Лебедка. Стационарная или съемная!

Осуждение подготовки автомобилей

Модераторы: проходимец, sedoy64, Jek55, 13-й, Мелкий, antuant

Аватара пользователя
e-vasilev
Сообщения: 4874
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 08:48
Имя: Евгений
Откуда: Омск
Контактная информация:

Лебедка. Стационарная или съемная!

Сообщение e-vasilev »

Всем привет!
Есть вопрос ко всем, кто владеет лебедкой.

Не могу я определиться, как лебедь поставить?! У каждого способа есть плюсы и минусы.

Стационарно:
+ всегда с собой, нет напрягов с лебежением, простота использования.
- дополнительные 50кг на морде, нужно менять пружины на Рэйд, придется резать демфер бампера и сам бампер, плохой обзор наматывания троса, не законность, проблемы при продаже.

Съёмная:
+ нет лебёдки, нет проблем ))) всегда чистая, обслуженная и готовая в бой, есть вариант установки сзади и спереди.

- занимает место в багажнике или в ногах пассажиров, требует время на установку и подключение....


Дополните пожалуйста или наоборот раскритикуйте мои домыслы.

Вообще хотелось бы голосовалку прикрутить из 3х пунктов
Стационар
Съёмная
Свое мнение

Огромная просьба - без насмешек и флуда.
Последний раз редактировалось e-vasilev 29 июл 2016, 09:06, всего редактировалось 1 раз.
ШЕВИ. Подготовлена. Student.
Аватара пользователя
Белый
Сообщения: 4622
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 14:47
Имя: Владимир
Откуда: г. Омск
Контактная информация:

Re: Стационарно или съемная?

Сообщение Белый »

Твои выводы абсолютно правильные!
Взвешивай плюсы и минусы для себя и принимай решение.
Владимир.
Магазин "Автохолодильник" , магазин автомобильных холодильников, сайт https://autoholodilnik.com/ т.+7 9087952525
Магазин "4X4 CLUB" - магазин внедорожного оборудования, сайт http://club4x4.club/catalog/ т. +7 9503345340
Аватара пользователя
Lancaster
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 21:36
Название клуба: УАЗ Патриот Омск

Re: Стационарно или съемная?

Сообщение Lancaster »

Какие 50 кг? 12000сячная с железным тросом весит 25кг. Железный трос сразу выкидывай и забудь как страшный сон.
Аватара пользователя
Maison
Сообщения: 2669
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 17:20
Название клуба: НАСТРОВ!Я
Имя: Игорь

Re: Стационарно или съемная?

Сообщение Maison »

Ещё будет проблема установить лебёдку, когда место установки погружено в грязь или упёрто к тому же в твёрдый грунт или даже камень.

А так бери ручную четырёхтоннку.её как и куда угодно можно цеплять!))
Всё, что я обещаю, я делаю - когда-нибудь. Всё, что хочу, сбывается - рано или поздно.
(С.Дали)
(синяя) или (красная)?
Аватара пользователя
shadow from omsk
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 13:28
Название клуба: Delicaclub
Имя: Александр
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Стационарно или съемная?

Сообщение shadow from omsk »

Maison, кто ж в грязи сьемную ставит? Перед покатухами поставить ее не?

e-vasilev, на самом деле, что бы ты не выбрал - пожалеешь. Тут нельзя однозначно сказать, какой вариант предпочтителен. ИМХО если лебедь не нужна хотя бы раз в неделю - долой ее из машины. Тем более, если по городу на этой машине ездишь.
Volvo XC-90, 3.2 атмо, AWD, 2008.

ПТЗ, А-41, 7 литров, турбо дизель, МКПП + ВОМ - ХУМ, 6.8 т., гидравлика на пять цилиндров.
Аватара пользователя
e-vasilev
Сообщения: 4874
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 08:48
Имя: Евгений
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Стационарно или съемная?

Сообщение e-vasilev »

Lancaster писал(а):Какие 50 кг? 12000сячная с железным тросом весит 25кг. Железный трос сразу выкидывай и забудь как страшный сон.
38кг по паспорту!
Синтетика и клюз почти в 5тр, пока нет возможности приобрести.
ШЕВИ. Подготовлена. Student.
Аватара пользователя
Duke Nukem
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 09:49
Имя: Михаил

Сообщение Duke Nukem »

А мне кажется, наоборот. Если на этой машине более-менее регулярно ездишь в говна - лебедка должна быть стационарной. Никто заранее переносные лебедки не ставит, также как и цепи не одевает - всем лень с этим морочится, надеются так проскочить. Расплата - жесткий секс в грязи. Сначала вытащить лебедку из под всего шмурдяка в багажнике (она же очень тяжелая - на самом низу лежит), как-то установить и подключить ее по колено в грязи, а после использования проделать все в обратной последовательности, запихав грязную лебедку в салон под вещи. Б-р-р!!!
Патрол Y61, ZD30, пары 5.1, 35" Бигхорн/Йока72, 36" Симаки, лифт, шнорк, лебедь, силовик, габажник, лампочки, свистелки-перделки...
Аватара пользователя
e-vasilev
Сообщения: 4874
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 08:48
Имя: Евгений
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Стационарно или съемная?

Сообщение e-vasilev »

Белый писал(а):Твои выводы абсолютно правильные!
Взвешивай плюсы и минусы для себя и принимай решение.
Спасибо, будем думать!

Может еще какие то плюсы и минусы есть?
ШЕВИ. Подготовлена. Student.
Аватара пользователя
e-vasilev
Сообщения: 4874
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 08:48
Имя: Евгений
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re:

Сообщение e-vasilev »

Duke Nukem писал(а):А мне кажется, наоборот. Если на этой машине более-менее регулярно ездишь в говна - лебедка должна быть стационарной. Никто заранее переносные лебедки не ставит, также как и цепи не одевает - всем лень с этим морочится, надеются так проскочить. Расплата - жесткий секс в грязи. Сначала вытащить лебедку из под всего шмурдяка в багажнике (она же очень тяжелая - на самом низу лежит), как-то установить и подключить ее по колено в грязи, а после использования проделать все в обратной последовательности, запихав грязную лебедку в салон под вещи. Б-р-р!!!
Это Дима Харон, на тундре, может себе позволить надеяться проскочить ))) а мне нужно сразу ставить, место под нее продумаем и не будем засовывать далеко.

Обратно снимать после каждой лужи не нужно ведь, а после всего можно водой облить и помыть.
ШЕВИ. Подготовлена. Student.
13-й
Сообщения: 6372
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:48
Название клуба: Омский внедорожник

Re: Стационарно или съемная?

Сообщение 13-й »

делай стационарную но с возможностью быстросъема
Группа на Вайбер СТК Омский Внедорожник
https://invite.viber.com/?g=yEgyi1kTT0f ... Q8gfS4fvaj
Аватара пользователя
Duke Nukem
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 09:49
Имя: Михаил

Сообщение Duke Nukem »

Насколько я помню виденные мною фотки переносных лебедей на шниве - это нехилый такой клюв в переднем свесе, который на трассе вызовет вопросы у всех поголовно гайцов, а при съезде с трассы обломается при попытке преодолеть первый же кювет.
Патрол Y61, ZD30, пары 5.1, 35" Бигхорн/Йока72, 36" Симаки, лифт, шнорк, лебедь, силовик, габажник, лампочки, свистелки-перделки...
Аватара пользователя
e-vasilev
Сообщения: 4874
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 08:48
Имя: Евгений
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re:

Сообщение e-vasilev »

Duke Nukem писал(а):Насколько я помню виденные мною фотки переносных лебедей на шниве - это нехилый такой клюв в переднем свесе, который на трассе вызовет вопросы у всех поголовно гайцов, а при съезде с трассы обломается при попытке преодолеть первый же кювет.
Про кювет верно сказано, с дури оно можно и ...... сломать.
ШЕВИ. Подготовлена. Student.
Аватара пользователя
e-vasilev
Сообщения: 4874
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 08:48
Имя: Евгений
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Стационарно или съемная?

Сообщение e-vasilev »

13-й писал(а):делай стационарную но с возможностью быстросъема
Практически невозможно, пока не раскидаешь пол морды.
ШЕВИ. Подготовлена. Student.
Аватара пользователя
e-vasilev
Сообщения: 4874
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 08:48
Имя: Евгений
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение e-vasilev »

Основапологающий фактор, это использование лебеди не каждый месяц и эксплуатация машины каждый день по городу.

Да, я каждые выходные катаюсь на природу или куда-то на берег не далеко, но для этого не обязательно иметь лебедь, хотя всякое бывает.
ШЕВИ. Подготовлена. Student.
Аватара пользователя
teria
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 16:33
Название клуба: бездомный
Имя: Сергей
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Стационарно или съемная?

Сообщение teria »

Я взял тмах4500. Она кг 10 весит с тросом по ощущениям. Ну может 15.
Засуну ее в бампре и забью. Единственное тросс походу придется на ней оставить. Так как нет места чтобы наматывать каждый раз.
"По необходимости готов, по возможности помочь"©
Аватара пользователя
проходимец
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 01:46
Имя: Евгений
Откуда: Дружино

Re: Стационарно или съемная?

Сообщение проходимец »

teria писал(а):Я взял тмах4500. Она кг 10 весит с тросом по ощущениям. Ну может 15.
Засуну ее в бампре и забью. Единственное тросс походу придется на ней оставить. Так как нет места чтобы наматывать каждый раз.
Самый лучший вариант ! А для жесткого засандалиловова иметь блок :smileOkey
SUZUKI ESCUDO - ТР1
DAIHATSU TERIOS - ВНЕДОРОЖНИК !
TOYOTA ESTIMA LUCIDA - ВСЕДОРОЖНИК !
Изготовление корпусной и встроенной мебели т. 951Ч160Ч5Ч https://vk.com/mebel_na_zakaz.omsk
13-й
Сообщения: 6372
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:48
Название клуба: Омский внедорожник

Re: Стационарно или съемная?

Сообщение 13-й »

ka03 писал(а):
проходимец писал(а):а если из говнолина вытаскивать то ой какой тяжелый
Это точно
вспомни 3 этап как лебедка колом вставала и динамики не спасали :smilePlaj
Группа на Вайбер СТК Омский Внедорожник
https://invite.viber.com/?g=yEgyi1kTT0f ... Q8gfS4fvaj
Аватара пользователя
e-vasilev
Сообщения: 4874
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 08:48
Имя: Евгений
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение e-vasilev »

Никто не мешает и мне приобрести блок )))

Да, шнива тяжелая и тянуть ее вперед тяжело, если она присосалась, но ведь можно и назад вытянуть, это ведь проще чем вперед толкать всю каку.

Съёмная рулит ))
ШЕВИ. Подготовлена. Student.
Аватара пользователя
Белый
Сообщения: 4622
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 14:47
Имя: Владимир
Откуда: г. Омск
Контактная информация:

Re: Стационарно или съемная?

Сообщение Белый »

teria писал(а):Я взял тмах4500. Она кг 10 весит с тросом по ощущениям. Ну может 15.
Засуну ее в бампре и забью. Единственное тросс походу придется на ней оставить. Так как нет места чтобы наматывать каждый раз.
У меня была T max 6000. Не тянула Шевика. Ставить 4500 в бампер - не понятное кроилово. Думаю, что затраты на установку будут не малые, а результат не понятен. Но это только мое мнение!
Владимир.
Магазин "Автохолодильник" , магазин автомобильных холодильников, сайт https://autoholodilnik.com/ т.+7 9087952525
Магазин "4X4 CLUB" - магазин внедорожного оборудования, сайт http://club4x4.club/catalog/ т. +7 9503345340
Аватара пользователя
Белый
Сообщения: 4622
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 14:47
Имя: Владимир
Откуда: г. Омск
Контактная информация:

Re: Стационарно или съемная?

Сообщение Белый »

Использую съемную лебедку на Шевике с 2011 года. Ну как использую! :-D Раз 5 использовал действительно в грязи. Раз 4 использовал что - бы затянуть машинки в гараж. Да! Наверное, съемная лебедка в эксплуатации не так удобна, как стационарная! Но за 5 раз ее эксплуатации за 5 лет, я не ощутил неудобства съемной лебедки. А еще очень дорогого стоит вот что: едешь на рыбалку или тем более в Казахстан в одну машину и знаешь, что если что, то лебедка у тебя есть и при этом никто на дороге не задаст тебе вопрос о ней! И при этом не нужно ничего прятать, скрывать, оформлять и т. д. Для меня это дорогого стоит! Но это только мое мнение!
Продал машину. На новую машину подключил старую лебедку за пол часа. Затраты - 6 пластиковых хомутов.
А Что нужно сделать, что бы продать машину со стационарной лебедкой? Думаю - Снять ее! Что еще? - Снять площадку! Еще? - проводку! Еще бампер, подкрылки, защиту (ты). Еще нужно заглушить лонжероны. А еще нужно купить новый бампер (в старом отверстие). Думаю, что минимум на 10000 тянет. А еще нужно все покрасить за бампером. А еще покупатель 100% подумает, что это говорит о том, что машина битая.
Да - нужно продать машину с лебедкой! Просто подарить кому - то 10 - 15 т.р. Только нужно найти покупателя, которому нужна машина с лебедкой (думаю один из ста) и решить вопрос с постановкой машины на учет в таком виде!
Это просто моя позиция из моих условий эксплуатации автомобиля!
Владимир.
Магазин "Автохолодильник" , магазин автомобильных холодильников, сайт https://autoholodilnik.com/ т.+7 9087952525
Магазин "4X4 CLUB" - магазин внедорожного оборудования, сайт http://club4x4.club/catalog/ т. +7 9503345340
Ответить

Вернуться в «Внедорожная подготовка автомобилей»