Крым. Партенит.

Здесь размещаются отчеты о поездках и мероприятиях

Модераторы: проходимец, sedoy64, Мелкий, antuant, RRRoma

Аватара пользователя
antuant
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:32
Название клуба: Бывалец
Имя: Юрий
Контактная информация:

Крым. Партенит.

Сообщение antuant »

Написать пару слов о Крыме меня вынудила покупка обыкновенного магнитика с дельфином. После нее я, взрослый мужик, чуть не завыл прям там где этот магнитик покупал. Почему. Потому что везде, где бы вы не были, вам говорят спасибо. Казалось бы спасибо говорят везде и в разных странах, просто в Крыму когда его говорят, его говорят очень настойчиво и много раз. И в каждом спасибо звучит спасибо, что мы теперь Россия. Я как то очень аккуратно поинтересовался мнением на остановке и вот что я услышал. Спасибо, что вы нас забрали, если бы не Россия здесь было бы хуже, чем на Домбасе. Мы понимаем, что мы вам в тягость, но без вас нам были бы кранты. Это мне уже расказывали люди, с которыми я ехал с Ялты в Партенит. Было просто охрененно, до тошноты неприятно, что люди вот так высказались' что мы им в нагрузку. Что кто то реально так подумал и сказал. Вот такое здесь спасибо, которое иногда просто пробирает до дрожи.. Хотя люди здесь есть с Домбаса и с Днепропетровска. Телевизор тут показывает и Крымские каналы и украинские и Российские.
Основное зачем мы приехали в Партенит это лечение детей дельфинами, чем здесь занимаются уже довольно давно. Это наша вторая поездка для дочи и первая для меня. Фото красивых мест в горах и моря постараюсь выложить по приезду.
Вложения
4.jpg
4.jpg (178.63 КБ) 5443 просмотра
Последний раз редактировалось antuant 16 дек 2015, 16:43, всего редактировалось 2 раза.
Nissan Mistral почти сток) Шнорк Бодик 6см, СВ мегаджет3031 турбо, АШК савари 500.
а мы живем, а нам с тобою повезло..(с)Агата Кристи
тел. 8-904-82-38-325
Аватара пользователя
antuant
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:32
Название клуба: Бывалец
Имя: Юрий
Контактная информация:

Сообщение antuant »

Ходить сдеь можно в любом направении на многие километры и тут реально просто спокойно. Не скажу что везде чисто и красиво, но работа тут ведется в сторону восстановления всего просто постоянно. Ялта от Партенита 20 км, билет стоит 30 рублей, Симферополь 40, Артек не знаю сколько, но если перелезть небольшую гору то можно пешком попасть на его пляжи, что разрешено. Ошибок у меня будет много так как пишу с планшета чего раньше делать тоже не умел. Очеь хотелось попасть в Севастополь, экскурсия отсюда под ключ стоит всего 1300 на взрослого, дети бесплатно, есть вариатны добраться на автобусе или троллейбусе, но времени не хватает просто катастрофически.
Тут реально видишь что все годы Украина нечего не вкладывала в Крым, металлоконструкции на берегу из металла толщиной 5-7 мм проржавели насквозь, ржавчина у моря сьедает все куда может дотянутся. Как сказал Аксенов здания для туристов ( этажей по 14) ожидали перехода из нежилых в развалины. Все это сейчас востанавливается, много строится нового.
Последний раз редактировалось antuant 09 апр 2015, 19:29, всего редактировалось 3 раза.
Nissan Mistral почти сток) Шнорк Бодик 6см, СВ мегаджет3031 турбо, АШК савари 500.
а мы живем, а нам с тобою повезло..(с)Агата Кристи
тел. 8-904-82-38-325
Аватара пользователя
ST520
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 20:53
Имя: Стас
Откуда: Чертаново

Re: Крым. Партенит.

Сообщение ST520 »

-Крым пустой, -почему туристов нет, спроси это у местных.
ASX, был: ТагАЗ Тагер 2,9TD; KM1 33"; IA1 33"; шнорхель; экспедиционник; СиБи; LPD; 12000 lbs; Hi-Jack; 2xDarr
Аватара пользователя
antuant
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:32
Название клуба: Бывалец
Имя: Юрий
Контактная информация:

Сообщение antuant »

Для меня здесь нашелся интересный вид физической нагрузки, все подьемы и спуски и до гор и назад домой доча ездит на мне верхом, спина по вечерам просто отваливается, но в горы и на море очень хочется, поэтому на плечи и вперед. Средняя температура от 5 до 15 градусов, с ночи до утра дня три были дожди.
Последний раз редактировалось antuant 09 апр 2015, 18:48, всего редактировалось 1 раз.
Nissan Mistral почти сток) Шнорк Бодик 6см, СВ мегаджет3031 турбо, АШК савари 500.
а мы живем, а нам с тобою повезло..(с)Агата Кристи
тел. 8-904-82-38-325
Аватара пользователя
antuant
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:32
Название клуба: Бывалец
Имя: Юрий
Контактная информация:

Re: Крым. Партенит.

Сообщение antuant »

ST520 писал(а):-Крым пустой, -почему туристов нет, спроси это у местных.
Стас я не понимаю твоего метода утверждать вещи, которых ты не видишь своими глазами. Тут очень много людей с Германии и России, хотя сезона еще нет, в сезон будет намного больше. Основная проблема Крыма это резкое увеличение пассажиропотока и прирост туристов. Сейчас обещают минимум вдвое увеличить количество паромов, единственный аэропорт в Симферополе загружен по самое нихочу.
Nissan Mistral почти сток) Шнорк Бодик 6см, СВ мегаджет3031 турбо, АШК савари 500.
а мы живем, а нам с тобою повезло..(с)Агата Кристи
тел. 8-904-82-38-325
Аватара пользователя
ST520
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 20:53
Имя: Стас
Откуда: Чертаново

Re: Крым. Партенит.

Сообщение ST520 »

antuant писал(а):Стас я не понимаю твоего метода утверждать вещи, которых ты не видишь своими глазами.
Я ничего не утверждаю, я хочу что бы ты мне про это рассказал, рас ты там, я просто так задал вопрос им, через тебя.
ASX, был: ТагАЗ Тагер 2,9TD; KM1 33"; IA1 33"; шнорхель; экспедиционник; СиБи; LPD; 12000 lbs; Hi-Jack; 2xDarr
Аватара пользователя
antuant
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:32
Название клуба: Бывалец
Имя: Юрий
Контактная информация:

Сообщение antuant »

Ну и разумеется я не буду никому задавать глупых вопросов. Сезон в Крыму еще только начинается. Цены здесь на продукты почти Омские что то дороже что то дешевле. Котедж один этаж стоит 800 в день, в санаториях дороже, к тому же снимаем мы его на две семьи. Отдельный вход, двор, мангальная площадка, очень много уникальных красивых растений и деревьев во дворе.
Последний раз редактировалось antuant 09 апр 2015, 18:33, всего редактировалось 1 раз.
Nissan Mistral почти сток) Шнорк Бодик 6см, СВ мегаджет3031 турбо, АШК савари 500.
а мы живем, а нам с тобою повезло..(с)Агата Кристи
тел. 8-904-82-38-325
Аватара пользователя
ST520
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 20:53
Имя: Стас
Откуда: Чертаново

Re: Крым. Партенит.

Сообщение ST520 »

Если с туризмом все ОК! в Крыму, то я за них рад, просто прошла информация по прошлому году, что Аэрофлот вернул большую часть дотационные денег государству, по причине того, что не было достаточного числа желающих туда полететь.
ASX, был: ТагАЗ Тагер 2,9TD; KM1 33"; IA1 33"; шнорхель; экспедиционник; СиБи; LPD; 12000 lbs; Hi-Jack; 2xDarr
Аватара пользователя
hunter72
Site Admin
Сообщения: 4632
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 11:10
Название клуба: омск4х4
Контактная информация:

Re: Крым. Партенит.

Сообщение hunter72 »

ST520, А я например тоже имел вопросы, но отношусь с уважением к рассказчику и жду когда он закончит писать. А твои непонятные посты только портят рассказ...

чего лезть то раньше времени...потом умом блеснешь
Лопата
Позывной на 27 канале - "072"
"Когда ты не паришься, все получается гораздо лучше."
Аватара пользователя
Саня 151
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 17:31
Название клуба: банда Алкоголиков
Откуда: Омск

Re: Крым. Партенит.

Сообщение Саня 151 »

Юра, перечитывай пост перед тем как нажать "отправить", много ошибок, не читабельно и самое главное теряется суть написанного предложения, я половины не понял...
Магазин внедорожного оборудования VEZDEHODOVO.RU, ул. Герцена, 206, т.м. 8(3812) 35-36-09 (МТС)
Аватара пользователя
antuant
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:32
Название клуба: Бывалец
Имя: Юрий
Контактная информация:

Сообщение antuant »

Стас самолеты на 300 с лишним человек летят полные, билеты брали за 2 месяца, в прошлом году по 2 самолета садились на одну полосу в сезон. Почему люди боялись лететь думаю даже обсуждань неразумно новости смотрели все, у нас выбора не было мы улетали 8 на Украину, 28 верулись с России.
Последний раз редактировалось antuant 09 апр 2015, 20:05, всего редактировалось 3 раза.
Nissan Mistral почти сток) Шнорк Бодик 6см, СВ мегаджет3031 турбо, АШК савари 500.
а мы живем, а нам с тобою повезло..(с)Агата Кристи
тел. 8-904-82-38-325
Аватара пользователя
antuant
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:32
Название клуба: Бывалец
Имя: Юрий
Контактная информация:

Re: Крым. Партенит.

Сообщение antuant »

Саня 151 писал(а):Юра, перечитывай пост перед тем как нажать "отправить", много ошибок, не читабельно и самое главное теряется суть написанного предложения, я половины не понял...
Могу предложить не читать пока не поправлю, с планшета не так удобно и не все сразу видно, к тому же одним глазом приходится бегать за моей шкодой, так как мы с ней вдвоем, а за полминуты она делов может на полдня наделать.
Nissan Mistral почти сток) Шнорк Бодик 6см, СВ мегаджет3031 турбо, АШК савари 500.
а мы живем, а нам с тобою повезло..(с)Агата Кристи
тел. 8-904-82-38-325
Аватара пользователя
antuant
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:32
Название клуба: Бывалец
Имя: Юрий
Контактная информация:

Сообщение antuant »

Немного расскажу про дельфинов. В природе это сильный, красивый и очень опасный хишник. Во рту у него 82 острых зуба, а полосы уникальные, которые мне понравились на его морде и боках, собственно оказались следами от этих зубов. Дельфин с места может развить скорость до 50 км в час, вес дельфина в среднем кг 300. Подпрыгнуть он может уже плывя на хвосте метра на 4, пока доча плавает на дельфинах, я общаюсь с их дресировщиками, что в принципе интереснее,чем слышать все это со стороны. Атаковать дельфин может своим носом, который не имеет нервных окончаний и которым он переворачивает довольно тяжелые камни. Им же он метра на два с половиной может легко подкинуть человека. Мне повезло попасть в тот момент когда дельфинов готовят к выступлениям даже заснять немного этот процесс, правда с довольно посредственным качеством. Дельфин что хвостом что модрой може в бассейне глубиной всего чуть больше 2 метров с места прыгнуть на два с половиной человеческих роста и ударить хвостом или мордой по по подвешенному тяжелому мячу так, что тот улетает до потолка дельфинария и бьет по потолку, дресировщикам приходится их как то учить ограничивать силу удара. Гладить дельфина без дресировщика тоже довольно черевато травмой, так как основной метод тренировки дельфинов относительно прост. За каждое правильно выполненное упражнение ему дают рыбку, штучки три и больше. Если рыбки не дать, то дельфин обижается и легко может прикусить руку того, кто его гладит. Дочу один раз тоже слегка цапнули, у нее просто талант добираться до дельфинов. Находясь в паре см от дельфинов, когда из снимали, я и не догадывался, что он может легко полностью выбраться на сушу целиком, и так же легко потом спругнуть назад на довольно большое, до 3 метров расстояние в бассейн. Живут эти уникальные и удивительные млекопитающиеся до 30 лет. Особо агрессивных дресированных дельфинов забирают 'на службу', и я бы никому не пожелал попастся на територию, охранямую боевыми дельфинами. На моих глазах дельфин схватил плавниками доволько плотного мужчмну плавнниками и немного с ним поигрался, покружил. Впоследствии я с этим мужчиной пообщался, впечатления конечно остались. Мужик просто ничего не мог сделать, дресировчики рыбкой выманили дельфина от его забавы..
Последний раз редактировалось antuant 09 апр 2015, 23:32, всего редактировалось 1 раз.
Nissan Mistral почти сток) Шнорк Бодик 6см, СВ мегаджет3031 турбо, АШК савари 500.
а мы живем, а нам с тобою повезло..(с)Агата Кристи
тел. 8-904-82-38-325
13-й
Сообщения: 6372
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:48
Название клуба: Омский внедорожник

Re: Крым. Партенит.

Сообщение 13-й »

:smileOkey :smileOkey :smileOkey
Группа на Вайбер СТК Омский Внедорожник
https://invite.viber.com/?g=yEgyi1kTT0f ... Q8gfS4fvaj
Аватара пользователя
SimpleCAT
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 15:36
Название клуба: Омск4х4
Имя: Виктор
Откуда: Омск -> СПб

Re: Крым. Партенит.

Сообщение SimpleCAT »

Интересно! Пиши ещё свои впечатления и от дельфинов и от Крыма!

Мне как-то довелось поплавать с дельфинами дрессированными... Несколько лет назад... Сбылась в уже зрелом возрасте мечта детства... )))
Впечатления до сих пор самые яркие...
По команде дрессировщика даже подбрасывали меня довольно высоко... По ощущениям приводнения метра на 3 над водой... )))
С дельфинами очень легко как-то "общаться"... Просто всё...
Мне показалось, что они как-то стараются очень бережно относиться к человеку... никаких поползновений кусаться или ещё чего не было...
Но рыбкой и я их кормил и хозяева... ))
Subaru Forester 2.0 AT, позывной "КОТ".
Аватара пользователя
JediG
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 20:52
Название клуба: http://jedig.ru
Имя: Геннадий
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Крым. Партенит.

Сообщение JediG »

В прошлом году, в конце сентября - начале октября в Крыму народ был, но пляжи уже были пустые. Это уже не сезон, в море лезли только самые смелые. А вот по Ялте народ ходил много и активно, набережная не пустовала не днем не вечером. На паром очереди в отстойниках уже не было, но паромы заполнялся мгновенно. За неделю до нас очереди еще были большие.

А вот цены в магазинах были существенно ниже Омска, во всяком случае на некоторые категории товаров. Речь конечно не о всех магазинах, а о сети супермаркетов АТБ. Впрочем, мы любим творог, сметану. Так там молочка была дешевле и вкусней чем в Омске везде. Ну и главное это конечно вино. Хорошее марочное вино от Массандра можно было купить за 300-350р за бутылку. Может показаться что это не дешево, но у нас оно уже тогда стоило от 500р. Но самое интересное это то что мы для себя открыли в АТБ Мускат Массанда Таврический. Вино конечно простецкое, на уровне вин по 300-350 было простоватым, но открыв дома бутылочку я понял что мы просто его тогда перебрали. Так вот АТБ продавал его по 120р как в совсем старые добрые времена.

Было бы интересно узнать как там сейчас в АТБ с ценами? Есть ли это вино и сколько стоит? :)
В фирменных магазинах Массандра его продавали, но не везде и стоило оно дороже. В обычных магазинах Ялты это же вино ставил в общий ряд вин и продавали по 300р.

Не могу загадывать, но по возможности в этом году опять махнем в туже сторону, но постараемся пораньше, хочется теплого моря.

Дельфинов в море никогда еще не видел. Китов видел, а дельфинов нет. Обидно :(

И кстати про крымнаш не наш не общался с людьми. Никто эту тему не обсуждал вокруг.
Аватара пользователя
antuant
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:32
Название клуба: Бывалец
Имя: Юрий
Контактная информация:

Сообщение antuant »

Про Крым наш здесь обсуждать немного некоректно, а за славу украине могут вообще голову оторвать.
До вина пока так и не добрались, все время для детворы и большинство магазинов масандра пока закрыты, так как проходит стадия лицензирования всего этого, не подберу пока подходящего слова.
Последний раз редактировалось antuant 09 апр 2015, 23:46, всего редактировалось 1 раз.
Nissan Mistral почти сток) Шнорк Бодик 6см, СВ мегаджет3031 турбо, АШК савари 500.
а мы живем, а нам с тобою повезло..(с)Агата Кристи
тел. 8-904-82-38-325
Аватара пользователя
antuant
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:32
Название клуба: Бывалец
Имя: Юрий
Контактная информация:

Сообщение antuant »

Тоже довелось поплавать с дельфином самому, довольно интересные ощущения, дельфин находит твое болючее место и пищит туда ильтразвуком, а там как будто болючий колючий ежик внутри расцветает. А снаружи видно что дельфин просто направляет нос в ту сторону. Спрашивал, почему на дельфинах не 'ездят' как на лошадках, оказывается дельфинам это очень сильно не нравится, могут хорошо подкинуть с хвоста. Дельфины тут тоже воспитанные, просто интереснее расказывать про ту их сторону, про которую по телевизору не покажут. Был в прошлом году тут такой дельфин Цезарь, после своего дельфиньго созревания начал гонять тренеров так, что его отдали на службу. Мог быстро крутиться вокруг, потом выпрыгивать и глушить свершу всем телом. Много того, что про дельфинов услышал и отснял, никогда не выложу, но пару очень красивых видое постараюсь довезти.
Nissan Mistral почти сток) Шнорк Бодик 6см, СВ мегаджет3031 турбо, АШК савари 500.
а мы живем, а нам с тобою повезло..(с)Агата Кристи
тел. 8-904-82-38-325
Аватара пользователя
antuant
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:32
Название клуба: Бывалец
Имя: Юрий
Контактная информация:

Сообщение antuant »

Небольшая поправка про возраст дельфинов, до 30 лет они живут в неволе, а в море к сожалению срок жизни дельфинов намного меньше. Виной тому является деятельность в море человека. В частности рыбка со следами нефтяных пятен. Больше 15 лет говорят дельфин в море не житет по словам тех, кто ими занимается,
Nissan Mistral почти сток) Шнорк Бодик 6см, СВ мегаджет3031 турбо, АШК савари 500.
а мы живем, а нам с тобою повезло..(с)Агата Кристи
тел. 8-904-82-38-325
Аватара пользователя
antuant
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:32
Название клуба: Бывалец
Имя: Юрий
Контактная информация:

Сообщение antuant »

В принципе сдесь можно заказать машину, в аэропорту по прилету просто ключи дадут и можно ехать. Мы собирались, но в нашем случае оказалось проще без нее. Цена начинается от 1500 в сутки. Можно поторговаться заранее по интернету. Там же ( в интернете) можно найти всю информацию на эту тему.
Nissan Mistral почти сток) Шнорк Бодик 6см, СВ мегаджет3031 турбо, АШК савари 500.
а мы живем, а нам с тобою повезло..(с)Агата Кристи
тел. 8-904-82-38-325
Ответить

Вернуться в «Отчеты о поездках и мероприятиях»