Перевод на ГАЗ. Подскажите положительное СТО.

Модераторы: проходимец, sedoy64, Jek55, 13-й, Мелкий, antuant

Аватара пользователя
Vladimir791
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 14:34
Название клуба: Omsk 4x4
Имя: Владимир
Откуда: Омск ОАО

Re: Перевод на ГАЗ. Подскажите положительное СТО.

Сообщение Vladimir791 »

а мне сразу сказали, что лучше не ставить этот датчик ибо они нифига не работают...
Будь добр с людьми на своем пути вверх, ибо ты встретишь их по пути вниз.
Nissan pathfinder r50
тел. 8-951-409-7849
Аватара пользователя
hunter72
Site Admin
Сообщения: 4632
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 11:10
Название клуба: омск4х4
Контактная информация:

Re: Перевод на ГАЗ. Подскажите положительное СТО.

Сообщение hunter72 »

Vladimir791 писал(а):а мне сразу сказали, что лучше не ставить этот датчик ибо они нифига не работают...
Мне установщики сказали тоже самое...
Лопата
Позывной на 27 канале - "072"
"Когда ты не паришься, все получается гораздо лучше."
Аватара пользователя
JediG
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 20:52
Название клуба: http://jedig.ru
Имя: Геннадий
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Перевод на ГАЗ. Подскажите положительное СТО.

Сообщение JediG »

дед 707 писал(а):Проездив пару недель на бензине, плюнул на их гарантию, и с товарищем, неплохо разбирающимся в ГБО, сами залезли в мозги, исправили ошибку и всё заработало. Вся операция заняла меньше пяти минут.
На сколько я знаю, обслуживания газового оборудования в момент обращения, в том числе гарантийного, никто из установщиков не предлагает. На сколько я знаю у "ЭлектроникАвто" есть очень простое правило: в случае возникновения проблемы владелец авто звонит, ему назначают конкретное время из свободного времени в графике, которое его устраивает и он приезжает в назначенное время. Тогда проблема решается без проволочки. Обойти это правило крайне сложно даже друзьям, я сам неоднократно "был послан", правда по вопросам не связанным с ГБО. Обойти его сложно потому что все человека-часы и машиноместа уже кому-то проданы или забронированы за сервисом. Изначально график строится так что часть времени отведена на гарантийное обслуживание. Это время бронируется теми кто позвонил по вопросам сервиса раньше и никто не будет нарушать их прав, которые им гарантировали. Если машину взяли в работу в назначенное время, в том числе по гарантии, то ее должны сделать и отдать. То что проблема оказалась решаемой за 5 минут не означает что любая проблема может быть решена так же быстро и здесь не место лотереи.

Кстати, а что Вы такое сделали с мозгами за 5 минут чтобы устранить проблему? Что была за проблема на самом деле? 5 минут это совсем немного времени для того чтобы хоть что-то сделать в машине, я наверно даже лампочку за 5 минут в фаре сменить не успею, не то что решить проблему с мозгами ГБО.
Аватара пользователя
Мелкий
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 15:07
Название клуба: 4x4omsk.ru
Имя: Никита
Откуда: с. Лузино

Re: Перевод на ГАЗ. Подскажите положительное СТО.

Сообщение Мелкий »

JediG писал(а):Кстати, а что Вы такое сделали с мозгами за 5 минут чтобы устранить проблему? Что была за проблема на самом деле? 5 минут это совсем немного времени для того чтобы хоть что-то сделать в машине, я наверно даже лампочку за 5 минут в фаре сменить не успею, не то что решить проблему с мозгами ГБО.
Мб блок в аварийный режим перешел? Часто такое бывает.
Ремонт и подготовка а/м Нива https://vk.com/bezmotors 89620307376/89620565532
2121/1.9i/31 safari/пневмо блоки/RUNVA 110:1/лифт/ижтехно/4.3/6.9/3к1/200А...
Аватара пользователя
CtakaH71
Сообщения: 4329
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 16:31
Название клуба: Дорог в мире много!
Имя: Игорь

Re: Перевод на ГАЗ. Подскажите положительное СТО.

Сообщение CtakaH71 »

Коля (Экогаз) в Омске, можно звонить.
В продаже газы аргон, гелий, аппараты для сварки. Тел, вайбер, вацап +7904 329 09 16. Куплю и продам любые баллоны. ВК https://vk.com/ctakah_71
Аватара пользователя
дед 707
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 18:32
Название клуба: Chevy-Niva club
Имя: Константин
Откуда: Омск

Re: Перевод на ГАЗ. Подскажите положительное СТО.

Сообщение дед 707 »

JediG, если хочешь подискутировать, отвечу, механические проблемы я могу решить сам, но когда требуется спец. оборудование, тогда ползу к спецам. Подсоединить разъём и продиагностировать мозги, в которых сидела ошибка, это на самом деле заняло около пяти минут. Машина стояла у ворот, и самый главный в конторе был не занят, просто сказал-холодно на улице. Поэтому своё мнение оставляю за собой, и больше на эту тему вести разговор считаю безсмысленным Smile: Snk .
Не ошибается тот, кто ничего не делает... ШНива 2011(продана), Байкал-2012, Алтай-2013, Сочи-2014, Карелия-2015. УАЗ Патриот, рация, лебёдка, лифт, 32 МТ... Казань-Южный Урал-2016; Алтай-2017; Алтай, Северный Урал-2018...
horvat
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 02:02
Название клуба: dvigenie

Сообщение horvat »

А интересно в чем ошибка была все-же? Вероятно это кому-то в дальнейшем помочь сможет. Если это потеря данных то заипять минут не настроишь, вероятно небыло
'Выставленно' минимальное давление. Хотя кто его знает.
Аватара пользователя
JediG
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 20:52
Название клуба: http://jedig.ru
Имя: Геннадий
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Перевод на ГАЗ. Подскажите положительное СТО.

Сообщение JediG »

дед 707 писал(а):diG, если хочешь подискутировать, отвечу, механические проблемы я могу решить сам, но когда требуется спец. оборудование, тогда ползу к спецам. Подсоединить разъём и продиагностировать мозги, в которых сидела ошибка, это на самом деле заняло около пяти минут. Машина стояла у ворот, и самый главный в конторе был не занят, просто сказал-холодно на улице. Поэтому своё мнение оставляю за собой, и больше на эту тему вести разговор считаю безсмысленным .
Если меня не устаревает сервис, я им не пользуюсь, поэтому и свою машину стараюсь делать сам. Все еще нет сервиса который меня бы устроил. Хочется чтобы делали все сразу и быстро и желательно чтобы денег брали только за запчасти или чуть меньше. Почему-то обижаются все, не понимают что я хороший человек и мне надо идти на встречу.

По какой схеме работают ребята я описал выше, схема надежная, все проблемы решаются. Достаточно позвонить и занять место в графике.

Вот если например я приеду в Реактор и увижу директора Реактора у двери, но в этот момент мне мастер сообщит что меня могут принять только завтра или через неделю, буду ли я вправе обвинить директора в том что он не поменял мне лампочку прямо сейчас? Делов то на 5 минут. То что Олег отказался делать это на улице мотивируя это холодом мне кажется нормальным. Не откажи он вам, он бы был вынужден не отказать еще кому-то и так далее... Все это в итоге превратилось бы в хаос.

Дискутировать тут действительно нет смысла, но остановиться так тяжело. Я то всего лишь хотел узнать что же это была за проблема на 5 минут, а вместо этого мы вернулись на очередной виток ужасной флудоспирали.
Аватара пользователя
LSD
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 21:57
Название клуба: ПО
Контактная информация:

Re: Перевод на ГАЗ. Подскажите положительное СТО.

Сообщение LSD »

JediG, а может уже хватит продолжать "защищать" и пиарить данную организацию и ее владельцев?
Люди написали свой опыт и свое мнение, а вы пытаетесь доказать что они были не правы.
Патриот'19.
Аватара пользователя
JediG
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 20:52
Название клуба: http://jedig.ru
Имя: Геннадий
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Перевод на ГАЗ. Подскажите положительное СТО.

Сообщение JediG »

LSD писал(а):JediG, а может уже хватит продолжать "защищать" и пиарить данную организацию и ее владельцев?
Люди написали свой опыт и свое мнение, а вы пытаетесь доказать что они были не правы.
Мне казалось что я делаю все в рамках темы "Перевод на ГАЗ. Подскажите положительное СТО."
Доказать, что кто-то неправ в этой ситуации абсолютно невозможно. Целью скорее является информирование о том что сервиса решающего проблемы за 5 минут в "ЭА" действительно нет. На сколько это проблема и недостаток каждый решает для себя сам.
Аватара пользователя
hunter72
Site Admin
Сообщения: 4632
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 11:10
Название клуба: омск4х4
Контактная информация:

Re: Перевод на ГАЗ. Подскажите положительное СТО.

Сообщение hunter72 »

Кто еще продолжит дискуссию "ни очем" - бан на 3 дня.
Лопата
Позывной на 27 канале - "072"
"Когда ты не паришься, все получается гораздо лучше."
Аватара пользователя
CtakaH71
Сообщения: 4329
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 16:31
Название клуба: Дорог в мире много!
Имя: Игорь

Re: Перевод на ГАЗ. Подскажите положительное СТО.

Сообщение CtakaH71 »

Итак, наконец-то вмешался модер.
Дима Харон, ты собирался позвонить моему другу Николаю. Николай, он же СТО "Экогаз" т. 593259, прибыл в город.
В продаже газы аргон, гелий, аппараты для сварки. Тел, вайбер, вацап +7904 329 09 16. Куплю и продам любые баллоны. ВК https://vk.com/ctakah_71
Аватара пользователя
shadow from omsk
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 13:28
Название клуба: Delicaclub
Имя: Александр
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Перевод на ГАЗ. Подскажите положительное СТО.

Сообщение shadow from omsk »

А вот скажите, дизеляку кто на газ переводил? Интересует мнение ПРАКТИКОВ, ибо в интернете теоретиков полно.

К примеру:

http://гбо45.рф/2011-07-05-07-20-40.html

и вот:

http://vipgaz.com.ua/index.php?option=c ... &Itemid=18
Volvo XC-90, 3.2 атмо, AWD, 2008.

ПТЗ, А-41, 7 литров, турбо дизель, МКПП + ВОМ - ХУМ, 6.8 т., гидравлика на пять цилиндров.
Аватара пользователя
JediG
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 20:52
Название клуба: http://jedig.ru
Имя: Геннадий
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Перевод на ГАЗ. Подскажите положительное СТО.

Сообщение JediG »

Shadow from omsk писал(а):А вот скажите, дизеляку кто на газ переводил? Интересует мнение ПРАКТИКОВ, ибо в интернете теоретиков полно.
Допускаешь мысль, что в Омске могут быть практики? :)
Аватара пользователя
shadow from omsk
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 13:28
Название клуба: Delicaclub
Имя: Александр
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Перевод на ГАЗ. Подскажите положительное СТО.

Сообщение shadow from omsk »

JediG, думаешь, я один катаюсь на альтернативном топливе? Печально это. За Уралом полно Старексов с ГБО для дизеля
Volvo XC-90, 3.2 атмо, AWD, 2008.

ПТЗ, А-41, 7 литров, турбо дизель, МКПП + ВОМ - ХУМ, 6.8 т., гидравлика на пять цилиндров.
Аватара пользователя
BiG
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 15:06
Имя: Сергей

Re: Перевод на ГАЗ. Подскажите положительное СТО.

Сообщение BiG »

Shadow from omsk, все возможно, но дорого и неэффективно. экономия дизеля примерно 25%
Все обсуждения есть на пропане http://www.propan.ru/forum/viewtopic.php?t=108
Surf RZN185 SSS-G 3RZ-FE
Аватара пользователя
shadow from omsk
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 13:28
Название клуба: Delicaclub
Имя: Александр
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Перевод на ГАЗ. Подскажите положительное СТО.

Сообщение shadow from omsk »

BiG, спасибо! пойду читать. Но хотелось бы и пример в Омске увидеть. Если кто знает, видел/слышал машинку такую - сообщите плиз.
Volvo XC-90, 3.2 атмо, AWD, 2008.

ПТЗ, А-41, 7 литров, турбо дизель, МКПП + ВОМ - ХУМ, 6.8 т., гидравлика на пять цилиндров.
Аватара пользователя
JediG
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 20:52
Название клуба: http://jedig.ru
Имя: Геннадий
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Перевод на ГАЗ. Подскажите положительное СТО.

Сообщение JediG »

Shadow from omsk писал(а):JediG, думаешь, я один катаюсь на альтернативном топливе? Печально это. За Уралом полно Старексов с ГБО для дизеля
Не знаю, для меня это интересная новость. Я летом этот вопрос изучал, но мне ГБО на дизеле показалось сомнительным. Если я ничего не путаю то для дизеля нет чистой газовой технологии сгорания, вся технология сводится к тому чтобы подмешивать в воздушную смесь на вход немного газа и немного уменьшать подачу дизтоплива. Для мелких машин экономия в отличии от бензиновых двигателей выходит совсем несущественной, поэтому технологию применяют в основном на грузовиках с объемными движками.
Может я путаю, но в деньгах расходы на топливо падают примерно на 20-30 процентов, а оборудование стоит довольно дорого. Но это все теория, а где же они практики? Наверно их нужно искать на форуме Старексов, раз у них это так популярно. Возможно они идут с ГБО с Кореи.
Аватара пользователя
CtakaH71
Сообщения: 4329
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 16:31
Название клуба: Дорог в мире много!
Имя: Игорь

Re: Перевод на ГАЗ. Подскажите положительное СТО.

Сообщение CtakaH71 »

да там гемор один, как я понял.

ТНВД настраивается так, что бы работать на холостых, а при нажатой педальке открываться не на полняк, а немножко добавлять. А подача газа при нажатой педальке происходит как раз на полняк.
Схема проста - свечей у нас, дизелистов, нет, а газ, как не сжимай, сам не взорвется в горшке. Ну вот и вся наука - зажжение смеси происходит за счет начала цикла сгорания на солярке, но ее подают мало, чтоб только вспыхнуло и подожгло газ в цилиндре, за счет расхода и горения которого вроде и должен идти основной процесс отдачи лошадиных сил).
Один такой комплект у Николая в "Экогазе" лежит, мы об этом разговаривали, пока гнали патруля. Но мне это все кажется геморройным.
В продаже газы аргон, гелий, аппараты для сварки. Тел, вайбер, вацап +7904 329 09 16. Куплю и продам любые баллоны. ВК https://vk.com/ctakah_71
Аватара пользователя
CtakaH71
Сообщения: 4329
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 16:31
Название клуба: Дорог в мире много!
Имя: Игорь

Re: Перевод на ГАЗ. Подскажите положительное СТО.

Сообщение CtakaH71 »

кстати Харон уже сделал выбор и ставит газ, не у Николая, так что наверное можно флудить по теме).
Дима позвонил, хотел проконсультироватся у Коли по установке в другой конторе shok , но Коля сказал, что лучше консультироваться там, где решил ставить :-D .
В тендере Николай участвовать также отказался).

Всем peace ;)
В продаже газы аргон, гелий, аппараты для сварки. Тел, вайбер, вацап +7904 329 09 16. Куплю и продам любые баллоны. ВК https://vk.com/ctakah_71
Ответить

Вернуться в «Ремонт Обслуживание Содержание автомобиля»