Подготовка туристического автомобиля.

Здесь можно размещать информацию по внедорожной тематике, вопросы-ответы

Модераторы: проходимец, sedoy64, Jek55, 13-й, Мелкий

Андрюха_Жёлтый
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 01:22

Re: Подготовка туристического автомобиля.

Сообщение Андрюха_Жёлтый »

а вот что там доказал Джек кому и что, ну это явно БЫЛ не Я, если бы был это Я, то узнали об этом ВСЕ, я бы оповестил САМ ВСЕХ !!!

ДА, я ставлю под сомнения что Джек(на тюненных 29х колесах = 280мм) поедет так же как = КАК и Желтый на 35х Максисах (285мм)


ну а Дима что он там в Туризме доказал, ну значит доказал, респект !!!

просто в спорте такого нет Омск, Нск, Сибирь, чтоб Нива на 29х ехала лучше чем класс выше и на 32 и 33х

тут и Дикого через речку на тросу перетаскивают, и давай толкнем легко идет в ход ....
Джип Вранглер Желтый
Андрюха_Жёлтый
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 01:22

Re: Подготовка туристического автомобиля.

Сообщение Андрюха_Жёлтый »

Valery55 писал(а):
Андрюха_Жёлтый писал(а):да и самое главное я за 3 года спорта, и покатух (не большое кол-во) так и не видел чтоб Дикий или Ты Джек ехал где то лучше чем ехали ДДен или Стакан

да и Игорь тоже спорный вопрос кто лучше едет ты или Рома, я ставлю на пятно контакта ставку, даже при условии что ты и он будете Тяни Толкай
Ну и зачем весь этот флуд и раздрай?
РРРома готовит свою машину сам и ездит на Патруле как РРРома, а Мегарик ездит в экспедиции на своем желтом как Мегарик.
Глупое сравнение в теме подготовки туристического автомобиля.
Каждый готовит свое авто по своей внутренней концепции и своим финансовым возможностям. У каждого есть свой взгляд, свои реальности, свои мечты и хотелки. Идеального экспедиционного автомобиля не существует.
Самое главное это не в том "у кого больше, толще, круче и т.п." а в том кто где и как ездит, какие эмоции получает и что для этого делает.
А на нашем форуме Многие владельцы почти стоковых авто делают намного больше полезного для популяризации активного внедорожного отдыха, чем супер навороты (ИМХО).
причем ТУТ ЭКСПЕДИЦИЯ, и Сколько шмурядка сможет положить Рома или Мегарик ????

РАЗГОВОР ИДЕТ ПРО КЛИРЕНС в ТЕМЕ ТУРИСТИЧЕСКОГО АВТОМОБИЛЯ !!!!
Джип Вранглер Желтый
Андрюха_Жёлтый
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 01:22

Re: Подготовка туристического автомобиля.

Сообщение Андрюха_Жёлтый »

JediG писал(а):
Андрюха_Жёлтый писал(а):я это прекрасно знаю что такое клиренс и сколько в мм и как едет машина, владею 30ми, 31ми, 35ми, и 37ми колесами
Не сомневаюсь, я уверен что здесь все это знают и не понятно к чем это обсуждение :)
У любой машины есть своя индивидуальная черта, какие-то плюсы и минусы. В любой машине разработчик находит компромисс между ценой и потребительскими характеристиками. Но всегда есть владельцы которые не согласны с автором автомобиля, которые пытаются сделать из шнивы уаз или из уаза шниву и т.п.

Вот обсуждается в теме некий "туристический автомобиль", а ведь у каждого свой взгляд на то о чем идет речь. Слишком неконкретная тема для обсуждения, кроме флуда ничего вызвать не может.

ответил Валере, тоже самое и тебе могу ответить

РАЗГОВОР ИДЕТ ПРО КЛИРЕНС в ТЕМЕ ТУРИСТИЧЕСКОГО АВТОМОБИЛЯ !!!!

КЛИРЕНС ТОЖЕ Важен, хотя и не основополагающий ....
Джип Вранглер Желтый
Аватара пользователя
JediG
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 20:52
Название клуба: http://jedig.ru
Имя: Геннадий
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Подготовка туристического автомобиля.

Сообщение JediG »

Андрюха_Жёлтый писал(а):РАЗГОВОР ИДЕТ ПРО КЛИРЕНС в ТЕМЕ ТУРИСТИЧЕСКОГО АВТОМОБИЛЯ !!!!

КЛИРЕНС ТОЖЕ Важен, хотя и не основополагающий ....
Тема кривенькая ибо устойчивого понятия туристический автомобиль не существует. А вот автотуристов очень много и катаются они по миру на всем чем придется.

Вот пожалуй все что лично у меня ассоциируется с туристическим авто (источник как всегда википедия):

Названия итал. Gran Turismo, англ. Grand Touring, фр. Grand Tourisme, и аналогичные происходят от обозначения лёгких конных экипажей, предназначенных для быстрого и комфортабельного передвижения молодых европейских аристократов во время гран-тура.

Гран-тур (фр. Grand Tour, что значит «большое путешествие») — обозначение, принятое со времён Возрождения для обязательных поездок, которые в XVIII—XIX вв. совершали в образовательных целях сыновья европейских аристократов (а позднее — и отпрыски богатых буржуазных семей).

В итоге все это дело превратилось в спортивно-гоночные автомобили, хотя изначально автомобили строились именно для автомобильного туризма.

Наверно надо тогда тему переименовать в Подготовку туристического внедорожника :)
Аватара пользователя
Valery55
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 18:46
Название клуба: омск4х4
Имя: Валерий

Re: Подготовка туристического автомобиля.

Сообщение Valery55 »

Андрюха_Жёлтый писал(а):тут и Дикого через речку на тросу перетаскивают, и давай толкнем легко идет в ход ....
Тапки Дикого оставили след там, где Желтого на 53х Максисах не было. :smileDeti
Андрюха_Жёлтый писал(а): ну это явно БЫЛ не Я, если бы был это Я, то узнали об этом ВСЕ, я бы оповестил САМ ВСЕХ !!!
Явный перебор с последней буквой алфавита. :smileDama
Андрюха_Жёлтый писал(а):КЛИРЕНС ТОЖЕ Важен, хотя и не основополагающий ....
Согласен. Важна комплексная подготовка всего автомобиля и именно для тех целей, которые нравятся владельцу авто.
Nissan Terrano "Зебровидный" 31"МТ, СВ, EW12000lbs.

Невозможно быть хорошим для всех, как невозможно повернуться сразу ко всем лицом.
В жизни, обязательно, придётся к кому-то развернуться,.. скажем так - не самым вежливым образом.
megaric
Сообщения: 5908
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:20
Название клуба: Омск4х4
Имя: Игорь
Откуда: Омск

Re: Подготовка туристического автомобиля.

Сообщение megaric »

да и Игорь тоже спорный вопрос кто лучше едет ты или Рома, я ставлю на пятно контакта ставку, даже при условии что ты и он будете Тяни Толкай
Ты где нибудь видел сравнение кто лучше едет, я или рома.
Ты не ездишь с нами по области в сложные поездки, поэтому не знаешь ничего из нашей практики кто как и где едет.
Я тебе точно могу сказать что Саня 151 груженый на пикапе на 33 симексах сидит на мягком грунте там где я вокруг него на желтом на не спущенных колесах вокруг езжу. Рома из-за его ширины может сесть в шишиговской колее, я же пройду в разрез, и наоборот и т.д.
То что ты купил 38 богера, нашпиговал вранглера по самое нихочу не дает тебе права неуважительно относится к людям, считая себя самым умным а остальных дураками, те кто тебе что-то говорит не читают официальные данные автоваза, а мерят рулеткой по месту, и о проходимости авто судят не только по ТТХ в интернете, а еще и по прокладке между рулем и сидением.
Я советую сменить тон общения на форуме, в противном случае будут приняты меры!
Аватара пользователя
Dikiymen
Сообщения: 6464
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 21:19
Название клуба: ОООСТО Омск 4х4
Имя: Александр

Re: Подготовка туристического автомобиля.

Сообщение Dikiymen »

Андрюха_Жёлтый писал(а):тут и Дикого через речку на тросу перетаскивают
Читать отчеты внимательней надо, тогда бы знал, что в том месте течение было очень сильное и меня, как самого легкого, привязали для страховки, чтобы не понесло, а дергали потому, что в суматохе не снял с ручника (идиот, знаю)
Из той же оперы: каменистая дорога, Эридан на 32 бъется зашитами, в особо сложных местах штурмана выходят и направляют его между камнями, я проезжаю следом спокойненько ничего не задев нигде не шоркнув, меня никто не направляет. Такие дела.
ШНГ 2010 г.в., история постройки в блоге
Эридан
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 19:10

Re: Подготовка туристического автомобиля.

Сообщение Эридан »

,
Последний раз редактировалось Эридан 25 окт 2013, 07:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dikiymen
Сообщения: 6464
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 21:19
Название клуба: ОООСТО Омск 4х4
Имя: Александр

Re: Подготовка туристического автомобиля.

Сообщение Dikiymen »

Пары стоковые, а колеса нет :smileDama
Плюс непонятные провалы мощности, возникающие ВНЕЗАПНО
Т.е. на некоторых перевалах они были, а где-то нет
Плюс не равняй тягу дизеля и дохлой бензинки конструкции 60-70 гг прошлого века, задушенной современными нормами экологичности
А так да, идеального авто нет, и каждый сам себе стоит исходя из того, что есть. Нет единого стандарта авто для туризма, оттого и столько мнений разносторонних и противоречивых
Лично я бы для экспедиций взял бы в идеале нового крузера 78. Или нового пахеро спорт дизеля на палке. Это из новых. Но наши желания, увы, не всегда совпадают с нашими возможностями
З.Ы. Гена, тот пример был не в обиду тебе, ни в коем случае. Просто констатировал личное наблюдение
ШНГ 2010 г.в., история постройки в блоге
Аватара пользователя
Jek55
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 13:15
Название клуба: 4x4omsk.ru
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Подготовка туристического автомобиля.

Сообщение Jek55 »

Андрюха_Жёлтый писал(а):а вот что там доказал Джек кому и что, ну это явно БЫЛ не Я, если бы был это Я, то узнали об этом ВСЕ, я бы оповестил САМ ВСЕХ !!!

ДА, я ставлю под сомнения что Джек(на тюненных 29х колесах = 280мм) поедет так же как = КАК и Желтый на 35х Максисах (285мм)


ну а Дима что он там в Туризме доказал, ну значит доказал, респект !!!

просто в спорте такого нет Омск, Нск, Сибирь, чтоб Нива на 29х ехала лучше чем класс выше и на 32 и 33х

тут и Дикого через речку на тросу перетаскивают, и давай толкнем легко идет в ход ....
Да Андрюша...... с чтением написанного у тебя явные проблемы!!!
с пониманием написанного у тебя явные проблемы!!!
и самое главное у реальные проблемы с самооценкой!!!
твое "Я" тут ни кому не нужно, и не надо тут так себя выставлять

Это официальное предупреждение от администрации ресурса, за неуважительное отношение к форумчанам
4х4 везде и всегда
Аватара пользователя
phill
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 21:48
Название клуба: ВК Внедорожный Омск
Имя: Филипп
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Подготовка туристического автомобиля.

Сообщение phill »

"И центровка, Филу не понравилось, от ЛОБОВОГО. Спроси у Монгола, почему он багажник переделал. А потому, что из-за его развесовки не смог подняться на очередной перевал, все сложил сзади, и морда машины начала отрываться вверх назад ((( Нам с гребня пришлось из-за этого спуститься((("

Монгол, скажите , пожалуйста , что лежало у Вас на багажнике.
Андрюха_Жёлтый
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 01:22

Re: Подготовка туристического автомобиля.

Сообщение Андрюха_Жёлтый »

абсолютно на всех ресурсах такое, Я, говорю не про себя...., Я - опять и снова Я.... по сути я оправдываюсь....
вот когда что то/кому то не нравится, и когда ответить нечего, тогда идет в ход кнопки и редактирование.... это 100% вариант
НО Я ЗНАЮ что в реале такого нет, и это очень даже хорошо... поэтому чаще надо встречаться в реале


а то что Игорь, Саня был груженый и не сдутый, это ни а чем не говорит против тебя сдутого, и про Рому тоже не сравнение типо база изначально разная и отсюда и плюсы и минусы

просто где ВЫ были на Первомае после моста, чтоб вопросов, у меня без "Я" не было, надо, и надо БЫЛО по правой стороне Ехать, где ехал Саня, где ехал Артем Шатун, не помню Имя парней на Уазике, ну и "Я"

ДА я бы там хотел увидеть Ниву Джека или Дикого и доехала бы она ?? до точки Сани151... и тд....

а пока вопросы возникают, вы уж простите, и ТТХ буду сравнивать... ХОТИТЕ БАНЬТЕ если ВАМ ЛЕГЧЕ БУДЕТ !!!

ну а то что ты думаешь что про ранглера на этом форуме больше говорят, то ошибаешься....
Джип Вранглер Желтый
Аватара пользователя
Саня 151
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 17:31
Название клуба: банда Алкоголиков
Откуда: Омск

Сообщение Саня 151 »

Эх, я тоже все про это место думаю, не выпендривался бы, а ходом бы пошёл, скорее всего я бы там проехал, ну или дальше бы проехал :-)
Вообщем сработал инстинкт безмостового, а вдруг ченибудь оторву:-)
Магазин внедорожного оборудования VEZDEHODOVO.RU, ул. Герцена, 206, т.м. 8(3812) 35-36-09 (МТС)
Аватара пользователя
Dikiymen
Сообщения: 6464
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 21:19
Название клуба: ОООСТО Омск 4х4
Имя: Александр

Re: Подготовка туристического автомобиля.

Сообщение Dikiymen »

Я даже отвечать ничего не хочу...
Пускай все остаются при своем мнении. Так будет лучше
ШНГ 2010 г.в., история постройки в блоге
Аватара пользователя
УАЗ 150
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 15:53
Откуда: омск центральный

Re: Подготовка туристического автомобиля.

Сообщение УАЗ 150 »

как сказал кто-то умный В споре рождается истина. И тратятся нейроны. :-D
Если корабль тонет, нелепо затыкать щели только в своей каюте.
Аватара пользователя
Dikiymen
Сообщения: 6464
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 21:19
Название клуба: ОООСТО Омск 4х4
Имя: Александр

Re: Подготовка туристического автомобиля.

Сообщение Dikiymen »

Как сказал кто-то еще: спорить на форуме все равно что участвовать в олимпиаде для умственно отсталых. Даже если победишь - все равно дебил
ШНГ 2010 г.в., история постройки в блоге
Аватара пользователя
Чугайстер
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 19:26

Re: Подготовка туристического автомобиля.

Сообщение Чугайстер »

Dikiymen писал(а):Даже если победишь - все равно дебил
+100500 :smileOkey
лучше поздно, чем никогда
всё проходит
Тараканы в голове твердили: "Уймись, вспомни, сколько тебе лет." А шило в ж@пе отвечало: "Ни фига-а-а! Жизнь только начинается!"
ОРГАНИЗМ растет до 25 лет, но ЖИВОТ видимо не в курсе
Ответить

Вернуться в «Статьи, FAQ»