Безопасность оффроуда

Здесь можно размещать информацию по внедорожной тематике, вопросы-ответы

Модераторы: проходимец, sedoy64, Jek55, 13-й, Мелкий

Аватара пользователя
Белый
Сообщения: 4622
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 14:47
Имя: Владимир
Откуда: г. Омск
Контактная информация:

Re: Безопасность оффроуда

Сообщение Белый »

Gordon Shumway писал(а):
Dikiymen писал(а):Если меня дергает патрол с помощью 10-тонной стропы, под ним она работает,
тут не соглашусь, будет зависеть и от того, что или кто на втором конце стропы, хватит ли его противодействия растянуть стропу что бы она сработала. Соответственно, это же работает и в обратную сторону, хватит ли более легкому импульса для растяжения стропы, или он просто в нее упрется как в стальной трос.
Ну вот оно понимание!!!!!
Владимир.
Магазин "Автохолодильник" , магазин автомобильных холодильников, сайт https://autoholodilnik.com/ т.+7 9087952525
Магазин "4X4 CLUB" - магазин внедорожного оборудования, сайт http://club4x4.club/catalog/ т. +7 9503345340
Аватара пользователя
Jek55
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 13:15
Название клуба: 4x4omsk.ru
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Безопасность оффроуда

Сообщение Jek55 »

Dikiymen писал(а):ВОва, ты путаешь кислое с длинным. Если меня дергает патрол с помощью 10-тонной стропы, под ним она работает, если той же стропой меня дергает луазик, то ему не хватает массы её растянуть и она не работает как динамика. Главное, чтобы у автомобиля хватило массы и усилия растянуть её. Шнива вполне тянет 8 тонную стропу, в чем я неоднократно убеждался.
Smile:ha-ha
Володя тебе про мягкое, а ты как раз про кислое ....
осмысли внимательно его слова, а потом пытайся коментировать ;)

Он прав на все 100500 процентов!
4х4 везде и всегда
Styd
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 17:05
Имя: Стас

Re: Безопасность оффроуда

Сообщение Styd »

Заказал сшить гаситель троса, кто подскажет, какой массой он должен обладать?
Аватара пользователя
проходимец
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 01:46
Имя: Евгений
Откуда: Дружино

Re: Безопасность оффроуда

Сообщение проходимец »

Gordon Shumway писал(а):какой из этого напрашивается вывод?
Легким повезло больше, им на все случаи жизни достаточно одно стропы.
тяжелым надо две, одну для таких же тяжелых, вторую, если дергают легким :smileStena :smileDama

Smile:ha-ha
Нет! Просто у каждого в машине должна быть динамика, соответствующая весу авто и дёргать именно ей, не важно кого!
У меня вес 1т. - динамика 4т.(10 м.)
SUZUKI ESCUDO - ТР1
DAIHATSU TERIOS - ВНЕДОРОЖНИК !
TOYOTA ESTIMA LUCIDA - ВСЕДОРОЖНИК !
Изготовление корпусной и встроенной мебели т. 951Ч160Ч5Ч https://vk.com/mebel_na_zakaz.omsk
Аватара пользователя
ST520
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 20:53
Имя: Стас
Откуда: Чертаново

Re: Безопасность оффроуда

Сообщение ST520 »

Styd писал(а):Заказал сшить гаситель троса,
Лично у меня этой приблудой пользоваться не получилось, стремно тащить этот шмат грязи в салон, даже просто поднять его из жижи, уже проблема.
ASX, был: ТагАЗ Тагер 2,9TD; KM1 33"; IA1 33"; шнорхель; экспедиционник; СиБи; LPD; 12000 lbs; Hi-Jack; 2xDarr
Аватара пользователя
проходимец
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 01:46
Имя: Евгений
Откуда: Дружино

Re: Безопасность оффроуда

Сообщение проходимец »

ST520 писал(а):
Styd писал(а):Заказал сшить гаситель троса,
Лично у меня этой приблудой пользоваться не получилось, стремно тащить этот шмат грязи в салон, даже просто поднять его из жижи, уже проблема.
Стас! Я думаю такие трудности - мелочь, по сравнению с жестяно - сварочными работами и заменой стёкол в авто :smileOkey
SUZUKI ESCUDO - ТР1
DAIHATSU TERIOS - ВНЕДОРОЖНИК !
TOYOTA ESTIMA LUCIDA - ВСЕДОРОЖНИК !
Изготовление корпусной и встроенной мебели т. 951Ч160Ч5Ч https://vk.com/mebel_na_zakaz.omsk
Аватара пользователя
ST520
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 20:53
Имя: Стас
Откуда: Чертаново

Re: Безопасность оффроуда

Сообщение ST520 »

Все равно, пользоваться гасителями на бездоре нельзя, можно во время демонстрации в чистом поле, среди падающих листьев, а на бездоре не получится, себя обманывать не стоит.
ASX, был: ТагАЗ Тагер 2,9TD; KM1 33"; IA1 33"; шнорхель; экспедиционник; СиБи; LPD; 12000 lbs; Hi-Jack; 2xDarr
Аватара пользователя
проходимец
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 01:46
Имя: Евгений
Откуда: Дружино

Re: Безопасность оффроуда

Сообщение проходимец »

шакл.jpg
шакл.jpg (44.93 КБ) 6957 просмотров
Он как ты рассуждал :smileDama
Бережёного Бог бережёт!
P.S. вижу падающий лист Smile:ha-ha
SUZUKI ESCUDO - ТР1
DAIHATSU TERIOS - ВНЕДОРОЖНИК !
TOYOTA ESTIMA LUCIDA - ВСЕДОРОЖНИК !
Изготовление корпусной и встроенной мебели т. 951Ч160Ч5Ч https://vk.com/mebel_na_zakaz.omsk
Styd
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 17:05
Имя: Стас

Re: Безопасность оффроуда

Сообщение Styd »

проходимец писал(а):
ST520 писал(а):
Styd писал(а):Заказал сшить гаситель троса,
Лично у меня этой приблудой пользоваться не получилось, стремно тащить этот шмат грязи в салон, даже просто поднять его из жижи, уже проблема.
Стас! Я думаю такие трудности - мелочь, по сравнению с жестяно - сварочными работами и заменой стёкол в авто :smileOkey
Стекла и железки тоже мелочь, у парня на ниве мимо уха пролетел шакл с куском проушины от паджерика, его остановило только лобовое.
Аватара пользователя
CtakaH71
Сообщения: 4329
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 16:31
Название клуба: Дорог в мире много!
Имя: Игорь

Re: Безопасность оффроуда

Сообщение CtakaH71 »

Гаситель грязный совершенно не надо тащить в салон. По уму его просто цепляют за заранее пришитые к нему петли, где-нибудь в районе задней запаски/калитки на карабины например. Лень искать видео, но наверное и так поняли.
В продаже газы аргон, гелий, аппараты для сварки. Тел, вайбер, вацап +7904 329 09 16. Куплю и продам любые баллоны. ВК https://vk.com/ctakah_71
Аватара пользователя
ST520
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 20:53
Имя: Стас
Откуда: Чертаново

Re: Безопасность оффроуда

Сообщение ST520 »

проходимец,Styd, гаситель на динамику, а ну да мы же только так и ездим.
CtakaH71 писал(а): По уму его просто цепляют за заранее пришитые к нему петли,
Не пользуемся мы гасителями, не висят они ни у кого по уму.

Зачем обманывать себя?
ASX, был: ТагАЗ Тагер 2,9TD; KM1 33"; IA1 33"; шнорхель; экспедиционник; СиБи; LPD; 12000 lbs; Hi-Jack; 2xDarr
Аватара пользователя
Duke Nukem
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 09:49
Имя: Михаил

Re: Безопасность оффроуда

Сообщение Duke Nukem »

Я прошлым летом купил себе гаситель. Пока еще не пользовался (как правило внатяг вытаскиваю), но с собой вожу постоянно, на всякий пожарный.
Вот такой он.
316.970.jpg
316.970.jpg (89.69 КБ) 6925 просмотров
Патрол Y61, ZD30, пары 5.1, 35" Бигхорн/Йока72, 36" Симаки, лифт, шнорк, лебедь, силовик, габажник, лампочки, свистелки-перделки...
Styd
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 17:05
Имя: Стас

Re: Безопасность оффроуда

Сообщение Styd »

Мне такой же и сшили, попросил сделать 4 кармана с липучками под пластины для утяжеления. Если не сложно, и есть возможность, взвесь аэрбешный, пожалуйста.
Аватара пользователя
проходимец
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 01:46
Имя: Евгений
Откуда: Дружино

Re: Безопасность оффроуда

Сообщение проходимец »

Styd писал(а):Мне такой же и сшили, попросил сделать 4 кармана с липучками под пластины для утяжеления. Если не сложно, и есть возможность, взвесь аэрбешный, пожалуйста.
А я, почему то, думал, что в карманы эти суют грунт подножный или водичку в полторашках и вешают это дело ближе к концу троса, а не перед роликами . :smilePlaj
Нафига возить с собой пластины утяжелители?
SUZUKI ESCUDO - ТР1
DAIHATSU TERIOS - ВНЕДОРОЖНИК !
TOYOTA ESTIMA LUCIDA - ВСЕДОРОЖНИК !
Изготовление корпусной и встроенной мебели т. 951Ч160Ч5Ч https://vk.com/mebel_na_zakaz.omsk
Styd
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 17:05
Имя: Стас

Re: Безопасность оффроуда

Сообщение Styd »

Просто у меня на работе есть металл и листогиб с резаком. Зачем землю то пихать, если есть возможность сделать пластинки, ну или шаклы положить.
Аватара пользователя
Duke Nukem
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 09:49
Имя: Михаил

Re: Безопасность оффроуда

Сообщение Duke Nukem »

Styd писал(а):Если не сложно, и есть возможность, взвесь аэрбешный, пожалуйста.
Пожалуйста! 1 кило 250 грамм. С внутренней стороны есть большой карман и липучки велкро по периметру. Согласно инструкции (напечатана на внутренней стороне) вешается на середину троса. Такая форма - для того, чтобы штурман мог носить его на себе, наподобие жилета. В верхней части пришиты полоски светоотражайки.
Патрол Y61, ZD30, пары 5.1, 35" Бигхорн/Йока72, 36" Симаки, лифт, шнорк, лебедь, силовик, габажник, лампочки, свистелки-перделки...
Андрюха_Жёлтый
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 01:22

Re: Безопасность оффроуда

Сообщение Андрюха_Жёлтый »

Duke Nukem писал(а):
Styd писал(а):Если не сложно, и есть возможность, взвесь аэрбешный, пожалуйста.
Пожалуйста! 1 кило 250 грамм. С внутренней стороны есть большой карман и липучки велкро по периметру. Согласно инструкции (напечатана на внутренней стороне) вешается на середину троса. Такая форма - для того, чтобы штурман мог носить его на себе, наподобие жилета. В верхней части пришиты полоски светоотражайки.
АРБшный уже с утяжелителем ?

1.25кг вес с утяжелителем что еще в инструкции написано ?

инфы почти нет, у меня пустой гаситель и есть карманы, и есть кг5 кусков резины от порезанного боггера, вот и думаю сколько туда засунуть.... :))))
Джип Вранглер Желтый
Аватара пользователя
Саня 151
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 17:31
Название клуба: банда Алкоголиков
Откуда: Омск

Сообщение Саня 151 »

Мне кажется если трос "синька" особый вес не нужен, рвал не раз уже, один трос раз 7 рвал пока не кончился)))
Магазин внедорожного оборудования VEZDEHODOVO.RU, ул. Герцена, 206, т.м. 8(3812) 35-36-09 (МТС)
Аватара пользователя
Белый
Сообщения: 4622
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 14:47
Имя: Владимир
Откуда: г. Омск
Контактная информация:

Re:

Сообщение Белый »

Саня 151 писал(а):Мне кажется если трос "синька" особый вес не нужен, рвал не раз уже, один трос раз 7 рвал пока не кончился)))
Ты не практичен! Из обрывков троса получаются прекрасные софт - шаклы! :smileOkey
Владимир.
Магазин "Автохолодильник" , магазин автомобильных холодильников, сайт https://autoholodilnik.com/ т.+7 9087952525
Магазин "4X4 CLUB" - магазин внедорожного оборудования, сайт http://club4x4.club/catalog/ т. +7 9503345340
Андрюха_Жёлтый
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 01:22

Re:

Сообщение Андрюха_Жёлтый »

Саня 151 писал(а):Мне кажется если трос "синька" особый вес не нужен, рвал не раз уже, один трос раз 7 рвал пока не кончился)))
и для синьки нужен гаситель так как у ней конец с крюком в любом случае, а стреляет метров на 5, по памяти всмпоминаю на одной точке рвал, раз за разом, но его придумали, гаситель, во времена стальных тросов, стальные троса на 20 метров со свистом летают, сам видел много раз :smileDama тут подавно.. надо!!!
а а в случае синьке тут главное по ближе к крюку, так как на практике интернета, трос не всегда рвется, а чаще отрывает проушину на не подготовленом внедорожнике, и этот трос с крюком+ проушина летят назад
и даже если трос по ногам шандарахнет, то я думаю это будет по слабже плетки, чего не скажешь по шлыст летящего стального троса, он и капоты/крылья гнет

ну а для динамики или других буксировочных тросов подавно, так как они на ровне со стальными тросами в лет пробивают и лобовое и заднее стекло, и вырывают крюки и проушины
Джип Вранглер Желтый
Ответить

Вернуться в «Статьи, FAQ»