Отчет о поездке вокруг Ладожского озера 1-3 мая 2015г.

Здесь размещаются отчеты о поездках и мероприятиях

Модераторы: проходимец, sedoy64, Мелкий, antuant, RRRoma

Аватара пользователя
SimpleCAT
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 15:36
Название клуба: Омск4х4
Имя: Виктор
Откуда: Омск -> СПб

Отчет о поездке вокруг Ладожского озера 1-3 мая 2015г.

Сообщение SimpleCAT »

Отчёт о поездке вокруг Ладожского озера.
Даты 1-3 мая 2015г.
Общий пробег 650км.

Изображение

Мной желанье овладело, мне на ум явилась дума:
дать начало песнопенью, повести за словом слово,
песню племени поведать, рода древнего преданье.
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.
Друг любезный, милый братец, детских лет моих товарищ,
запоем-ка вместе песню, поведем с тобой сказанье,
раз теперь мы повстречались, с двух сторон сошлись с тобою.
Мы встречаемся нечасто, редко видимся друг с другом
на межах земли убогой, на просторах скудной Похьи.
Подадим друг другу руки, крепко сцепим наши пальцы,
песни лучшие исполним, славные споем сказанья.
Пусть любимцы наши слышат, пусть внимают наши дети
золотое поколенье, молодой народ растущий.
Эти песни добывали, заклинанья сберегали
в опояске – Вяйнямейнен, в жарком горне – Илмаринен,
в острой стали – Кавкомьели, в самостреле – Йовкахайнен,
за полями дальней Похьи, в Калевале вересковой.

(Калевала – Песнь первая)


В общем решили мы с жоной на первомайские праздники вокруг Ладожского озера обкатиться…
В запасе 4 дня и мы радостно распланировали маршрут по попсовым и не очень местам. Так чтобы сложилось представление об удобных местах стоянок, качестве дорог, скорости движения и т.п. В общем разведывательный такой выезд.
Я был на Форике и на хвост упал ещё Табурег с друзьями приехавшими из Москвы специально с нами прокатиться…
Табурег, конечно, был подготовленный… Сверкающий хром… Полировка кузова… Шоссейная резина и прочие навороты… ))
И вот, в самый праздник первомайский мы дождались друзей и выехали в сторону Карелии часиков эдак в 11 утра… Конечно же, сразу встряли в «первомайскую демонстрацию» на выезде из города… Куча сосисочников и дачников, радуясь хорошей погоде, пытались покинуть город… Даже при том, что я специально дал крюк через Медный завод и Елизаветинку (в сторону Выборга) и выехал на Приозерское шоссе довольно далеко от города – мы стояли в вяло двигавшейся пробке почти 2 часа… Запросил дальнобоев по радейке чего там впереди – сказали, что сразу 4 авто влупились в районе модной базы отдыха Игора но вроде их уже растаскивают… Как тут заведено – куча обоченщиков, которые только усугубляют пробку… Их все ненавидят и обзывают быдлом – но быдлу на это… всё равно… )))
Ниже Приозерское шоссе, ещё до пробки...
Изображение

Развлекла только придорожная будка с огромной вывеской – «ЧЕРВИ ЗДЕСЬ»… Остановились… Друг купил… Сказал, что будет рыбу ловить, но мы то знали, что скорее всего будет рыбу кормить… Размялись и поплелись дальше… Поток стал ускоряться – видимо освободили дорогу и мы поехали до Лосево уже с нормальной скоростью – сильно не торопился, хотя асфальт позволял ехать быстро… Больше глазел по сторонам – на лес, болотца, камни и пригорки всякие. Так добрались до моста через Вуоксу под которым симпатичный порог. Вуокса это вроде бы и озеро, а вроде бы и река такая… ))) Остановились поглазеть. В этом месте проходит ежегодный заплыв на надувных бабах… ))) Там как раз Лосевский порог бурлящий.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Далее по шоссе до Приозерска где поставили на парковку автомобили и пошли прогуляться по древней крепости «Карела».

Изображение

Забавное сооружение с земляными стенами, обложенными камнем.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ниже самое крутое селфи из всех что видел... )))
Изображение

Дальше уставшие с дороги москали начали конючить, что уже неплохо бы искать место для ночлега и на плотину разрушенную мы не поехали смотреть… Решил, что в следующий раз как мимо буду проезжать – обязательно заеду.
Решили заехать на Хийтольские скалы (там скалолазы любят тренироваться, так как интересная отвесная стена и в пределах доступности) и дальше ехать искать место для ночевки поближе к Ладожскому озеру. Свернули на просёлок – там Табурег впервые (наверное даже за всю свою жизнь) запачкался… )))

Изображение

Изображение

Поглядели на скалы, пофотографировали смельчаков висящих и двинули на восток от трассы искать подъезды к озеру. Тут мы были неприятно удивлены тем, что везде где можно подъехать к воде не спиливая деревья и не взрывая скалы – все либо перегорожено шлагбаумом, либо застроено дачами… Везде частная территория и отовсюду посылают… В поисках прощупывали грунтовки и уезжали все дальше на восток… Уже поехали по островам – но везде была обжитая территория и не было подъездов к воде.
На одном из перекрестков увидели такое:
Изображение

Думал помощь нужна... Остановился... Внутрь заглянул, вокруг посмотрел... Никого нет... Подумал за трактором экипаж ушел или трезветь...

Изображение

Поехали дальше...
Кое как нашли местечко уже когда смеркаться начало на острове Кильпола… Проскочили через подсохшую грязьку и устаканились на берегу в виду острова Каскисари.

Изображение

Спали в машинах, только друга моего положили в альпинистской палаточке… Спал в двух спальниках и сверху укрылся войлоком из моего подкапотного… Все-таки прохладно ещё было и сыро…
Ночью пошёл дождь… К утру прекратился, но та грязючка через которую перепрыгнули под уклон к воде стала непреодолимым препятствием для Табурега на модной шоссейной резине… Уклон, куда нужно было въехать был минимален – ну может 3 градуса… Грязька неглубокая совсем – просто грунт раскисший… Но шоссейка сразу замылилась и Табурег щёлкая всеми включенными блокировками и помощниками движения по бездорожью, тупо крутился на одном месте... При этом очень напоминал дорогую породистую корову на льду… )) Пришлось вернуться за ним и взять на буксир до ровной дорожки с камнями. Стало окончательно ясно, что с таким якорем мы далеко по бездорожью не уедем…
Поехали дальше по попсовым местам.
За Хийтолой асфальт кончился и началась грунтовка как стиральная доска – очень напоминающая трассу на Муромцево. Мы шли вполне прилично по ней, обгоняя совсем уж пузотёрный контингент. Сложность дороги была не в покрытии, а в том, что там самые настоящие серпантины… С крутыми, совершенно непросматриваемыми поворотами и узкой проезжей частю, жмущейся к скалам и холмам. Зато природа всё больше радовала глаза!
Добрались до Куркиёки (Журавлиная река… курки по фински журавль…))) опередив ненадолго основную массу автотуристов.

Изображение

Посмотрели на место где когда то была большая кирха, а теперь только памятный крест… Как рассказал абориген, кирха пережила революцию и колхозы… пережила Северную войну… Пережила Великую отечественную войну… Но не пережила реставрации в начале девяностых… ((( Сгорела церковь… Говорили, что так отмыли бабло выделенное на реставрацию…

Здесь стояла кирха, а в скале под ней, говорят, шел подземно-подводный ход на другой берег реки.
Изображение

Аборигена было не заткнуть... ))) Правда и дельного много услышали...
Изображение

Изображение

Фундамент старого финского дома... Тоже сгорел... )))
Изображение

Изображение

Изображение

Там же посетили местный краеведческий музей в стареньком финском доме и поднялись на гору Линнамяки, где когда-то очень давно, ещё во времена варяжских набегов укрывались местные жители – что то вроде крепости (Линавуори) у них там было, но сейчас уже нет ничего – камни поросшие мхом и остатки финского флагштока. Зато вид оттуда открывается великолепный!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Дальше неспешно доехали до Лахденпохьи (это не ругательство, а название города!).

Изображение

Прокатились по улицам в надежде на какую то самобытность и калорит – были старые финские дома… потом магазин… и москали опять запросились на ночёвку… ((( Выехали из города на северо-восток и сразу свернули на грунтовку. Памятуя то как искали место для стоянки и ночлега днём ранее - опять стали тыкаться во все возможные проезды в сторону озера, и опять никак не получалось найти местечко… Точнее пару дорожек я разведывал и там были вполне приличные для ночлега места, но шоссейная резина Табурега не оставляла шансов ему туда проехать… Уже стали присматривать места, где можно встать просто в лесу чуть съехав с дороги… И тут, в одном из свёртков я натыкаюсь на дом, который заброшен и никого вокруг…

Изображение

При этом место очень приятное и вид открывается совершенно сказочный…

Изображение

Изображение

Изображение

Туда и внедрились поскорее… Побродили вечером по скалам, пели песни и просто наслаждались видом.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Запруда недалеко от домика:
Изображение

Изображение

Изображение

На утро, почти не задерживаясь даже в Сортовале, рванули в мраморный карьер в посёлке Рускеала.

Изображение

Торопились успеть, чтобы не было толп туристов… Ближе к обеду, когда мы оттуда выезжали, было не протолкнуться и поток машин только подтягивался к местной достопримечательности.
Карьер, конечно, впечатляет своей красотой. Его уже «окультурили» и сделали попсовым совершенно, но тем не менее. Поговорили с местными скалолазами, которые спускают в пещеры на лёд… Они сказали, что сюда можно и зимой приезжать – на коньках кататься в пещерах по льду… Думаю реализовать это следующей зимой… ))) Ну а летом ещё съездить на лодке по карьеру поплавать, скинуться вниз на резинке и пролететь над всем карьером на тросе… ))) Если повезет с погодой, то и с аквалангом булькнуть… )) В наш приезд – межсезонье – на озере был ещё лёд, но уже не такой, чтобы по нему можно было прогуливаться безнаказанно… Ну и прокат лодок ещё, естественно, не работал… ))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Кот в восторге... )))
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Тут прыгают на резинке вниз...
Обратите внимание на цвет и прозрачность воды...
Изображение

Вдоволь нагулявшись по обрывам и насмотревшись на разноцветные мраморные камни, мы двинулись дальше. Заехали на действующую гидроэлектростанцию Рюмякоски – впечатляет… ГЭС маленькая и речка то в общем небольшая… Но ревущий поток цвета Кока-Колы впечатлил… )))

Изображение

Изображение

Заехали на небольшие водопады тоже коричневого цвета, где снимался фильм «А зори здесь тихие»… Смотрится симпатично, но находятся они прямо рядом с трассой, поэтому только ленивый не останавливается там посмотреть и пофотографировать – народу просто тьма… Вода тут почти везде с коричневым оттенком… Похоже на цвет воды в Омке… Говорят это из-за торфяников через которые протекают реки и ручьи…

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На обратной дороге поюморил над женой Юлей...
HellЮля
Изображение

Тут опять москали начали просить, чтобы мы доехали до Сортовалы и пообедали в нормальных условиях… Это было ошибкой… Мало того, что мы сделали крюк по дороге обратно на юг… Так ещё и местный ненавязчивый сервис задержал нас надолго… Кафешку нашли быстро – она там одна… ))) Вторая далеко слишком и непонятно работала ли… Сначала мы подождали когда финнотуристы освободят столик… - кафешка была забита битком… Сделав заказ мы ждали почти 2 часа пока нам принесут еду… ((( После этого времени оставалось уже до вечера немного… А тут ещё москали вспомнили о том, что если они будут въезжать в Москву 4го числа, то встрянут в жуткую пробку и домой попадут только утром… Вариантов не было и решили ехать сразу восточным берегом Ладоги на юг… Они в свою столицу, мы в культурную… Поэтому неосмотренным остался весь восточный берег Ладоги… В полёте успевал только отмечать для себя на будущее, где можно остановиться на ночевку, какие из интересных мест проскочили и как к ним потом доехать…

Изображение

Изображение

На водопад Юканкоски (Белые столбы) мы не поехали… Хотя я намечал это место как чуть ли не основную точку маршрута… Позже узнал что правильно не поехали… )) Встретил уже на трассе «Кола» УАЗик подготовленный, который шел попутным курсом… Связался с ним по рации… Оказалось человек из клуба Все 4х4 и он едет как раз с водопада… Сказал что к нему из десятка прошли всего две машины… Многие остались в лесу засевшими и разложившимися… По весне там слишком топкое место… Послушав, решил сунуться туда когда будет тепло и немножко подсохнет грунт…
Вот в принципе и вся поездка… Москвичи уехали по своей трассе, мы по своей… Полтора часа простояли в пробке перед въездом в город уже ночером… Никаких аварий не было – пробка встала просто из-за обочечников… Их на этом направлении (Мурманское шоссе) как всегда много…
Итог: поездка получилась скомканной и не все удалось реализовать из намеченного. Больше не буду брать с собой не внедорожные экипажи на шоссейной резине, которые любят пожрать «цивильно»… В то же время, была разведка – узнали как искать места для ночевок, куда имеет смысл соваться куда нет… Наметили планы на будущее и места стоянок, чтобы потом не искать. Посетили попсовые места, в большинстве случаев туда больше не вернемся… Ну за исключением Рускеальского карьера… Там неплохо бы подольше, хотя бы пару дней постоять, чтобы все увидеть и везде полазать… )) В плане природы – мы, конечно были там не в самое удачное время… Зелени ещё не было… Только хвойные… Но мне показалось все каким-то игрушечным… Невольно сравнивал с Алтаем… Так вот того величия в Карелии нет… )) Зато очень много воды… Разнокалиберные озёра, реки, заливы ладожского озера – это выглядит конечно очень своеобразно и притягательно… Возникли закономерные мысли о покупке туристического катамарана под парус… Чтобы можно было и пороги проходить на нем, и по спокойной воде идти под парусом или моторчиком… Ну и в авто чтобы он трамбовался без особых усилий…
Конечно я ещё не раз поеду в том направлении… Хочу посетить наиболее запомнившееся места в хорошую солнечную погоду и без дождя… И чтобы зелень (листва в смысле) была вокруг… Заехать туда, куда не добрался в эту сумбурную поездку…

Изображение

Изображение

30-31 мая планируется выезд вдоль речкозера Вуокса в несколько внедорожных экипажей. Ждите отчёта и фотографий!
Subaru Forester 2.0 AT, позывной "КОТ".
Аватара пользователя
CtakaH71
Сообщения: 4329
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 16:31
Название клуба: Дорог в мире много!
Имя: Игорь

Re: Отчет о поездке вокруг Ладожского озера 1-3 мая 2015г.

Сообщение CtakaH71 »

я на крепости был). Она была закрыта почему то для туристов, но я не парясь, перелез через вал-стену и погулял внутри). На карьере тоже был, туда блин надо или когда тепло или когда все замерзло. На гидростанции был.
Авто аля-тубарег на шоссейке в карелии засевших видели немало, одного выдернули, потом больше не помогали, потому как сидят они там везде, уверенные что "уменяжеджип".

Понятно, что карелия не аотай, но она неплоха и она рядом для Питерских. Для нас она вообще была шашлыкингом при вовзращении с Кольского, забавно было стоять рядом с питерчанами на стоковых внедорожниках рядом с Белыми столбами, и слушать "как они рубились" с Питера на водопады эти)))).
Спасибо за отчет, приятно было вспомнить те края!
Там еще дольмены есть, километрах в 200х от Питера вроде, но в другую сторону. Мы там рядом проезжали, и я случайно увидел их на карте. Но поскольку мы заранее их не планировали, то не поехали на них. Дольмен, он же небольшой, их еще найти надо, ножками.
Если не в лом, загугли, они недалеко от села сбольшим то ли храмом то ли церковью, съезди туда за меня), сфотайся!
В продаже газы аргон, гелий, аппараты для сварки. Тел, вайбер, вацап +7904 329 09 16. Куплю и продам любые баллоны. ВК https://vk.com/ctakah_71
Аватара пользователя
SimpleCAT
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 15:36
Название клуба: Омск4х4
Имя: Виктор
Откуда: Омск -> СПб

Re: Отчет о поездке вокруг Ладожского озера 1-3 мая 2015г.

Сообщение SimpleCAT »

CtakaH71 писал(а): Там еще дольмены есть, километрах в 200х от Питера вроде, но в другую сторону. Мы там рядом проезжали, и я случайно увидел их на карте. Но поскольку мы заранее их не планировали, то не поехали на них. Дольмен, он же небольшой, их еще найти надо, ножками.
Если не в лом, загугли, они недалеко от села сбольшим то ли храмом то ли церковью, съезди туда за меня), сфотайся!
Чего то гугл выдает только на югах дольмены... Подскажи в какую сторону хотя бы от Петербурга расположение этих дольменов?.. Интересно было бы посмотреть...
Subaru Forester 2.0 AT, позывной "КОТ".
Аватара пользователя
LSD
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 21:57
Название клуба: ПО
Контактная информация:

Сообщение LSD »

А названия все, ты записывал? Или запоминал??))))
Патриот'19.
Аватара пользователя
ST520
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 20:53
Имя: Стас
Откуда: Чертаново

Re: Отчет о поездке вокруг Ладожского озера 1-3 мая 2015г.

Сообщение ST520 »

Не ожидал, что под Питером такая природа, жду продолжения…
ASX, был: ТагАЗ Тагер 2,9TD; KM1 33"; IA1 33"; шнорхель; экспедиционник; СиБи; LPD; 12000 lbs; Hi-Jack; 2xDarr
Аватара пользователя
SimpleCAT
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 15:36
Название клуба: Омск4х4
Имя: Виктор
Откуда: Омск -> СПб

Re:

Сообщение SimpleCAT »

LSD писал(а):А названия все, ты записывал? Или запоминал??))))
Основные то запомнил конечно... )))
Ну как не запомнить Лахденпохью?... )))
А так - да... Есть забавные и частенько труднопроизносимые...
Subaru Forester 2.0 AT, позывной "КОТ".
Аватара пользователя
SimpleCAT
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 15:36
Название клуба: Омск4х4
Имя: Виктор
Откуда: Омск -> СПб

Re: Отчет о поездке вокруг Ладожского озера 1-3 мая 2015г.

Сообщение SimpleCAT »

ST520 писал(а):Не ожидал, что под Питером такая природа, жду продолжения…
Природа и местность тут очень интересная... Пригорки и даже каменные скалы... Озера и реки...
Леса прекрасные от чисто сосновых, практически без подлеска (Как в Барнауле например), до тёмных густых еловых лесов... Причем ели тут просто гигантские...
Много разнообразных пород лиственных деревьев, таких что в Сибири не бывает...
Я уже не говорю о всяких мхах и лишайниках на камнях и деревьях - просто как ковер...
Subaru Forester 2.0 AT, позывной "КОТ".
Аватара пользователя
CtakaH71
Сообщения: 4329
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 16:31
Название клуба: Дорог в мире много!
Имя: Игорь

Re: Отчет о поездке вокруг Ладожского озера 1-3 мая 2015г.

Сообщение CtakaH71 »

SimpleCAT писал(а):
CtakaH71 писал(а): Там еще дольмены есть, километрах в 200х от Питера вроде, но в другую сторону. Мы там рядом проезжали, и я случайно увидел их на карте. Но поскольку мы заранее их не планировали, то не поехали на них. Дольмен, он же небольшой, их еще найти надо, ножками.
Если не в лом, загугли, они недалеко от села сбольшим то ли храмом то ли церковью, съезди туда за меня), сфотайся!
Чего то гугл выдает только на югах дольмены... Подскажи в какую сторону хотя бы от Петербурга расположение этих дольменов?.. Интересно было бы посмотреть...
вечером сообщу.
В продаже газы аргон, гелий, аппараты для сварки. Тел, вайбер, вацап +7904 329 09 16. Куплю и продам любые баллоны. ВК https://vk.com/ctakah_71
Аватара пользователя
CtakaH71
Сообщения: 4329
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 16:31
Название клуба: Дорог в мире много!
Имя: Игорь

Re: Отчет о поездке вокруг Ладожского озера 1-3 мая 2015г.

Сообщение CtakaH71 »

так, еще там есть рубиновые выработки времен Петра I, популярны среди любителей геологического туризма, нам о них рассказывала тетька, когда мы вместе собирали аметисты на кольском.
Она нашла там пару рубинов.
В продаже газы аргон, гелий, аппараты для сварки. Тел, вайбер, вацап +7904 329 09 16. Куплю и продам любые баллоны. ВК https://vk.com/ctakah_71
Аватара пользователя
ST520
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 20:53
Имя: Стас
Откуда: Чертаново

Re: Отчет о поездке вокруг Ладожского озера 1-3 мая 2015г.

Сообщение ST520 »

SimpleCAT писал(а):Природа и местность тут очень интересная...
А что с комарами?
ASX, был: ТагАЗ Тагер 2,9TD; KM1 33"; IA1 33"; шнорхель; экспедиционник; СиБи; LPD; 12000 lbs; Hi-Jack; 2xDarr
Аватара пользователя
CtakaH71
Сообщения: 4329
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 16:31
Название клуба: Дорог в мире много!
Имя: Игорь

Re: Отчет о поездке вокруг Ладожского озера 1-3 мая 2015г.

Сообщение CtakaH71 »

много, озера же. И на кольском много.
В продаже газы аргон, гелий, аппараты для сварки. Тел, вайбер, вацап +7904 329 09 16. Куплю и продам любые баллоны. ВК https://vk.com/ctakah_71
Аватара пользователя
SimpleCAT
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 15:36
Название клуба: Омск4х4
Имя: Виктор
Откуда: Омск -> СПб

Re: Отчет о поездке вокруг Ладожского озера 1-3 мая 2015г.

Сообщение SimpleCAT »

CtakaH71 писал(а):так, еще там есть рубиновые выработки времен Петра I, популярны среди любителей геологического туризма, нам о них рассказывала тетька, когда мы вместе собирали аметисты на кольском.
Она нашла там пару рубинов.
Про рубиновые выработки читал и слышал - они на северо-северо-востоке Ладожского озера. Сначала думал заскочить туда, но по отзывам и фото оказалось что не очень инетерсно... Хотя может проездом как-нибудь загляну... Там на поверхности просто бывшие траншейки... Все заросшее давно уже... Говорят находят мелкие и не ценные рубиновые вкрапления в камнях... Всё что представляет ценность как говорят ещё Шведы выработали... )))
Subaru Forester 2.0 AT, позывной "КОТ".
Аватара пользователя
SimpleCAT
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 15:36
Название клуба: Омск4х4
Имя: Виктор
Откуда: Омск -> СПб

Re: Отчет о поездке вокруг Ладожского озера 1-3 мая 2015г.

Сообщение SimpleCAT »

ST520 писал(а):
SimpleCAT писал(а):Природа и местность тут очень интересная...
А что с комарами?
Когда мы ездили - 1-3 мая - комары ещё мирно спали... ))) Снег местами лежал в низинках...
А вообще, правильно Игорь сказал... Воды много... болот много... Предполагаю, что здесь с комарами и мошкой лёгкий трындец... Может не так как в тайге, но все же...
Тут можно найти место на пригорке, холме открытом или на берегу озера реки, где будет сдувыть гадиков... Так мне объяснили и научили...
Вот на выходные поеду по Вуоксе - проверю... ))
Subaru Forester 2.0 AT, позывной "КОТ".
Аватара пользователя
antuant
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:32
Название клуба: Бывалец
Имя: Юрий
Контактная информация:

Re: Отчет о поездке вокруг Ладожского озера 1-3 мая 2015г.

Сообщение antuant »

классный отчет, спасибо!
Nissan Mistral почти сток) Шнорк Бодик 6см, СВ мегаджет3031 турбо, АШК савари 500.
а мы живем, а нам с тобою повезло..(с)Агата Кристи
тел. 8-904-82-38-325
megaric
Сообщения: 5908
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:20
Название клуба: Омск4х4
Имя: Игорь
Откуда: Омск

Re: Отчет о поездке вокруг Ладожского озера 1-3 мая 2015г.

Сообщение megaric »

Во блин, ровно год назад по тем же местам ездили, только мы на ГЭС не были, но зато были на водопаде белые столбы, и еще на ладожском озере были, я вообще кайфанул от Карелии, спасибо, что напомнил, как опять побывал Smile: Snk
В том году в раскеале трон вниз стоял, в этом году белка изо льда)))
portal/forum/viewtopic.php?f=31&t=2426
Аватара пользователя
SimpleCAT
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 15:36
Название клуба: Омск4х4
Имя: Виктор
Откуда: Омск -> СПб

Re: Отчет о поездке вокруг Ладожского озера 1-3 мая 2015г.

Сообщение SimpleCAT »

megaric писал(а):Во блин, ровно год назад по тем же местам ездили,
portal/forum/viewtopic.php?f=31&t=2426
Отлично!!!
Взял из отчета пару мест куда обязательно скатаюсь... Жаль раньше не вспомнил и не обновил в памяти те места которые описываешь!!!
Хотя отчет читал, и куда то в подкорку мне отложилось все это... в том числе и желание прокатиться по Карелии...
Вот наверное подсознание и сыграло - переехал в Питер... )))
Надо будет с Максимом пообщаться, может подскажет по проездам к этим местам... Не все однозначно там... Может треки у него остались...
Обязательно туда съезжу...
Интересно как с Ястребиного выезжали... Есть там дорога на север, но она реально не для всех джипов... ))) По крайней мере мне так сказали...
В общем много чего ещё предстоит посмотреть и какими дорогами проехать...
Subaru Forester 2.0 AT, позывной "КОТ".
megaric
Сообщения: 5908
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:20
Название клуба: Омск4х4
Имя: Игорь
Откуда: Омск

Re: Отчет о поездке вокруг Ладожского озера 1-3 мая 2015г.

Сообщение megaric »

Мы выезжали как раз на север, есть заболоченные участки, колея от тяжелой техники, пару раз лебедились, и в оконцове ручей, после которого через 300 метров нормальный грейдер, ходили, долгл щупали, убирали камни, подкладывали на выезд доски, в итоге проскочили почти сами, на выходе не хватило блокировки в мосту, пришлось залебедится.
phpBB [video]
Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 17:18
Название клуба: Бывалец

Re: Отчет о поездке вокруг Ладожского озера 1-3 мая 2015г.

Сообщение Андрей »

Витя привет!
Спасибо за отчет! Интересные места, есть поле для деятельности ))
УАЗ 3151
Land Rover D3
megaric
Сообщения: 5908
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:20
Название клуба: Омск4х4
Имя: Игорь
Откуда: Омск

Re: Отчет о поездке вокруг Ладожского озера 1-3 мая 2015г.

Сообщение megaric »

Витя, завтра помоему стартует Ладога - 2015, давай сюда вести с полей, на старт съезди пофотографируй ;)
Аватара пользователя
SimpleCAT
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 15:36
Название клуба: Омск4х4
Имя: Виктор
Откуда: Омск -> СПб

Re: Отчет о поездке вокруг Ладожского озера 1-3 мая 2015г.

Сообщение SimpleCAT »

megaric писал(а):Витя, завтра помоему стартует Ладога - 2015, давай сюда вести с полей, на старт съезди пофотографируй ;)
Сначала хотел поехать и посмотреть на все это действо... Интересно же! Старт легендарной Ладоги...
Но потом передумал в пользу поездки по Вуоксе...
Пообщавшись с местными, выяснил, что там жуткая толпа народу собирается - как на салют или типа того...
Мало того, что там ничего не увидеть, так туда проехать и выехать потом огромная проблема... Ради двух часов самого старта будет потерян весь день...
Решил не ехать... может в другой раз соберусь... а может и поучаствую штурманом у кого-нибудь в экипаже... ))

Андрей, приезжайте в гости как-нибудь - вместе скатаемся по какому-нибудь интересному маршруту!.. ))
Subaru Forester 2.0 AT, позывной "КОТ".
Ответить

Вернуться в «Отчеты о поездках и мероприятиях»