Автомобильный компрессор.

Осуждение подготовки автомобилей

Модераторы: проходимец, sedoy64, Jek55, 13-й, Мелкий, antuant

Аватара пользователя
suomi
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 23:32

Re: Автомобильный компрессор.

Сообщение suomi »

У меня при 29 сорокинский на 72 литра. Пока жив. Как раз в районе трех тыров стоит.
Pajero Pinin / iO 2.0, Cordiant OffRoad 225/75/16, лопата.
Аватара пользователя
e-vasilev
Сообщения: 4874
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 08:48
Имя: Евгений
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Автомобильный компрессор.

Сообщение e-vasilev »

А где такие посмотреть можно? Что за магазины?
ШЕВИ. Подготовлена. Student.
Аватара пользователя
Gordon Shumway
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 00:34
Название клуба: Бывалец
Откуда: art4x4.ru

Re: Автомобильный компрессор.

Сообщение Gordon Shumway »

Student, бери беркута, хотя бы R17, но лучше R20
В жару с низкого давления слабым компрессором не надуешься, перегреется.
"Хочешь завести друзей - заведи их подальше." (С), И.Сусанин.
Аватара пользователя
ST520
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 20:53
Имя: Стас
Откуда: Чертаново

Re: Автомобильный компрессор.

Сообщение ST520 »

Беркут - в наличии и подороже, это магазин Автобагажник на Масленникова, под заказ у Хауса, самому заказать по ссылке, которую 13-й давал в этой теме http://www.autodevice-nn.ru/kompressori много где есть
ASX, был: ТагАЗ Тагер 2,9TD; KM1 33"; IA1 33"; шнорхель; экспедиционник; СиБи; LPD; 12000 lbs; Hi-Jack; 2xDarr
Аватара пользователя
suomi
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 23:32

Сообщение suomi »

А Сорокин в их магазине на Герцена. http://www.sorokin.ru/catalog/kompresso ... 13.64.html
Все 4 колёса надул в песочнице с 0.5 до 2.0 минут за 5-10. Также им как-то набил переднее колесо с нью-холланда до 4. Знаю, что к Сорокину отношение у народа настороженное, но то ли мне везёт, то ли что, но все, что я брал у них - работает.
Pajero Pinin / iO 2.0, Cordiant OffRoad 225/75/16, лопата.
Аватара пользователя
Valery55
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 18:46
Название клуба: омск4х4
Имя: Валерий

Re: Автомобильный компрессор.

Сообщение Valery55 »

Беркут R20 продавали в магазине автомасла Эссо-Мобил на левом берегу (по ул Лукашевича). Себе там брал за 4950 рублей.
сейчас вроде тоже видел, но ценник не глянул.
Nissan Terrano "Зебровидный" 31"МТ, СВ, EW12000lbs.

Невозможно быть хорошим для всех, как невозможно повернуться сразу ко всем лицом.
В жизни, обязательно, придётся к кому-то развернуться,.. скажем так - не самым вежливым образом.
Аватара пользователя
Белый
Сообщения: 4622
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 14:47
Имя: Владимир
Откуда: г. Омск
Контактная информация:

Re: Автомобильный компрессор.

Сообщение Белый »

Интересно, а подделки Беркута есть? Ведь цена в Омске дешевле чем у производителя по категории "самый крупный опт" - это как - то странно!
Владимир.
Магазин "Автохолодильник" , магазин автомобильных холодильников, сайт https://autoholodilnik.com/ т.+7 9087952525
Магазин "4X4 CLUB" - магазин внедорожного оборудования, сайт http://club4x4.club/catalog/ т. +7 9503345340
Аватара пользователя
Jek55
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 13:15
Название клуба: 4x4omsk.ru
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Автомобильный компрессор.

Сообщение Jek55 »

р-20 в омске стоит 4900 +/-50руб.
4х4 везде и всегда
13-й
Сообщения: 6372
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:48
Название клуба: Омский внедорожник

Re: Автомобильный компрессор.

Сообщение 13-й »

Белый писал(а):Интересно, а подделки Беркута есть? Ведь цена в Омске дешевле чем у производителя по категории "самый крупный опт" - это как - то странно!
в Омске распродаются старые запасы
а на сайте официалов новая цена
Группа на Вайбер СТК Омский Внедорожник
https://invite.viber.com/?g=yEgyi1kTT0f ... Q8gfS4fvaj
Аватара пользователя
e-vasilev
Сообщения: 4874
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 08:48
Имя: Евгений
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Автомобильный компрессор.

Сообщение e-vasilev »

поеду погляжу "Сорокина" беркут дороговато ((( мне мои 29" не трудно думаю будет ему качнуть.
Спасибо за ссылки!
Единственно я заметил, что некоторые компрессоры подключаются к прикуривателю, но более мощные к клеммам АКБ. Почему так?
ШЕВИ. Подготовлена. Student.
Аватара пользователя
Мелкий
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 15:07
Название клуба: 4x4omsk.ru
Имя: Никита
Откуда: с. Лузино

Re: Автомобильный компрессор.

Сообщение Мелкий »

проводка погорит.
Ремонт и подготовка а/м Нива https://vk.com/bezmotors 89620307376/89620565532
2121/1.9i/31 safari/пневмо блоки/RUNVA 110:1/лифт/ижтехно/4.3/6.9/3к1/200А...
Аватара пользователя
Белый
Сообщения: 4622
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 14:47
Имя: Владимир
Откуда: г. Омск
Контактная информация:

Re: Автомобильный компрессор.

Сообщение Белый »

Student писал(а):Единственно я заметил, что некоторые компрессоры подключаются к прикуривателю, но более мощные к клеммам АКБ. Почему так?
Потому как штатная проводка, питающая прикуриватель, не рассчитана на мощность даже среднего компрессора!
Владимир.
Магазин "Автохолодильник" , магазин автомобильных холодильников, сайт https://autoholodilnik.com/ т.+7 9087952525
Магазин "4X4 CLUB" - магазин внедорожного оборудования, сайт http://club4x4.club/catalog/ т. +7 9503345340
Аватара пользователя
e-vasilev
Сообщения: 4874
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 08:48
Имя: Евгений
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Автомобильный компрессор.

Сообщение e-vasilev »

Мелкий,Белый, спасибо!
ШЕВИ. Подготовлена. Student.
Аватара пользователя
ST520
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 20:53
Имя: Стас
Откуда: Чертаново

Re: Автомобильный компрессор.

Сообщение ST520 »

Купил Агрессор с ресивером 6л, (спасибо Tatarin) родной фитинг давление не держит - травит, шланг и пистолет ужасные, в планах все равно хотел его менять на Беркутовское добро, и подключать параллельно с насосом Агрессора свой Беркут-17, так то все ни чего, но оказалось у насосов разные быстросъемы, вот тут хорошо видно:

Изображениефото 2 (1) by ST520, on Flickr Изображениефото 3 (1) by ST520, on Flickr

Вот и интересует есть какие то стандарты, как по правильному называются эти быстросъемы, Беркутовские очевидно лучше, где такие купить? Куда съездить посмотреть, где широкий ассортимент фитингов для пневмосистем?
ASX, был: ТагАЗ Тагер 2,9TD; KM1 33"; IA1 33"; шнорхель; экспедиционник; СиБи; LPD; 12000 lbs; Hi-Jack; 2xDarr
Аватара пользователя
SLok
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:58
Имя: Вячеслав
Откуда: Омск

Re: Автомобильный компрессор.

Сообщение SLok »

Тут можно посмотреть http://www.vseinstrumenti.ru/rashodnie_ ... pressorov/ иногда там заказываю
Нивка "95, музыка, тонировка, литье
Аватара пользователя
Tatarin
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 28 май 2014, 23:31
Название клуба: Омский внедорожник
Имя: Игорь
Откуда: Омск, Нефтяники

Re: Автомобильный компрессор.

Сообщение Tatarin »

ST520,Заедь в автоспецинструмент Королёва 30 там разные быстросъемы есть
Любые запчасти в наличии и под заказ!!! Ремонт авто!
УАЗ Патриот для прогулочных поездок, ВАЗ 2121 "Нива" для грязи.
Аватара пользователя
ST520
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 20:53
Имя: Стас
Откуда: Чертаново

Re: Автомобильный компрессор.

Сообщение ST520 »

Оказывается, бывают стандарты быстросъемов: США; Япония; Германия; Италия. Японские и Американские ещё и отличаются шагом резьбы.
В РФ используют немецкий стандарт, в Беркуте все по Американски, в Агрессоре по Японски, соответственно совпадает шаг резьбы под ¼, благодаря чему получилось вкрутить в агрессор быстросъесем от беркута, остальное все собрано по-немецки.

Купил кучу фитингов, мама, пап, хомутов, шаровый кран с фиксатором резьбы обошлось все про все 1530р

Изображение


С электрикой и стационарной установкой пока не заморачивался, два насоса ресивер до 10атм, набивают меньше чем за две минуты,

phpBB [video]


Для бортирования колес думаю достаточно, в теории должно хватить и на пневмоинструмент, гайковерт я так понимаю, если при потреблении 124,6 л/мин, а у меня получается 60 л за две минуты, выходит минуту крутим, три-четыре ждем, думаю нормально.
ASX, был: ТагАЗ Тагер 2,9TD; KM1 33"; IA1 33"; шнорхель; экспедиционник; СиБи; LPD; 12000 lbs; Hi-Jack; 2xDarr
_HunteR77_

Re: Автомобильный компрессор.

Сообщение _HunteR77_ »

Белый писал(а):
Student писал(а):Единственно я заметил, что некоторые компрессоры подключаются к прикуривателю, но более мощные к клеммам АКБ. Почему так?
Потому как штатная проводка, питающая прикуриватель, не рассчитана на мощность даже среднего компрессора!
или предохранитель опнется. У меня стационарно напрямую с аккумулятора через предохранитель 30А подключен беркут 20. ОН РУЛИТ. Сделан очень похоже на Vair пендосовский.
_HunteR77_

Re: Автомобильный компрессор.

Сообщение _HunteR77_ »

ST520 писал(а): в Беркуте все по Американски
Заказывал корифану Vair пендосовский, у нас впечатление, что Беркут - это реплика Vair))) только сделанный х.з. где.
Аватара пользователя
ST520
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 20:53
Имя: Стас
Откуда: Чертаново

Re: Автомобильный компрессор.

Сообщение ST520 »

Что там знать, в Китае конечно сделаны все Беркуты, в Китае я так понял делают быстросъемы всех стандартов. Насосы агрессоры с японскими быстросъемными разъемами на одном конце шланга, который в насос идет, второй конец, который в пистолет, сделан по немецкому, на коробке пишут меди ин Руссия, - чистый Китаец )))
ASX, был: ТагАЗ Тагер 2,9TD; KM1 33"; IA1 33"; шнорхель; экспедиционник; СиБи; LPD; 12000 lbs; Hi-Jack; 2xDarr
Ответить

Вернуться в «Внедорожная подготовка автомобилей»