Перевод на ГАЗ. Подскажите положительное СТО.

Модераторы: проходимец, sedoy64, Jek55, 13-й, Мелкий, antuant

Аватара пользователя
CtakaH71
Сообщения: 4329
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 16:31
Название клуба: Дорог в мире много!
Имя: Игорь

Re: Перевод на ГАЗ. Подскажите положительное СТО.

Сообщение CtakaH71 »

Это практически коля))

2рррома
потому что все расчеты ведутся в киловаттах, а не в литрах объема. А литрами меряют только пиво))
В продаже газы аргон, гелий, аппараты для сварки. Тел, вайбер, вацап +7904 329 09 16. Куплю и продам любые баллоны. ВК https://vk.com/ctakah_71
13-й
Сообщения: 6372
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:48
Название клуба: Омский внедорожник

Re: Перевод на ГАЗ. Подскажите положительное СТО.

Сообщение 13-й »

CtakaH71 писал(а): А литрами меряют только пиво))
литрами меряют молоко
пово мерют канистрами
водку ящиками
Группа на Вайбер СТК Омский Внедорожник
https://invite.viber.com/?g=yEgyi1kTT0f ... Q8gfS4fvaj
Аватара пользователя
дед 707
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 18:32
Название клуба: Chevy-Niva club
Имя: Константин
Откуда: Омск

Re: Перевод на ГАЗ. Подскажите положительное СТО.

Сообщение дед 707 »

Чугайстер писал(а):Электроникавто конский ценниг....всегда
и после установки они про тебя забудут
Согласен со Стасом, сам столкнулся с ними.
Не ошибается тот, кто ничего не делает... ШНива 2011(продана), Байкал-2012, Алтай-2013, Сочи-2014, Карелия-2015. УАЗ Патриот, рация, лебёдка, лифт, 32 МТ... Казань-Южный Урал-2016; Алтай-2017; Алтай, Северный Урал-2018...
Аватара пользователя
JediG
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 20:52
Название клуба: http://jedig.ru
Имя: Геннадий
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Перевод на ГАЗ. Подскажите положительное СТО.

Сообщение JediG »

дед 707 писал(а):
Чугайстер писал(а):Электроникавто конский ценниг....всегда
и после установки они про тебя забудут
Согласен со Стасом, сам столкнулся с ними.
дед 707 и Чугайстер Вы ставили себе оборудование в ЭлектронникАвто?
Про ценниг не спрашиваю, с ценой каждый сам решает устраивает она его или нет. Хочу уточнить про "и после установки они про тебя забудут".
Они не будут звонить и спрашивать как дела или не соблюдают гарантийные обязательства? Хотелось бы чуть больше ясности от этой фразы. Ответ имеет смысл только если вы себе ставили оборудование в ЭлектроникАвто и недовольны. Если ставили "знакомые" то можно не отвечать на этот вопрос, такой ответ ничего не стоит.
13-й
Сообщения: 6372
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:48
Название клуба: Омский внедорожник

Re: Перевод на ГАЗ. Подскажите положительное СТО.

Сообщение 13-й »

JediG писал(а):
дед 707 писал(а):
Чугайстер писал(а):Электроникавто конский ценниг....всегда
и после установки они про тебя забудут
Согласен со Стасом, сам столкнулся с ними.
дед 707 и Чугайстер Вы ставили себе оборудование в ЭлектронникАвто?
Про ценниг не спрашиваю, с ценой каждый сам решает устраивает она его или нет. Хочу уточнить про "и после установки они про тебя забудут".
Они не будут звонить и спрашивать как дела или не соблюдают гарантийные обязательства? Хотелось бы чуть больше ясности от этой фразы. Ответ имеет смысл только если вы себе ставили оборудование в ЭлектроникАвто и недовольны. Если ставили "знакомые" то можно не отвечать на этот вопрос, такой ответ ничего не стоит.
я ставил там газовое
принцип этого сто
поставил и забыл потому что все работает
но есть люди которые решают более сложные вопросы за меньшие деньги
Группа на Вайбер СТК Омский Внедорожник
https://invite.viber.com/?g=yEgyi1kTT0f ... Q8gfS4fvaj
Аватара пользователя
Vladimir791
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 14:34
Название клуба: Omsk 4x4
Имя: Владимир
Откуда: Омск ОАО

Re: Перевод на ГАЗ. Подскажите положительное СТО.

Сообщение Vladimir791 »

Я себе ставил в Электроникавто, всем доволен, под ключ вышло 24т.р. Сразу сказали, без проблем звонить и приезжать на диагностики не надо, все должно работать! Только после 30000 км пробега, приехать на первую диагностику.

Как то ездил в тевриз на рыбалку, там первый раз утопил свой автомобиль, после чего отказал газ и машина жутко троила и отказывалась нормально ехать.
Не помню какой был день, но был он предпраздничным, я позвонил им, объяснил причину (машина троит, газ не работает), сказал что машина нужна на праздники и нужно делать.
На что получил вполне адекватный ответ : сейчас все занято, машин очень много. Можете приехать и оставить свою машину до вечера, если получится, то между делом мы ее посмотрим, но ничего обещать не можем.
Я так и сделал, оставил машину у них и уехал. К вечеру они позвонили и сказали что все исправили.
По приезду выяснилось, что я закидал г@вном и залил водой из болота все мозги и разъем с проводами. Они почистили, переставили мозги в другое место и не взяли с меня денег, попросили на внедорожнике, по аккуратнее по внедорогам ездить! :smileOkey
Вообщем мне понравилась контора. :smileZa
Будь добр с людьми на своем пути вверх, ибо ты встретишь их по пути вниз.
Nissan pathfinder r50
тел. 8-951-409-7849
Аватара пользователя
BiG
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 15:06
Имя: Сергей

Re: Перевод на ГАЗ. Подскажите положительное СТО.

Сообщение BiG »

Харон, Брц ставь, хорошая корейская фирма. поищи новинки, у них новые редуктора появились, даже один может твой двигатель вытянуть.
Vladimir791, если бы разбирались, то поставили гидроизолированные мозги.
Surf RZN185 SSS-G 3RZ-FE
Аватара пользователя
JediG
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 20:52
Название клуба: http://jedig.ru
Имя: Геннадий
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Перевод на ГАЗ. Подскажите положительное СТО.

Сообщение JediG »

BiG писал(а):Vladimir791, если бы разбирались, то поставили гидроизолированные мозги.
Как говорится "опять двадцать пять". Кто и в чем должен разбираться? Большинство внедорожников в асфальта не съезжает и ставят на них самое обычное оборудование, с чего вдруг в данном случае должны были быть установлены какие-то "гидроизолированные мозги".

Гидроизоляция это вопрос индивидуальный. На сколько я понимаю у большинства современных внедорожников мозг двигателя тоже требует дополнительной гидроизоляции для прохождения бродов, на машины ставят шнорекли, выводят сапуны и т.п. Это разве некомпетентность производителей автомобилей? Как правило машины соответствую заявленным характеристикам, а бродов и грязи по уши в списке характеристик нет.
Аватара пользователя
hunter72
Site Admin
Сообщения: 4632
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 11:10
Название клуба: омск4х4
Контактная информация:

Re: Перевод на ГАЗ. Подскажите положительное СТО.

Сообщение hunter72 »

BiG писал(а):Vladimir791, если бы разбирались, то поставили гидроизолированные мозги.
А я вообще газ без мозгов поставил :smileOkey
Лопата
Позывной на 27 канале - "072"
"Когда ты не паришься, все получается гораздо лучше."
Аватара пользователя
Haron
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 14:07
Название клуба: Своя Дорога

Re: Перевод на ГАЗ. Подскажите положительное СТО.

Сообщение Haron »

Ок! пока склоняюсь к Электроник-Авто. - буду в понедельник звонить Олегу.
но вопрос в оборудовании и в ньюансах установки. - Хочу еще услышать Николая.
И хочу чтоб у ДПС потом вопросов было меньше (обложиться бумажками) - при техосмотре и снятии-установке.

Пока услышал так:
1. форсунки HANA h2000 синие - или 2100
2. 2 редуктора (пока х.з. производитель)
3. мозги спрятать от воды. (желательно в салон)
4. балон ТОР и заправ.горловину встроить под крышку бензобака.

остальное - по месту решим.
Тойота Тундра. табун из 400 лошадей. 35" Couragia M/T. Прямоток. Рация.
Аватара пользователя
BiG
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 15:06
Имя: Сергей

Re: Перевод на ГАЗ. Подскажите положительное СТО.

Сообщение BiG »

Haron, немного не так
1. форсы hana h2000, вторые слишком для тебя и дорого
3. мозги в салон не спрячешь, очень большой пучок проводов. можно просто повыше и все. попроси чтоб подобрали блок с защитой от воды(хотя бы минимальной). остальное все лишнее
4. есть выносные заправочные горловины, которые можно вывести в лючок. там остается выход размером с 10 копеек, туда прикручивается переходник. http://www.gazland.ru/product_info.php?products_id=1968
Surf RZN185 SSS-G 3RZ-FE
Аватара пользователя
Haron
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 14:07
Название клуба: Своя Дорога

Re: Перевод на ГАЗ. Подскажите положительное СТО.

Сообщение Haron »

и еще вопрос спецам - Вебасту ставить противопоказано на авто с ГБО?
Тойота Тундра. табун из 400 лошадей. 35" Couragia M/T. Прямоток. Рация.
Аватара пользователя
JediG
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 20:52
Название клуба: http://jedig.ru
Имя: Геннадий
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Перевод на ГАЗ. Подскажите положительное СТО.

Сообщение JediG »

Haron писал(а):и еще вопрос спецам - Вебасту ставить противопоказано на авто с ГБО?
Я конечно не специалист, но если речь о топливе то у нее забор топлива из топливного бака, так что разницы никакой что с газом авто что без.
Аватара пользователя
Саня 151
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 17:31
Название клуба: банда Алкоголиков
Откуда: Омск

Re: Перевод на ГАЗ. Подскажите положительное СТО.

Сообщение Саня 151 »

Haron писал(а):и еще вопрос спецам - Вебасту ставить противопоказано на авто с ГБО?
Нет, вебасто отдельная система.
Магазин внедорожного оборудования VEZDEHODOVO.RU, ул. Герцена, 206, т.м. 8(3812) 35-36-09 (МТС)
Аватара пользователя
hunter72
Site Admin
Сообщения: 4632
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 11:10
Название клуба: омск4х4
Контактная информация:

Re: Перевод на ГАЗ. Подскажите положительное СТО.

Сообщение hunter72 »

Haron писал(а):и еще вопрос спецам - Вебасту ставить противопоказано на авто с ГБО?
знаю много машин и с тем и тем.
Лопата
Позывной на 27 канале - "072"
"Когда ты не паришься, все получается гораздо лучше."
Аватара пользователя
Haron
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 14:07
Название клуба: Своя Дорога

Re: Перевод на ГАЗ. Подскажите положительное СТО.

Сообщение Haron »

Очень хорошо... ну теперь все проясняется...
Спасибо за советы!!!
Тойота Тундра. табун из 400 лошадей. 35" Couragia M/T. Прямоток. Рация.
horvat
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 02:02
Название клуба: dvigenie

Re: Перевод на ГАЗ. Подскажите положительное СТО.

Сообщение horvat »

Тема перевода автомобилей на газ всегда актуальна, а больших тем более. Самое главное подобрать оборудование правильно. На автомобиле должно работать то, что для него предназначено, а не то что "есть на складе"у нерадивых установщиков. И задавая вопрос об установке желательно получить аргументированный ответ почему именно это, а не что-то иное.
Сейчас вообще развелось много установщиков, а откуда?, работают в каких-то конторах и слегка чему-то научившись решают что сами могут зарабатывать. Только мало я встречал таких, кто споткнувшись с первым сложным случаем справляется с ним, а не посылает в панике в другое место. Что за баня такая где раздевалка через дорогу?! И относительно "Саги", изжила она уже себя давно, когда- то и значила что-то , да и работали хорошо, а после того как "умные" ушли, кто остался? Один человек на два места. Кроме OMVL и Альфы ничего предложить и не смогут а уж для Тундры ни одно ни другое уж точно не подходит.
И что касается вопроса приобретения оборудования.... уж лучше пусть гарантия и на работу и на оборудование соблюдается в одном месте, а то где потом концы искать!? Что касается цены... если где-то и дороже, то нужно понять почему. Ведь и комплектующие и материалы могут быть разными по качеству, от того и цена зависит.
Вывод: Всегда нужно слушать то, что тебе говорят, анализировать и не стеснятся задавать вопросы! Качество и аргументированность ответов
должны повлиять на решение выбора конторы, а никак не низкая цена.

Буду рад если мои рассуждения кому-то помогу с выбором. Всегда готов к дискусии !!!
Аватара пользователя
BiG
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 15:06
Имя: Сергей

Re: Перевод на ГАЗ. Подскажите положительное СТО.

Сообщение BiG »

Немного не в тему,но может быть кто видел в продаже фильтр циклон для паровой фазы газов?
Вот такой или наподобие.
http://gbo24.com.ua/c44-filtra_gbo_tonk ... rettyPhoto
С отстойником много попадается, а таких не видел, только в украине продаются.
Газоконденсат форсунки забивает, запарился уже.
Surf RZN185 SSS-G 3RZ-FE
Аватара пользователя
BiG
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 15:06
Имя: Сергей

Re: Перевод на ГАЗ. Подскажите положительное СТО.

Сообщение BiG »

Редуктор ембер на авторынке видел, по 2200 продаются. В том же газленде они по 4500 стоят )))
Surf RZN185 SSS-G 3RZ-FE
Аватара пользователя
дед 707
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 18:32
Название клуба: Chevy-Niva club
Имя: Константин
Откуда: Омск

Re: Перевод на ГАЗ. Подскажите положительное СТО.

Сообщение дед 707 »

JediG писал(а):дед 707 и Чугайстер Вы ставили себе оборудование в ЭлектронникАвто?
Да, я ставил у них. Не имею привычки бадаться за то, что не испытал на себе. Цену выбирает каждый сам, здесь абсолютно согласен, качество установки тоже нормальное. Но в последующее обращение был практически послан в далёкую всем известную сторону. Просто на половине баллона датчик стал орать, что газа нет, заправил до полного, та же песня. Приехал к установщикам, объяснил ситуацию-сказали виноваты заправщики-передули давление (декабрь месяц). Посоветовали стравить давление, что я и сделал, хотя косяк изначально вылез на полупустом баллоне. Просил проверить мозги, и тут началось-времени нет, позвоните позже. Проездив пару недель на бензине, плюнул на их гарантию, и с товарищем, неплохо разбирающимся в ГБО, сами залезли в мозги, исправили ошибку и всё заработало. Вся операция заняла меньше пяти минут. Вот. Пусть извинит меня автор темы за много букв Smile: Snk .
Не ошибается тот, кто ничего не делает... ШНива 2011(продана), Байкал-2012, Алтай-2013, Сочи-2014, Карелия-2015. УАЗ Патриот, рация, лебёдка, лифт, 32 МТ... Казань-Южный Урал-2016; Алтай-2017; Алтай, Северный Урал-2018...
Ответить

Вернуться в «Ремонт Обслуживание Содержание автомобиля»