Услуга по бурению скважины на воду???

Поиск товаров.

Модераторы: проходимец, sedoy64, Мелкий, antuant

Правила форума
Здесь размещаются объявления о поиске товаров.
Приветствуются объявления о товарах, соответствующих концепции форума.
Объявления, по которым отсутствует активность в течение 6 месяцев, автоматически удаляются с форума.
Ответить
Аватара пользователя
e-vasilev
Сообщения: 4874
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 08:48
Имя: Евгений
Откуда: Омск
Контактная информация:

Услуга по бурению скважины на воду???

Сообщение e-vasilev »

Где и у кого купить (заказать) услугу по бурению скважины на воду????
Все сейчас скажут,что я совсем уже долбанулся, что я не умею пользоваться 2гисом и Гуглом...

Но! Поверьте! Я там был и много кому звонил!
Я не зря в асом начале написал "купить - значит зафиксировать приобретение - увидеть чек и документ на работы и на материал".

Немного лирики, с вашего позволения: у меня сложный случай для бурильщика, я каждую фирму про гу приехать и посмотреть на условия, прошу рассказать про их парк техники, про используемый ими материал, про документацию и в самом конце говорю, что нужнг будет бурить минимум 40 метров или даже 60, что нужен будет чек + паспорт на скважину + документы на воду.
Получаем статистику:
75% тут же со мной прощаются,
15% долго и уверенно "втирают", что они на своем переносном мобильном аппарате смогут пробурить и 70 метров, что чек выдать не могут по каким-то нелепым проблемам или просто уходят от вопроса. В вопросах про бурение плавают, никаких норм и правил не знают, ну и после того как пойдет вода, они сразу же срываются с места и уезжают, типа смысл ждать пока скважина прокачается.
5% после общени по телефону - имеют офигенный парк техники, знают свою работу, используют материал по ГОСТу, могут выбить чек и сделать паспорт на скважину, но тут же пугают, что если они мне выбьют чек, то ко мне приедут "Гринпис - зелёные" и проверят правильно ли я обустроил скважину, чего сделать в моих условия невозможно. Ну и у этих товарищей ещё ценник страшно не гуманный, они всегда заняты, что бы они посмотрели на мои условия, на мой участок, мне нужно самому забрать инженера из города и привезти к себе.
5% - может есть кто-то более адекватный и профессионал своего дела??? Может я не туда пальцем тыкал ч 2Гисе???

Кто пользовался данной услугой? Есть у кого личный опыт работы с бурильщиками? Может быть брат, сват, сестра бурит?

Помню, что мне предлагал свою услугу ОЛЕГ, но он вроде как уехал и буровую продал.
ШЕВИ. Подготовлена. Student.
Аватара пользователя
shadow from omsk
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 13:28
Название клуба: Delicaclub
Имя: Александр
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Услуга по бурению скважины на воду???

Сообщение shadow from omsk »

Бурил себе, адекватные люди, доки выдали с чеком (мне для налогового вычета надо было), в налоговую сдал, вычет получил. Так что доки правильные. Бурили установкой на базе автомобильного прицепа (легковушка буксирует). Бурили долго. Три дня, ибо старательно намывали ствол, за временем не гнались. Труба 125, фильтр, обсыпка по-уму. НО Ты понимаешь, что скважина глубже 30 метров попадает под недропользование? Готов платить за это? (это я к тому, что бы получать паспорт, светить стоимость и прочее).

Пользуюсь третий год, если качать воду вибронасосом типа "Малыш", "Ручеек" и прочее - дебет не известен, бежит по 20 часов в сутки и не кончается. Если взять скважный насос на 6.5 кубов в час - то поднимет 250-300 литров и потом надо обождать минут 15, будет еще столько же.
Volvo XC-90, 3.2 атмо, AWD, 2008.

ПТЗ, А-41, 7 литров, турбо дизель, МКПП + ВОМ - ХУМ, 6.8 т., гидравлика на пять цилиндров.
Аватара пользователя
e-vasilev
Сообщения: 4874
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 08:48
Имя: Евгений
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Услуга по бурению скважины на воду???

Сообщение e-vasilev »

shadow from omsk писал(а): 1) Бурили установкой на базе автомобильного прицепа (легковушка буксирует).
2) Труба 125, фильтр, обсыпка по-уму.
3) НО Ты понимаешь, что скважина глубже 30 метров попадает под недропользование?
4) Готов платить за это
5) если качать воду вибронасосом типа "Малыш", "Ручеек" и прочее - дебет не известен,
6) бежит по 20 часов в сутки и не кончается.
7) Если взять скважный насос на 6.5 кубов в час - то поднимет 250-300 литров и потом надо обождать минут 15, будет еще столько же.
1) мобильная установка, у Кости КА03 можно такую купить и самому бурит хоть пол года, только вот не получится до воды достучаться, не потянет она 50 метров.
2) Фильтр? Какой? Труба не по ГОСТу, даже не пластик, с "целофан", на глубину более 15 метров нельзя пихать, со временем поведет её. (может такое произойти)
3) Понимаю
4) За что платить???
5) Вибрационном с частотой 50 герц качать воду из скважины??? Умышленно убивать свою же скважину??? Зачем?
6) Смысл от скважины при таких условиях, ая ведь не для полива цветов её бурить хочу, а для дома на ПМЖ. Хочется получить условия как в квартире, а не думать, когда же вода закончится или как сделать давление.
7) 6 кубов в час? Это средний расход на семью из 6 человек, мне именно столько и нужно. А ещё мне не нужны бойлеры размерами с комнату, мне бы просто насос и частотник, на стену - в 21 веке живём как никак.

На сколько я понял, у тебя скважина до 30 метров, на песках - "верховодка" такое есть везде...... почти, но не у меня, да даже если бы и у меня была, то я бы не остановился на ней, так как для полива огорода у меня есть центральная подача воды 4 раза в неделю, а для себя есть доставка воды от компании "Подгородная".
Но ведь хочется всё своё, что бы не зависить от других.
Реально ведь готов заплатить деньги за воду, а никто не готов мне ее предоставить ))) все хотят бурить и взять деньги за бурение, но не за воду )))
ШЕВИ. Подготовлена. Student.
Аватара пользователя
ka03
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 22:46
Название клуба: 4x4omsk.ru
Имя: Константин
Откуда: Дианова Омск

Re: Услуга по бурению скважины на воду???

Сообщение ka03 »

e-vasilev писал(а):) мобильная установка, у Кости КА03 можно такую купить и самому бурит хоть пол года, только вот не получится до воды достучаться, не потянет она 50 метров.
Установка, которая была у меня глубина бурения до 70 метров, я сам лично делал скважину 60 метров.
Так что она потянет. Конечно не все малогаборитные потянут 70 метров.
Позывной на 27 канале - "03"
Аватара пользователя
ka03
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 22:46
Название клуба: 4x4omsk.ru
Имя: Константин
Откуда: Дианова Омск

Re: Услуга по бурению скважины на воду???

Сообщение ka03 »

e-vasilev,Под твои задачи я зная лишь одну контору, это ->> Родник, ЗАО, строительно-торговая компания <<-
>> Сферы деятельности:
Буровые работы, Геофизические работы, Насосное оборудование, Геологические работы
---------------

Универсальная, 15а
тел. +7-913-638-38-68
тел. +7 (3812) 36-71-73
http://www.rodnik-omsk.ru
Оплата Наличный расчет, Оплата через банк
Позывной на 27 канале - "03"
Аватара пользователя
shadow from omsk
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 13:28
Название клуба: Delicaclub
Имя: Александр
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Услуга по бурению скважины на воду???

Сообщение shadow from omsk »

e-vasilev писал(а): 1) мобильная установка, у Кости КА03 можно такую купить и самому бурит хоть пол года, только вот не получится до воды достучаться, не потянет она 50 метров.
2) Фильтр? Какой? Труба не по ГОСТу, даже не пластик, с "целофан", на глубину более 15 метров нельзя пихать, со временем поведет её. (может такое произойти)
3) Понимаю
4) За что платить???
5) Вибрационном с частотой 50 герц качать воду из скважины??? Умышленно убивать свою же скважину??? Зачем?
6) Смысл от скважины при таких условиях, ая ведь не для полива цветов её бурить хочу, а для дома на ПМЖ. Хочется получить условия как в квартире, а не думать, когда же вода закончится или как сделать давление.
7) 6 кубов в час? Это средний расход на семью из 6 человек, мне именно столько и нужно. А ещё мне не нужны бойлеры размерами с комнату, мне бы просто насос и частотник, на стену - в 21 веке живём как никак.

На сколько я понял, у тебя скважина до 30 метров, на песках - "верховодка" такое есть везде...... почти, но не у меня, да даже если бы и у меня была, то я бы не остановился на ней, так как для полива огорода у меня есть центральная подача воды 4 раза в неделю, а для себя есть доставка воды от компании "Подгородная".
Но ведь хочется всё своё, что бы не зависить от других.
Реально ведь готов заплатить деньги за воду, а никто не готов мне ее предоставить ))) все хотят бурить и взять деньги за бурение, но не за воду )))

1) Отлично. Установку не видел, но ТТХ уже определил. Молодца. Теперь понятно, почему не можешь найти кто провертит скважину.
2) Нет действующего ГОСТа на скважины для воды. Тот, по которому ты ищешь стальную трубу или оцинковку - утратил силу. Сейчас идет ТУ. ПНД легко работает на глубинах в 60 метров. Но тебе же нужен устаревший ГОСТ. Бери обсадные трубы из нефтянки, их море сейчас продают, правда, они немного радиоактивностью страдают, но тебе же важнее ГОСТ. Будешь по ГОСТу светиться в темноте и пипка отвалится :))))
3) Если понимаешь, то что за вопрос в п. 4) ?!!!!!
4) НДПИ + лицензия на добычу недр + ИП / ООО
5) Вибрационным насосом намывается линза, перед тем, как запустить скважину в работу. Насос не боится грязи и за счет вибрации легко намывает линзу, подавая глину или песок с водой наверх После используется скважный насос.
6), 7). Ты в состоянии отличить ПИКОВОЕ потребление от среднего? Очень хочу посмотреть на твой септик, способный принимать отходы с такой скоростью (6 кубов в час).


-------------
Очень много воды. Плаваешь в каше. Выкинь ее из головы. У меня скважина глубже 30 метров. Прежде чем остановили бурение прошли два водоносных слоя и известняк, у соседей кто остановился на глубине 27-30 метров воду пить нельзя, много извести, чайники меняют раз в пол-года не смотря на фильтры. Я свою воду пью, чайник не менял три года, небольшая накипь есть. Но я уже понял, тебе нужна не скважина, а так, посвистеть. Иначе уже бы пробурил :)))))))))))))))))))))))))

успехов в бурении :)))))
Volvo XC-90, 3.2 атмо, AWD, 2008.

ПТЗ, А-41, 7 литров, турбо дизель, МКПП + ВОМ - ХУМ, 6.8 т., гидравлика на пять цилиндров.
Аватара пользователя
e-vasilev
Сообщения: 4874
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 08:48
Имя: Евгений
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение e-vasilev »

Вот опять ты начинаешь раздувать????
Про свою скважину ведь ни слова не сказал, а меня уже три раза оскорбил. Смысл?
Я ведь ничего лишнего или глупого не сказал и не спросил.
Мне деньги с неба не падают и зарплата не в долларах, я не могу бездумно выбросить 150 - 200тр на скважину, не убедившись, что это будет качественно и на 30 лет , а не на 3-5 лет.
Про ПНД я наслышан и я не против неё, но не менее 168мм в диаметре и 8мм стенка. Главное, что бы не нПВХ была, а отличить их очень тяжело на глаз.
При бурении более 3 метров и оплаты по чеку, не нужно никаких лицензий, буровая компания внесёт меня в реестр, а там уже другим организациям решать, ехать на осмотр скважины или нет. Цена в таком варианте как была 3500р за метр - так и останется.
Про насос и про линзу - тот же самый РОДНИК, ЗАО и другие очень крупные организации не используют вибрационник, нет в этом смысла, если скважина глубже 40 метров. А верховодка нам не нужно.

Вопрос был не в том, что я делаю не так и почему, а а том, кого вы можете мне посоветовать????
ШЕВИ. Подготовлена. Student.
Аватара пользователя
e-vasilev
Сообщения: 4874
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 08:48
Имя: Евгений
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Услуга по бурению скважины на воду???

Сообщение e-vasilev »

ka03 писал(а):e-vasilev,Под твои задачи я зная лишь одну контору, это ->> Родник, ЗАО, строительно-торговая компания <<-
>> Сферы деятельности:
Буровые работы, Геофизические работы, Насосное оборудование, Геологические работы
---------------

Универсальная, 15а
тел. +7-913-638-38-68
тел. +7 (3812) 36-71-73
http://www.rodnik-omsk.ru
Оплата Наличный расчет, Оплата через банк
Спасибо Костя, знаю, что они самые крупные и почти лучшие, они единственные, кто работает по старинке, но и за ними есть пару порезов.
Они не выезжают заранее к заказчику, мне нужно самому приехать за их инженером, в его выходной или поймать тот самый день когда он не на объекте, привезти к себе и отвезти его обратно, но сколько я не пытался их выловить - не получается, они занятые очень сильно.
Ну и самое печальное, они бурят на 70 метров и не меньше, обосновывая тем, что у них в договоре прописано дебет и качество, а при меньших глубинах такого не достичь.
ШЕВИ. Подготовлена. Student.
Аватара пользователя
e-vasilev
Сообщения: 4874
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 08:48
Имя: Евгений
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение e-vasilev »

У меня на участке уже были многие "специалисты" по бурению, но основная часть на следующий день не перезвонила даже, так как у меня то 1000% на 30 метрах нет воды ))) у меня тугопластичная глина + камушки и без самоходной буровой делать там нечего, а ещё у меня места очень мало ))) карточек жопа полная, а эта скважина меня держит очень сильно, мне пол надо утеплять и закрывать, а я воду ещё не завёл ((
ШЕВИ. Подготовлена. Student.
Аватара пользователя
ka03
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 22:46
Название клуба: 4x4omsk.ru
Имя: Константин
Откуда: Дианова Омск

Re: Услуга по бурению скважины на воду???

Сообщение ka03 »

e-vasilev,Так в Ростовке вода и так от 60 м. и глубже, так что 70 м это нормально для твоего поселка.
Позывной на 27 канале - "03"
Аватара пользователя
shadow from omsk
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 13:28
Название клуба: Delicaclub
Имя: Александр
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re:

Сообщение shadow from omsk »

e-vasilev писал(а):Вот опять ты начинаешь раздувать????
Про свою скважину ведь ни слова не сказал, а меня уже три раза оскорбил. Смысл?
Я ведь ничего лишнего или глупого не сказал и не спросил.
Давай посмотрим:
1) мобильная установка, у Кости КА03 можно такую купить и самому бурит хоть пол года, только вот не получится до воды достучаться, не потянет она 50 метров.
2) Фильтр? Какой? Труба не по ГОСТу, даже не пластик, с "целофан", на глубину более 15 метров нельзя пихать, со временем поведет её. (может такое произойти)
1) Ты установку видел? Нет. Ты ей пользовался? Нет, Ты ее проектировал? Нет. А куда ты полез выводы делать, пробурит она на 50 или 60 метров? Но вывод ты сделал. Хрен с ним, установка гавно. Вызывай на базе ЗиЛ-131, там точно потянет, правда, места у тебя нет, но это же фигня, правда?
2) Целофан (он же линейный полиэтилен ПНД) ты уж определись, можно или нельзя. Сначала ты пишешь что нельзя глубже 15 метров пихать, а следом уже переобуваешься и сразу же можно:
Про ПНД я наслышан и я не против неё, но не менее 168мм в диаметре и 8мм стенка. Главное, что бы не нПВХ была, а отличить их очень тяжело на глаз.
ПНД отличить очень легко. Нет никакого смысла в диаметре в 168мм, что ты таким стволом будешь делать? Большинство скважных насосов рассчитаны под скважины 100-110мм, этого более чем достаточно. Стенку выбирай любую, от 5 до 10мм. Стоит не великих денег.
e-vasilev писал(а): Мне деньги с неба не падают и зарплата не в долларах, я не могу бездумно выбросить 150 - 200тр на скважину, не убедившись, что это будет качественно и на 30 лет , а не на 3-5 лет.
При бурении более 3 метров и оплаты по чеку, не нужно никаких лицензий, буровая компания внесёт меня в реестр, а там уже другим организациям решать, ехать на осмотр скважины или нет. Цена в таком варианте как была 3500р за метр - так и останется.
Госпидя... какой же... своеобразный.... Причем тут лицензия на бурение?!!!!!!!!!!!!!!!! ТЫ СОБРАЛСЯ БУРИТЬ ГЛУБЖЕ 30 МЕТРОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! БРАТЬ ВОДУ С ТАКОЙ ГЛУБИНЫ - ПОДПАДАЕТ ПОД ДОБЫЧУ ПОЛЕЗНЫХ ИСКОПАЕМЫХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ОТСЮДА НДПИ + ЛИЦЕНЗИЯ НА ДОБЫЧУ НЕДР!!!!!!!!!!!!!!!!!!! СОБСТВЕННИКОМ СКВАЖИНЫ МОЖЕТ БЫТЬ ИП ИЛИ ООО, НИКАК НЕ ЧАСТНОЕ ЛИЦО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Если ты что то читал - то по диагонали, слышал звон, да не знаешь где он. Именно что бы не подпадать под НДПИ бурят втихушку без документов, дабы не отсвечивать.
Про насос и про линзу - тот же самый РОДНИК, ЗАО и другие очень крупные организации не используют вибрационник, нет в этом смысла, если скважина глубже 40 метров. А верховодка нам не нужно.
Вопрос был не в том, что я делаю не так и почему, а а том, кого вы можете мне посоветовать????
Очень крупные организации могут не использовать все что угодно, но линзу намывать надо все равно! Как это сделать - вибрационником или нет - решение бурильщика. Как видно из темы не горят желанием бурить скважину тебе по причине того, что ты нахватался вершков и пытаешься умничать там, где это совершенно не требуется. Ибо с тобой проще переспать, чем объяснить почему не хочешь. Ты геологические изыскания провел, прежде чем заявлять о необходимой глубине?? Или так, пальцем в небо? Теперь понятно, почему тебе ЗП в долларах не хотят платить :))) В общем, ставлю на то, что через пару лет ООО "Ромашка" таки тебе выроет колодец глубиной 8 метров, а ты потом будешь год спрашивать почему пазогребневые кольца надо брать, даже привезешь и установишь, правда воды в нем не будет (он завалиться к тому моменту), а так и будут возить из Подгородки :))))))))))

Ух. Вот умеешь ты на эмоции пробить. Талант.
Volvo XC-90, 3.2 атмо, AWD, 2008.

ПТЗ, А-41, 7 литров, турбо дизель, МКПП + ВОМ - ХУМ, 6.8 т., гидравлика на пять цилиндров.
Аватара пользователя
Jek55
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 13:15
Название клуба: 4x4omsk.ru
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Услуга по бурению скважины на воду???

Сообщение Jek55 »

shadow from omsk писал(а):Ух. Вот умеешь ты на эмоции пробить. Талант.
он в своем репертуаре Smile:ha-ha Smile:ha-ha
4х4 везде и всегда
Аватара пользователя
shadow from omsk
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 13:28
Название клуба: Delicaclub
Имя: Александр
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Услуга по бурению скважины на воду???

Сообщение shadow from omsk »

Jek55 писал(а):
shadow from omsk писал(а):Ух. Вот умеешь ты на эмоции пробить. Талант.
он в своем репертуаре Smile:ha-ha Smile:ha-ha
ему надо это продавать, глядишь и баксы будут в кармане :))))))))))
Volvo XC-90, 3.2 атмо, AWD, 2008.

ПТЗ, А-41, 7 литров, турбо дизель, МКПП + ВОМ - ХУМ, 6.8 т., гидравлика на пять цилиндров.
ОЛЕГ55
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 23:50

Re: Услуга по бурению скважины на воду???

Сообщение ОЛЕГ55 »

Smile: Snk Smile: Snk Smile: Snk Никуда я не уехал. Smile:ha-ha Пока по крайней мере. Каждый должен заниматься своим делом. Извини Женя, но мы "профессионалы", также отказались бы от заказа такого. Можем всё предоставить. Но от таких клиентов как от огня надо. Потом головняков больше. Было пару таких клиентов. Вот ты всё уже знаешь!!!!!! Так собери бригаду и бури дырки!!!!! :smileOkey Smile: Snk Советы небольшие: 30м это не верховодка, 125 труба НПВХ достаточно. завод Хемкор. Нижний Новгород. Вибрационник должен стоять полгода, год минимум. Или всегда. Могилёв. Белорусский. 500 литров в мин. Больше не надо. 6т в час воды вам надо?Пивзавод что ли будет? Мобильной установкой до 100 метров бурят. Фильтр сетка галунка или нержавейка на выбор клиента. Галунка на ломается,не гниет. Тебе вода нужна или ДОКУМЕНТЫ??? Хлеб покупаешь, также выясняешь какое зерно, какая вода какая печь пекла его. А вдруг медсправка пекаря просрочена. Проще иногда надо быть, и люди к тебе потянутся. Smile: Snk :smileVipiem
Аватара пользователя
e-vasilev
Сообщения: 4874
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 08:48
Имя: Евгений
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение e-vasilev »

Шедоу, я ведь Даже читать не стал твой пост, смысла нет тратить время в пустую )))

Олег, спасибо за ответ, учту. Особенно спасибо за категорию клиентов )))
Всегда всем говорил и буду говорить - если вам страшно со мной работать, это не значит, что я плохой клиент!
Ооег, я Отвечу на твой вопрос - мне нужна вода, чистая и как минимум на 10 лет.
ШЕВИ. Подготовлена. Student.
Аватара пользователя
e-vasilev
Сообщения: 4874
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 08:48
Имя: Евгений
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение e-vasilev »

Хорошую тему поднял! Приятно было увидеть и услышать форумчан ))))
Время идёт - ничего не меняется.

Закройте пожалуйста, более нечего тут обсуждать!
ШЕВИ. Подготовлена. Student.
Ответить

Вернуться в «Где купить»