FAQ: Рекомендуемые СТО для ремонта

Модераторы: проходимец, sedoy64, Jek55, 13-й, Мелкий, antuant

Аватара пользователя
hunter72
Site Admin
Сообщения: 4632
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 11:10
Название клуба: омск4х4
Контактная информация:

FAQ: Рекомендуемые СТО для ремонта

Сообщение hunter72 »

Друзья! Давайте будем здесь давать рекомендации проверенных СТО из ЛИЧНОГО опыта
Ни какой пустой рекламы.
Лопата
Позывной на 27 канале - "072"
"Когда ты не паришься, все получается гораздо лучше."
Аватара пользователя
Dikiymen
Сообщения: 6464
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 21:19
Название клуба: ОООСТО Омск 4х4
Имя: Александр

Re: FAQ: Рекомендуемые СТО для ремонта

Сообщение Dikiymen »

->> Станция технического обслуживания автомобилей №11, ООО <<-
>> Сферы деятельности:
Авторемонт и техобслуживание (СТО), Ремонт автоэлектрики, Ремонт ходовой части автомобиля, Развал / Схождение, Ремонт бензиновых двигателей
---------------
Губкина проспект, 17
тел. (3812) 64-73-44
omskavtotorg@inbox.ru
Оплата: Наличный расчет, Безналичный расчет
4 бокс, мастер Штоль Александр, хороший спец по нивам и вазам. Работает не каждый день. Специализируется по ходовой части в основном
Последний раз редактировалось Dikiymen 05 авг 2013, 18:08, всего редактировалось 1 раз.
ШНГ 2010 г.в., история постройки в блоге
Аватара пользователя
d_den
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 21:04
Имя: Денис
Откуда: Омск

Re: FAQ: Рекомендуемые СТО для ремонта

Сообщение d_den »

СТО в р-н старого Аэропорта
Алексей т.89039815614
Инженерная, 125а/1 за Michelin Pilot
ремонт ходовой, мелкосрочный, диагностика
предварительная запись
время работы с 09:00-19
сб,вс - выходной
<<Патриот>> 2015 г.
Аватара пользователя
ельцин
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 20:38

Re: FAQ: Рекомендуемые СТО для ремонта

Сообщение ельцин »

пр. Мира 177а перед юнис-ладой отличный спец, по легковым, жипам, фурам. каждое авто делает как для себя.полуавтомат резак станок.
Серёга 8 913 675 60 00
Аватара пользователя
Бар$ик
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 10:33
Название клуба: омск 4х4
Откуда: отдалённое место ссылки каторжных

Re: FAQ: Рекомендуемые СТО для ремонта

Сообщение Бар$ик »

СТО Винт-авто. Куломзинская 64. Хозяин Виталя. Делают:
ходовка. мелкосрочка. двигателя. коробки (не автомат). сход-развал. шиномонтаж, ремонт и прокатка дисков, сварочные работы.
Запись на приём по звонку, но могут принимать и сразу. Делают прилично и недорого (за косяки отвечают), огромный бокс с 3-мя подъёмниками и ямой. (Через стенку есть электрики. но я к ним не обращался). Ребята творческие и не ленивые можно заезжать по всякой фигне - типа там подкрутить. а тут подогнуть. (лифтовал у него своего винни, заплатил 300р.)
Работают без выходных с 9.00 до 21.00 т. 8-908-809-99-00

СТО Автодело 55. 22 декабря 92 (у ГАИ, слева). Делают:
по железякам делают по-моему всё, хорошие сварные (нет только аргона). На сто работает команда толковых электриков, шумка и тонировка имеются. сход-развал и шиномонтаж не делают. делают диагностику на все машины. Делают хорошо. быстро. за разумные деньги.
Запись на приём по звонку, но могут принимать и сразу (но придётся долго ждать, работы у них много).
Работают с пн. по сб. с 9.00 до 19.00 т. 8-913-974-37-90 Андрей.

Автоэлектрик. 4-я заречная 1.(станция техосмотра) Валера. Делает:
специализируется на стартерах и генераторах, делает хорошо, если проще купить новую деталь то он так и скажет, отжимать последние деньги не будет. ценник средний. (есть ещё там и другие мастера - по железякам, но я у них ни разу не ремонтировался и ничего сказать не могу).
Работает с пн. по сб. с 9.00 до 19.00 т. 8-913-602-83-21

СТО-Авторазбор Японское море. 6-я Северная 51. Хозяин Саша. Делают:
основная специализация иномарки. любые. делают по ним всё (любой каприз за ваши деньги), даже самый геммор... сход-развал и шиномонтаж не делают. хорошие сварные - Саша варит сам (нет только аргона). Есть свой разбор, необходимые запчасти Саша находит и привозит сам. Ребята творческие и не ленивые можно заезжать по всякой фигне. Электрика нет. но мелкие проблемы решить могут. ОООчень завалены работой всегда (бокс маленький. много машин сразу делать не могут и в творческих экспериментах иногда отказывают из-за занятости). Записываться на приём лучше за неделю.
Работает с пн. по сб. с 9.00 до 19.00 т. 8-904-581-44-69
торгую чем то...
G.W. Wingle 5. лифт подвески 5", тапки ТOYO M/T 31.5", причал для ротозеев №14.
Аватара пользователя
CtakaH71
Сообщения: 4329
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 16:31
Название клуба: Дорог в мире много!
Имя: Игорь

Re: FAQ: Рекомендуемые СТО для ремонта

Сообщение CtakaH71 »

d_den писал(а):СТО в р-н старого Аэропорта
Алексей т.89039815614
Инженерная, 125а/1 за Michelin Pilot
ремонт ходовой, мелкосрочный, диагностика
предварительная запись
время работы с 09:00-19
сб,вс - выходной
у них же не только мелкосрочка, но и ремонт двигателей,замена двигателей. Могут позаниматься самоделкой постоянным клиентам.
Лютая предварительная запись на 3-7 дней веред. Работают два одних и тех же человека уже минимум 8 лет.
Ссылка на форум омск4х4 помогает попасть в очередь, так как иногда со стороны просто не берут. Любят внедорожники.
В продаже газы аргон, гелий, аппараты для сварки. Тел, вайбер, вацап +7904 329 09 16. Куплю и продам любые баллоны. ВК https://vk.com/ctakah_71
Аватара пользователя
Fima
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 18:32
Имя: Юрий
Откуда: Омск

Re: FAQ: Рекомендуемые СТО для ремонта

Сообщение Fima »

СТО "Валентин" Нейбута 91. Карбюраторы любые, в разных сменах два Евгения( Большой и Бандурин), можно на меня сослаться (в очереди продвинут).
" Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь." (М.Ганди)
ВАЗ 21214М /СИБИ Optim 778,Oprim 1500/ +2"/ 27,7"/РК 3:1/AVT (винт) ЗМ / RM 6000 съёмная/
Nikolka
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 12:28
Имя: Николай

Re: FAQ: Рекомендуемые СТО для ремонта

Сообщение Nikolka »

fima, а телефон есть карбюраторщиков?
Карб у VW Golf 77 года захандрил, даже не знаю куда податься, холостых так и нету, как не бился.
Hilux 2012
Аватара пользователя
Duke Nukem
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 09:49
Имя: Михаил

Сообщение Duke Nukem »

.
Последний раз редактировалось Duke Nukem 27 сен 2015, 13:09, всего редактировалось 1 раз.
Патрол Y61, ZD30, пары 5.1, 35" Бигхорн/Йока72, 36" Симаки, лифт, шнорк, лебедь, силовик, габажник, лампочки, свистелки-перделки...
Аватара пользователя
Ярос
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 20:12
Название клуба: club4x4

Re: FAQ: Рекомендуемые СТО для ремонта

Сообщение Ярос »

Бар$ик писал(а):СТО Винт-авто. Куломзинская 64. Хозяин Виталя. Делают:
ходовка. мелкосрочка. двигателя. коробки (не автомат). сход-развал. шиномонтаж, ремонт и прокатка дисков, сварочные работы.
Запись на приём по звонку, но могут принимать и сразу. Делают прилично и недорого (за косяки отвечают), огромный бокс с 3-мя подъёмниками и ямой. (Через стенку есть электрики. но я к ним не обращался). Ребята творческие и не ленивые можно заезжать по всякой фигне - типа там подкрутить. а тут подогнуть. (лифтовал у него своего винни, заплатил 300р.)
Работают без выходных с 9.00 до 21.00 т. 8-908-809-99-00
Обратился с течью тосола в салон. Сняли-поставили панель, ликвидировали причину подтекания (завальцевали трубки). 7000 рэ отдал. НО... При сборе консоли чёто намудрили с селектором (скорее всего просто фишку не накинули) и машинка отказывалась заводиться (не определяла нейтраль), отсюда задержка по времени нехилая получилась. При установке панели не подключили автомагнитолу, рулевое колесо недовернули (неугадали) на 1 шлиц. Пришлось повторно заехать. Исправили. Сигнашка тож работала косячно: когда пытались завести машину грешили на сигнашку, чейто там нажимали и включили режим "валет" (определил и исправил электрик, который через стенку). Правда вечером отвалилась бибикалка с аэрбэгом - непопал мастер винтиками в гаечки. Уже не поехал к ним вредничать, исправил сам. А, ну и кондей перестал включаться. Не знаю из-за их движений или совпало так?
За косяки отвечают, но лучше бы не допускали. Ребята видно нормальные, стараются, но у меня вот незаладилось...
Круглый эскудик 98 года: бодик, лебедка, бампера, туропыт, СВ (Ярос всегда на связи), 31-е сильвера.
Аватара пользователя
shadow from omsk
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 13:28
Название клуба: Delicaclub
Имя: Александр
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: FAQ: Рекомендуемые СТО для ремонта

Сообщение shadow from omsk »

Стартеры и генераторы
Адрес: 10 лет Октября, 168/1
есть сайт http://www.starterservice.ru/


Делал у них стартер и генератор. Если бы сразу знал, что у них есть такой клевый установщик - то сам бы не снимал. На делике снять стартер - эпопея на 4 часа и слив ОЖ с разбором системы охлаждения. Я не знаю, может установщик у них инопланетянин, может осьминог, но снятие и установку он делает без разбора системы охлаждения за пару часов. Я первый раз снимал сам, для диагностики. В наличии ЗЧ были только ходовые, мне пришлось еще и якорь менять вместе с корпусом. Пока его ждали - стартер ставил обратно, ибо стройка. Снятие и установка заняли целый день. А как все ЗП приехали - ребята сами все сделали. По деньгам вообще отлично! Знаю людей больше трех лет. Сейчас начали сотрудничать с деликоклубом (держат перечень всех запчастей на все моторы делик и паджеро), если сослаться на меня - можно получить скидку. Однозначно рекомендую.
Volvo XC-90, 3.2 атмо, AWD, 2008.

ПТЗ, А-41, 7 литров, турбо дизель, МКПП + ВОМ - ХУМ, 6.8 т., гидравлика на пять цилиндров.
Аватара пользователя
Белый
Сообщения: 4622
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 14:47
Имя: Владимир
Откуда: г. Омск
Контактная информация:

Re: FAQ: Рекомендуемые СТО для ремонта

Сообщение Белый »

СТО "ЮНИС ЛАДА" Рекомендую
Устанавливал у Них лифт - комплект на Шевика. Параллельно делал шиномонтаж. Доволен! Все работы были выполнены быстро и качественно. Никто не ругался на то, что я без перерыва лазил под машиной и умничал. Выполнили все капризы: проварить - пожалуйста, смазочки добавить - хорошо, болтики длинные срезать - ок, хомутики другие - сделаем! Когда тормозные шланги, мною купленные, не подошли, их нашли и привезли за 15 минут.
Отдельное Спасибо Сергею за терпение и качественную работу!
Владимир.
Магазин "Автохолодильник" , магазин автомобильных холодильников, сайт https://autoholodilnik.com/ т.+7 9087952525
Магазин "4X4 CLUB" - магазин внедорожного оборудования, сайт http://club4x4.club/catalog/ т. +7 9503345340
beholder000
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 10:12
Имя: Андрей
Откуда: Омск

Re: FAQ: Рекомендуемые СТО для ремонта

Сообщение beholder000 »

shadow from omsk писал(а):beholder000, я пользуюсь, опрессовываю ГБЦ (акт опрессовки выдают на руки) для дизеляк, китайского и корейского производства перед отправкой одноклубникам, там же делали ГБЦ для реношного мотора F3R, весьма доволен.
Спасибо. А работы типа замены направляшек и развертки их под клапана новые и прирезку, притирку седел нормально делают?
Аватара пользователя
Bulldog
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 20:54
Название клуба: UAZ PATRIOT OMSK

Re: FAQ: Рекомендуемые СТО для ремонта

Сообщение Bulldog »

Мужики, подскажите где достойно и по адекватной занимаются ремонтом/пайкой радиаторов?
UAZ PATRIOT - лютая АТ-шка Ханкук 32", подвеска 2", EW 12000, багажник, шноркель, гидроподготовка, СИ-БИ, РК 3,3.
Александр 89081101938.
Аватара пользователя
Gordon Shumway
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 00:34
Название клуба: Бывалец
Откуда: art4x4.ru

Re: FAQ: Рекомендуемые СТО для ремонта

Сообщение Gordon Shumway »

Bulldog, тут есть отличный медник - пайщик, рядом с шиномонтажем
https://2gis.ru/omsk/geo/28211063197779 ... Fzoom%2F16
"Хочешь завести друзей - заведи их подальше." (С), И.Сусанин.
Аватара пользователя
АПЕЛЬСИН
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 22:06
Название клуба: Золотой джип
Откуда: Усть-заостровка

Re: FAQ: Рекомендуемые СТО для ремонта

Сообщение АПЕЛЬСИН »

Bulldog писал(а):Мужики, подскажите где достойно и по адекватной занимаются ремонтом/пайкой радиаторов?
в любом ПАТП.
я пользуюсь в ПАТП-7
Malina
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 01:13
Название клуба: Омск
Имя: Надежда

Re: FAQ: Рекомендуемые СТО для ремонта

Сообщение Malina »

beholder000 писал(а):Ребята а кто нить пользовался услугами вот этой конторы http://www.autokor-omsk.ru/ ?
Мы ездим и очень довольны!
Аватара пользователя
Tatarin
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 28 май 2014, 23:31
Название клуба: Омский внедорожник
Имя: Игорь
Откуда: Омск, Нефтяники

Re: FAQ: Рекомендуемые СТО для ремонта

Сообщение Tatarin »

Malina, Лучшее сто по агрегатам ДВС не найдете. Делают очень качественно, но не всегда быстро из за очереди!
Любые запчасти в наличии и под заказ!!! Ремонт авто!
УАЗ Патриот для прогулочных поездок, ВАЗ 2121 "Нива" для грязи.
Аватара пользователя
Tatarin
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 28 май 2014, 23:31
Название клуба: Омский внедорожник
Имя: Игорь
Откуда: Омск, Нефтяники

Re: FAQ: Рекомендуемые СТО для ремонта

Сообщение Tatarin »

shadow from omsk, 661395 набери. уточни занят электрик или нет. Если поедешь скажи что ты с форума Омск 4х4 и от Игоря Татарина - заказ наряд что бы на меня завели - Будет скидка 20% на работы!
Любые запчасти в наличии и под заказ!!! Ремонт авто!
УАЗ Патриот для прогулочных поездок, ВАЗ 2121 "Нива" для грязи.
Аватара пользователя
Владимир55
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 17 май 2012, 15:59
Имя: Владимир
Откуда: омск нефты
Контактная информация:

Re: FAQ: Рекомендуемые СТО для ремонта

Сообщение Владимир55 »

Tatarin писал(а):Лучшее сто по агрегатам ДВС не найдете.
Да ладно... Я как то года три назад голову с грузовика им отдал на диффектовку и опрессовку. Эти лыжники звонят, мол готово и по мимо клапанов и седел приговаривают направляющие.. Я звоню мотористу и говорю ему что забраковали(запчасти оригинальные через моториста брал), он очень сильно удивлен был по поводу направляшек, им ничего не бывает на этих моторах. Я звоня в эту контору, говорю меняем седла и все, больше ничего не делаем. Проходит время, звонят готово. Я заезжаю за мотористом и мы едем туда . Приехали, говорим покажите что не так с направляющими? Начали время тянуть, один не может сейчас он стол на приемке охраняет, второй на обеде, третий гадить срочно убежал... Минут сорок мурыжили, В итоге оказалось ,что они по срочняку направляющие с головки выдергивали эти сорок минут. Моторист говорит зачем? В заказ наряде нет замены направляющих! Те жуют мол их все равно менять, мы думали... Уроды одним словом. Забираем головку, пошел оплачивать, в заказ наряде позиция мойка-продувка, а головка вся в стружке)))! Опять ругаемся,отказался оплачивать мойку-продувку. В итоге плюсом 50000руб направляющие. Вот такие спецы.
Открыв наук зеленый том я долго плакал, а потом его закрыл и бросил в реку. Науки вредны человеку, науки тянут нас в беду. Возмемтесь лучше за еду.
http://www.youtube.com/watch?v=JGMonJm7Aw4
Ответить

Вернуться в «Ремонт Обслуживание Содержание автомобиля»