Блог Зеленого Хомяка)))

Рассказ своих автомобилях. И как вы до такой жизни докатились

Модераторы: Administrator, проходимец, sedoy64, Jek55, 13-й

megaric
Сообщения: 5908
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:20
Название клуба: Омск4х4
Имя: Игорь
Откуда: Омск

Re: Блог Зеленого Хомяка)))

Сообщение megaric »

Ч@уча,Никак пока, с новосиба завтра приедет стандартный, пока пауза, скорее всего вообще откажусь от идеи установки 35 колес.
Аватара пользователя
проходимец
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 01:46
Имя: Евгений
Откуда: Дружино

Re: Блог Зеленого Хомяка)))

Сообщение проходимец »

13-й писал(а):покупай йохуей
И аккум дохуа Smile:ha-ha
Стойки KYB газмяс. 5лет стоят на люське, пробежали под мной 80тыс. и до меня х.з. скока, даже гнутая в ДТП, работала безупречно :smileOkey Так что, как повезёт! В реакторе как то сказали: KYB - это лотерея! :smilePlaj
SUZUKI ESCUDO - ТР1
DAIHATSU TERIOS - ВНЕДОРОЖНИК !
TOYOTA ESTIMA LUCIDA - ВСЕДОРОЖНИК !
Изготовление корпусной и встроенной мебели т. 951Ч160Ч5Ч https://vk.com/mebel_na_zakaz.omsk
Аватара пользователя
Dikiymen
Сообщения: 6464
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 21:19
Название клуба: ОООСТО Омск 4х4
Имя: Александр

Re: Блог Зеленого Хомяка)))

Сообщение Dikiymen »

Откуда в эректоре настоящая каяба?
ШНГ 2010 г.в., история постройки в блоге
Аватара пользователя
Саня 151
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 17:31
Название клуба: банда Алкоголиков
Откуда: Омск

Сообщение Саня 151 »

Игорь, скажи номер каябы и я тебе скажу цену не китайской по закупу.
Магазин внедорожного оборудования VEZDEHODOVO.RU, ул. Герцена, 206, т.м. 8(3812) 35-36-09 (МТС)
Styd
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 17:05
Имя: Стас

Re: Блог Зеленого Хомяка)))

Сообщение Styd »

Каяба бывает двух видов совсем китайская и нормальная китайская, самая вкусная цена на Delphi dg9172 по 930р
Аватара пользователя
Ч@уча
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 23 май 2013, 15:11
Название клуба: Омск4x4
Имя: Сергей
Откуда: Омск

Re: Блог Зеленого Хомяка)))

Сообщение Ч@уча »

megaric писал(а):вообще откажусь от идеи установки 35 колес.
ну вот зачем продал максисы...?
megaric
Сообщения: 5908
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:20
Название клуба: Омск4х4
Имя: Игорь
Откуда: Омск

Re: Блог Зеленого Хомяка)))

Сообщение megaric »

В очередной раз убедился, что кроилово ведет к поподалову...
Решив сэкономить пару месяцев назад поменял оба передних ступичных подшипника, так как собираюсь машину по осени продавать и особо ездить ни куда в епеня не собирался поставил дешевый Febest, 1600 комплект с сальниками. Да кидайте в меня какашки, я поставил Фебест :smileDama Smile:ha-ha
В общем пробег 2т.км. с новым подшипником, люфт на колесе просто пипец... стал опять смотреть цены на подшипники, оказывается подшипники более-менее стоят на 500-700р. дешевле оригинала, в итоге купил оригинал сегодня, подшипник - 3900р. и пара сальников дублей по 170р. В коробке с оригиналом разумеется лежит Koyo, но номер который написан на подшипнике не бьется по каталогам, в качестве дубликатов бьются три разные номера Koyo, два из которых дороже оригинала, и какой ставить ХЗ, в общем если нету денег на нормальные запчасти на машину, нехер покупать такую машину Smile:ha-ha
Стойки передние хотел тоже самое дешевое поставить, есть по 800 рублей делфи... Но передумал, каябу с реактора ставить не стал, тот же фебест, через экзист привез Токико по 2800 за шт.
Скорчеты сдохли, либо просто сдохли, либо я им помог проставкой под пружину, чтобы новые Токико не убить проставками под пружины, купил у себя же проставки полностью под стойку, вот такие http://vezdehodovo.ru/lift-podveski/toy ... ado-9.html
Жду когда сдохнет левый ступичный подшипник тоже Фебест, но нам пока на удивление даже намека на лифт еще нету))) И коплю на оригинал)))
А еще у меня теперь есть экспонат на полку, в виде двух новых фебестовских наборов подшипников полуоси в задний мост, если кому надо, могу продать по цене за которую брал )))
Аватара пользователя
Gordon Shumway
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 00:34
Название клуба: Бывалец
Откуда: art4x4.ru

Re: Блог Зеленого Хомяка)))

Сообщение Gordon Shumway »

megaric писал(а): так как собираюсь машину по осени продавать и особо е
Чего взамен думаешь брать?
megaric
Сообщения: 5908
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:20
Название клуба: Омск4х4
Имя: Игорь
Откуда: Омск

Re: Блог Зеленого Хомяка)))

Сообщение megaric »

Gordon Shumway писал(а):Чего взамен думаешь брать?
Доски 150х50, ОСБ, Минвату, гвозди, ГКЛ и т.д. :-D
Аватара пользователя
hunter72
Site Admin
Сообщения: 4632
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 11:10
Название клуба: омск4х4
Контактная информация:

Re: Блог Зеленого Хомяка)))

Сообщение hunter72 »

megaric писал(а):
Gordon Shumway писал(а):Чего взамен думаешь брать?
Доски 150х50, ОСБ, Минвату, гвозди, ГКЛ и т.д. :-D
А возить на чем? УАЗ?
Лопата
Позывной на 27 канале - "072"
"Когда ты не паришься, все получается гораздо лучше."
megaric
Сообщения: 5908
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:20
Название клуба: Омск4х4
Имя: Игорь
Откуда: Омск

Re: Блог Зеленого Хомяка)))

Сообщение megaric »

hunter72 писал(а):А возить на чем? УАЗ?
Какой уаз, тогда после продажи прадика у меня деньги будут уходить не на стройку а на запчасти на УАЗ. Я вообще планирую Витару купить, еще до продажи Прадика. ;)
Tarantul, Да, я за честную торговлю, я еще и налоги плачу :smileOkey
megaric
Сообщения: 5908
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:20
Название клуба: Омск4х4
Имя: Игорь
Откуда: Омск

Re: Блог Зеленого Хомяка)))

Сообщение megaric »

В связи с переполнением интернета всякими страшилками про переделки, решил спрятать лебедку, чтобы не было видно. Подсмотрел у Бродяги, как у него на таком же прадике стоит заводской варн и поставил себе так же, сварил новую корзину с 8ки, хотя наверное хватило бы и 6ки, по крайней мере оригинальная с 6ки, и поставил лебедку выше. Теперь снаружи ее практически не видно. Внимание не привлекает. Старую дырку от лебедки заделал стекловолокном, сверху зашпаклюется, выровняется и впоследствии покрасится.
Как было:
_DSC0521.JPG
_DSC0521.JPG (85.6 КБ) 6565 просмотров
Как стало:
IMG_20160626_203405.jpg
IMG_20160626_203405.jpg (50.44 КБ) 6565 просмотров
И боевой режим, номер за минуту переезжает выше ;)
IMG_20160626_203858.jpg
IMG_20160626_203858.jpg (54.14 КБ) 6565 просмотров
В дорожном режиме, крюк прячется за номером.
Подготовка к Алтаю идет полным ходом. Недавно перебрал генератор, поменял подшипники и реле-регулятор, выдавал иногда до 17В, сейчас вроде норма, но когда холодный заводишь утром, показывает 15,1 - 15,3 потом с прогревом напруга приходит в норму, и стоит 13,7 и - 13,8 не зависимо от потребителей.
Нашел бряканье сзади раздражавшее меня больше года, ездил как на телеге, оказалось что сзади на колодках ручника не было нижней стягивающей пружины, заколхозил нижнюю пружинку от задних колодок от 9ки, чтобы не ждать тойотовскую, встала как родная :-D
Вчера поменял пыльник на нижней шаровой, была не большая дырка. Шаровые стоят 555 с тавотницей, пробег на них сейчас около 10-15тыс. Никакого люфта не обнаружил ;)
Владельцы 5VZ и сурфов185х и прадо90, может у кого в зипах есть шаровые нижние, на всякий случай на поездку взять на алтай, вернее нужна только левая, правая у меня есть, генератор от 5VZ, тоже на всякий случай.
С собой беру ремни все даже ГРМ, тех-жидкости, шланги тормозные, резинки на стойки стабилизаторов, резинки на задние аморты, колодки новые, поеду на старых, там еще запас есть, при необходимости поменяю на месте, ну и все...
Аватара пользователя
BiG
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 15:06
Имя: Сергей

Re: Блог Зеленого Хомяка)))

Сообщение BiG »

Есть шаровые в зипе (мелкий люфт есть, все нет времени поджать их), даже привод могу дать погонять. Звони.
Surf RZN185 SSS-G 3RZ-FE
megaric
Сообщения: 5908
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:20
Название клуба: Омск4х4
Имя: Игорь
Откуда: Омск

Re: Блог Зеленого Хомяка)))

Сообщение megaric »

Решил заняться внешностью Хомяка, сгнил порог с правой стороны возле заднего колеса.

Изображение

Изображение

Все зачистил до голого железа, в принципе думал будет хуже))) Остальной порог по всей длине наружный в отличном состоянии, внутренний хуже, в паре мест буду делать заплатки.

Изображение

Далее снимаю фендер, и сюрприз)))

Изображение

Зачищаю до железа, нахожу 3 слоя краски и обычной универсальной шпатлевки пару миллиметров...
Делаю ремвставку, вырезаю гниль, примеряю...

Изображение
Аватара пользователя
BroDyaGa
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 21:51
Название клуба: Экспедиция Омск 4*4
Имя: Александр
Откуда: г. Омск, п.Солнечный

Re: Блог Зеленого Хомяка)))

Сообщение BroDyaGa »

У меня наверно тоже самое,страшно заглядывать)))))
Prado 95/33МТ/ СиБи/ Шноркель/ Лебедка 9500lbs/ Куча энтузиазма
megaric
Сообщения: 5908
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:20
Название клуба: Омск4х4
Имя: Игорь
Откуда: Омск

Re: Блог Зеленого Хомяка)))

Сообщение megaric »

BroDyaGa писал(а):страшно заглядывать)))))
Если страшно, не заглядывай))))
megaric
Сообщения: 5908
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:20
Название клуба: Омск4х4
Имя: Игорь
Откуда: Омск

Re: Блог Зеленого Хомяка)))

Сообщение megaric »

Tarantul, Не, смысла нету ставить в Прадика колеса больше штатных, машина не для грязи, ну не едет он в грязь))), а куда то "на дальняк" и родных 31 колес хватает, плюс трансмиссия дольше проживет :)
13-й
Сообщения: 6372
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:48
Название клуба: Омский внедорожник

Сообщение 13-й »

Сдался
Группа на Вайбер СТК Омский Внедорожник
https://invite.viber.com/?g=yEgyi1kTT0f ... Q8gfS4fvaj
megaric
Сообщения: 5908
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:20
Название клуба: Омск4х4
Имя: Игорь
Откуда: Омск

Re: Блог Зеленого Хомяка)))

Сообщение megaric »

Продолжаем…
Кусочками собираю порог и прихватываем полуавтоматом, на подгонку и приварку ушел целый день, очень сложная форма, плюс поставил заплатки на внутреннею арку, начал зачищать и нашел еще дыры)))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Завтра шпаклевка сначала шпаклевкой со стекловолокном, потом универсалкой…
megaric
Сообщения: 5908
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:20
Название клуба: Омск4х4
Имя: Игорь
Откуда: Омск

Re: Блог Зеленого Хомяка)))

Сообщение megaric »

Сегодня утром, съездив купив шпатлевки и прочей мелочевки я даже не думал, что так далеко зайдет, даже балончик краски родной купил с 963 зеленым цветом и лак, брызнуть порог…
Изображение
…но что-то пошло не так)))
Изображение

По итогу очистил до металла полностью заднее крыло, на нем вспучивалась шпатлевка, и в любом случае я собирался этим летом его загонять на покраску, но подумал и решил все делать сам… Теперь главное не перегореть со своим желанием на "полдороги". Пробовал сначала смывку, даже местами краска хорошо отошла, но шпаклевку химия не берет, поэтому сначала зачищал все 80м лепестком, потом мелочевку дочищал железной щеткой на болгарке.
Изображение
Местами обнаружил 4 слоя краски, и каждый маляр зачем то накладывал по мм шпатлевки, местами слой доходил до 5мм.
Изображение
Ободрав до металла нашел большие ямы, взял в руки газовую горелку, нагревал и охлаждал металл, пока не добился нужной прямоты, подкладывая ребром металлическую линейку больше 1 мм нигде зазора нет.
Изображение
Завтра буду на основу наносить шпатлевку со стекловолокном, и потом добивать универсалкой.

Да, порог то я зашпатлевал шпатлевкой со стекловолокном, осталось чутка доработать универсалкой)
Изображение
Изображение
Изображение
Пока, чтобы не ржавело, грунтанул все…
Изображение
Ответить

Вернуться в «Мой внедорожник»