Болотоход

Модераторы: проходимец, sedoy64, Jek55, 13-й, Мелкий, antuant

_HunteR77_

Re: Болотоход

Сообщение _HunteR77_ »

ОмИч писал(а):подписался послежу
а что не на http://www.lunohodov.net/forum/index.php
там полно строителей и советчиков тот же uvat
х.з. на драйве привычней. проще фотки выложить. А насчет советов-да... без юры ахиней может получиться.... спасибо ему за техническую поддержку отдельное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
_HunteR77_

Re: Болотоход

Сообщение _HunteR77_ »

там зашел на сайт и видно кто учавствовал в обсуждении, что комментил, в какой теме. Мне удобно. Я не говорил что мне здесь не нравится. МНЕ ВСЕ здесь НРАВИТСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :smileOkey
_HunteR77_

Re: Болотоход

Сообщение _HunteR77_ »

Сегодня куплен лок райт ижтехно в ШАТУНЕ!!! Артем, ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!! Токарка + сварка - из ОКОвской коробки торчит назад привод на раздатку, вперед-вал отбора мощности!!! Я сам офигел как грамотно все придумалось, сначала просто ошиблись валами, не тот к сателитц приварили))))) оказалось что все в тему!!! Теперь нежна механическая лебеда или эскиз. Токарка+кузня есть. Могу заказать без проблем!!!
Аватара пользователя
Valery55
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 18:46
Название клуба: омск4х4
Имя: Валерий

Re: Болотоход

Сообщение Valery55 »

_HunteR77_, молодцы.
Nissan Terrano "Зебровидный" 31"МТ, СВ, EW12000lbs.

Невозможно быть хорошим для всех, как невозможно повернуться сразу ко всем лицом.
В жизни, обязательно, придётся к кому-то развернуться,.. скажем так - не самым вежливым образом.
Аватара пользователя
Шатун
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 22:43
Имя: Артём
Контактная информация:

Re: Болотоход

Сообщение Шатун »

_HunteR77_, удивляюсь когда ты успеваешь не то что делать, еще и изучать тему!
Молодцы! :smileOkey
звоните, помогу чем смогу, лопата есть всегда 89139617454
_HunteR77_

Re: Болотоход

Сообщение _HunteR77_ »

Артем, на самом деле я не один этим занимаюсь. Есть корешь Николай. Я нахожу новые идеи как с пневмоподвеской, где сто купить, он поиогает технически. Очень грамотен технически. Я лох ро сравнению с ним, но по мелочи сам могу что не сложное сделать.. ну и плюс административный ресурс..
megaric
Сообщения: 5908
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:20
Название клуба: Омск4х4
Имя: Игорь
Откуда: Омск

Сообщение megaric »

Я так понимаю дифф заварен в коробке, то есть вал отбора мощности будет крутиться постоянно?
_HunteR77_

Re: Болотоход

Сообщение _HunteR77_ »

megaric писал(а):Я так понимаю дифф заварен в коробке, то есть вал отбора мощности будет крутиться постоянно?
Правильно, Игорь.
megaric
Сообщения: 5908
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:20
Название клуба: Омск4х4
Имя: Игорь
Откуда: Омск

Сообщение megaric »

Тогда получается что редуктор на лебедке будет с выключателем. А почему не электро лебедка, там лебедки для квадрика хватит. Просчитывали, момента хватит на моторе для колес и лебедки одновременно?
_HunteR77_

Re: Болотоход

Сообщение _HunteR77_ »

megaric писал(а):Тогда получается что редуктор на лебедке будет с выключателем. А почему не электро лебедка, там лебедки для квадрика хватит. Просчитывали, момента хватит на моторе для колес и лебедки одновременно?
Да какой-то выключатель надо будет ставить. Пока не знаю. Если есть эскизы, идеи как изготовить не откажусь от советов дельных. Спасибо. Есть токарка и т.д.
Электро на плавающей амфибии не хочу+лишний вес, по моменту не готов пока сказать. Будем пробывать. Тут важнее редуктор грамотно посчитать на лебеду.
Аватара пользователя
Jek55
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 13:15
Название клуба: 4x4omsk.ru
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Болотоход

Сообщение Jek55 »

в том то и прикол, что надо редуктора сгонять к одному знаменателю .... иначе будет бредово
а элктро как раз отличный вариант, и она будет легче чем все редуктора и тем более с размыканием .... да и двиг не будет тратит лишниее силы...
у оковского движка и так ресурс "фиг да маленько"
4х4 везде и всегда
_HunteR77_

Re: Болотоход

Сообщение _HunteR77_ »

Jek55 писал(а):она будет легче чем все редуктора и тем более с размыканием
shok насколько я знаю на электро стоит редуктор. Чем редуктор от механики будет сильно отличаться от электрического. Думаю размером шестерни ведущей. По сути обычная вот такая пойдет? С небольшими доработками..http://www.nordicwind.ru/catalog/25/54/
Вес 6,5 кг. Электро сколько весит?+ провод силовой + реле ставить размыкатель+
_HunteR77_

Re: Болотоход

Сообщение _HunteR77_ »

проблема с ней конечно есть при одновременном включении передачи и лебеды. не представляю как посчитать. Это если на первой пониженной через нивовскую раздатку сделать так чтобы скорость вращения колес совпала (хотя бы примерно или была чуть больше) скорости намотки троса на барабан? Без включения раздатки на холостых то нет проблем? С водоемчика, например, если берег круть, то можно колеса и не крутить, я думаю момента хватит на двигле оковском вытащиться на берег...
_HunteR77_

Re: Болотоход

Сообщение _HunteR77_ »

Вот шнековая: http://www.uralst.ru/model.php?id=1391
Кстати на Луазах, кажется, что то подобное было?
_HunteR77_

Re: Болотоход

Сообщение _HunteR77_ »

Во народ жжет: http://www.drive2.ru/l/288230376152905686/ механика понадежней китайского Г ???? Я думаю да.
megaric
Сообщения: 5908
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:20
Название клуба: Омск4х4
Имя: Игорь
Откуда: Омск

Re: Болотоход

Сообщение megaric »

Потом расскажешь как реализовали...
Я бы поставил электро. По моим прикидкам вес редуктора, привода от коробки, барабана и корзины будет точно больше, нежели китайская лебедка для квадрика на 4000lbs. Она весит по ощущениям килограмм 10, плюс электричества много не жрет, провода тонкие, и переносную можно сделать ;) У того же Увата на каракатах стоят электро лебедки.
Кстати ломающийся узел у Увата покупал?
_HunteR77_

Re: Болотоход

Сообщение _HunteR77_ »

megaric писал(а):Кстати ломающийся узел у Увата покупал?
хэнд мэйд он у меня.... не покупал.
Аватара пользователя
Valery55
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 18:46
Название клуба: омск4х4
Имя: Валерий

Re: Болотоход

Сообщение Valery55 »

_HunteR77_ писал(а):Да какой-то выключатель надо будет ставить. Пока не знаю. Если есть эскизы, идеи как изготовить не откажусь от советов дельных.
Леха! на той ссылке на дром показан размыкатель на основе механического хаба.
А если тебе так же для размыкателя использовать механический хаб? и установить его на пару: вал барабана от редуктора-барабан с тросом?
Например вал внутри барабана постоянно вращается на подшипниках и жестко закреплен с редуктором. а корпус барабана подключается через механический хаб (как на машине мы передок подключаем). для переделки достаточно стандартных заводских деталей (например взять вал со шлицами отрезав от наружной гранаты и приварив его к валу идущему от редуктора так чтобы шлицевая часть выступала за барабан с тросом, часть ступицы с отверстиями для крепления хаба отрезать от ступицы и приварить к барабану, ну и установить сам хаб). По моему просто, надежно и практично.
Nissan Terrano "Зебровидный" 31"МТ, СВ, EW12000lbs.

Невозможно быть хорошим для всех, как невозможно повернуться сразу ко всем лицом.
В жизни, обязательно, придётся к кому-то развернуться,.. скажем так - не самым вежливым образом.
_HunteR77_

Re: Болотоход

Сообщение _HunteR77_ »

Valery55 писал(а):
_HunteR77_ писал(а):Да какой-то выключатель надо будет ставить. Пока не знаю. Если есть эскизы, идеи как изготовить не откажусь от советов дельных.
Леха! на той ссылке на дром показан размыкатель на основе механического хаба.
А если тебе так же для размыкателя использовать механический хаб? и установить его на пару: вал барабана от редуктора-барабан с тросом?
Например вал внутри барабана постоянно вращается на подшипниках и жестко закреплен с редуктором. а корпус барабана подключается через механический хаб (как на машине мы передок подключаем). для переделки достаточно стандартных заводских деталей (например взять вал со шлицами отрезав от наружной гранаты и приварив его к валу идущему от редуктора так чтобы шлицевая часть выступала за барабан с тросом, часть ступицы с отверстиями для крепления хаба отрезать от ступицы и приварить к барабану, ну и установить сам хаб). По моему просто, надежно и практично.
Будем думать. Программа минимум поставить его на ходовые испытания, посмотреть что к чему, потом все остальное. Завтра планы собрать коробас, может рамы с узлом поворота начнем варить(пипец тогда боксу) но процесс пойдет быстрее, когда на раме мосты будут. Крепление на стремянках кто за? Приваривать к раме не хочу. Потом неремонтный он будет...
megaric
Сообщения: 5908
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:20
Название клуба: Омск4х4
Имя: Игорь
Откуда: Омск

Re: Болотоход

Сообщение megaric »

Упустил про мосты, от чего мосты будут?
Ответить

Вернуться в «Мотосредства, ATV»