Подготовка нивы, шнивы для офф-роуда

Осуждение подготовки автомобилей

Модераторы: проходимец, sedoy64, Jek55, 13-й, Мелкий, antuant

Аватара пользователя
BeXa
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 17:30
Имя: Иван
Откуда: Томск
Контактная информация:

Подготовка нивы, шнивы для офф-роуда

Сообщение BeXa »

Нива на 29х, пары 4.3, спереди самоблок, сзади блокка. Вопрос. Есть ли смысл на таких колёсах занижать РКПП?
Конструктор 2121+21213
Игорь 1972
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 13:57
Имя: Игорь
Откуда: Кокшетау

Подготовка нивы, шнивы для офф-роуда

Сообщение Игорь 1972 »

думаю в варить в защиту десять гаек и к ним, перед целиной,прикручивать пять лезвий,чтоб наст резали как спагетти,тогда НИВа по проходимости по целине сравняется с УАЗом,УАЗ то с грамотно изготовленной защитой прёт по целине как ледокол по северному ледовитому океану,подминая и ломая наст благодаря своему весу, НИВе веса не хватает,а так наст будет порезан и соответственно слабее.Есть любители покатух по целине? как считаете стоит заморачиваться?
неудобства закаляют волю
Аватара пользователя
Белый
Сообщения: 4622
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 14:47
Имя: Владимир
Откуда: г. Омск
Контактная информация:

Подготовка нивы, шнивы для офф-роуда

Сообщение Белый »

Игорь 1972 писал(а): 26 июн 2021, 10:44 думаю в варить в защиту десять гаек и к ним, перед целиной,прикручивать пять лезвий,чтоб наст резали как спагетти,тогда НИВа по проходимости по целине сравняется с УАЗом,УАЗ то с грамотно изготовленной защитой прёт по целине как ледокол по северному ледовитому океану,подминая и ломая наст благодаря своему весу, НИВе веса не хватает,а так наст будет порезан и соответственно слабее.Есть любители покатух по целине? как считаете стоит заморачиваться?
Считаю, что результат будет слабее ожидаемого или его не будет совсем. Ниву держит даже рыхлый снег.
Владимир.
Магазин "Автохолодильник" , магазин автомобильных холодильников, сайт https://autoholodilnik.com/ т.+7 9087952525
Магазин "4X4 CLUB" - магазин внедорожного оборудования, сайт http://club4x4.club/catalog/ т. +7 9503345340
Игорь 1972
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 13:57
Имя: Игорь
Откуда: Кокшетау

Подготовка нивы, шнивы для офф-роуда

Сообщение Игорь 1972 »

Белый писал(а): 02 июл 2021, 08:26 Считаю, что результат будет слабее ожидаемого или его не будет совсем. Ниву держит даже рыхлый снег.

Согласен,НО это если смотреть с точки зрения поклонника увеличенного пятна контакта,на обычной резине типа И-511 всё совсем по другому,на счёт пяти лезвия я конечно по горячился,2-3 максимум,иначе быстро облипать снегом будут
неудобства закаляют волю
Ответить

Вернуться в «Внедорожная подготовка автомобилей»