Тараканьи бега – 2 ……или сразу в тайгу.

Здесь размещаются отчеты о поездках и мероприятиях

Модераторы: проходимец, sedoy64, Мелкий, antuant, RRRoma

Ответить
Аватара пользователя
cla09
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 03:00
Название клуба: omsk4x4
Имя: Людмила

Тараканьи бега – 2 ……или сразу в тайгу.

Сообщение cla09 »

Тараканьи бега – 2 ……или сразу в тайгу.
С НСБ приехали 18 августа в 2.00, 19 числа перекидали все с Хайса в Мистраля, затарились продуктами и 19 числа снова в путь. Теперь надо в тайгу нам, ну очень надо……. Наша группа состояла из 3-х экипажей: Крош с семьей и собакой по имени Рада, Монгол и Кла с семьей без собаки))). Дорогу описывать не буду, там ничего интересного. Ну только что всю дорогу догоняли Монгола, т.к. 2 экипажа прокопалось и он выехал по тихоньки без нас, и мы всю дорогу его догоняли и только в Таре мы встретились наконец-то. Потом в Знаменке поплутали не много, не могли никак к парому выехать, что смешно, нашли дорогу, где только трактора ездят, ну мы же на джипах, и только уже на середине пути заметили, что рядом с нами шла обычная асфальтированная дорога……..)….ну посчитали, что мы развлеклись малость. Пока плутали, паром ушел, причем последний. Когда он вернулся, оказалось там наш человек…….и спец.рейсом нас доставили на другой берег…..
Дорога была после дождей…… В общем грязевые ванны удались по тайге……. Крош, как бешаный тушкан несся так, как будто его долгое время не выпускали на свободу. Я даже представить себе не могу, что там делали девчонки, наверное по салону парили. Добрались до Новоягодного, проскочили поворот, связи нет, навигатор сдох, ноут тоже загрузку попросил……..одним словом пипец – приплыли. Мы без карты!!!!! Ну короче дальше ехали как получится…… Мы духом не падали, ехали вперед и вперед…… Дороги просто полноводные реки, где протискивались между деревьев, где плыли как могли))))). Шел дождь. Стало смеркаться, в тайге темнело, ну очень быстро….. Мы понимали, что нужно уже приехать…. Иначе не понятно где придется вставать. И тут Монгол сообщает, что у него заряда нет………. Ну пипец, а мы уже столько преодолели, да и темно уже……. Не останавливаясь, решили идти вперед. Все же доехали все своим ходом, ура.
Только из машин повылазили, нас облепило комарье…. Травища кругом….. Забрызгались дезодорантами от комаров и стали распаковываться.
phpBB [video]

phpBB [video]

Изображение
Посидели славненько, обсудили дорогу. Решили, что утром Монгол с Крошем едут в Новоягодное искать мастера, чтоб сделать генератор и пошли все спать.
Настало утро 20 августа. У нас был гость, по запаске кто-то прыгал и шарился на столе, то ли белка, то ли бурундук, стекла запотели, не увидела.
Изображение
Изображение
Изображение
Крош с Монголом уехали, мы (девочки) поперлись в поисках грибов и ягод, Кланыч спать завалился, Сынок спустился к речке рыбку словить. В Общем день скитаний по лесу. Грибов не нашли, в лесу дышать нечем, парило, потеряла новый ножик, рыбу не поймали. Вернулись мужики и тоже с плохой новостью никого не нашли, и сдох второй генератор, теперь у Кроша…..
Ну точно день не наш(((((((. На Озеро поездка отменилась, решили что в ночь не поедем домой и выезжаем утром. Рисковать не хотелось, 2 - больные и 3-я не понятно. Дальше нет у меня слов((((((( Прокатились……….. Костя сходил подстрелил 2-перепелок. Отдали мне, наверно чтоб успокоилась)) (Недавно кстати варила с них борщ, сынку понравилось, а мы даже и не попробовали), посидели за дружеским столом, допили пиво, пообсуждали все события дня………
Дорога домой
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
И тут заметили прям у дороги грибы, и при любой заминки впереди идущего, я как сайгак выпрыгивала на ходу, чтоб срезать.
Изображение
Проехали столько, я представляю, если прогуляться….. Мне не давали остановку, что нельзя, бла-бла-бла……. Не поверите……рыдала, что приходилось из-за поломок уезжать………
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
И тут я затаила себе новую идею, что приедем домой, я сама соберусь и снова рвану…….
Щелкнула себе расписание парома на фотик, чтоб не опоздать на паром, дорогу уже знаю….ничего справлюсь. Есть же у меня подруга, которая со мной и в огонь и в воду…… Сынка к бабушке, чтоб не скулил, что опять в дорогу……
Изображение
Изображение
Вот ждем паром…… грязные и побитые
Изображение
Изображение
Изображение
Протерли (помыли) номера и стекла, ждем…..
Изображение
Обнаружили, что вокруг растет ежевика. Света любительница собирать ягоды, пошла на охоту.
Изображение
Изображение
Изображение
Ну вот мы и на пароме.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ой, кто это?
Изображение
Костя в думках, ему так эти колеса понравились, но вот не налезут на красного дракона…..
Изображение
Изображение
Изображение
Грустно как-то…….
Изображение
Изображение
Изображение
Это еще не все
Последний раз редактировалось cla09 01 май 2015, 13:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SimpleCAT
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 15:36
Название клуба: Омск4х4
Имя: Виктор
Откуда: Омск -> СПб

Re: Тараканьи бега – 2 ……или сразу в тайгу.

Сообщение SimpleCAT »

Интересно! Пиши ещё!!!
Только не понятно когда все действо происходило...
На видеорегистраторе дата 2010 год... Это верно?...
Subaru Forester 2.0 AT, позывной "КОТ".
Аватара пользователя
cla09
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 03:00
Название клуба: omsk4x4
Имя: Людмила

Re: Тараканьи бега – 2 ……или сразу в тайгу.

Сообщение cla09 »

SimpleCAT писал(а):Интересно! Пиши ещё!!!
Только не понятно когда все действо происходило...
На видеорегистраторе дата 2010 год... Это верно?...
действо происходила в 2014 году. У нас в видеорегистраторе постоянно сбивается дата на 2010год :-D
Аватара пользователя
ельцин
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 20:38

Re: Тараканьи бега – 2 ……или сразу в тайгу.

Сообщение ельцин »

А ехали я так понимаю на Тайгинское, Погодка была что надо :smileOkey
Аватара пользователя
cla09
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 03:00
Название клуба: omsk4x4
Имя: Людмила

Re: Тараканьи бега – 2 ……или сразу в тайгу.

Сообщение cla09 »

ельцин, погодка была разная, и дождь лить тоже успевал, здесь не выложила, смотреть вродь нечего, лил и лил себе. А в третьих бегах, все было совсем иначе....... ;)
Ответить

Вернуться в «Отчеты о поездках и мероприятиях»