипа )))

Сообщение sfm »

crosch писал(а):И сколько обошлись?
не дорого 4 рубля
megaric
Сообщения: 5908
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:20
Название клуба: Омск4х4
Имя: Игорь
Откуда: Омск

Re: Террано от "развалины" до джипа )))

Сообщение megaric »

sfm писал(а): Будем обращаться ) Торсионы заказал, Calmani , продаван говори США усиленный. Посмотрим..
Где-то БУ нашел, потому как они в штатах 240$ стоят http://www.calmini.com/detail.php?b=1&m=4&t=2&p=599&n=
sfm
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 01:31
Имя: Михаил

Re: Террано от "развалины" до джипа )))

Сообщение sfm »

megaric писал(а):
sfm писал(а): Будем обращаться ) Торсионы заказал, Calmani , продаван говори США усиленный. Посмотрим..
Где-то БУ нашел, потому как они в штатах 240$ стоят http://www.calmini.com/detail.php?b=1&m=4&t=2&p=599&n=
В штатах видел сколько стоят. Правда комплектами. Неплохой комплект, 60 рублей. Но эт на доделынный авто стоит ставить, когда все остальное готово. А когда с сальников течет, и гур шумит не до лифта )
Аватара пользователя
НиколаиЧ
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 15:45
Откуда: Амур
Контактная информация:

Re: Террано от "развалины" до джипа )))

Сообщение НиколаиЧ »

даже для б/у усиленных что-то дёшево, подозрительно, а вообще торсионы менять - то ещё веселье, пляски с горелкой, кувалдой и перфоратором Smile:ha-ha
Nissan Terrano TD27T, Scorpion MTR 32", бодик 6см, шнорхель, лебедь, си-би +укв, обновлённая рама
Аватара пользователя
МОРЯК
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 23:22

Re: Террано от "развалины" до джипа )))

Сообщение МОРЯК »

Всем привет, а торсионы разве нельзя просто на зуб перекинуть. На поджериках получается. А по поводу течей сальников и прочей конетели можно обратиться ко мне , мой номер 8 913 654 51 50 , работаю в юнис ладе
Аватара пользователя
НиколаиЧ
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 15:45
Откуда: Амур
Контактная информация:

Re: Террано от "развалины" до джипа )))

Сообщение НиколаиЧ »

да вроде, если торс просел, его можно перекинуть на зуб, но он уже держать так не будет, и повышается вероятность того, что лопнет, родные торсы слабоваты для бездора, особенно если ещё утяжеляешь морду аккумом-лебёдкой-силовиком, нужны усиленные. Я повтыкавшись мордой в ямы просадил родные, поставил усиленные Ironman.
Nissan Terrano TD27T, Scorpion MTR 32", бодик 6см, шнорхель, лебедь, си-би +укв, обновлённая рама
Аватара пользователя
teria
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 16:33
Название клуба: бездомный
Имя: Сергей
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Террано от "развалины" до джипа )))

Сообщение teria »

sfm

Езжай к тарантулу, недорого и качественно приведет в бодрое состояние твое авто.

portal/forum/viewtopic.php?f=36&t=4455
"По необходимости готов, по возможности помочь"©
Ответить

Вернуться в «Мой внедорожник»