Шноркель, лебедка

Осуждение подготовки автомобилей

Модераторы: проходимец, sedoy64, Jek55, 13-й, Мелкий, antuant

Аватара пользователя
house357
Сообщения: 2764
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 16:33

Re: Шноркель, лебедка

Сообщение house357 »

megaric писал(а):
house357 писал(а):к чему я это спрашиваю: ударные нагрузки плющат ролики в центробежном тормозе + эти ролики выдалбливают лунки в поверхности по которой они катятся...
shok Это в каких лебедках такое? Тут обычный китай от Бородада, там в тормозе нету никаких роликов. Тянет она медленно с завода, но выковыривать патруль должна без проблем.
Свободная размотка на лебедке нормально работает? Легко трос отдает?
знаю(держал в руках не однократно) 3 разных вида тормозов
на счет того что нет где-то там, ты по горячился, такого просто не может быть на 99% лебедках


вот с полпинка найденная запчасть фрикционного тормоза вот тормоз на роликах(не значит говно! на роликах не значит плохо!) Данный тип тормоза используется на T-Max,Ramsey,Electric Winch и др.
сейчас: Патриот 32" МТ, 3" лифт, лебедка, 1 рация
продан: Патриот 32" МТ, 2" лифт, лебедка, габажник, доп.бак, 1 рация
продан: Pajero Sport 33" MT , 4" лифт, лебедка, шнорх, 2 рации, доп.бак, габажник
megaric
Сообщения: 5908
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:20
Название клуба: Омск4х4
Имя: Игорь
Откуда: Омск

Re: Шноркель, лебедка

Сообщение megaric »

Первые 3 картинки точно не про китай, с роликами тоже не китай, ну по крайней мере у меня в 6000 ниче подобного не было, там система как на советских великах с 2мы зубчиками :-D
Аватара пользователя
house357
Сообщения: 2764
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 16:33

Re: Шноркель, лебедка

Сообщение house357 »

megaric писал(а):Первые 3 картинки точно не про китай, с роликами тоже не китай, ну по крайней мере у меня в 6000 ниче подобного не было, там система как на советских великах с 2мы зубчиками :-D
самая первая картинка относится к некоторым моделям ЕРМАКа что по сути обычный китай
от диапазона тяговых усилий в разные временные промежутки китаезы меняли конструкции тормозов, просто туда не лазят, а нужно, прям с новья
некоторые из новых рамзеев и кое-что из варнов с червячной передачей как раз для надежности в руках полных .... вообщем для надежности :-D
сейчас: Патриот 32" МТ, 3" лифт, лебедка, 1 рация
продан: Патриот 32" МТ, 2" лифт, лебедка, габажник, доп.бак, 1 рация
продан: Pajero Sport 33" MT , 4" лифт, лебедка, шнорх, 2 рации, доп.бак, габажник
Аватара пользователя
Чугайстер
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 19:26

Re: Шноркель, лебедка

Сообщение Чугайстер »

Dikiymen писал(а):Вот интересную штуку продают
http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=169764
хрень, при серьёзной нагрузке ломает ступичные подшипники, рулевые тяги, гнёт полуоси
если только умудрится параллельно зацепить тросы, но на сколько это реально? ;)
лучше поздно, чем никогда
всё проходит
Тараканы в голове твердили: "Уймись, вспомни, сколько тебе лет." А шило в ж@пе отвечало: "Ни фига-а-а! Жизнь только начинается!"
ОРГАНИЗМ растет до 25 лет, но ЖИВОТ видимо не в курсе
Аватара пользователя
Jek55
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 13:15
Название клуба: 4x4omsk.ru
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Шноркель, лебедка

Сообщение Jek55 »

Чугайстер писал(а): хрень, при серьёзной нагрузке ломает ступичные подшипники, рулевые тяги, гнёт полуоси
если только умудрится параллельно зацепить тросы, но на сколько это реально? ;)
Smile:ha-ha гуру ты наш ....
ты еще про это сельским парням расскажи, которые всю жисть так по тайге гоняют
4х4 везде и всегда
Аватара пользователя
Чугайстер
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 19:26

Re: Шноркель, лебедка

Сообщение Чугайстер »

Jek55 писал(а): гуру ты наш ....
ты еще про это сельским парням расскажи, которые всю жисть так по тайге гоняют
ну да, ну да, как жеж я забыл что сельские парни в тайге всё уже знают тыщу лет и мульён раз применяли Smile:ha-ha
лучше поздно, чем никогда
всё проходит
Тараканы в голове твердили: "Уймись, вспомни, сколько тебе лет." А шило в ж@пе отвечало: "Ни фига-а-а! Жизнь только начинается!"
ОРГАНИЗМ растет до 25 лет, но ЖИВОТ видимо не в курсе
Аватара пользователя
shadow from omsk
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 13:28
Название клуба: Delicaclub
Имя: Александр
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Шноркель, лебедка

Сообщение shadow from omsk »

Чугайстер, а чем проблема? Два блока и завязать друг на друга, будут идти ровно, да и как правило, самовытаскивателями проходят малое расстояние, а не 30-40 метров за присест.
Volvo XC-90, 3.2 атмо, AWD, 2008.

ПТЗ, А-41, 7 литров, турбо дизель, МКПП + ВОМ - ХУМ, 6.8 т., гидравлика на пять цилиндров.
Аватара пользователя
Иван 275
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 21:48

Re: Шноркель, лебедка

Сообщение Иван 275 »

house357 писал(а):лебедка с новья плохо тянет?
Лебедка новая, все разматывается, наматывается, но изначально как-то не уверенно и медленно (под нагрузкой). Корзину варил по лебедке, там все ровно. Провода СССР. Смазку родную еще не вынимал. Аккум новый 115 ампер. Короче я решил для начала разобраться с подключением, будет тепло - подъеду. Магазин инструментов на хитром, правильно?
NISSAN PATROL 3 двер. TB 42S, МКПП. Бампера, лебедки, пневмо блокировки, пары 5.13, резина Nankang FT-9 37/12.5, подвеска STEEL STAFF, 4х точечная пневмо подвеска, шнорх, СВ рация, и тд.
Позывной "Внедорожный патруль"
Аватара пользователя
Duke Nukem
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 09:49
Имя: Михаил

Re: Шноркель, лебедка

Сообщение Duke Nukem »

Иван 275, а у тебя разве на раздатке нет лючка для кардана механической лебедки? Если есть - пошукай среди б/у, надежнее ее ничего не найдешь, а електрическую, реально, на зад!
Патрол Y61, ZD30, пары 5.1, 35" Бигхорн/Йока72, 36" Симаки, лифт, шнорк, лебедь, силовик, габажник, лампочки, свистелки-перделки...
Аватара пользователя
Чугайстер
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 19:26

Re: Шноркель, лебедка

Сообщение Чугайстер »

Shadow from omsk писал(а):Чугайстер, а чем проблема? Два блока и завязать друг на друга, будут идти ровно,
нарисуй как ты это видишь?
там именно проблема в параллельности тросов, в иных случаях будет ломать подвеску, рулевую и привода спереди и п\оси сзади

и 3 вопроса Jek55 почему этот замечательный простой и дешовый девайс не видно на:
1. соревах внедорожных?
2. путешествиях на внедорожниках?
3. сам-то ты зачем потратил кучу денег и времени устанавливая лебедь на ниву?
лучше поздно, чем никогда
всё проходит
Тараканы в голове твердили: "Уймись, вспомни, сколько тебе лет." А шило в ж@пе отвечало: "Ни фига-а-а! Жизнь только начинается!"
ОРГАНИЗМ растет до 25 лет, но ЖИВОТ видимо не в курсе
Аватара пользователя
Jek55
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 13:15
Название клуба: 4x4omsk.ru
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Шноркель, лебедка

Сообщение Jek55 »

Чугайстер писал(а): и 3 вопроса Jek55 почему этот замечательный простой и дешовый девайс не видно на:
1. соревах внедорожных?
2. путешествиях на внедорожниках?
3. сам-то ты зачем потратил кучу денег и времени устанавливая лебедь на ниву?
ты не обижайся, но твои вопросы глупы
это средство самовытягивания, для тех кто попал туда то и никакой другой возможной помощи нет...
и так же нет финансов и возможности приобрести, что то современное

в 80х годах в районах уазики были только у председателей
в 90 у же получили большее распространение ... в те времена и не знали о лебедках ... были ручные самодельные ... и такие прибамбасы
4х4 везде и всегда
Аватара пользователя
Чугайстер
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 19:26

Re: Шноркель, лебедка

Сообщение Чугайстер »

Jek55 писал(а):ты не обижайся, но твои вопросы глупы
мои вопросы не более глупы чем твой первый ответ
так и пиши что в 90-х было распространено, а сейчас лебедь можно за 10-ку вместе установкой купить и пользы от неё намного больше
хотя конечно, если ездить на уазке за 30 килоруб., то лебедь за 10-ку это уже роскошь

у меня именно в 90-х такая хрень успешно погнула рулевое на ниве, после чего я её отправил к японамаме и больше не ипользовал
лучше поздно, чем никогда
всё проходит
Тараканы в голове твердили: "Уймись, вспомни, сколько тебе лет." А шило в ж@пе отвечало: "Ни фига-а-а! Жизнь только начинается!"
ОРГАНИЗМ растет до 25 лет, но ЖИВОТ видимо не в курсе
Аватара пользователя
CtakaH71
Сообщения: 4329
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 16:31
Название клуба: Дорог в мире много!
Имя: Игорь

Re: Шноркель, лебедка

Сообщение CtakaH71 »

Чуги, Жек, не ссорьтесь, вы же практически братья, белые земляные червяки)))).
В продаже газы аргон, гелий, аппараты для сварки. Тел, вайбер, вацап +7904 329 09 16. Куплю и продам любые баллоны. ВК https://vk.com/ctakah_71
_HunteR77_

Re: Шноркель, лебедка

Сообщение _HunteR77_ »

http://www.yamkino4x4.ru/catalog/item29.html#c181 - стоит брать как по цене-качеству? В омске есть аналоги? Подскажите плиз. и еще надо два шакла..
Аватара пользователя
Dikiymen
Сообщения: 6464
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 21:19
Название клуба: ОООСТО Омск 4х4
Имя: Александр

Re: Шноркель, лебедка

Сообщение Dikiymen »

_HunteR77_, а при чем тут рывковый трос? Тема то про шноркель и лебедку
ШНГ 2010 г.в., история постройки в блоге
_HunteR77_

Re: Шноркель, лебедка

Сообщение _HunteR77_ »

Dikiymen писал(а):_HunteR77_, а при чем тут рывковый трос? Тема то про шноркель и лебедку
Извините, не нашел где про рывковый спросить)))
Аватара пользователя
Valery55
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 18:46
Название клуба: омск4х4
Имя: Валерий

Re: Шноркель, лебедка

Сообщение Valery55 »

_HunteR77_, возьми лучше проверенную динамику. Я не видел чтобы наши с таким ездили. в омске можно найти других производителей рывковые тросы. Говорят что Чале делали.
Сори за флуд в данной теме.
Nissan Terrano "Зебровидный" 31"МТ, СВ, EW12000lbs.

Невозможно быть хорошим для всех, как невозможно повернуться сразу ко всем лицом.
В жизни, обязательно, придётся к кому-то развернуться,.. скажем так - не самым вежливым образом.
Аватара пользователя
Монгол
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 21:58
Название клуба: 4x4
Откуда: ОМСК

Re: Шноркель, лебедка

Сообщение Монгол »

Valery55 писал(а):_HunteR77_, возьми лучше проверенную динамику. Я не видел чтобы наши с таким ездили. в омске можно найти других производителей рывковые тросы. Говорят что Чале делали.
Сори за флуд в данной теме.
А у меня какой?
Раньше я слушал слова людей и верил в их дела. Теперь же я слушаю слова людей и смотрю на их дела.
stalker
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 17:11

Re: Шноркель, лебедка

Сообщение stalker »

подскажите где в омске не дорого преобрести силовые обвесы или лутше заказать по нету?
Аватара пользователя
Саня 151
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 17:31
Название клуба: банда Алкоголиков
Откуда: Омск

Сообщение Саня 151 »

Последний раз редактировалось Саня 151 25 апр 2014, 02:21, всего редактировалось 1 раз.
Магазин внедорожного оборудования VEZDEHODOVO.RU, ул. Герцена, 206, т.м. 8(3812) 35-36-09 (МТС)
Ответить

Вернуться в «Внедорожная подготовка автомобилей»