Болотоход

Модераторы: проходимец, sedoy64, Jek55, 13-й, Мелкий, antuant

_HunteR77_

Болотоход

Сообщение _HunteR77_ »

Заведем тему про постройку болотохода. Причина постройки собственно вот: http://karakaty.4admins.ru/viewtopic.ph ... 206214cf66
как будет процесс продвигаться интересно кому? Есть смысл материалы выкладывать?
Там где заканчиваются возможности подготовленных Жипов начинается стихия каракатов. А это иная степень СВОБОДЫ!!!
Полным ходом идет подготовка к капиталке дрыгателя ОКА
Вложения
Материальная база
Материальная база
20140508_134912_1.jpg (91.78 КБ) 22939 просмотров
Разобрали и продефектовали дрыгатель ОКА
Разобрали и продефектовали дрыгатель ОКА
20140508_134900_1.jpg (105.3 КБ) 22939 просмотров
Последний раз редактировалось _HunteR77_ 15 май 2014, 13:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dikiymen
Сообщения: 6464
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 21:19
Название клуба: ОООСТО Омск 4х4
Имя: Александр

Re: Болотоход

Сообщение Dikiymen »

Выкладывай конечно, думаю, всем будет интересно, а кому и пригодится :smileZa
ШНГ 2010 г.в., история постройки в блоге
megaric
Сообщения: 5908
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:20
Название клуба: Омск4х4
Имя: Игорь
Откуда: Омск

Re: Болотоход

Сообщение megaric »

Есть интерес, выкладывай отчет о постройке. ;)
Аватара пользователя
Sokoloff
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:37
Имя: Станислав
Откуда: Омск, Дианова

Re: Болотоход

Сообщение Sokoloff »

ОООооочень интересно!!!! :smileOkey :smileOkey :smileOkey
Установка заборов из штакетника, сетки, профнастила.
Продажа и установка арочных теплиц 8-923-680-16-91, 90-90-54.

http://vk.com/str55
Юнец
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 30 май 2013, 11:14
Имя: Владимир

Re: Болотоход

Сообщение Юнец »

Прям большой строишь? Кузов/крыша/обогрев?
У нас тупо рама ломающаяся, мотор, трансмиссия и подвеска. Веса наверно кг400 даже не наберется. Спокойно штурмует водные преграды любой глубины с тремя пассажирами на борту, но ломающаяся рама мешает управлять на плаву. А так - ДА, вездеход. Но чтобы по тайге покататься, его еще увести туда надо.
_HunteR77_

Re: Болотоход

Сообщение _HunteR77_ »

как пограмотней сделать? постоянно первый пост править?
_HunteR77_

Re: Болотоход

Сообщение _HunteR77_ »

_HunteR77_ писал(а):Прям большой строишь? Кузов/крыша/обогрев?
У нас тупо рама ломающаяся, мотор, трансмиссия и подвеска. Веса наверно кг400 даже не наберется. Спокойно штурмует водные преграды любой глубины с тремя пассажирами на борту, но ломающаяся рама мешает управлять на плаву. А так - ДА, вездеход. Но чтобы по тайге покататься, его еще увести туда надо.

Большой как у Юры Увата. С местом спальным на троих. на ТРЭКОЛЕ. В кабине два места, в заднем отсеке люк откидной ОБЗОРНЫЙ для третьего чела. В один каракат ходить не планирую-слишком дорого стоит вертушка)) буду к Юре подмазываться или к Вам. Фотки или ссылка есть на Ваше чудо? Концепция вот: http://lunohodov.net/forum/viewtopic.php?t=2079
_HunteR77_

Re: Болотоход

Сообщение _HunteR77_ »

Вот колесики))
Вложения
Резина куплена и одета в диски(Спасибо Андрей Вологда)
Резина куплена и одета в диски(Спасибо Андрей Вологда)
20140421_172527_1.jpg (38.82 КБ) 9381 просмотр
Юнец
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 30 май 2013, 11:14
Имя: Владимир

Re: Болотоход

Сообщение Юнец »

_HunteR77_ писал(а):Фотки или ссылка есть на Ваше чудо?
Да у нас особо смотреть нечего. Движок 2-ух цилиндровый от урала, коробка от москвича. Два варианта резины. Либо елочка на уазиковских дицках, либо камеры с комбайна укутанные резиновой шубой и поперечными хомутами для зацепа, обуты на самоварные дицки.
Юнец
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 30 май 2013, 11:14
Имя: Владимир

Re: Болотоход

Сообщение Юнец »

Хотим делать на ломающейся раме, на 4-ех бурановских гусеницах, с движком от оки. Вот это сила будет :smileSupMen :smileDeti
Аватара пользователя
ОмИч
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 14:30
Откуда: ЛАО

Re: Болотоход

Сообщение ОмИч »

оппа послежу за темкой
в планах делать гусеничный с УАЗовским движком :smileSupMen
Патриот (белый), БФ Гудрич МТ, багажник, СиБи
Аватара пользователя
Сеня
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 10:10
Откуда: омск амур

Re: Болотоход

Сообщение Сеня »

Чувствую скоро на Черталы как на прогулку ездить будем веселой компанией (сегодня тоже забрал поворотный кулак от уаза на переломку)
Нива2121 ,ЛИФТ ПОДВЕСКИ,РЕЗИНА МТ,ЛЕБЕДКА,ЭКСПЕДИЦИОНИК,ШНОРКЕЛЬ.
Свет_55
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 май 2013, 00:25
Название клуба: drom

Re: Болотоход

Сообщение Свет_55 »

У дядьки в деревне болотоход с ломающейся рамой мотор от моторолера тулица маленький кузовок идет и по болоту и по воде скорость по пересеченке 10-12 км в час на ровной дороге быстрее если интересно сфотографирую. ему лет 20 назад его на полете делали
Штурман 4х4, палатка 4х местная, казан, мангал, рация СВ, фотоаппарат Никон Д90, небольшой опыт поездок от Владивостока до Абхазии. Самовар. Казан. А сам я из болот Большеуковских.
_HunteR77_

Re: Болотоход

Сообщение _HunteR77_ »

Сеня писал(а):Чувствую скоро на Черталы как на прогулку ездить будем веселой компанией (сегодня тоже забрал поворотный кулак от уаза на переломку)
Сеня мы тоже хотели от уаза кулак ставить. потом передумали. Будет от Увата Юры конструкция покруче. хотя два кулака расточили уазовских про запас)))
Я вижу ты парень нормальный, про Изюк и чеплярово даже в курсе :smileVipiem . Давай ближе знакомиться, а то я тут в плохом настроении был и со всеми пересобачился((( сейчас косо смотрят, ну это нормально))) Smile:Prazd Вес какой будет? Потянет кулак уаза? Это ведь не авто, эвакуатор не вызовешь...
Черталы отдахает. Есть покруче места. тот же Васюган, Большой Уват - в тюменской области на границе с нами. Там только такая техника, хотя мегарик грозился туда без проблем проехать :smileOOps , я думаю нереально. Ну да ладно, ему видней.
_HunteR77_

Re: Болотоход

Сообщение _HunteR77_ »

_HunteR77_ писал(а):как пограмотней сделать? постоянно первый пост править?
Аватара пользователя
neptune
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 14:22
Название клуба: Нептун
Откуда: г.ОМСК Комкова 8.1

Re: Болотоход

Сообщение neptune »

Я пытаюсь построить квадроцикл. с задним жигулевским мостом на раме Урала и двигатель тоже Урал. Что-то типа вот этого. http://www.pnevmohod.ru/sites/all/files ... cikl_5.jpg
Аватара пользователя
Сеня
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 10:10
Откуда: омск амур

Re: Болотоход

Сообщение Сеня »

До конца неопределился какой будет болотоход но хотелось что то легкое чтоб на прицепе доставлять (мотор ока однозначно а на счет раздатки нивовской пока в раздумье возможно через цепь понижение будет) Насколько я в курсе то Уват перетачивает под гранату нивовскую кулак.
Нива2121 ,ЛИФТ ПОДВЕСКИ,РЕЗИНА МТ,ЛЕБЕДКА,ЭКСПЕДИЦИОНИК,ШНОРКЕЛЬ.
_HunteR77_

Re: Болотоход

Сообщение _HunteR77_ »

neptune писал(а):Я пытаюсь построить квадроцикл. с задним жигулевским мостом на раме Урала и двигатель тоже Урал. Что-то типа вот этого. http://www.pnevmohod.ru/sites/all/files ... cikl_5.jpg
Тема погонять, для бездора не совсем по моему нормальное решение в плане двигла. Посмотри на двиг ОКА-лучшее решение. Ураловский был хорош лет тридцать назад. архаичная система из двух карбов (капризный) + при буксе будет греться. Обдува думаешь будет хватать? А ОКОвский - пол девятки. Лучше двухгоршковый-говорят надежней. Я ОКУ в сборе купил на разборе за 6 тыс. Там еще вся электрика целая и куча ништяков для караката!!!!
_HunteR77_

Re: Болотоход

Сообщение _HunteR77_ »

Переношу тему на Драйв2, ничего личного, просто мне там удобнее..http://www.drive2.ru/r/selfmade/870639/
Аватара пользователя
ОмИч
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 14:30
Откуда: ЛАО

Re: Болотоход

Сообщение ОмИч »

подписался послежу
а что не на http://www.lunohodov.net/forum/index.php
там полно строителей и советчиков тот же uvat
Патриот (белый), БФ Гудрич МТ, багажник, СиБи
Ответить

Вернуться в «Мотосредства, ATV»