Террано от "развалины" до джипа )))

Рассказ своих автомобилях. И как вы до такой жизни докатились

Модераторы: Administrator, проходимец, sedoy64, Jek55, 13-й

sfm
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 01:31
Имя: Михаил

Re: Террано от "развалины" до джипа )))

Сообщение sfm »

С торсионами беда.. не подошли. Заказывал с владика их, там датсун 21 на разборе, нам нем этот комплект полностью стоит калмини. Продаван писал, что на терано и датсун. Размер торсиона 120см. А у меня 123.... Печаль хорошие торсы... Будем продавать. Может кто знает на какие авто подойдут, кроме того самого датсуна?
Аватара пользователя
e-vasilev
Сообщения: 4874
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 08:48
Имя: Евгений
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение e-vasilev »

Верни продавану и не парься
ШЕВИ. Подготовлена. Student.
sfm
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 01:31
Имя: Михаил

Re:

Сообщение sfm »

e-vasilev писал(а):Верни продавану и не парься
Не берет. Во первых доставка с влада 1.5р во вторых обратно столько же стоить будет. В третьих я говорит фото с размеров выкладывал дальше ваши проблемы. Хотя я перед продажей у него спросил встанет или нет, сказал встанет. Был бы омский уже б вернул. ДА ладно они так то хорошие, продам кому нить. Себе уже ironman заказал.
sfm
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 01:31
Имя: Михаил

Re: Террано от "развалины" до джипа )))

Сообщение sfm »

и еще, пытаюсь чертежи найти на силовой обвес.На тераноике кто то выкладывал но ссылки дохлые, может у кого есть?
Аватара пользователя
Duke Nukem
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 09:49
Имя: Михаил

Re: Террано от "развалины" до джипа )))

Сообщение Duke Nukem »

sfm, а как-то колхознуть нельзя? Ну в смысле, если вернуть продавцу в силу каких причин не сможешь.
К примеру крепления торсиона чуть сместить через переходную пластину или как-то там по-другому. А то платить второй раз за такие же торсы, когда уже есть в наличии хорошие тюнингованные... да и не думаю, что удастся купить такого же качества по той же цене... Тут может Тарантул подсказать, но он механик, особо колхозами со сваркингом-болгарингом не увлекается. Наверное, лучше со Связистом переговорить по такому вопросу. А еще лучше - к обоим по очереди: у Тарантула узнать КАК, а у Связиста - СМОЖЕТ ли и ПОЧЕМ. А уже тогда, имея на руках расклад, и думать!
Патрол Y61, ZD30, пары 5.1, 35" Бигхорн/Йока72, 36" Симаки, лифт, шнорк, лебедь, силовик, габажник, лампочки, свистелки-перделки...
sfm
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 01:31
Имя: Михаил

Re: Террано от "развалины" до джипа )))

Сообщение sfm »

Duke Nukem писал(а):sfm, а как-то колхознуть нельзя? Ну в смысле, если вернуть продавцу в силу каких причин не сможешь.
К примеру крепления торсиона чуть сместить через переходную пластину или как-то там по-другому. А то платить второй раз за такие же торсы, когда уже есть в наличии хорошие тюнингованные... да и не думаю, что удастся купить такого же качества по той же цене... Тут может Тарантул подсказать, но он механик, особо колхозами со сваркингом-болгарингом не увлекается. Наверное, лучше со Связистом переговорить по такому вопросу. А еще лучше - к обоим по очереди: у Тарантула узнать КАК, а у Связиста - СМОЖЕТ ли и ПОЧЕМ. А уже тогда, имея на руках расклад, и думать!
сваркингом-болгарингом :smileOkey
Да поздно уже колхозить, я тоже сначала подумал, что можно что нить придумать, но не стал заморачиваться. Вчера комплект усиленных заказал. Они новые и как раз на этот кузов. По цене конечно дороже, эти за 4 рубля взял, ироман за 24р. Ну я думаю они на долго ходить должны. Тем паче машина в сто сейчас, там перед подвески перетряхивают, как бы хочется побыстрее закончить.
Аватара пользователя
Duke Nukem
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 09:49
Имя: Михаил

Re: Террано от "развалины" до джипа )))

Сообщение Duke Nukem »

А ну раз так, Айронмен и НОВЫЕ - всяко лучший вариант! :smileOkey
Патрол Y61, ZD30, пары 5.1, 35" Бигхорн/Йока72, 36" Симаки, лифт, шнорк, лебедь, силовик, габажник, лампочки, свистелки-перделки...
sfm
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 01:31
Имя: Михаил

Re: Террано от "развалины" до джипа )))

Сообщение sfm »

Вот что то подобное кто нибудь сам воял? Ну или может мастера какие в нашей деревне имеются ? Готовых решений к сожалению не нашел.Видать старый сильно машин. Изображение

Или вот такой, очень гармонично..
Изображение
Аватара пользователя
Duke Nukem
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 09:49
Имя: Михаил

Re: Террано от "развалины" до джипа )))

Сообщение Duke Nukem »

sfm, такое Баха на форуме ваяет.
А тебе что нужны чертежи бампера на 50-й кузов? Типа таких?
x_72153602.jpg
x_72153602.jpg (52.09 КБ) 7483 просмотра
x_b7abb43c.jpg
x_b7abb43c.jpg (23.97 КБ) 7483 просмотра
x_ed2ec324.jpg
x_ed2ec324.jpg (27.16 КБ) 7483 просмотра
x_ed595d01.jpg
x_ed595d01.jpg (26.85 КБ) 7483 просмотра
Патрол Y61, ZD30, пары 5.1, 35" Бигхорн/Йока72, 36" Симаки, лифт, шнорк, лебедь, силовик, габажник, лампочки, свистелки-перделки...
sfm
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 01:31
Имя: Михаил

Re: Террано от "развалины" до джипа )))

Сообщение sfm »

Duke Nukem писал(а):sfm, такое Баха на форуме ваяет.
А тебе что нужны чертежи бампера на 50-й кузов? Типа таких?
Нет, на 50 кузов я нашел уже. Мне на 21 нужны. Картинки для примера показал. Сколько Баха берет за такой девайс не в курсе?
Аватара пользователя
CtakaH71
Сообщения: 4329
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 16:31
Название клуба: Дорог в мире много!
Имя: Игорь

Re: Террано от "развалины" до джипа )))

Сообщение CtakaH71 »

О, хоть хорошие новости. Айронмены долго ходят, более 5 лет точно.
В продаже газы аргон, гелий, аппараты для сварки. Тел, вайбер, вацап +7904 329 09 16. Куплю и продам любые баллоны. ВК https://vk.com/ctakah_71
Аватара пользователя
antuant
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:32
Название клуба: Бывалец
Имя: Юрий
Контактная информация:

Re: Террано от "развалины" до джипа )))

Сообщение antuant »

как то я не следил за темой...
да и тема полугодовалая.
прежде чем покупать что то новое надо было проверить живые ли старые может проще подтянуть было.
варят у нас кучу народу Баха, Связист Николач..
бампера луче делать по машине, чертежей валом на драйве, прикидываешь что внешне хочегшь делаешь это из упаковки картона потом варишь то же самое из металла
Nissan Mistral почти сток) Шнорк Бодик 6см, СВ мегаджет3031 турбо, АШК савари 500.
а мы живем, а нам с тобою повезло..(с)Агата Кристи
тел. 8-904-82-38-325
Ответить

Вернуться в «Мой внедорожник»