Мой друг НИВ

Рассказ своих автомобилях. И как вы до такой жизни докатились

Модераторы: Administrator, проходимец, sedoy64, Jek55, 13-й

Игорь 1972
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 13:57
Имя: Игорь
Откуда: Кокшетау

Re: Мой друг НИВ

Сообщение Игорь 1972 »

teria писал(а):Надо просто купить ТЛК 80 с квадратными фарами и нормальную резину на него и не нужно будет это все. Одел тапочки домашнии сел, доехал куда захотел и так же дамой.
там когда рыбачишь крузаки на больших колёсах с силовыми бамперами,экпедиционниками с навешанными хайджеками и лопатами тож бывает подъезжают,перед грязукой разварачиваются и сваливают,наверное за тапочками Smile:ha-ha
e-vasilev писал(а):Игорь, правильное решение, теперь ещё больше рыбы и раков выловить сможете!
машин уже на ходу,сейчас дела порешаю и поеду мстить :smileSupMen
неудобства закаляют волю
Игорь 1972
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 13:57
Имя: Игорь
Откуда: Кокшетау

Re: Мой друг НИВ

Сообщение Игорь 1972 »

Jek55, Smile: Snk кстати мож есть способ выбить кусок со шлицами из саттелита не снимая редуктора,в обход оси саттелитов?
неудобства закаляют волю
Игорь 1972
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 13:57
Имя: Игорь
Откуда: Кокшетау

Re: Мой друг НИВ

Сообщение Игорь 1972 »

Tarantul писал(а):Есть! но нужен очень длинный электрод и твердая рука.
тогда думаю достаточно трубки обрезанной нак надо на одном из граёв,теперь вопрос в другом:куда он вывалится и как его от теда достать,куском жёсткой проволки с магнитом,он же я так понимаю свалится за жестянку которые по бокам от редуктора?
неудобства закаляют волю
Аватара пользователя
Dikiymen
Сообщения: 6464
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 21:19
Название клуба: ОООСТО Омск 4х4
Имя: Александр

Re: Мой друг НИВ

Сообщение Dikiymen »

Игорь 1972 писал(а):мож есть способ выбить кусок со шлицами из саттелита не снимая редуктора,в обход оси саттелитов?
Приварить к обломышу пруток и выдернуть, но для этого надо
Tarantul писал(а):очень длинный электрод и твердая рука.
ШНГ 2010 г.в., история постройки в блоге
Игорь 1972
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 13:57
Имя: Игорь
Откуда: Кокшетау

Re: Мой друг НИВ

Сообщение Игорь 1972 »

так Вы про электричество :smileDama имелось ввиду в полевых условиях
неудобства закаляют волю
Аватара пользователя
Dikiymen
Сообщения: 6464
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 21:19
Название клуба: ОООСТО Омск 4х4
Имя: Александр

Re: Мой друг НИВ

Сообщение Dikiymen »

В полевых условиях скорее всего никак, если только заранее изготовить такую штуку
https://www.niva-club.net/viewtopic.php?p=648735
ШНГ 2010 г.в., история постройки в блоге
Игорь 1972
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 13:57
Имя: Игорь
Откуда: Кокшетау

Re: Мой друг НИВ

Сообщение Игорь 1972 »

Dikiymen писал(а):В полевых условиях скорее всего никак, если только заранее изготовить такую штуку
кусок со шлицами в саттелите держался качественно,по крайней мере магнитом точно не выдернулся бы,вобсчем редуктор в гараже есть,похереный чулок тож,делов херня,поэксперементирую. Smile: Snk
неудобства закаляют волю
Аватара пользователя
Jek55
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 13:15
Название клуба: 4x4omsk.ru
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Мой друг НИВ

Сообщение Jek55 »

теоретически можно..практически ну если только "приварить" электрод (кстати в полевых условиях имея 2 акб это реально) а так мало вероятно
4х4 везде и всегда
Игорь 1972
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 13:57
Имя: Игорь
Откуда: Кокшетау

Re: Мой друг НИВ

Сообщение Игорь 1972 »

Подскажите кто сталкивался:когда завожу авто,стартер еле крутит(да и то в первую секунду,а потом НЕ крутит),напруга падает до семи с лишним вольт,сегодня вообще завестись не смог,только другим акб,с ним крутанулся чуть бодрее,обойдусь ли снятием стартера и чисткой от грязи и ржавчины или у такого недуга причины серьёзнее обычно?
неудобства закаляют волю
Аватара пользователя
Белый
Сообщения: 4622
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 14:47
Имя: Владимир
Откуда: г. Омск
Контактная информация:

Re: Мой друг НИВ

Сообщение Белый »

Игорь 1972 писал(а):Подскажите кто сталкивался:когда завожу авто,стартер еле крутит(да и то в первую секунду,а потом НЕ крутит),напруга падает до семи с лишним вольт,сегодня вообще завестись не смог,только другим акб,с ним крутанулся чуть бодрее,обойдусь ли снятием стартера и чисткой от грязи и ржавчины или у такого недуга причины серьёзнее обычно?
Прям много может быть причин. От простого механичекого подклинивания от грязи и ржавчины до межвиткового замыкания. Хорошо было бы сначала убедиться в исправности аккумулятора.
Владимир.
Магазин "Автохолодильник" , магазин автомобильных холодильников, сайт https://autoholodilnik.com/ т.+7 9087952525
Магазин "4X4 CLUB" - магазин внедорожного оборудования, сайт http://club4x4.club/catalog/ т. +7 9503345340
Игорь 1972
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 13:57
Имя: Игорь
Откуда: Кокшетау

Re: Мой друг НИВ

Сообщение Игорь 1972 »

Белый писал(а):Хорошо было бы сначала убедиться в исправности аккумулятора.
завёлся от акб с другого авто(сдох около рыбацкого магаза и случайно знакомый рыбак подъехал)у него акум нормуль,на его акб первую секунду нормально крутануло,потом тож в натяг но в это мгновение авто завелось.Начались заморочки как открыл сезон по судаку(поездки 2-3 раза в неделю),там проезжаешь болотину и сразу глушишь чтоб рыбалить,когда проезжаешь под капотом намокает всё,так что думаю и в стартер попадает,стартеру пару лет,что за модель хз,но меньше по размеру чем классический
неудобства закаляют волю
Игорь 1972
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 13:57
Имя: Игорь
Откуда: Кокшетау

Re: Мой друг НИВ

Сообщение Игорь 1972 »

я и выжимной с судаками каждый год убиваю,сейчас вот опять промытый качественно уже шелестит,мож думаю и стартер не выдержал купаний :-D
неудобства закаляют волю
Аватара пользователя
Белый
Сообщения: 4622
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 14:47
Имя: Владимир
Откуда: г. Омск
Контактная информация:

Re: Мой друг НИВ

Сообщение Белый »

Игорь 1972 писал(а):
Белый писал(а):Хорошо было бы сначала убедиться в исправности аккумулятора.
завёлся от акб с другого авто(сдох около рыбацкого магаза и случайно знакомый рыбак подъехал)у него акум нормуль,на его акб первую секунду нормально крутануло,потом тож в натяг но в это мгновение авто завелось.Начались заморочки как открыл сезон по судаку(поездки 2-3 раза в неделю),там проезжаешь болотину и сразу глушишь чтоб рыбалить,когда проезжаешь под капотом намокает всё,так что думаю и в стартер попадает,стартеру пару лет,что за модель хз,но меньше по размеру чем классический
Да у меня такая - же бяда после соревновашек. Стартер вскрываешь, а там лягушки и трава растет! По хорошему, нужно после каждого купания ТО делать.
Владимир.
Магазин "Автохолодильник" , магазин автомобильных холодильников, сайт https://autoholodilnik.com/ т.+7 9087952525
Магазин "4X4 CLUB" - магазин внедорожного оборудования, сайт http://club4x4.club/catalog/ т. +7 9503345340
Игорь 1972
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 13:57
Имя: Игорь
Откуда: Кокшетау

Re: Мой друг НИВ

Сообщение Игорь 1972 »

Белый писал(а):Да у меня такая - же бяда после соревновашек. .
вот ЭТО и надеялся услышать :smileOkey ,потому как был на распутии или запосной воткнуть или этот разобрать-собрать и опять поставить,раз у спортсменов постоянно такое,значит у меня раз в год тож могёт бытьSmile:ha-ha
неудобства закаляют волю
Игорь 1972
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 13:57
Имя: Игорь
Откуда: Кокшетау

Re: Мой друг НИВ

Сообщение Игорь 1972 »

Белый,я раньше тож выгребал разную хрень из стартера,но у меня тогда был отломан низ жестянки которая между двс и кпп,пару лет как поставил туда кусок из люминия и думал что вылечилось,но с водой похоже не пропёрло Smile:ha-ha
неудобства закаляют волю
Аватара пользователя
Dikiymen
Сообщения: 6464
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 21:19
Название клуба: ОООСТО Омск 4х4
Имя: Александр

Re: Мой друг НИВ

Сообщение Dikiymen »

Сымать и смотреть, что гадать то.
ШНГ 2010 г.в., история постройки в блоге
Игорь 1972
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 13:57
Имя: Игорь
Откуда: Кокшетау

Re: Мой друг НИВ

Сообщение Игорь 1972 »

Dikiymen писал(а):Сымать и смотреть, что гадать то.
что значит гадать? shok выясняются вероятные причины :smileIvan теперь завтра,хрен с ним,разберу,почищу,соберу и поставлю опять энтот,так как шансы что заработает высоки,а если не заработает,то снять его опять и поставить запасной завтра времени уже не будет и останусь без колёс до послезавтра :smileDama .Еслиб например Владимир написал-"всё,хана,суши вёсла",яб завтра сразу запасной(один из двух :-D )поставил,а этот после переборки лежал бы на полке,томился в неизвестности,заработает или нет :smilePlaj
неудобства закаляют волю
Аватара пользователя
Dikiymen
Сообщения: 6464
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 21:19
Название клуба: ОООСТО Омск 4х4
Имя: Александр

Re: Мой друг НИВ

Сообщение Dikiymen »

Игорь 1972 писал(а):а этот после переборки лежал бы на полке,томился в неизвестности,заработает или нет
Зачем томить себя неизвестностью, если есть 2 провода и отвертка? Ставь запасной, а этот переберешь, как время будет.
phpBB [video]
ШНГ 2010 г.в., история постройки в блоге
Игорь 1972
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 13:57
Имя: Игорь
Откуда: Кокшетау

Re: Мой друг НИВ

Сообщение Игорь 1972 »

а разве вращение под нагрузкой и без неё это не немножко разные весчи? shok
неудобства закаляют волю
Аватара пользователя
Jek55
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 13:15
Название клуба: 4x4omsk.ru
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Мой друг НИВ

Сообщение Jek55 »

если с исправным акб крутил тоже тяжко, то старер над разбирать ...скорее всего грязный
у меня после купаний иногда тоже были проблемки с ним

(ну и так до кучи... посмотри все клеммы на гене)
4х4 везде и всегда
Ответить

Вернуться в «Мой внедорожник»