Гаражное творчество форумчан

Модераторы: проходимец, sedoy64, Jek55, 13-й, Мелкий, antuant

Аватара пользователя
RIDDER
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 21:18

Re: силовой бампер на газель

Сообщение RIDDER »

Vladimir791 писал(а):Барнаул не надо, вчера вернулся оттуда с командировки, дыра еще хуже нашего города, нету там ничего, абсолютно...
+10000
Смотрите на мир с высоты дорожного просвета...
Игорь 1972
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 13:57
Имя: Игорь
Откуда: Кокшетау

Re: силовой бампер на газель

Сообщение Игорь 1972 »

Tarantul писал(а):Игорь! распечатай АРБ-наклейки и лепи на то что у них есть, да бери свои 300 баксов
:-D им же не наклейка нужна,они хотят как импортное,тока лудше и дешевле,чтоб потом при продаже авто ещё и наварится
неудобства закаляют волю
Игорь 1972
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 13:57
Имя: Игорь
Откуда: Кокшетау

Re: силовой бампер на газель

Сообщение Игорь 1972 »

Vladimir791 писал(а):только в Барнаул не надо, вчера вернулся оттуда с командировки, дыра еще хуже нашего города, нету там ничего, абсолютно...
Всё понял,не поеду :smileOkey
неудобства закаляют волю
Аватара пользователя
house357
Сообщения: 2764
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 16:33

Re: силовой бампер на газель

Сообщение house357 »

Игорь 1972 писал(а):
Tarantul писал(а):Игорь! распечатай АРБ-наклейки и лепи на то что у них есть, да бери свои 300 баксов
:-D им же не наклейка нужна,они хотят как импортное,тока лудше и дешевле,чтоб потом при продаже авто ещё и наварится
хм
ситуация была лет 5 или 6 назад
приехал я значит в одну местную, очень известную контору по тюнинху внедорожников.
Находится та контора в стороне от тюменской трассы(все местные поняли), и название ее начинается на букву "Ю"

далее мой диалог с менеджером:
я: хочу бампер силовой без дуг и по краски порошком на мисиписи паджеро цпорт...
м: задумался на минутку и выдает 30 килоруб
я: че так дорого то, на увазик же 12килоруб с дугами, порошковой по краской(в то время просто аццкий мейнстрим, матовая пленка на тазах отдыхает)
м: задумался на минутку и выдает: потому что "мусуписи"


и так на дворе 2015 год Smile:ha-ha
http://www.ojeep.ru/shmurdyak/395/3787/

сколько там сейчас на гелендваген/тлк200/тундру/амарок/мпс нью/и т.д. силовик стоит?

а разница фактически только геометрических размерах иногда даже в миллиметрах, просто тут чуть шире, а тут чуть толще Smile:ha-ha
скуяле дороже в 2-10 раз только из-за марки авто на которую предназначено изделие

силовику как готовому изделию цена в базарный день 10 килоруб если брать у производителя, ну край 15 если он с перломутровыми пуговицами


просто мое скромное мнение
мир труд май жвачка :smileVipiem
сейчас: Патриот 32" МТ, 3" лифт, лебедка, 1 рация
продан: Патриот 32" МТ, 2" лифт, лебедка, габажник, доп.бак, 1 рация
продан: Pajero Sport 33" MT , 4" лифт, лебедка, шнорх, 2 рации, доп.бак, габажник
Игорь 1972
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 13:57
Имя: Игорь
Откуда: Кокшетау

Re: силовой бампер на газель

Сообщение Игорь 1972 »

house357 писал(а):силовику как готовому изделию цена в базарный день 10 килоруб если брать у производителя
это смотря кому как нравится,можно и просто швеллер за 200р прикрутить,мона как на сайте изготовленный по ликалу,а кому-то интереснее по принципу-"усё,трындец,теперь такой тока у меня и у майкла джексона" Smile:ha-ha
неудобства закаляют волю
megaric
Сообщения: 5908
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:20
Название клуба: Омск4х4
Имя: Игорь
Откуда: Омск

Re: силовой бампер на газель

Сообщение megaric »

house357 писал(а):далее мой диалог с менеджером:
я: хочу бампер силовой без дуг и по краски порошком на мисиписи паджеро цпорт...
м: задумался на минутку и выдает 30 килоруб
я: че так дорого то, на увазик же 12килоруб с дугами, порошковой по краской(в то время просто аццкий мейнстрим, матовая пленка на тазах отдыхает)
м: задумался на минутку и выдает: потому что "мусуписи"
Ты различаешь между собой производство 100 бамперов в месяц одинаковых, и штучный вариант, то есть замеры, расчеты, подгонки и т.д.? :smileDama
Аватара пользователя
house357
Сообщения: 2764
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 16:33

Re: силовой бампер на газель

Сообщение house357 »

megaric писал(а):
house357 писал(а):далее мой диалог с менеджером:
я: хочу бампер силовой без дуг и по краски порошком на мисиписи паджеро цпорт...
м: задумался на минутку и выдает 30 килоруб
я: че так дорого то, на увазик же 12килоруб с дугами, порошковой по краской(в то время просто аццкий мейнстрим, матовая пленка на тазах отдыхает)
м: задумался на минутку и выдает: потому что "мусуписи"
Ты различаешь между собой производство 100 бамперов в месяц одинаковых, и штучный вариант, то есть замеры, расчеты, подгонки и т.д.? :smileDama
Конечно различаю
Только мне это до лампочки, силовик я тогда заказал у нашего общего товарища, по цене как на "уаз".
сейчас: Патриот 32" МТ, 3" лифт, лебедка, 1 рация
продан: Патриот 32" МТ, 2" лифт, лебедка, габажник, доп.бак, 1 рация
продан: Pajero Sport 33" MT , 4" лифт, лебедка, шнорх, 2 рации, доп.бак, габажник
Игорь 1972
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 13:57
Имя: Игорь
Откуда: Кокшетау

Re: силовой бампер на газель

Сообщение Игорь 1972 »

house357 писал(а):Конечно различаю
а можешь предположить чем отличается процесс изготовления например центральной части бампера если она изготовлена под прямыми углами и когда она изготавливается изогнутой(подсказка:в первом варианте всё изготавливается из цельной заготовки согнутой в нужных местах,во втором с учётом воздухозаборника как на газели из 11 частей,при этом далеко не прямоугольных) :smileOkey

при этом все эти части надо соеденить сваркой так чтоб конструкцию не повело
Последний раз редактировалось Игорь 1972 25 май 2015, 11:33, всего редактировалось 1 раз.
неудобства закаляют волю
Аватара пользователя
house357
Сообщения: 2764
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 16:33

Re: силовой бампер на газель

Сообщение house357 »

Игорь 1972 писал(а):
house357 писал(а):Конечно различаю
а можешь предположить чем отличается процесс изготовления например центральной части бампера если она изготовлена под прямыми углами и когда она изготавливается изогнутой(подсказка:в первом варианте всё изготавливается из цельной заготовки согнутой в нужных местах,во втором с учётом воздухозаборника как на газели из 11 частей,при этом далеко не прямоугольных) :smileOkey
Снять размеры с бумажного бампера, отнести чертеж в контору где станок все вырежет за минуты
а можно все вырубать зубилом неделю/месяц и ставить цену 30+ как за очень сложный хэндмэйд
:smileVipiem
сейчас: Патриот 32" МТ, 3" лифт, лебедка, 1 рация
продан: Патриот 32" МТ, 2" лифт, лебедка, габажник, доп.бак, 1 рация
продан: Pajero Sport 33" MT , 4" лифт, лебедка, шнорх, 2 рации, доп.бак, габажник
Игорь 1972
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 13:57
Имя: Игорь
Откуда: Кокшетау

Re: силовой бампер на газель

Сообщение Игорь 1972 »

house357 писал(а):Снять размеры с бумажного бампера, отнести чертеж в контору где станок все вырежет за минуты
а можно все вырубать зубилом неделю/месяц и ставить цену 30+ как за очень сложный хэндмэйд
практически каждая деталь планируется и изготавливается тока после изготовления и соединения предыдущих,так что не устать бы к станку бегать,и вырезание-не самое долгое,самое долгое-это придать нужные изгибы нужным местам а тут вариантов два-либо арендовать цех к кучей станков для изготовления штамповочных форм либо на коленке с помощью смекалки
неудобства закаляют волю
megaric
Сообщения: 5908
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:20
Название клуба: Омск4х4
Имя: Игорь
Откуда: Омск

Re: силовой бампер на газель

Сообщение megaric »

house357 писал(а):Снять размеры с бумажного бампера, отнести чертеж в контору где станок все вырежет за минуты
а можно все вырубать зубилом неделю/месяц и ставить цену 30+ как за очень сложный хэндмэйд
:smileVipiem
Smile:ha-ha Это только в теории, на практике же допуски, радиусы сгиба, расшивка под сварные швы и еще куча всего, плюс оцифровка чертежа для плазмы и т.д. А еще нужно учитывать температуру резки и толщину металла чтобы не повело, линию реза где и как пойдет. Просто только на гильотине прямоугольник отрубить ;)
Аватара пользователя
Jek55
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 13:15
Название клуба: 4x4omsk.ru
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: силовой бампер на газель

Сообщение Jek55 »

скажу одно ....
штучное, всегда дороже серийного
4х4 везде и всегда
Игорь 1972
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 13:57
Имя: Игорь
Откуда: Кокшетау

Re: силовой бампер на газель

Сообщение Игорь 1972 »

house357,ради интереса возьми кусок картона,вырежи в нём отверстие примерно по форме как на бампере на фото под крузякины фары а потом попробуй вырезать полоску бумаги шириной 3-4 см которая при сгибании повторит форму этого отверстия,НО будет по бокам под углом примерно 40 градусов к бамперу и прямо по отношению к направлению автомобиля.Опираясь на личный опыт скажу:изготовил-молодец,(как тебе "змейка"?),можешь выкинуть,одно дело бумажку загнуть в отверстии,другое дело листовую сталь 1,5- 2мм.Лично я вариант изготовления этой детали из цельной заготовки отмёл часа через два экспериментов :-D хотя до этого мне казалось что это не очень сложно будет сделать,в результате почти день :smileStena

был второй вариант-изготовит правую и левую формы и гнуть на них,но этот вариант для случаев повторного изготовления такого же девайса,а он наврятли будет иметь место
неудобства закаляют волю
Игорь 1972
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 13:57
Имя: Игорь
Откуда: Кокшетау

Re: силовой бампер на газель

Сообщение Игорь 1972 »

house357,что касаемо массового производства,ссылку на которое ты скинул,то такие(допустим нивовский за 9000) при наличии образца после недельной подготовки яб тебе смог штамповать в день по одному без покраски по 3-4 т.р. за штуку.Так что это разные вещи
неудобства закаляют волю
Аватара пользователя
house357
Сообщения: 2764
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 16:33

Re: силовой бампер на газель

Сообщение house357 »

Игорь 1972 писал(а):house357,что касаемо массового производства,ссылку на которое ты скинул,то такие(допустим нивовский за 9000) при наличии образца после недельной подготовки яб тебе смог штамповать в день по одному без покраски по 3-4 т.р. за штуку.Так что это разные вещи
Мне три бампера на патриота.
12 тыщ куда слать?
сейчас: Патриот 32" МТ, 3" лифт, лебедка, 1 рация
продан: Патриот 32" МТ, 2" лифт, лебедка, габажник, доп.бак, 1 рация
продан: Pajero Sport 33" MT , 4" лифт, лебедка, шнорх, 2 рации, доп.бак, габажник
Игорь 1972
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 13:57
Имя: Игорь
Откуда: Кокшетау

Re: силовой бампер на газель

Сообщение Игорь 1972 »

house357,пожалуйста перечитай внимательно ещё раз моё предыдущее сообщение и вникни во фразы-"массовое производство" " "допустим нивовский за 9000" " наличие образца"
неудобства закаляют волю
Аватара пользователя
ST520
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 20:53
Имя: Стас
Откуда: Чертаново

Re: силовой бампер на газель

Сообщение ST520 »

Если уж наши люди мосты от УАЗика на любую машину поставить могут, то почему ты не приколхозить силовой бампер от УЗА ! :-D
ASX, был: ТагАЗ Тагер 2,9TD; KM1 33"; IA1 33"; шнорхель; экспедиционник; СиБи; LPD; 12000 lbs; Hi-Jack; 2xDarr
Аватара пользователя
house357
Сообщения: 2764
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 16:33

Re: силовой бампер на газель

Сообщение house357 »

Tarantul писал(а):ты сам варил бампер?
нет не варил
сейчас: Патриот 32" МТ, 3" лифт, лебедка, 1 рация
продан: Патриот 32" МТ, 2" лифт, лебедка, габажник, доп.бак, 1 рация
продан: Pajero Sport 33" MT , 4" лифт, лебедка, шнорх, 2 рации, доп.бак, габажник
megaric
Сообщения: 5908
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:20
Название клуба: Омск4х4
Имя: Игорь
Откуда: Омск

Re: силовой бампер на газель

Сообщение megaric »

ST520 писал(а): то почему ты не приколхозить силовой бампер от УЗА ! :-D
На УАЗ Smile:ha-ha
Аватара пользователя
hunter72
Site Admin
Сообщения: 4632
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 11:10
Название клуба: омск4х4
Контактная информация:

Re: силовой бампер на газель

Сообщение hunter72 »

house357 писал(а):
Tarantul писал(а):ты сам варил бампер?
нет не варил
А я варил, вернее переваривал. Тот еще гемор. Особенно его установить ровно.
Лопата
Позывной на 27 канале - "072"
"Когда ты не паришься, все получается гораздо лучше."
Ответить

Вернуться в «Ремонт Обслуживание Содержание автомобиля»