Про пыльники фирмы Полиуретан

Модераторы: проходимец, sedoy64, Jek55, 13-й, Мелкий, antuant

Аватара пользователя
Maison
Сообщения: 2669
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 17:20
Название клуба: НАСТРОВ!Я
Имя: Игорь

Про пыльники фирмы Полиуретан

Сообщение Maison »

Инфа к размышлению. Друг поставил такие пыльники на нижние шаровые. С год наверное прошёл, появился какой-то скрип. Оказалось, что пыльник испортился, и грязь подпортила сочленение. Хотя нигде по буеракам не ездил. Ну, ладно, думает, мало ли что могло быть. Буквально через пару месяцев та же история со второй шаровой! Вот так. Попросил фото, если получится сделать.
А у меня как-то сайлент этой фирмы выдавило на стойке через пол года.
Изображение
Второй на подходе был. А это уже тенденция. Ещё ранее я от точки опоры ставил на весь зад и на стойки стаба - так те все живые уже как 2 года. Видимо, качество самого материала не того.
Всё, что я обещаю, я делаю - когда-нибудь. Всё, что хочу, сбывается - рано или поздно.
(С.Дали)
(синяя) или (красная)?
Игорь 1972
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 13:57
Имя: Игорь
Откуда: Кокшетау

Re: Про пыльники фирмы Полиуретан

Сообщение Игорь 1972 »

Maison писал(а): Видимо, качество самого материала не того
ты даж не представляешь какие по качеству бывают полиуретаны,это я как бывший сапожник говорю, Secret им называют всё полупрозрачное
неудобства закаляют волю
Аватара пользователя
Maison
Сообщения: 2669
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 17:20
Название клуба: НАСТРОВ!Я
Имя: Игорь

Re: Про пыльники фирмы Полиуретан

Сообщение Maison »

Так я уже теперь даже воочию вижу, какие они бывают)
Всё, что я обещаю, я делаю - когда-нибудь. Всё, что хочу, сбывается - рано или поздно.
(С.Дали)
(синяя) или (красная)?
Аватара пользователя
CtakaH71
Сообщения: 4329
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 16:31
Название клуба: Дорог в мире много!
Имя: Игорь

Re: Про пыльники фирмы Полиуретан

Сообщение CtakaH71 »

"Полиуретан". Ага. Хуеритан, мля.
Друг Мэйсона видимо искал подешевле, ну и нашел, че. Хотя дорого заплатил, мог бы обложек для школьных тетрадей прикупить, скрутить да засунуть в рычаги, еще дешевле вышло бы.

"Точку опоры" ставьте, а не всякое гавно.
В продаже газы аргон, гелий, аппараты для сварки. Тел, вайбер, вацап +7904 329 09 16. Куплю и продам любые баллоны. ВК https://vk.com/ctakah_71
Аватара пользователя
Muromec
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 21:41

Re: Про пыльники фирмы Полиуретан

Сообщение Muromec »

Я на фото пыльника шаровой не нашел. Вижу сайлентблок нижний амортизатора, пыльник ШРУСа.

Про шаровые дешевле оригинала так это Masuma только в варианте установки оригинального японского пыльника, будет ходить как оригинальная шаровая. В некоторых случаях, когда в оригинале шаровой отдельно нет а есть рычаг в сборе этот вариант позволяет экономить значительные суммы.

А полиуретан хорош от Точка опоры и ООО Полиуретан г.Новосибирск вот только не везде. В продольных рычагах и панаре он ходит а в передних рычагах связь металл-полиуретан нарушается и он вращается в обойме сайлентблока и скрипит как не смазанная телега.
TLC-100 1 HD-FTE Cooper STT PRO 33"
Suzuki Escudo квадратный коротыш все рычаги кастомные, длинноходные стойки лифт 5", лебедка, шнорк,
CST CL18 31"
7,62 х 54R
Аватара пользователя
Maison
Сообщения: 2669
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 17:20
Название клуба: НАСТРОВ!Я
Имя: Игорь

Re: Про пыльники фирмы Полиуретан

Сообщение Maison »

CtakaH71 писал(а):Друг Мэйсона видимо искал подешевле,
Нет, он как раз думал, что понадёжнее будет, т.к. родной порвался.
Muromec писал(а):Я на фото пыльника шаровой не нашел. Вижу сайлентблок нижний амортизатора, пыльник ШРУСа.
Это мой сайлент. Когда заказывал, точки опоры не было в наличии, пришлось этот синий брать на пробу. А пыльники друг ещё не сфотал. Как сфотает, добавлю сюда.
Muromec писал(а):Про шаровые дешевле оригинала так это Masuma
Для сурфов, говорят, только оригинал ставить(
Всё, что я обещаю, я делаю - когда-нибудь. Всё, что хочу, сбывается - рано или поздно.
(С.Дали)
(синяя) или (красная)?
13-й
Сообщения: 6372
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:48
Название клуба: Омский внедорожник

Re: Про пыльники фирмы Полиуретан

Сообщение 13-й »

Muromec писал(а):Я на фото пыльника шаровой не нашел. Вижу сайлентблок нижний амортизатора, пыльник ШРУСа.

Про шаровые дешевле оригинала так это Masuma только в варианте установки оригинального японского пыльника, будет ходить как оригинальная шаровая. В некоторых случаях, когда в оригинале шаровой отдельно нет а есть рычаг в сборе этот вариант позволяет экономить значительные суммы.

А полиуретан хорош от Точка опоры и ООО Полиуретан г.Новосибирск вот только не везде. В продольных рычагах и панаре он ходит а в передних рычагах связь металл-полиуретан нарушается и он вращается в обойме сайлентблока и скрипит как не смазанная телега.
Если бы просто скрипели а то и выдавливает и рвет
Группа на Вайбер СТК Омский Внедорожник
https://invite.viber.com/?g=yEgyi1kTT0f ... Q8gfS4fvaj
Аватара пользователя
Maison
Сообщения: 2669
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 17:20
Название клуба: НАСТРОВ!Я
Имя: Игорь

Re: Про пыльники фирмы Полиуретан

Сообщение Maison »

Вот мне как раз скоро в передних менять, вот и задумался, стоит ли туда ПУ брать, а то оригинал тыщ в 7 станет.
Всё, что я обещаю, я делаю - когда-нибудь. Всё, что хочу, сбывается - рано или поздно.
(С.Дали)
(синяя) или (красная)?
13-й
Сообщения: 6372
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:48
Название клуба: Омский внедорожник

Сообщение 13-й »

Поставь пу и копи на оригинал
Группа на Вайбер СТК Омский Внедорожник
https://invite.viber.com/?g=yEgyi1kTT0f ... Q8gfS4fvaj
Аватара пользователя
Maison
Сообщения: 2669
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 17:20
Название клуба: НАСТРОВ!Я
Имя: Игорь

Re: Про пыльники фирмы Полиуретан

Сообщение Maison »

В принципе, да - можно и так, как вариант.
Всё, что я обещаю, я делаю - когда-нибудь. Всё, что хочу, сбывается - рано или поздно.
(С.Дали)
(синяя) или (красная)?
Аватара пользователя
Muromec
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 21:41

Re: Про пыльники фирмы Полиуретан

Сообщение Muromec »

Maison писал(а):Вот мне как раз скоро в передних менять, вот и задумался, стоит ли туда ПУ брать, а то оригинал тыщ в 7 станет.
Рекомендую в Оазис на 19-ю Амурскую на смену сайлентблоков в рычагах с их изготовлением. Сайлентблоки их производства ходят как оригинал.
TLC-100 1 HD-FTE Cooper STT PRO 33"
Suzuki Escudo квадратный коротыш все рычаги кастомные, длинноходные стойки лифт 5", лебедка, шнорк,
CST CL18 31"
7,62 х 54R
Аватара пользователя
Maison
Сообщения: 2669
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 17:20
Название клуба: НАСТРОВ!Я
Имя: Игорь

Re: Про пыльники фирмы Полиуретан

Сообщение Maison »

Muromec, спасибо, не знал, уточню про мою машину. Я у них пружины ставил.
Всё, что я обещаю, я делаю - когда-нибудь. Всё, что хочу, сбывается - рано или поздно.
(С.Дали)
(синяя) или (красная)?
Аватара пользователя
RRRoma
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 10:47
Название клуба: Омск 4х4
Имя: Роман
Откуда: 909536867шесть

Re: Про пыльники фирмы Полиуретан

Сообщение RRRoma »

Полиуретан полное г, любой фирмы, я вернулся на оригинал
Nissan Patrol Y61, бензин+газ+МКПП, 35МТ, CB, 12000lbs, +2"susp - был
УАЗ Патриот 2017, Классик, сток
Аватара пользователя
Muromec
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 21:41

Re: Про пыльники фирмы Полиуретан

Сообщение Muromec »

В продолжение темы пыльников. Что касается пыльников ШРУСов не оригинальных, Motus хорошо ходит (неопрен), вот только по каталогам подбирать нужно. Цена на емексе в среднем 220-340 руб, в сравнении с оригинальным пыльником Сурфа за 3 000 руб. А в Омске ими Иноил (Zic автомаркет) торгует. Хотя иногда попадается менее удачная партия и пыльник ходит меньше года.
TLC-100 1 HD-FTE Cooper STT PRO 33"
Suzuki Escudo квадратный коротыш все рычаги кастомные, длинноходные стойки лифт 5", лебедка, шнорк,
CST CL18 31"
7,62 х 54R
Аватара пользователя
ST520
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 20:53
Имя: Стас
Откуда: Чертаново

Re: Про пыльники фирмы Полиуретан

Сообщение ST520 »

Было бы здорово, если бы оригинальная деталь, было бы тоже самое, что заводская деталь, бывает так что и дорогой оригинал мало ходит, просто шансов выше не попасть на брак. Есть деньги - бери оригинал, нет – не парься бери что-то попроще.
ASX, был: ТагАЗ Тагер 2,9TD; KM1 33"; IA1 33"; шнорхель; экспедиционник; СиБи; LPD; 12000 lbs; Hi-Jack; 2xDarr
Аватара пользователя
Jek55
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 13:15
Название клуба: 4x4omsk.ru
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Про пыльники фирмы Полиуретан

Сообщение Jek55 »

RRRoma писал(а):Полиуретан полное г, любой фирмы, я вернулся на оригинал
достаточно разобраться в физических свойтвах метирала и сразу становится ясно для чего его можно использовать...

в подвеске и трансмиисии - это только проставки под пружину
4х4 везде и всегда
Аватара пользователя
Maison
Сообщения: 2669
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 17:20
Название клуба: НАСТРОВ!Я
Имя: Игорь

Re: Про пыльники фирмы Полиуретан

Сообщение Maison »

Точно! Это надо у Смуты спросить!)
Всё, что я обещаю, я делаю - когда-нибудь. Всё, что хочу, сбывается - рано или поздно.
(С.Дали)
(синяя) или (красная)?
Аватара пользователя
Белый
Сообщения: 4622
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 14:47
Имя: Владимир
Откуда: г. Омск
Контактная информация:

Re: Про пыльники фирмы Полиуретан

Сообщение Белый »

Не знаю какой у вас полиуретан, какой оригинал и какие свойства одного и второго. Но факт, что
вот на этом автомобиле https://www.drive2.ru/r/chevrolet/884823/ полиуретановые пыльники гранат проехали 30 - 40 тыс км. Возможно и сейчас ходят, но авто продан.
Вот на этом авто https://www.drive2.ru/r/lada/884811/ полиуретановые: пыльники гранат, сайлентблоки передних рычагов, задних продольных тяг, заднего рычага, СРПМа, подушки амортизаторов, подушки пружин. Все это благополучно служит 4 - й сезон в условиях жёсткой эксплуатации.
Владимир.
Магазин "Автохолодильник" , магазин автомобильных холодильников, сайт https://autoholodilnik.com/ т.+7 9087952525
Магазин "4X4 CLUB" - магазин внедорожного оборудования, сайт http://club4x4.club/catalog/ т. +7 9503345340
Аватара пользователя
CtakaH71
Сообщения: 4329
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 16:31
Название клуба: Дорог в мире много!
Имя: Игорь

Re: Про пыльники фирмы Полиуретан

Сообщение CtakaH71 »

Я поставил полиуретан "Точка опоры" еще перед "Иртышским меридианом". Это три года прошло, или больше?
Да, он скрипит уже, скоро поменяю. Но он нигде не выкрошился и нигде металл не стукает по металлу, где был полиуретан. А вот резинка втулка переднего стаба выкрошилась, хотя не особо там в стабилизаторе сложные нагрузки.
Я не знаю, какие там у чего физические свойства, но ни дорогие, ни дешевые резинки на Мистрале никогда и близко столько не ходили.
Я буду ставить "Точку опоры" по кругу - и сайленты, и втулки, и все остальное.
В продаже газы аргон, гелий, аппараты для сварки. Тел, вайбер, вацап +7904 329 09 16. Куплю и продам любые баллоны. ВК https://vk.com/ctakah_71
Аватара пользователя
LSD
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 21:57
Название клуба: ПО
Контактная информация:

Re: Про пыльники фирмы Полиуретан

Сообщение LSD »

Надо просто ставить качественые резиновые сб и все))
У полиуретана немного другие характеристики и свойства, чем у резины... Его хорошо ставят на короткоходную подвеску, на чисто асфальтовые машины, а на длиноходной подвеске он работает хуже. и для хорошей работы сам сб должен физически быть больше чем резиновый.
Это из той же серии, что накачивать шины азотом))
Патриот'19.
Ответить

Вернуться в «Ремонт Обслуживание Содержание автомобиля»