Ремонт и эксплуатация нивы/шнивы

Модераторы: проходимец, sedoy64, Jek55, 13-й, Мелкий, antuant

Аватара пользователя
LSD
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 21:57
Название клуба: ПО
Контактная информация:

Ремонт и эксплуатация нивы/шнивы

Сообщение LSD »

Игорь, на мой взгляд, менять надо в сборе. Все таки износ присутствует и естественно качество новых запчастей, их размеры и взаимозаменяемость. Собрать то это все можно, вопрос в том, как долго оно проработает?
Патриот'19.
Игорь 1972
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 13:57
Имя: Игорь
Откуда: Кокшетау

Ремонт и эксплуатация нивы/шнивы

Сообщение Игорь 1972 »

LSD писал(а): 14 апр 2021, 09:49 Игорь, на мой взгляд, менять надо в сборе. Все таки износ присутствует и естественно качество новых запчастей, их размеры и взаимозаменяемость. Собрать то это все можно, вопрос в том, как долго оно проработает?
Полностью согласен,я просто думал-Вдруг все внутрянку меняют и счастливы :smileDeti

Ещё вопрос к знатокам; если лампочка зарядки не светится,когда включаешь зажигание,где нибудь в лесу без связи это боком не выдет? Судя по вольтметру,при заведённом ДВС зарядка идёт.
неудобства закаляют волю
Аватара пользователя
LSD
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 21:57
Название клуба: ПО
Контактная информация:

Ремонт и эксплуатация нивы/шнивы

Сообщение LSD »

Игорь 1972 писал(а): 14 апр 2021, 19:53 Ещё вопрос к знатокам; если лампочка зарядки не светится,когда включаешь зажигание,где нибудь в лесу без связи это боком не выдет? Судя по вольтметру,при заведённом ДВС зарядка идёт.
лампочка эта подключена к обмотка возбуждения, надо снять тонкий провод с гены и замкнуть его на массу, если лампочка загорелась, то проводка и лампочка целая и проблема в где-то в гене.
Патриот'19.
Игорь 1972
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 13:57
Имя: Игорь
Откуда: Кокшетау

Ремонт и эксплуатация нивы/шнивы

Сообщение Игорь 1972 »

эта лампочка горит по настроению,вчера весь день по лесам и полям катался- вроде нормально всё с зарядкой,даж фары несколько раз забывал выключить,когда на разведку уходил,может "шоколадка" выёживается,или она на эту лампочку никаких влияний не оказывает при не заведённом двс?
неудобства закаляют волю
Игорь 1972
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 13:57
Имя: Игорь
Откуда: Кокшетау

Ремонт и эксплуатация нивы/шнивы

Сообщение Игорь 1972 »

у меня,по пути к лампочке ещё и реле этой лампочки стоит,под капотом,на крыле,кстати,после покатухи заработала эта лампочка,видимо водных процедур ей не хватало Smile:ha-ha
неудобства закаляют волю
Ответить

Вернуться в «Ремонт Обслуживание Содержание автомобиля»