Золотая осень!

Здесь размещаются отчеты о поездках и мероприятиях

Модераторы: проходимец, sedoy64, Мелкий, antuant, RRRoma

Ответить
Аватара пользователя
LSD
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 21:57
Название клуба: ПО
Контактная информация:

Золотая осень!

Сообщение LSD »

Отмечусь тут как новенький)))
Заране скажу, что в мини отчете буду использовать фото из галереи, которые выкладывали все участники. Спасибо им за это!
Все началось с того, что РРРома согласился(надеюсь не пожалел))) и взял меня к себе на борт)))
За 5 дней до даты Х успеваю вернуться из Краснодара(а там +28 было)))... скидываю весь шмурдяк свой(и не только) Роме на неделе в машину... и в пятницу понимаю, что забываю положить палатку)))
Вот и день Х! и выпадает мне в этот день ездить по банкам по работе))) Представляете, да? Заходит человек в банк в костюме, туфлях, палатка за спиною и спрашивает управляющего :-D Глаза у всех были почти одинаковые)))
ЛАдно, 5 вечера и выезд! Никаких остановок до Тары... а 2л пиваса дают знать о себе))) На заправке нас догоняют Одиночка и Дима Хантер, дальше идем вместе.
Прошли Тару и свернули на мост через Иртыш, уже темно... Лично я всегда ездил после моста направо, затем под мост и далее... Но! Мыж на жыпах! Сворачиваем после моста налево))) Рома едет всегда прямо))) Объезд придумали трусы!))) В итоги мы приезжаем в лагерь самыми грязными из всех))) Вот такие мы были, фото сутра...
Изображение
В лагере нас уже ждут)) Быстро ставим палатку и идем бродить по лагерю... То там нальют, то тут нальют... Так нас спать и срубило))) Позже приехал Дэн... Утром приехал Чугайстер.
Как бы это не ожиданно было, но утро субботы мы встретили бодрячком!)) быстрый завтрак и сборы... Утренние фоты:
Изображение
Очень понравилась палатка Евгения) На Прадике коротыше...
Изображение
10 утра, общий сбор и старт!
Изображение
А вот и нет))) Один из Мистралей встал))) Сбежались все опытнее мистралезаводильщики... и коллегиальным решением выяснили что нет плюса)) и не прошло и 20 минут...
Вот теперь точно СТАРТ!
Выехали на большак... 10-15 минут и вся колонна сворачивает на дороу в сторону нашей цели, озеро Таёожное.
Поскольку мы шли замыкающими, то вся прелесть прохождения дороги другими экипажами нам была не видна... Зато по рации мы постоянно слышали: "Где РРРома?", "Буханки пропали, стойте", "Буханок нет", "Буханки где вы" и тд. и тп. Как мы не пытались объснить по рации что мы тут, нас никто не слышал. Зато мы очень хорошо слышали такси некоего города Z... И пару раз чуть было е подорвались взять очень сладкий заказ)))
Проезжали мимо некогда жилого дома...Вот так вот просто один дом на дороге и все..
Изображение
Изображение
непонятное(мне) сооружение возле дома, через дорогу
Изображение
Пофоткались и едем дальше. Как я и говорил уже, мы были замыкающими, поэтому только слышали как впереди пробиваются другие, по звукам рева мотора, звукам топора и бензопилы)) Несколько фото как это было:
Изображение
Изображение
Изображение
Даже Шевроле Каптива(Дэу Вингстром) проезжали(проплывали\проползали) тамгде нужно было
Изображение
Изображение
Дикий сел))
Изображение
Вот так, пока вся колонна проходила дорогу, мы проводили время
Изображение
Долго ли, коротко ли... Но 2 бутылки у нас улетело легко)))
А еще в лесу былло много грибов! ОООООчень много грибов! Обабки, подберезовики, маховики...
Изображение
Изображение
Пока все пытаются проехать, мы отдыхаем)))
Изображение
Наш НиссаМерс)))
Изображение
На озеро прибыли уже немного в сумерках... Пока Мы ставили палатку, парни на буханке сгоняли в лес ха дровами...
Из вот этого вот
Изображение
Мы решили сделать грибной жульен! Да да))) И надо сказать, жульен вышел просто обалденный! Кто подходил к нашему огоньку, тот точно это подтвердит!
Изображение
К сожалению, меня очень быстро выключило))) И что было ночью, я повествовать вам уже не могу...
Вот что ждало нас утром)))
Изображение
Еще какято животинка ночью забрела в лагерь и похомячила немного нашу еду...
Спали мы ночью в палатке... Мне в спальнике было очень даже комфортно... Жека Васильев мерз всю ночь и сутра сказал что ночью было-15)))) Хотя Джек говорит, что было всеголиш -5-6 ночью)))
Утренний сбор. Мы как обычно замыкающие... Есть время и доширак съесть... и жульен догрызть(он замерз так, что ложку не вытащить)))) и чаю попить...
Время старта настало... выезжаем... и... почти сразу попадаем в пробку))) Нас ждет пантонная переправа через речку Шиш
Изображение
Изображение
Вот это некое устройство, для сварки видимо, на базе двигателя ГАЗ, находится прям на самом пантоне
Изображение
Аккуратно переправляем все машины на тот берег(по 2 машины за 1 раз)... и только собираемся дальше, как обнаруживаем что оборвался трос, по которому переравляется пантон... Делать нечего, нужно его починить.
Отвязываем пантон, со всей силой толкаем его к тому берегу... и Рома героически прыгает на тот берег и привязывает трос! Пантонная переправа востановленна!))
Далее было мало чего интересного. За исключением теряющего запчасти Стакана и его греющегося Мистраля...
По большаку доезжаем до Знаменскго порома примерно в 14 дня. Игорь звонит паромщику и тот соглашается на чартер. Через 45 минут подходит паром и мы все грузимся на него.
Изображение
переправляемся на Левый берег и держим курс в сторону дома. По пути помогая другим... напртиер дав изоленту чтобы приклеить молдинги на Таракане...
У Дэу внезапно обнаружилась течь масла, непонятно откуда... Доехав почти до Саргатки загоняем Дэу на эстакаду и смотрим что там. Масло не течет под давлением, а просто капает. Значит до города доедут. Но! нужно спустится с эстокады, а это оказалось очень не просто))) минут через 20 всетаки спускаем авто и двигаем дальше.
омск встретил нас привычною пробкою возле дружино. Я показываю тайную тропу и мы устремляемся вперед в объезд пробки)))
Ну вот ивсе мы в городе.
Изображение

Поездка просто на отлично! Осень реально была Золотая! Очень красиво! Очень рад что получилось поехать! Спасибо всем за участиЕ!
Почти все фото брал из галереии, та еще ооочень много есть!
Кстати узнал некоторые новые слова... Например "Ёлка Мегарика" или "Олень поперекколейный")))
Патриот'19.
nataly
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 12:23

Re: Золотая осень!

Сообщение nataly »

Отличный отчетик. :smileOkey
Андрюха_Жёлтый
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 01:22

Re: Золотая осень!

Сообщение Андрюха_Жёлтый »

5+
отличный рассказик, хоть и снега на улице сейчас
Джип Вранглер Желтый
Аватара пользователя
Dikiymen
Сообщения: 6464
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 21:19
Название клуба: ОООСТО Омск 4х4
Имя: Александр

Re: Золотая осень!

Сообщение Dikiymen »

Ну хоть один отчет Smile: Snk :smileOkey
А я там не подсел, просто отвлекся и меня стащило в колею :smileOOps Olen
ШНГ 2010 г.в., история постройки в блоге
Аватара пользователя
LSD
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 21:57
Название клуба: ПО
Контактная информация:

Re: Золотая осень!

Сообщение LSD »

Dikiymen, как ты это не назови, но ты збусковал)))
Патриот'19.
Аватара пользователя
Шатун
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 22:43
Имя: Артём
Контактная информация:

Re: Золотая осень!

Сообщение Шатун »

С удовольствием прочел! Молодчина, но на след раз если вздумаешь писать отчет вечерами держись как можно дольше :smileOkey
звоните, помогу чем смогу, лопата есть всегда 89139617454
Аватара пользователя
LSD
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 21:57
Название клуба: ПО
Контактная информация:

Re: Золотая осень!

Сообщение LSD »

artem писал(а):С удовольствием прочел! Молодчина, но на след раз если вздумаешь писать отчет вечерами держись как можно дольше :smileOkey
Да просто когда идешь в колонне из более 20 машин замыкающим, то собсно все интересное происходит впереди тебя...
Патриот'19.
Аватара пользователя
antuant
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:32
Название клуба: Бывалец
Имя: Юрий
Контактная информация:

Re: Золотая осень!

Сообщение antuant »

неожиданно..
клевый отчет и фотки которых я не видел..
вспоминается доброе сделай это сам и протянутый коробок спичек, когда машина не заводилась)))
Nissan Mistral почти сток) Шнорк Бодик 6см, СВ мегаджет3031 турбо, АШК савари 500.
а мы живем, а нам с тобою повезло..(с)Агата Кристи
тел. 8-904-82-38-325
Аватара пользователя
LSD
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 21:57
Название клуба: ПО
Контактная информация:

Re: Золотая осень!

Сообщение LSD »

antuant писал(а):клевый отчет и фотки которых я не видел..
Фотки все из альбомов)))
antuant писал(а):протянутый коробок спичек, когда машина не заводилась)))
Точно! Я совсем забыл про это!)))
Патриот'19.
Ответить

Вернуться в «Отчеты о поездках и мероприятиях»