Отчет. ВПМ - 2015 глазами одного экипажа

Здесь размещаются отчеты о поездках и мероприятиях

Модераторы: проходимец, sedoy64, Мелкий, antuant, RRRoma

Ответить
Аватара пользователя
bugay
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 18:00

Отчет. ВПМ - 2015 глазами одного экипажа

Сообщение bugay »

Вот этого экипажа
Изображение
Для меня история приятного время препровождения а именно поиска приключений на полноприводном автомобиле началась в 2014 году к тому времени я уже год являлся счастливым обладателем автомобиля 4х4 но как-то не всегда получалось. И вот нате традиционный выезд первомай 2014 категория лайт и по счастливому стечению обстоятельств мой авто подходит по техническим требованиям в данную категорию за исключением рации, но то дело наживное. Сказано сделано и буквально за две недели до выезда в машине появилась радиостанция СВ диапазона. Полную прелесть наличия радиостанции я ощутил уже на подступах к Муромцево, когда искали место сбора. И вот оно когда видишь в одном месте столько подготовленных авто для того чтобы подтвердить лозунг «Не едь за мной ты там не проедешь», захватывает дух и понимаешь что твой типа автомобиль 4х4 на самом деле просто универсал повышенной проходимости ну да хрен с ним я же в категории лайт. Хочется отметить что выезд 2014 заставил сделать определенные выводы и автомобиль стал постепенно превращаться в покорителя бездорожья конечно нет предела совершенству и мне как пилоту и моему авто еще очень далеко до тех вершин которые мы ставим перед собой. Тем не менее первомай 2015 был ожидаем с нетерпением, я бы даже сказал что тараканы в голове и шило в том самом месте они объединились, нет не объединились тараканы спустились вниз и вворачивали это шило каждый раз глубже и интенсивнее по мере приближения заветного дня. И вот оно счастье нас берут в команду. Подготовка машины в последние дни не прекращалась ни на секунду и если в техническом плане перерывы были для того чтобы поспать и сходить на работу, то мыслительный процесс подготовки не прекращался. Итак 29 апреля в 20.55 я появился на шиномонтажке с дурацким вопросом: «Еще работаете». Нужно сказать, что рабочее время у них до 21.00. Пыхтя и скрепя зубами мне всё-таки одели грязевые колесики за что я ребятам очень благодарен. Учитывая то, что 30 апреля у меня выпала смена и подмениться не получилось собирать шмурдяк нужно было 29. Шмурдяк был собран и в 3 часа ночи я довольный и уставший немного прикорнул. Есть ли смысл писать, что весь следующий день прошел в предвкушении завтра. И вот 1 мая УРА, в 8.30 появляется штурман кстати теперь с дипломом, время старта 9.30 смена в 9.00, а нужно еще доехать но благо весь (а может и не весь не знаю) личный состав ГИБДД обеспечивал оцепления праздника и мы летели на место старта.

Изображение
Прибыли прямо вот вот по-другому и не скажешь небольшой брифинг и в путь.
Мы ехали весело нас очень радовал остающийся позади пыльный город и серая лента дороги вела вперед. Первая запланированная остановка в Алексеевке, Владимир Белый нас угощает презентом в дорожку от PARTYPIANO и жизнь наполняется новыми красками. Примерно км за 50 до Муромцево мне до чертиков надоедает асфальт и я готов бросится покорять кювет полный воды, но нельзя дисциплина в колонне, прежде всего. И вот наконец то впереди на горизонте Муромцево можно сказать отправная точка, и суровый бог первомая показывает серьезность своих намерений. Первая поломка - отказало сцепление у экипажа Ветеринар13 , и надо же такому случится после того как я заглушил двигатель и затем завел его, когда раненую нивку потащили на СТО, блок управления раздаткой показал ошибку – перестал включаться полный привод. Делать нечего едем дальше решаем на заправке в Муромцево попробовать избавиться от ошибки, но не тут-то было ошибка не сбрасывается. Мы суровые мужчины и когда перед нами стоит выбор, то легких путей не ищем. Сказано сделано блок управления раздаткой отключили, привод т.е. эл.двигатель с редуктором сняли и включили в ручную п/п, вперед нас ждут приключения. Нивку тоже починили, оказалось все не так плохо как предсказывали, движемся дальше по маршруту за Окунево плановая остановка стравливаем колесики, одеваем нужную одежку, обрабатываемся от кровососущих гадов и алга.
Следующая остановка перед засадой, штурман уходит на разведку,
Изображение
обсуждаем как двигаться дальше и о чудо навстречу откуда ни возьмись Уаз проходит эту засаду практически легко и непринужденно. Мы же джиперы стоковый Уаз прошел а мы что пальцем деланные что ли решаем вперед отправить тяжелую технику в виде Патруля. Патруль чутка застревает- ниче страшного у нас еще есть Гелендваген,
Изображение
лебедкой выравниваем траекторию патруля и вперед все, ВСЕ проходят эту засаду сами это был просто восторг. Честно сказать я немного меньжевался всё-таки опыт первомая 2014 где я сидел практически в каждой луже давал о себе знать. Но делать нечего, вперёд и о чудо Муссо проходит, истину глаголят знающие колеса очень много значат, даже не заметил как проскочил, уверенности в своих силах и веры в авто прибавилось на 110% это и сыграло в последствии злую шутку где я сел в довольно-таки безобидном месте за что и получил диплом лучшего застревающего.
Изображение
Пару слов скажу о ручном включении раздатки плоскогубцами. Технически она устроена так что крайние положения – это 2wd и 4х4lou т.е. 4х4 повышенная это промежуточное положение и она так и норовит вылететь в одно из крайних положений что и непременно случилось один раз вылетела в нейтраль естественно это сразу заметно потому как машин перестала ехать,
Изображение
и второй раз она вылетела в положение 2 вд кто шел сзади меня видел как я дрифтовал по заливным лугам. Затем было немного фигурного вождения
Изображение
Изображение
среди березок и сосенок и вот мы на месте. Сосновый бор красота,
Изображение
Изображение
Изображение
кинулись обустраивать лагерь
Изображение
ставить столы готовить ужин, за общим столом разговоры, анекдоты и тосты
Изображение
затем костер
Изображение
вручение дипломов
Изображение
лучший штурман с дипломом
Изображение
песни у костра,постепенно вечер уступил место ночной прохладе и народ медленно потянулся спать.
Утро разбудило нас свежестью соснового бора,
Изображение
нехитрый завтрак
Изображение
кружка горячего чая у костра
Изображение
экскурсия к стоянке древнего человека и снова в дорогу. Есть фраза «Дороги хватит на Всех» и нам хватило, обратный путь изобиловал остановками и техническими и застреванием
Изображение
Изображение
Изображение

оторвали бампер нивке Татарина

Изображение

ему же чутка залили трамблер, я подпалил сцепление нивка Ветеринара 13 тоже немножко стала ломаться, но все успешно выбрались на высокий берег на крутой.
Изображение
Привал осмотр техники небольшой перекус 3 экипажа решают идти на Омск, это Белый, заранее был запланирован выход с маршрута 2 числа, Ветеринар13 из-за поломки генератора и общего технического состояния, Бугай буксующее сцепление. Двинулись неспешно в сторону Омска но очень хотелось остаться на маршруте. Несмотря на желание остаться здравый смысл всегда должен присутствовать, это в первую очередь не подвести товарищей, даже представить страшно какой обузой для всей команда стал бы я крякни у меня сцепление полностью где-нибудь на маршруте, якорь весом в 2.5 тонны думаю не обрадует никого или например нивка Ветеринар13 с разрушивсями редукторами хоть веса и поменьше но все равно якорь. Дорога дамой преподнесла свои сюрпризы не доезжая до Муромцево у Ветеринар13 разваливается передний редуктор ребята снимают передний кардан продолжаем движение потихоньку зато своим ходом. Наш экипаж останавливается на заправке выбросить мусор, и для сантехнических нужд ребята продолжают движение, мы после остановки довольно быстро их догоняем, и потихоньку движемся домой и вот в очередной раз суровый бог первомая показывает свой характер со страшным скрежетом ломается задний редуктор на нивке наш экипаж шел следом и мы все видели и слышали. Цепляем парней на лямку
Изображение
и домой км за 30 до Омска в салоне начинает вонять соляркой - остановка, слетел шланг обратки с форсунки полчаса ремонт с перекусом
Изображение
и снова в путь. В городе на одном из перекрестков встречаем кого-то с форума на мазде бт по-моему могу ошибиться товарищ нас приветствует клаксоном мы в ответ. Часов в 20.00 добираемся до гаража помогаем ребятам закатить ниву и домой, далее без приключений и все банально разгрузка в гараже и по домам. Продолжаю эксплуатировать авто на буксующем сцеплении жду когда умрет окончательно, с раздаткой еще не разбирался времени пока нет. Буду менять сцепу и раздатку за одно починю.
П.с. Если бы знал заранее о том, что сломаю автомобиль ВСЕ равно поехал бы :smileOkey . Потому что заряд позитива просто необыкновенный ВСЕМ огромное спасибо за компанию, за общение, за организацию отдельное Smile: Snk Smile: Snk Smile: Snk
П.п.с. Не судите строго это мой первый отчет.

Ангел бездорожья
Изображение


Secret В данном отчете использованы фотоматериалы других экипажей и авторов с их молчаливого согласия, надеюсь никто не :smileProtiv
Последний раз редактировалось bugay 10 май 2015, 14:40, всего редактировалось 2 раза.
Ssang Yong Musso. Летом по городу - Hankook DynaPro ATM RF10 235/75/15, Для грязи - Brasa Mudster M/T 31/10.5/15, Зима - шипы 235/75/15. СиБи. Шнорхель. Лебедка 12000.
89О592215Восемь7 Денис
Аватара пользователя
Белый
Сообщения: 4622
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 14:47
Имя: Владимир
Откуда: г. Омск
Контактная информация:

Re: ВПМ - 2015 глазами одного экипажа

Сообщение Белый »

Ден! Молодец! Спасибо за отчет!
Smile:Prazd Smile:Prazd Smile:Prazd
Владимир.
Магазин "Автохолодильник" , магазин автомобильных холодильников, сайт https://autoholodilnik.com/ т.+7 9087952525
Магазин "4X4 CLUB" - магазин внедорожного оборудования, сайт http://club4x4.club/catalog/ т. +7 9503345340
Аватара пользователя
bugay
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 18:00

Re: ВПМ - 2015 глазами одного экипажа

Сообщение bugay »

Белый писал(а):Ден! Молодец! Спасибо за отчет!
Smile:Prazd Smile:Prazd Smile:Prazd
Smile: Snk я старался.
Ssang Yong Musso. Летом по городу - Hankook DynaPro ATM RF10 235/75/15, Для грязи - Brasa Mudster M/T 31/10.5/15, Зима - шипы 235/75/15. СиБи. Шнорхель. Лебедка 12000.
89О592215Восемь7 Денис
Аватара пользователя
Саня 151
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 17:31
Название клуба: банда Алкоголиков
Откуда: Омск

Сообщение Саня 151 »

Молодец, с удовольствием прочитал.
Спасибо.
Магазин внедорожного оборудования VEZDEHODOVO.RU, ул. Герцена, 206, т.м. 8(3812) 35-36-09 (МТС)
Аватара пользователя
Ветеринар13
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 21:06

Re: Отчет. ВПМ - 2015 глазами одного экипажа

Сообщение Ветеринар13 »

Smile: Snk Красава! Мне больше всего улыбнуло - даже если бы знал о поломках - поехал бы!!! :))) У нас была такая же идеология! :)
Аватара пользователя
M@UGLI
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 22:49
Название клуба: самогонщик-любитель
Имя: Сергей

Re: Отчет. ВПМ - 2015 глазами одного экипажа

Сообщение M@UGLI »

последняя фота в отчете вообще шикарная :smileOkey
Аватара пользователя
cla09
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 03:00
Название клуба: omsk4x4
Имя: Людмила

Re: Отчет. ВПМ - 2015 глазами одного экипажа

Сообщение cla09 »

Изображение :smileOkey :smileOkey :smileOkey
Аватара пользователя
чатланин
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 15:46
Название клуба: korandovod.ru
Имя: Егор
Откуда: Омск,ЦАО.

Re: Отчет. ВПМ - 2015 глазами одного экипажа

Сообщение чатланин »

:smileOkey
"Спокойствие,только спокойствие!Дело-то житейское."Тагер DB29 сток пока.(бодик 6см),т.89136878386.
Аватара пользователя
БАРКАС
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 21:28
Имя: Алексей
Откуда: Усть-Заостровка
Контактная информация:

Re: Отчет. ВПМ - 2015 глазами одного экипажа

Сообщение БАРКАС »

Отличный отчет!!! Приятно почитать!!!
Сделай шаг, и дорога появится сама собой.
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ 1,5 т.- 3 т. -5 т. МИНИ-ЭКСКОВАТОР. а/м "ВОРОВАЙКА" . тел. 8-9IЗ-I55-ЗЗ-5З
Аватара пользователя
Irbis
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 13:16
Имя: Татьяна

Re: Отчет. ВПМ - 2015 глазами одного экипажа

Сообщение Irbis »

bugay писал(а):даже не заметил как проскочил
зато мы заметили!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
БАРКАС
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 21:28
Имя: Алексей
Откуда: Усть-Заостровка
Контактная информация:

Re: Отчет. ВПМ - 2015 глазами одного экипажа

Сообщение БАРКАС »

Ай красаво !!!!
Сделай шаг, и дорога появится сама собой.
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ 1,5 т.- 3 т. -5 т. МИНИ-ЭКСКОВАТОР. а/м "ВОРОВАЙКА" . тел. 8-9IЗ-I55-ЗЗ-5З
Аватара пользователя
Tatarin
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 28 май 2014, 23:31
Название клуба: Омский внедорожник
Имя: Игорь
Откуда: Омск, Нефтяники

Re: Отчет. ВПМ - 2015 глазами одного экипажа

Сообщение Tatarin »

Молодцы!!!!! :smileOkey :smileOkey :smileOkey
Любые запчасти в наличии и под заказ!!! Ремонт авто!
УАЗ Патриот для прогулочных поездок, ВАЗ 2121 "Нива" для грязи.
Аватара пользователя
Ярос
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 20:12
Название клуба: club4x4

Re: Отчет. ВПМ - 2015 глазами одного экипажа

Сообщение Ярос »

Зачет за отчет!
Круглый эскудик 98 года: бодик, лебедка, бампера, туропыт, СВ (Ярос всегда на связи), 31-е сильвера.
Аватара пользователя
dmitriy.zabirov
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 23:34
Название клуба: 4x4omsk

Re: Отчет. ВПМ - 2015 глазами одного экипажа

Сообщение dmitriy.zabirov »

Считаю, что по не официальному зачету этот экипаж заслужил звание лучшего. Ребята реально проходили часть маршрута на заднем приводе. Жаль Мишу Нукема - он иногда ехал сзади и его Бугай поливал грязью. Причем они не только своим ходом вернулись домой, но и помогали эвакуировать другую машину. :smileSupMen
Geländewagen (нем. - внедорожник)
Jimny (англ. - jeep mini)
"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта." Братья Стругацкие
Аватара пользователя
KLF
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 19:42
Название клуба: ПравОмск

Re: Отчет. ВПМ - 2015 глазами одного экипажа

Сообщение KLF »

не отрицаю!! в смысле - за
Автостудия STRATUM.PRO восстановительная полировка, PUR-бронирование, защита кузова, стекол, оптики, покрытие RAPTORом. www.stratum.pro
Аватара пользователя
Белый
Сообщения: 4622
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 14:47
Имя: Владимир
Откуда: г. Омск
Контактная информация:

Re: Отчет. ВПМ - 2015 глазами одного экипажа

Сообщение Белый »

dmitriy.zabirov писал(а):Считаю, что по не официальному зачету этот экипаж заслужил звание лучшего. Ребята реально проходили часть маршрута на заднем приводе. Жаль Мишу Нукема - он иногда ехал сзади и его Бугай поливал грязью. Причем они не только своим ходом вернулись домой, но и помогали эвакуировать другую машину. :smileSupMen
Согласен !!!!
Владимир.
Магазин "Автохолодильник" , магазин автомобильных холодильников, сайт https://autoholodilnik.com/ т.+7 9087952525
Магазин "4X4 CLUB" - магазин внедорожного оборудования, сайт http://club4x4.club/catalog/ т. +7 9503345340
Аватара пользователя
antuant
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:32
Название клуба: Бывалец
Имя: Юрий
Контактная информация:

Re: Отчет. ВПМ - 2015 глазами одного экипажа

Сообщение antuant »

:smileOkey отчет супер, фото тоже суперские :smileOkey
Nissan Mistral почти сток) Шнорк Бодик 6см, СВ мегаджет3031 турбо, АШК савари 500.
а мы живем, а нам с тобою повезло..(с)Агата Кристи
тел. 8-904-82-38-325
Аватара пользователя
Белый
Сообщения: 4622
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 14:47
Имя: Владимир
Откуда: г. Омск
Контактная информация:

Re: Отчет. ВПМ - 2015 глазами одного экипажа

Сообщение Белый »

Парни! Еще раз спасибо за отчет!!!!
Smile:Prazd Smile:Prazd Smile:Prazd
Владимир.
Магазин "Автохолодильник" , магазин автомобильных холодильников, сайт https://autoholodilnik.com/ т.+7 9087952525
Магазин "4X4 CLUB" - магазин внедорожного оборудования, сайт http://club4x4.club/catalog/ т. +7 9503345340
Ответить

Вернуться в «Отчеты о поездках и мероприятиях»