Оформление авто в ГИБДД после тюнинга

Осуждение подготовки автомобилей

Модераторы: проходимец, sedoy64, Jek55, 13-й, Мелкий, antuant

Аватара пользователя
sedoy64
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 23:44
Название клуба: Бывалец
Имя: Андрей

Re: Оформление авто в ГИБДД после тюнинга

Сообщение sedoy64 »

Bulldog писал(а):
Чугайстер писал(а):
e-vasilev писал(а):вот были бы МТ )))
а что с МТ не так?
Как раз таки МТ и установлены и с ними все в порядке, по крайней мере так думают сотрудники, но возможно у Женька другие мысли по этому поводу :-D
У тебя не МТ. МТ это Кордиант Pod_stal Pod_stal Pod_stal
Не корысти ради, а дела для...
Ремонт автомобилей всех марок http://pioner55.ru/ 9139720342
Мы построили и мы поехали это 2 большие разницы (с)
Аватара пользователя
Bulldog
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 20:54
Название клуба: UAZ PATRIOT OMSK

Re: Оформление авто в ГИБДД после тюнинга

Сообщение Bulldog »

sedoy64 писал(а):У тебя не МТ. МТ это Кордиант
Это да, но на них написано МТ и что бы быть честным перед обществом приходится искажать действительность Smile:ha-ha Smile:ha-ha
UAZ PATRIOT - лютая АТ-шка Ханкук 32", подвеска 2", EW 12000, багажник, шноркель, гидроподготовка, СИ-БИ, РК 3,3.
Александр 89081101938.
Аватара пользователя
Zhamily
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 01:54
Имя: Жамиль

Re: Оформление авто в ГИБДД после тюнинга

Сообщение Zhamily »

Коллеги! Я проживаю в городе Сургуте ХМАО-Югре. Установил на свой Jeep Wrangler лебедку, лифт, доп. свет и др. и теперь необходимо все узаконить. У нас зарегистрировать все изменения в ГИБДД г. Сургута просто не реально, да и нет времени обращаться в ГИБДД, искать сертификаты и проходить все круги ада. Совершенно случайно обнаружил в интернете фирму в г. Омске
http://bars-omsk.ru/, которая оказывает эту услугу дистанционно, без моего присутствия. Подскажите пожалуйста, кто-нибудь обращался в эту контору или вот на этом сайте: http://sastgroup.org/blog24514_01
Это одна и та же компания. Эта контора предлагает узаконить все изменения в авто "под ключ". Но я опасаюсь, чтобы не "кинули", т.к. требуется выслать оригинал ПТС и оплатить не малую сумму. Если кто-либо слышал об этих ребятах поделитесь информацией, т.к. отзывов не нашел. Спасибо заранее.
Аватара пользователя
e-vasilev
Сообщения: 4874
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 08:48
Имя: Евгений
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Оформление авто в ГИБДД после тюнинга

Сообщение e-vasilev »

Bulldog писал(а):
Чугайстер писал(а):
e-vasilev писал(а):вот были бы МТ )))
а что с МТ не так?
Как раз таки МТ и установлены и с ними все в порядке, по крайней мере так думают сотрудники, но возможно у Женька другие мысли по этому поводу :-D
Да ужжжжж, не ожидал я такого от тебя. Печально это...
Зимой должна быть зимняя резина!
ШЕВИ. Подготовлена. Student.
Аватара пользователя
Bulldog
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 20:54
Название клуба: UAZ PATRIOT OMSK

Re: Оформление авто в ГИБДД после тюнинга

Сообщение Bulldog »

e-vasilev писал(а):Да ужжжжж, не ожидал я такого от тебя.
Женька, ты же участвовал в обсуждении нашей ноябрьской поездки с Mirом на Чаны, где я отчётливо писал, что катаю зимой на МТ, кстати уже 4-ю зиму.
Ты не мог от меня такого не ожидать :smileDama

Ссори за флуд.
UAZ PATRIOT - лютая АТ-шка Ханкук 32", подвеска 2", EW 12000, багажник, шноркель, гидроподготовка, СИ-БИ, РК 3,3.
Александр 89081101938.
Аватара пользователя
Белый
Сообщения: 4622
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 14:47
Имя: Владимир
Откуда: г. Омск
Контактная информация:

Re: Оформление авто в ГИБДД после тюнинга

Сообщение Белый »

Zhamily писал(а):Коллеги! Я проживаю в городе Сургуте ХМАО-Югре. Установил на свой Jeep Wrangler лебедку, лифт, доп. свет и др. и теперь необходимо все узаконить. У нас зарегистрировать все изменения в ГИБДД г. Сургута просто не реально, да и нет времени обращаться в ГИБДД, искать сертификаты и проходить все круги ада. Совершенно случайно обнаружил в интернете фирму в г. Омске
http://bars-omsk.ru/, которая оказывает эту услугу дистанционно, без моего присутствия. Подскажите пожалуйста, кто-нибудь обращался в эту контору или вот на этом сайте: http://sastgroup.org/blog24514_01
Это одна и та же компания. Эта контора предлагает узаконить все изменения в авто "под ключ". Но я опасаюсь, чтобы не "кинули", т.к. требуется выслать оригинал ПТС и оплатить не малую сумму. Если кто-либо слышал об этих ребятах поделитесь информацией, т.к. отзывов не нашел. Спасибо заранее.
Приветствую. Фирма "Баср" в нашем городе известная. Её реклама в средствах массовой информации звучит постоянно. Они выступали спонсорами соревнований по Автоспорту. Я думаю, что бояться обмана не стоит.
Владимир.
Магазин "Автохолодильник" , магазин автомобильных холодильников, сайт https://autoholodilnik.com/ т.+7 9087952525
Магазин "4X4 CLUB" - магазин внедорожного оборудования, сайт http://club4x4.club/catalog/ т. +7 9503345340
Аватара пользователя
e-vasilev
Сообщения: 4874
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 08:48
Имя: Евгений
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Оформление авто в ГИБДД после тюнинга

Сообщение e-vasilev »

Bulldog писал(а):
e-vasilev писал(а):Да ужжжжж, не ожидал я такого от тебя.
Женька, ты же участвовал в обсуждении нашей ноябрьской поездки с Mirом на Чаны, где я отчётливо писал, что катаю зимой на МТ, кстати уже 4-ю зиму.
Ты не мог от меня такого не ожидать :smileDama

Ссори за флуд.
Ещё раз повторюсь.... печально это всё. Никакая МТ резина не держит дорогу зимой.

А машина твоя, ГАИ неинтересна так выглядит она не устрашающе. Я сейчас очень много катаюсь по городу и виду, что часто тормозят нелепо задраных, с силовиками именно тех, кто выглядит не стандартно. Хоть у каждого и свой стандарт ))
ШЕВИ. Подготовлена. Student.
Аватара пользователя
Bulldog
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 20:54
Название клуба: UAZ PATRIOT OMSK

Re: Оформление авто в ГИБДД после тюнинга

Сообщение Bulldog »

e-vasilev писал(а):А машина твоя, ГАИ неинтересна так выглядит она не устрашающе.
Скажу так, для инспектора ДПС не важно, выглядит машина устрашающе или нет, для него важно, что в ее конструкцию внесены изменения, а они на моём Пацриоте видны невооруженным глазом. Но это при условии, что ИДПС интересна эта тема, но судя по тенденции, она им не интересна, а раздута самими владельцами ТС и конторами, которые на этом кипише пытаются заработать ;)

Из темы ушёл.
UAZ PATRIOT - лютая АТ-шка Ханкук 32", подвеска 2", EW 12000, багажник, шноркель, гидроподготовка, СИ-БИ, РК 3,3.
Александр 89081101938.
Аватара пользователя
капитан_09
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 23:30
Название клуба: Бывалец
Имя: Валерий

Сообщение капитан_09 »

Я сдал доки на оформление,половина таксистов с предписаниями оформить газ в течении 3 дней
Аватара пользователя
e-vasilev
Сообщения: 4874
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 08:48
Имя: Евгений
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Оформление авто в ГИБДД после тюнинга

Сообщение e-vasilev »

Bulldog писал(а):
e-vasilev писал(а):А машина твоя, ГАИ неинтересна так выглядит она не устрашающе.
Скажу так, для инспектора ДПС не важно, выглядит машина устрашающе или нет, для него важно, что в ее конструкцию внесены изменения, а они на моём Пацриоте видны невооруженным глазом. Но это при условии, что ИДПС интересна эта тема, но судя по тенденции, она им не интересна, а раздута самими владельцами ТС и конторами, которые на этом кипише пытаются заработать ;)

Из темы ушёл.
Да пофигу, интересно им или нет. План есть план))))
ШЕВИ. Подготовлена. Student.
ОЛЕГ55
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 23:50

Re: Оформление авто в ГИБДД после тюнинга

Сообщение ОЛЕГ55 »

Белый писал(а):Приветствую. Фирма "Баср" в нашем городе известная. Её реклама в средствах массовой информации звучит постоянно. Они выступали спонсорами соревнований по Автоспорту. Я думаю, что бояться обмана не стоит.
Это не тот БАРС. Это представительство Новосиба. Страницу в ВК не ведут давно. Значит шляпа это (((( ))))))
beholder000
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 10:12
Имя: Андрей
Откуда: Омск

Re: Оформление авто в ГИБДД после тюнинга

Сообщение beholder000 »

Ребята подскажите может кто сталкивался.
Есть две переделки:
1) Перенесен рычаг КПП. Вот так. Толко естественно сверху облагорожено немного.
2) Установлен радиатор от шнивы.

Вопрос - есть ли риск нарваться на вопросы со стороны ГАИ как просто на дороге так и прохождении тех осмотра? Возможно ли такое узаконить?

И еще вопрос - прошу прощения если в теме обсуждалось - установка фаркопа. Тоже надо узаконивать?
13-й
Сообщения: 6372
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:48
Название клуба: Омский внедорожник

Re: Оформление авто в ГИБДД после тюнинга

Сообщение 13-й »

beholder000, ты не льсти сотрудникам
нужен им твой радиатор с рычагом
про фаркоп читай в инструкции по эксплуатации! если завод предусмотрел установку то и не надо вписывать
Группа на Вайбер СТК Омский Внедорожник
https://invite.viber.com/?g=yEgyi1kTT0f ... Q8gfS4fvaj
beholder000
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 10:12
Имя: Андрей
Откуда: Омск

Re: Оформление авто в ГИБДД после тюнинга

Сообщение beholder000 »

13-й писал(а):beholder000, ты не льсти сотрудникам
нужен им твой радиатор с рычагом
про фаркоп читай в инструкции по эксплуатации! если завод предусмотрел установку то и не надо вписывать
Спрашиваю потому, что как то раз задавал вопрос в наше ГИБДД областное Омское по поводу - считается ли установка внешней антенне на магните на крышу авто внесением изменений в конструкцию авто и имеет ли право сотрудник ГИБДД вне поста остановить авто с такой антенной только за то что она есть - получил письменный утвердительный ответ по обоим вопросам от нач ГИБДД )

А в инструкции нашел вот только эти ссылки на прицеп и тягово-сцепное устройство
13-й
Сообщения: 6372
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:48
Название клуба: Омский внедорожник

Re: Оформление авто в ГИБДД после тюнинга

Сообщение 13-й »

наши сотрудники сами не знают что надо вносить а что не надо
Группа на Вайбер СТК Омский Внедорожник
https://invite.viber.com/?g=yEgyi1kTT0f ... Q8gfS4fvaj
Аватара пользователя
RRRoma
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 10:47
Название клуба: Омск 4х4
Имя: Роман
Откуда: 909536867шесть

Re: Оформление авто в ГИБДД после тюнинга

Сообщение RRRoma »

beholder000, узаконивать есть смысл только такое оборудование, которое либо дорого и сложно снять, либо вообще не снимается (лифт подвески, газ, силовые бампера, неродные агрегаты)
если остановили за антенну, то прямо при них снял и поехал дальше
инспектора тоже люди, они не будут на такую фигню время тратить, им план выполнять надо
Nissan Patrol Y61, бензин+газ+МКПП, 35МТ, CB, 12000lbs, +2"susp - был
УАЗ Патриот 2017, Классик, сток
ОЛЕГ55
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 23:50

Re: Оформление авто в ГИБДД после тюнинга

Сообщение ОЛЕГ55 »

beholder000 писал(а):сотрудник ГИБДД вне поста остановить авто с такой антенной только за то что она есть - получил письменный утвердительный ответ по обоим вопросам от нач ГИБДД )
На любой фуре стоит антенна, но ни разу не слышал о записи в птс.
Сразу вспоминаю анекдот: В кафе.
Посетитель: Девушка, у вас курить можно?
Она: НЕТ.
Посетитель: Но вон там окурки валяются.
Она: Так это курят те, кто не спрашивает.
И еще один.
На предприятии вышел приказ: в понедельник всех будем вешать!!!
Народ стоит и волнуется:А мыло и веревку свои приносить? Или выдадут? Smile:ha-ha
Зачем бежать впереди паровоза?
beholder000
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 10:12
Имя: Андрей
Откуда: Омск

Re: Оформление авто в ГИБДД после тюнинга

Сообщение beholder000 »

RRRoma писал(а):beholder000, узаконивать есть смысл только такое оборудование, которое либо дорого и сложно снять, либо вообще не снимается (лифт подвески, газ, силовые бампера, неродные агрегаты)
если остановили за антенну, то прямо при них снял и поехал дальше
инспектора тоже люди, они не будут на такую фигню время тратить, им план выполнять надо
Не, про антенну это я просто к слову, что до такого маразма доходит.
Интересно просто кто-нибудь заморачивался с узакониванием такого изменения как рычаг КПП и радиатор. Как это выглядит.

А про фаркоп на ниву неужели никто не сталкивался?
13-й
Сообщения: 6372
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:48
Название клуба: Омский внедорожник

Re: Оформление авто в ГИБДД после тюнинга

Сообщение 13-й »

я не собираюсь вообще ничего узаканивать :smilePlaj
Группа на Вайбер СТК Омский Внедорожник
https://invite.viber.com/?g=yEgyi1kTT0f ... Q8gfS4fvaj
Аватара пользователя
antuant
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:32
Название клуба: Бывалец
Имя: Юрий
Контактная информация:

Re: Оформление авто в ГИБДД после тюнинга

Сообщение antuant »

beholder000 писал(а):Интересно просто кто-нибудь заморачивался с узакониванием такого изменения как рычаг КПП и радиатор
думаю никто даже заморачиваться не будет по поводу того какой радиатор у тебя стоит))
во первых он внутри, во вторых конструктивно все они схожи,
в третьих абсолютно не влияют на безопасность дорожного движения.
Nissan Mistral почти сток) Шнорк Бодик 6см, СВ мегаджет3031 турбо, АШК савари 500.
а мы живем, а нам с тобою повезло..(с)Агата Кристи
тел. 8-904-82-38-325
Ответить

Вернуться в «Внедорожная подготовка автомобилей»