"Тараканьи бега - 1" или "выходная вылазка в НСБ"

Здесь размещаются отчеты о поездках и мероприятиях

Модераторы: проходимец, sedoy64, Мелкий, antuant, RRRoma

Ответить
Аватара пользователя
cla09
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 03:00
Название клуба: omsk4x4
Имя: Людмила

"Тараканьи бега - 1" или "выходная вылазка в НСБ"

Сообщение cla09 »

Ну раз задолжала, то продолжим наши прошлогодние гонки, а точнее «Тараканьи бега – 1. Или Выходная вылазка в НСБ».
В этот раз наш забег состоялся с 14 по 17 августа 2014г, и порешали, что на этот раз мы поедем на нашем Хайсике, экипаж состоял из 3-х пилотов, 3-х штурманов и 1-го штурманенка (Кланычи и Кроши). Вечером закидали, или даже лучше сказать впихнули не впихуемое в Хайса и запихнулись сами. Не думайте, друг на друге не сидели, у каждого было свое место, штурманенок еще и пешком практичеки умудрялся ходить))). И мы опять поехали в ночь, рассчитав, что утром мы будем в Новосибе для похода с утра в ЗОО, про которое здесь на форуме расписали……ну вот и решили посетить, а главное передать привет и пожать лапу, если не ошибаюсь Сани151 другу-медведю…
Саша – передали все, медведь был рад.
Ехали мы весело, даже оооочень весело, по дороге жевали вкуснейшие пирожки. Вот так мы упаковались)))))), правда за качество не ругайте сильно.
Изображение
Точку для остановки под Новосибом, чтоб не много поспать, рассмотрела по спутнику (не удачно)……. Хотя как сказать……
Ну все по порядку, сначала главным за руль был Кланыч, я как истинный штурман старалась не спать, чтоб не соблазнить его на сон…… Команда вся притихла кто спал, а кто-то во все глаза следил за нами и за дорогой – это был Крош))))) А на хайсе ехать, это просто не возможно не уснуть и меня стало ломать……. О боже думала я, и изо всех сил старалась не спать…… И что вы думаете, я была не одна и главный по рулю вдруг огласил «приговор» садись за руль, время было если не ошибаюсь 3 часа ночи……Ну что, наступила моя очередь, поменялись местами, глотнула свежего ночного воздуха, постаралась себя взбодрить (т.е. разбудить) и поехали. Дорога меня укачивала, и тут меня пугает мой Кланыч положив тихо руку на плечо, спросил, заглядывая мне в глаза: «Ты спишь?».
Поверьте, остальную часть пути я больше не смогла и думать даже о сне))).
Ну вот, навигатор заговорил, что надо повернуть на точку, в моей голове бешено зазвучало, ну слава богу – доехали, Щас как поспим……….Пока мы искали как на эту точку попасть (причем там должен быть водоем) нашли только траву выше меня ростом и комаров с лошадь…. И решили заночевать где есть……. Думаете хоть кто уснул….да хренушки сказали заюшки…..Дождались красно солнышко и решили принять воздушные ванны с комарьем и выезжать с этого водоема без воды. Когда прогулялись близ берез, которые там росли, мы насобирали грибов, на одном месте стояв, почти полный пакет…… Естественно взяли с собой. Выехав, мы остановились тут же у дорожного кафе, позавтракали и поехали в ЗОО. Приехали, стоянка почти пустая, удобно припарковались, выгнали мужчин на улицу и девочки переоделись (Хайс хорошая машина всетаки)))))), и пошли к животным.
Изображение
Не много пофоткались возле красивых цветов)))))
Изображение
Изображение
Фотки смазаны, сынок блин……..
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Эта белочка бегала прям по дороге, посреди людей, совсем ручная…..
Изображение
Изображение
У этой обезьяны во рту игрушка, кто-то из ребятишек дал, либо отобрала, так она весь день с ней и висела на решетке
Изображение
Изображение
Изображение
Домик перевернутый, это я с Крошем - позируем)))))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
А вот эта обезьяна, блин даже стыдно писать…….Она сидела за стеклом, я когда к ней подошла она спокойно смотрела на меня, я фотоаппарат нацелю, а она…… о боже, сувала свой палец…….догадайтесь куда и нюхала……. У мну нет слов, причем она это делала, когда на нее направляешь фотик – постоянно.
Изображение
Вот здесь это даже видно.
Изображение
На этом фото только задние ноги видно, орангутанг спит укрывшись картоном.
Изображение
Изображение
Изображение
Здесь фоткать нельзя было со вспышкой, но простят меня работники зоопарка, видит бог, что я пыталась отключить вспышку, ну там так было темно, что у меня не получилось…..как только эти бедные мыши не по падали от меня…. Но охренели точно.
Изображение
Изображение

Изображение
Здесь никак не могла поймать эту обезьянку, у нее на пузе такой маленький детеныш, что практически это мало кто заметил, и все зрители только говорили и передавали друг другу….
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ну а это братия нас порадовала, блин реально с мульта Мадагаскар.
Изображение
Не помню как его зовут, какой-то ворон…..так он носился с какой-то паклей во рту, и как только она выпадывала, он сразу тормозил и хватал ее обратно, и не пойдет дальше до тех пор пока ее не поднимет.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Тукан, оказывается это не большая птичка то, а я то думала…..
Изображение
Изображение
Суровый вид, но такая мелкая, увеличения не хватало, приходилось еще руки тянуть, чтоб сфотать ее
Изображение
Золотистый капуцин, ну вот так, пока фотик сохранял, он спрятаться успел((((
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Дальше фоток не получилось, сынок взялся фотографировать опять, и все кадры не просматриваемые к сожалению((((
Ну вот, после зоопарка мы рванули на Обское море, купив пиво литров 6 (блин вот бы сейчас опять повторить) и помчались, чтоб по-светлу найти место и обустроиться. Когда мы прибыли в бор, то нас встретил шлагбаум и за въезд взяли 50 рублей…… Ну думаю либо народу тьма, либо красотища такая будет…… Ага красотищу увидели……. Ужас, руки бы по-обрывать всем отдыхающим…. Лес загажен настолько, что чтоб там все это убрать, там на месяц надо бригаду и куча машин с кузовами, чтоб все это вывезти……..
По дороге сели защитой на пенек, ой как низок Хайс для бездорожья, пришлось топориком рубить, чтоб Хайсик мог проехать между деревьев, что самое интересное не далеко была дорога, мы просто рано свернули…..
Ну вот, кое-как нашли место, определились и распаковались)))))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вот этих рыбок мы поймали голыми руками, процесс не запечатлен, но эмоций…….
Мы купались, и тут с одной стороны как дельфин с торчащим плавником тараном на нас несется один рыб, мужики как ярые охотники кинулись его ловить. Потом с другой стороны второй….. Потом еще, но мы не стали ловить их…. Почистив одного, оказалось зараженный….. второго выкинули в свободное плаванье….. А думали, что на решетке зажарим….
Изображение
Изображение
Изображение
А вот такая животинка, свалилась с дерева, здоровая, даже разглядывая ее, ужас наводила на нас.
Изображение
Изображение
Ну а здесь, если вы помните был большой ураган в Новосибе, говорят даже по новостям передавали, так вот мы оказались в центре, т.е эпицентре…… Такой вой стоял в лесу, деревья издавали такой душераздирающий стон, я думала, что нас елками придавит. Хайс стоял на склоне, его сильно качало, а мы держали тент, дети в машине типа переживали за нас. Старшая Крошка нас запечатлела.
Изображение
Если обратили внимание, какой испуганный взгляд у нашей мелкой Крошки, она постоянно пыталась всех в машину затащить, очень сильно переживала за нас. Ну а нашего сынка это забавляло по всей вероятности. На другом берегу находилась какая-то частная база отдыха, и на утро мы увидели, как с нее тем ураганом крышу просто в рулон свернуло……. Возле нас ничего не упало))))))
Изображение
Изображение
Изображение
Ну а на следующий день мы собрались домой, стал люд появляться в лесу. Одна пожилая пара, даже притащили свой столик и женщина села, чтоб никто другой не подъехал туда и не занял, нам даже спокойно собраться не дали……
Когда мы возвращались, то обалдевали, что будто вокруг нас прошла война, мы еще не знали, что был действительно сильнейший ураган и все деревни рядом с нами были без света, т.к. линию со столбами даже положило где-то.
Изображение
Изображение
Здесь решили остановиться, очень красиво
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ну вот, как то так…..
Ответить

Вернуться в «Отчеты о поездках и мероприятиях»