Выходные в Боровом

Здесь размещаются отчеты о поездках и мероприятиях

Модераторы: проходимец, sedoy64, Мелкий, antuant, RRRoma

Ответить
Аватара пользователя
Jek55
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 13:15
Название клуба: 4x4omsk.ru
Откуда: Омск
Контактная информация:

Выходные в Боровом

Сообщение Jek55 »

В общем так сложилось, что в пт. мне пришлось выехать в Боровое (ну так мы привыкли называть). Я там не был уже 22 года... Много что изменилось с тех пор.
в общем, время чуть послеобеда, залетаю на заправку и в путь. Решил ехать через Одесское, т.к. машина почти пустая, и дорога меня не пугала...
Совсем скоро Smile:ha-ha на горизонте увидел стоящий посреди дороги камаз... оказывается это уже пограничный пункт Smile:ha-ha . Передомной 1 камаз. в общем 5-7 мин и я уже двигался по направлении к Казахскому посту. Там очередь была побольше 6 машин передо мной и несколько казахских пролетели в наглую без очереди (как я понял для них это нормально). Пока мы стояли и мирно беседовали... мужичек смотревший в сторону русского поста вдруг говорит ..."ща перевернется ***" ... Тут же поворачиваюсь и наблюдаю картину: Метрах в 100 не доезжая до нас "таблетка" слетает с дороги и ложится на бок shok . Т ут же остановилась короткая (без прицепа) фура и камаз ... 5 мин. делов и уазка на колесах. Там очень разбитая дорога и он хотел объехать одну из ям и сильно близко взял к краю, в резулттате его срезало и он перевернулся.
В общем на границе казахстаня я простоял примерно 30 мин. Далее все спокойно...страховочка и в путь.. дорога разбитая но ничего страшного, для меня вол всяком случае.
Км через 25 п5ервый скоросной контроль... предупредили поэтому все Ок. Дальше фактически шел в пределе разрешенных норм, без нарушений. Долго ли коротко... прошел я примерно 220км, вдруг нафигатор говорит, что очень скоро поворот налево shok ... По моим прикидкам он д.б. маленько дальше. В начале недели от туда вернулись родители, поэтому имел представление по состоянию дорог... короче сворачиваю... смотрю маршрут ..ну вроде правильно ... в Боровое.... но сомнения есть. Торможу первую встречку, мне говорят, что лучше в строну Кокчетава... (но через него я не хотел ехать т.к. крюк), но по этой дороге тоже можно, но дорога не айс. Говорю спасибо и двигаюсь дальше по навику. км через 7 вывеска "боровое" и стрелка... успокоился окончательно.
Чем дальше в лес, тем больше тараканы Smile:ha-ha короче км ч/з 30 сносный асфальт превратился в полную опу... как я ехал, это была жесть ... руки устали крутить руль, нога устала топтать газ/тормоз. Потом появились полевые дороги вдоль насыпи, там можно было идти очень неплохо. Тут я душу отвел по полной, заходя в некоторые полевые повороты с дрифтом Smile:ha-ha . В обще настроение поднималось. На горизонте появились первые очертания гор. Ехал я ехал, вдруг навик говорит свернуть вправо shok . "Т" образный перекресток, я иду по "верхней планке" т.е. слева есть примыкание а в право дороги нет... там просто лесополоса :smileIvan . Думаю глюк какой то ...и дпльше по полю топать.Смотрю гора начинает смещаться правее меня.... не к добру это... смотрю навик... пролетел сверток... но где ???... Смотрю трактор в поле, я к нему... Как проехать, где сверток? ...Там там у лесополосы над было свернуть... Разворачиваюсь и обратно... Прилетел на тот "перекресток" переезжаю насыпь и вижу "след" вдоль лесополосы ... поехал по не му куда деваться ...навик ска кажет "туда" Smile:ha-ha через несколько км деревня, а там уже и профиль, хоть и без покрытия. Про себя ругаюсь как эту дорогу можно назвать "сносной". В полях было много байбаков.. а тут на подъезде к Боровому они прости сидели пачками прямо на краю проезжей части. Перекресток..мне налево ...читаю вывеску.... указатель направо Ильичевка :smileDama :smileDama т.е. я должен был приехать оттуда, а не от куда приперся я Smile:ha-ha. Потом внимательно посмотрел карту и понял, что навик меня вел самой прямой дорогой .... по которой всего получилось 350 км.
6 часов вместе с границей.
Заехал в Боровое и чуток выпал в осадок, из когда то захалустного поселка это теперь мекка туристическая, и все направлено на это... Прямо на въезде, увидев 55 регион стоявший народ вдоль обочины (чел. 20) сразу подняли транспоранты с надьписями - "домики" "квартиры"
Моя семья уже была там 2 недели (собственно их я и ехал забирать) поэтому с бытом было все ОК. Продожу народу на ценральной улице - ну просто не протолкнуться, эхать более 20 просто не реально, можно когонить перехать .... машин "не мерено", но самое, что меня удивило при всей этой плотности люда и машин, плость гишников нисколько не меньше, чем туристов shok shok shok стоят через каждые несколько метров... на машинах ... просто постовые.. хлобучат всех подряд за все возможные нарушения (стоянка, пешиходы т.д.) казахи там гоняют шо капец.... им пофигу на все правила их не тормозят даже, но если ты словянской внешности, то не важно какие у тебя намора .... сразу "профилактика" Smile:ha-ha

в сб. весь день протолкались на пляже, температура +31 ...вода прохладная, но не критично купались загорали. Народу на диком пляже ..даже наступить не куда shok
маленько погуляли вечерком. И отдыхать, т.к. выезжать рано утром. Утро по местному 7 часов. Стою на центральной улице ..жду экипаж второй машины (решили ехать в паре). На улице пустынно... ну как пустынно ..за 5 мин. проехало 7 экипажей ДПС и прошли 2пешеих ДПС shok shok shok . Короче жесть. Потихоньку тронулись и ничего не нарушая поехали на выезд, мимо всех дпс, которые пристально на нас смотрели. На выезде кольцо... само кольцо второстепенное. Второй водитель чуток прощелкал, и посколько тут толтко гаишники катаются .... экипаж ДПС чуть не вьехал ему в бочину Smile:ha-ha. Начался жеский вынос мозга, который затянулся более чем на пол часа.

Далее все планомерно и неспешно выбрались мы через Ильичевку на "федералку" кокчетав - омск, и попилили..... Долго ли коротко показалась "граница" ... я ехел полем вдоль насыпи... Смотрю жип... подготовленный и очень знакомый стоит на дороге. Сразу вспомнил кто это... Сергей "Вендер" из москвы. Подьехал к границе увидел еще один знакомый пикап. Гена "Эридан". кратко поговорил и с Геной и Сергеем. Они Возвращались с помира ... в обще сложности около 8т.км. и почти 3 недели времени. У сергея проблемы с дизелем работает 2,5 форсунки.
Далее достаточно быстрое прохождение границы... и вот он Омск shok Smile:ha-ha
В общем и целом поездка получилась удачной!

Позже посмотрю фотки и что нибудь выложу, для иллюстрации
4х4 везде и всегда
Дима909
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 13:11
Название клуба: Таежные волки
Откуда: Москва

Re: Выходные в Боровом

Сообщение Дима909 »

:smileOkey :smileOkey :smileOkey
Аватара пользователя
hunter72
Site Admin
Сообщения: 4632
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 11:10
Название клуба: омск4х4
Контактная информация:

Re: Выходные в Боровом

Сообщение hunter72 »

фото бы....
Лопата
Позывной на 27 канале - "072"
"Когда ты не паришься, все получается гораздо лучше."
Аватара пользователя
LSD
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 21:57
Название клуба: ПО
Контактная информация:

Re: Выходные в Боровом

Сообщение LSD »

А ездил то на чем??
Ато у тебя теперь машин то много)))
Патриот'19.
Аватара пользователя
Jek55
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 13:15
Название клуба: 4x4omsk.ru
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Выходные в Боровом

Сообщение Jek55 »

hunter72 писал(а):фото бы....
не было времени повыбирать
LSD писал(а):А ездил то на чем??
на форике
4х4 везде и всегда
Аватара пользователя
SimpleCAT
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 15:36
Название клуба: Омск4х4
Имя: Виктор
Откуда: Омск -> СПб

Re: Выходные в Боровом

Сообщение SimpleCAT »

Я той же дорогой пару лет назад из Борового возвращался... )))
Поехал по дороге какую навик показал... )) В итоге действительно порядка 350 км... Было сухо, поэтому ехал быстро... разок правда приложился защитой в яме...
Имеет смысл так ехать только из экономии бенза...
Надо на Ильичёвку навик настраивать, тогда срез получится порядка 100км по сравнению с Кокчетавской трассой...
А в Боровое я летом больше не хочу ездить... народу слишком много... шумно... некомфортно...
Крайний раз ездил осенью - в сентябре - купаться конечно эже только для экстремалов, а вот по гором полазить, на лодке покататься, на великах, просто по лесу погулять можно... и нет толпы бухой... ))
Subaru Forester 2.0 AT, позывной "КОТ".
Аватара пользователя
M@UGLI
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 22:49
Название клуба: самогонщик-любитель
Имя: Сергей

Re: Выходные в Боровом

Сообщение M@UGLI »

SimpleCAT писал(а):Я той же дорогой пару лет назад из Борового возвращался... )))
Поехал по дороге какую навик показал... )) В итоге действительно порядка 350 км... Было сухо, поэтому ехал быстро... разок правда приложился защитой в яме...
Имеет смысл так ехать только из экономии бенза...
Надо на Ильичёвку навик настраивать, тогда срез получится порядка 100км по сравнению с Кокчетавской трассой...
А в Боровое я летом больше не хочу ездить... народу слишком много... шумно... некомфортно...
Крайний раз ездил осенью - в сентябре - купаться конечно эже только для экстремалов, а вот по гором полазить, на лодке покататься, на великах, просто по лесу погулять можно... и нет толпы бухой... ))
на Джасыбае мне понравилось,,,, народу меньше, рыбы больше, есть места для прогулок, соблюдайте скоростной режим на серпантине :smileDama )))))))))))
Аватара пользователя
Jek55
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 13:15
Название клуба: 4x4omsk.ru
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Выходные в Боровом

Сообщение Jek55 »

несколько фот
Вложения
DSCF2295.JPG
DSCF2295.JPG (145.85 КБ) 2534 просмотра
DSCF2129.JPG
DSCF2129.JPG (248.29 КБ) 2534 просмотра
DSCF2100.JPG
DSCF2100.JPG (225.32 КБ) 2534 просмотра
4х4 везде и всегда
Аватара пользователя
Vado
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 28 май 2012, 13:52
Название клуба: 4х4
Имя: Вадим
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выходные в Боровом

Сообщение Vado »

Земной шар тесный. Тоже встретили Эридана и других учасников с Памира. В районе Балхаша. К сожалению не работала рация(((
Никто не возвращается из путешествий таким, каким он был раньше.
Ответить

Вернуться в «Отчеты о поездках и мероприятиях»