«Тараканьи бега – 3» или «И снова в Новоягодное»

Здесь размещаются отчеты о поездках и мероприятиях

Модераторы: проходимец, sedoy64, Мелкий, antuant, RRRoma

Ответить
Аватара пользователя
cla09
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 03:00
Название клуба: omsk4x4
Имя: Людмила

«Тараканьи бега – 3» или «И снова в Новоягодное»

Сообщение cla09 »

Приехав с «тараканьих бегов – 2» 21 августа 2014, сына к бабушке, милого на работу, и я начала строить планы обратно……
Душа ж моя не удовлетворенная……. Созвонилась со своей верной штурманшей (я ее соблазнила грибами) и мы решили, что едем в ночь пятницы 22 августа 2014 и 24 обратно…….. На форуме увидела, что туда собирается ехать так же в это время и Грин. Написала в личку, жду…… Ну думаю все, молчит, значит едем сами. Видно испугался с нами ехать))))))). Но оказалось, что нет, просто он был весь в делах и починках своего машин….. Мы со звонились и договорились, что встречаемся на выезде из города. Ну вот настал день ИКС, и мы поехали……
Ехали мы так ехали, и по дороге встречаем Валеркина на Зебре))))). Ну естественно мы съехали на обочину поздоровкаться и весело поболтать))))).
Изображение
Болтали мы так болтали, в ожиданиях Грина, а его все нет и нет. Звоним, а они все носятся, то на СТО, что-то там отвалилось приваривали, те еще чего у них…….короче уже время темное настало совсем. И Валера тут предлагает, а чего тут стоять на дороге, поехали я покажу свои новые тапочки, все равно по-пути….. Ну мы и поехали……Зацените…вот они какие……
Изображение
Это мы, все обсуждаем, и тапочки, и поездки, и переделки, и разное разное…..честно и не помню чего)))))
Изображение
А Грина все нет и нет. Звоню снова, где-то в пути, было такое ощущение, что его путь был из Новосиба….. Блин, а еще говорят - бабы копаются………..
В результате мы договорились, что едем тихо вперед, а они нас догоняют……
Я весь путь до самой Тары по рации выкрикивала их, и потом перезванивала на тел, все время они в недосягаемости были, а звонила, чтоб узнать, далеко ли они……….. Честно задолбалась ехать медленно……….. Ночь была темная, да еще с тучами, ни звезд, ни луны, и иногда дождь крапал. Доехали до Саргатки, звоню……. О блин…… они только с города выехали!!!!!!
Ну вот так до Тары мы и доехали сами, а Грин догонял…… Ха-ха-ха история повторилась с Таракньих-2, только на этот раз нас догоняли…. Встретились мы за Тарой, даже вздремнуть успели, по правде думали мы так, что успели….. И шарятся же по ночам какие-то машины……)
И вот мы наконец-то встретились….. Поздоровались…. Грин сказал езжай впереди, а он следом…..
На дороге до Знаменки был местами в низинах густой туман, даже сбавляли ход, так как совсем ни черта не видно……но мы торопились, нам надо было успеть на 1-й паром. На паром поворот, я все таки проскочила, хоть и была не так давно там….опять плутанула ха-ха-ха. Приехали в 6.00, начинало светать. Паром и обитатели на нем еще спят)))))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Мы уже на пароме, на реке штиль…..спокойствие….. Теперь уже мой знакомый капитан парома, пригласил нас к себе и напоил горячим чаем……ммммм красотища….
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Наши верные мафынки)))))))
Изображение
И УАЗик пристроился …..он не с нами
Изображение
Изображение
Изображение
Ну вот мы и на правом берегу…….Погнали……..
Изображение
Магазинчик по дороге, его уже все знают…))))
Изображение
Дорога в основном такая была, я честно была шокирована, как так день назад там кругом почти грязь и лужи…… Не поверите, только броды в речушках остались и все…..
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Остановились, штурман мой запечатлел травку…….. Травки много будет!!!!!
Изображение
Изображение
Брусника тут была)))))
Изображение
Изображение
А этот грибок я не фига не поняла, как она умудрилась сфотографировать верх тормашками, поэтому фото я перевернула, а дата уж простите)))))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Мы тут ищем куда свернуть……. У меня новигатора было 2, и оба инвалиды, у Грина крутой, но взглянув туда ----- совсем заблудилась….. Короче, мы с Лилой смотрели на Гриновский экипаж.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Потом мы трек закачали в ноут, он у меня был с собой, ну так посмотрели на нормальной карте вид, нас никого не удовлетворил….. И поехали дальше….. Я была уверена, что Грин не заблудит нас)))))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Просеков всяких хватает на каждом наверно метре, казалось бы….. Было ощущение, что мы идем по компасу……. Грин летал по лесу, как у себя дома.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Грина штурман, обулся в сапоги и пошел мерить бродик…… шнорк тока у меня…..
Изображение
Р.Шиш
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Не множечко грязи, это уже приближались к озеру, грунт изменился.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Встретили лагерь с людьми на стоковых машинах и резиной шоссейкой….. Грин сходил с ними поздоровкаться . Оказывается они там уже неделю или 2 живут, ловят рыбу тут же у них целое производство развернуто…. Обрабатывают, солят и коптят…. У них там целые баки стояли…..
В результате я проваливаюсь, вернее соскальзываю в ямку, и с треском в колесе выпрыгиваю….получилось. Грин предложил дальше не рисковать и постоять мне тут – подождать….. А он сгоняет на разведку…. Был риск, что могу сесть, а лебедки ни у кого и Грину меня одному не вытянуть. Ну так и порешали……..
Стоим мы тут значит…….. а люди с лагеря, увидев, что мы туда собрались на машинах проехать, резко засобирались, собрали рюкзачки и пешим догонять………….. У них там оказывается сети стояли, и они боялись, что мы все снимем….. Идут и беседу беседують, а я сижу в машине при открытых окнах, и им не видно меня))))) Один другому говорит: - вот какие надо колеса покупать, видал какие…… Аха-ха, это-то у меня крутые колеса…..думаю себе, вы наверное не видели какие у наших ребят…))))))) Но все же, как было здорово приятно-то))))))))
Прошла эта группа, а я бегом по рации передать Грину предупредить, что за ними следом толпа с лагеря потащилась вооруженные палками и рюкзаками))))).
Ну тут и Грин мне сообщил, что я не проеду, там еще 5 засад, одна другой круче, с последней еле они сам выбрались. И порешали, что они там попробуют половить, а нам найти место и ждать их…. Мы по лесу душу отводить, а потом вместе найти где нам встать на ночлег……
Изображение
По дороге нашли мы бруснички, пособирали малость))))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
))))) наш домик
Изображение
Видите этого жука? Этот зараза за нами гонялся….. мы еле-еле от него отвязались.
Изображение
Изображение
Он как собака на нас прыгал…..ужас…..только не гавкал еще, но трещал, наводя на нас жути.
Изображение
Изображение
Изображение
Мимо нас проехал машин интересно с прицепом, а на прицепе лодка, а на ней куча пьяных мужаков…… На рыбалку поехали.
Мы пособирали ягодку, достали плитку с чайником, поели попили кофе и поехали искать место где встать, чтоб не на дороге…..
Глаза закрывались, неспящая ночь выходила боком…… свернули мы с дороги решили поспать, залезли на спальник, закрылись в машине и дрыхнуть….. Провалились мы часа на 3 наверно, разбудил Грин по рации, кричал, звал нас, еле блин услыхали….. уже был вечер…. Короче не фигасе мы поспали…… Мозги как опухли, в лесу духота, причем спали в закрытой машине, хотелось с головой окунуться, хоть куда, можно и в лужу, если б она была рядом….. приехали ребята, не хило опухшие тоже.
И поехали мы искать где б нам встать на ночь. Короче покатались по лесу, видели грибы прям на дороге)))))). Нашли где-то не понятно, Гриин напоминаю кружил кружил, всю голову закружил)))))). Распаковались, приготовили кипяток, покушать, мы с Лилу пиво, а мальчики НЕТ……. Даже блин стыдно стало, что мы тут с пивом, а тут народ не пьющий. А оказалось, они там на озере принимали на грудь, о как. Короче спать легли рано…….на утро у нас были наполеоновские планы, кто опять на озеро, а кто на охоту по грибы.Утро наступило, мужаки собрались и свалили, а мы девочки две, шарится по лесу….. Договорились, что ребята бустро вернутся и мы поедем обратно с учетом до обедешнего парома насобирать грибы.
И вот.
Изображение
Черники не много, вот наконец-то я ее в живую увидела………))))))
Изображение
Изображение
В августе много паутины, а паучищи за лето отожрались-то…..кошмар.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Красотища, нет слов…….
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Совсем не красотища(((((
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Угощайтесь))))))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Наш лесной супец, быстренько наварили, ждем мужчин…….
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
В результате прождали до обеда……….Ребята потом там остались, а мы в путь. Прыгали и собирали, Лилу на ходу их чистила (срезала червивые). Если б не пришлось срезать, мы бы полную машину насобирали, а так получилось не много к сожалению. Я удивлена, местные не собирают их, объелись наверно, а оказывается они ждут третий сезон грибов ))))).
Душа не удовлетворена опять, хотела большего…..ну да ладно, еще повезет решила, да и уже ехать сюда не получится в этом году…..(
Про крест этот все знают, просто так сфоткали.
Изображение
Изображение
На этом, наши Такраканьи бега и закончились в этом году.
DUD
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 17:19
Имя: Макс

Re: «Тараканьи бега – 3» или «И снова в Новоягодное»

Сообщение DUD »

Красивые места!, первомайцы вернутся- надеюсь посмотрим эти леса и дороги в весеннем ракурсе!
Ответить

Вернуться в «Отчеты о поездках и мероприятиях»