Автомобильный компрессор.

Осуждение подготовки автомобилей

Модераторы: проходимец, sedoy64, Jek55, 13-й, Мелкий, antuant

Аватара пользователя
Белый
Сообщения: 4622
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 14:47
Имя: Владимир
Откуда: г. Омск
Контактная информация:

Re: Автомобильный компрессор.

Сообщение Белый »

ST520 писал(а):Почему не будет?
Вернее, я думаю крутится он будет, но при малейшей нагрузке будет останавливаться.
Владимир.
Магазин "Автохолодильник" , магазин автомобильных холодильников, сайт https://autoholodilnik.com/ т.+7 9087952525
Магазин "4X4 CLUB" - магазин внедорожного оборудования, сайт http://club4x4.club/catalog/ т. +7 9503345340
Аватара пользователя
ST520
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 20:53
Имя: Стас
Откуда: Чертаново

Re: Автомобильный компрессор.

Сообщение ST520 »

я думаю шинный пистолет с манометром, это
Изображение
ASX, был: ТагАЗ Тагер 2,9TD; KM1 33"; IA1 33"; шнорхель; экспедиционник; СиБи; LPD; 12000 lbs; Hi-Jack; 2xDarr
Аватара пользователя
чатланин
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 15:46
Название клуба: korandovod.ru
Имя: Егор
Откуда: Омск,ЦАО.

Re: Автомобильный компрессор.

Сообщение чатланин »

В основном пред.клапан ставится чтоб не разорвало ёмкость-ресивер(он на ней и стоит)и чтобы не прекращалась работа насоса,по промышленному делается реле которое отключает насос при достижении нужного давления в ёмкости и вкл.его при сбросе давления(можно посмотреть в на любой шиномонтажке).Если клапан регулируется на копрессоре,то всё просто выставляешь его на то давление какое надо тебе.Главное чтоб пекаль выдерживал то давление которое будет до стравливания,а то манометр сломается.Работал с сосудами повышенного давления,по тому добавил 5 коп.Надеюсь в тему.)
"Спокойствие,только спокойствие!Дело-то житейское."Тагер DB29 сток пока.(бодик 6см),т.89136878386.
Аватара пользователя
Duke Nukem
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 09:49
Имя: Михаил

Re: Автомобильный компрессор.

Сообщение Duke Nukem »

Т.е. делаю вывод для себя такой. Пестик можно присобачить уже сейчас. Но лучше заменить предохранительный клапан с установленного в 120 psi (8 атмосфер) на клапан более щадящий компрессор. Например, 4 атмосферы - я вообще больше 2,5 никогда не качаюсь - 4 оставить, вдруг кому из попутчиков понадобится. При таком раскладе компрессор не будет перенапрягаться вообще. Кроме того, многие манометры с читаемой шкалой имеют потолок под 4-6 атмосфер. Так сказать, во избежание порчи имущества.

Вопрос: где эти клапана в Омске продаются?

Мой выглядит так: Клапан предохранительный 1/4" PT T102-120 THB Тайвань
shop_items_catalog_image99463.jpeg
shop_items_catalog_image99463.jpeg (54.01 КБ) 5699 просмотров
Патрол Y61, ZD30, пары 5.1, 35" Бигхорн/Йока72, 36" Симаки, лифт, шнорк, лебедь, силовик, габажник, лампочки, свистелки-перделки...
Аватара пользователя
Jek55
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 13:15
Название клуба: 4x4omsk.ru
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Автомобильный компрессор.

Сообщение Jek55 »

оставь в покое компрессор...
он не предназначен для накопительной работы ... ресивера можно сказать - нет
т.е. у него выход воздуха д.б. постоянным
4х4 везде и всегда
Аватара пользователя
ST520
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 20:53
Имя: Стас
Откуда: Чертаново

Re: Автомобильный компрессор.

Сообщение ST520 »

Duke Nukem, на Масленникова Автоспец-Инструмент http://www.tools55.ru/

Зачем вообще меняешь, чем родной пистолет не устроил?
ASX, был: ТагАЗ Тагер 2,9TD; KM1 33"; IA1 33"; шнорхель; экспедиционник; СиБи; LPD; 12000 lbs; Hi-Jack; 2xDarr
Аватара пользователя
Duke Nukem
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 09:49
Имя: Михаил

Re: Автомобильный компрессор.

Сообщение Duke Nukem »

Jek55 писал(а): т.е. у него выход воздуха д.б. постоянным
Дык, он и будет через клапан осечки.
ST520 писал(а): Зачем вообще меняешь, чем родной пистолет не устроил?
Родного пистолета нет, только наконечник шланга с манометром. Поэтому под постоянным "газом" манометр привирает. Чтобы точно увидеть давление, надо выключить компрессор. Неудобно.
Патрол Y61, ZD30, пары 5.1, 35" Бигхорн/Йока72, 36" Симаки, лифт, шнорк, лебедь, силовик, габажник, лампочки, свистелки-перделки...
Аватара пользователя
ST520
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 20:53
Имя: Стас
Откуда: Чертаново

Re: Автомобильный компрессор.

Сообщение ST520 »

Duke Nukem писал(а):Чтобы точно увидеть давление, надо выключить компрессор. Неудобно.
Проблема конечно мирового масштаба ;) Может лучше радио отключалку на компрессор замутить? ;)
ASX, был: ТагАЗ Тагер 2,9TD; KM1 33"; IA1 33"; шнорхель; экспедиционник; СиБи; LPD; 12000 lbs; Hi-Jack; 2xDarr
Аватара пользователя
Jek55
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 13:15
Название клуба: 4x4omsk.ru
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Автомобильный компрессор.

Сообщение Jek55 »

Duke Nukem писал(а):Поэтому под постоянным "газом" манометр привирает. Чтобы точно увидеть давление, надо выключить компрессор. Неудобно.
обленились вы батенька совсем Smile:ha-ha
да приверает ..на всех причем ... но ничего страшного в этом нет.. пару раз кнопку дерноуть... а так помимо шума компрессора будешь еще свист клапана слушать :smileDama
ST520 писал(а):Может лучше радио отключалку на компрессор замутить? ;)
вкосмических технологиях есть автоматические системы распредения воздуха на станциях ...можно оттуда позаимствовать ;)
4х4 везде и всегда
Аватара пользователя
Duke Nukem
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 09:49
Имя: Михаил

Re: Автомобильный компрессор.

Сообщение Duke Nukem »

Jek55 писал(а):
Duke Nukem писал(а):Поэтому под постоянным "газом" манометр привирает. Чтобы точно увидеть давление, надо выключить компрессор. Неудобно.
обленились вы батенька совсем Smile:ha-ha
да приверает ..на всех причем ... но ничего страшного в этом нет.. пару раз кнопку дерноуть... а так помимо шума компрессора будешь еще свист клапана слушать :smileDama

У меня компрессор стационарный, захреначен за спальником. Каждый раз бегать к кнопке вкл/выкл - задалбливает. А то что под спальником будет клапан свистеть - а плювать, не уверен что вообще звук расслышу!
Патрол Y61, ZD30, пары 5.1, 35" Бигхорн/Йока72, 36" Симаки, лифт, шнорк, лебедь, силовик, габажник, лампочки, свистелки-перделки...
Аватара пользователя
house357
Сообщения: 2764
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 16:33

Re: Автомобильный компрессор.

Сообщение house357 »

Посоны прессостат на алиэкспресс в прошлом году стоил 200 руб
сейчас: Патриот 32" МТ, 3" лифт, лебедка, 1 рация
продан: Патриот 32" МТ, 2" лифт, лебедка, габажник, доп.бак, 1 рация
продан: Pajero Sport 33" MT , 4" лифт, лебедка, шнорх, 2 рации, доп.бак, габажник
Аватара пользователя
ST520
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 20:53
Имя: Стас
Откуда: Чертаново

Re: Автомобильный компрессор.

Сообщение ST520 »

Jek55 писал(а):вкосмических технологиях есть автоматические системы распредения воздуха на станциях ...можно оттуда позаимствовать
Радио кнопка, самый адекватный ответ вызову лени, пневмо реле и аварийный клапан сброса давления, кончат этот компрессор без ресивера, я так думаю.
ASX, был: ТагАЗ Тагер 2,9TD; KM1 33"; IA1 33"; шнорхель; экспедиционник; СиБи; LPD; 12000 lbs; Hi-Jack; 2xDarr
Аватара пользователя
Jek55
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 13:15
Название клуба: 4x4omsk.ru
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Автомобильный компрессор.

Сообщение Jek55 »

ST520 писал(а):пневмо реле и аварийный клапан сброса давления, кончат этот компрессор без ресивера, я так думаю.
иногда ты думаешь правильно Smile:ha-ha
но чтобы ему хоть маленько продлить жисть, надо клапан ставить не более, чем на 3кг
4х4 везде и всегда
ОЛЕГ55
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 23:50

Re: Автомобильный компрессор.

Сообщение ОЛЕГ55 »

ST520 писал(а):я думаю шинный пистолет с манометром, это
Изображение
Стас прав. Ставь это и всё. Не парься. если у тебя витой шланг. то он будет выпрямляться. можешь с включеным пистолетом менятьочередность подкачки колес.
Аватара пользователя
Белый
Сообщения: 4622
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 14:47
Имя: Владимир
Откуда: г. Омск
Контактная информация:

Re: Автомобильный компрессор.

Сообщение Белый »

Думаю пистолет не будет работать от компрессора без ресивера!
Я вижу этот процесс так: Подключаем пистолет к компрессору. Включаем компрессор. Он качает 70 л в минуту. Пистолет как - то вращается и потребляет 100 л в минуту. При этом давление в системе равно нулю. это я думаю будет означать, что пистолету будет едва - ли достаточно будет что бы вращаться в холостую и с малой скоростью.
Предположим, что пистолет выключен. Тогда давление в шлангах возрастает до срабатывания клапана. Клапан срабатывает и сбрасывает давление. причем я думаю, что благодаря малому объему ресивера (в данном случае им являются шланги) давление упадет до нуля или близкого к тому. Если пистолет держать не включенным и ждать, когда компрессор накачает давление, а потом включить пистолет, то я думаю, что пистолет сделает один мощный оборот или часть оборота, а потом или остановится или будет вращаться очень медленно не имея возможности что то провернуть.
Предлагаю протестить!
Владимир.
Магазин "Автохолодильник" , магазин автомобильных холодильников, сайт https://autoholodilnik.com/ т.+7 9087952525
Магазин "4X4 CLUB" - магазин внедорожного оборудования, сайт http://club4x4.club/catalog/ т. +7 9503345340
Аватара пользователя
Jek55
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 13:15
Название клуба: 4x4omsk.ru
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Автомобильный компрессор.

Сообщение Jek55 »

Володя ..речь про шинный пистолет, а не про пневмогайковерт .... последний просто не будет работать, от такого маленького компрессора
4х4 везде и всегда
Аватара пользователя
Белый
Сообщения: 4622
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 14:47
Имя: Владимир
Откуда: г. Омск
Контактная информация:

Re: Автомобильный компрессор.

Сообщение Белый »

Jek55 писал(а):Володя ..речь про шинный пистолет, а не про пневмогайковерт .... последний просто не будет работать, от такого маленького компрессора
Про пистолет для накачки колес что - ли? Ни чего я тупанул!!
А при накачке колес причем клапан аварийного сброса? Колеса же до 8 - 12 очков не качают?
Владимир.
Магазин "Автохолодильник" , магазин автомобильных холодильников, сайт https://autoholodilnik.com/ т.+7 9087952525
Магазин "4X4 CLUB" - магазин внедорожного оборудования, сайт http://club4x4.club/catalog/ т. +7 9503345340
Аватара пользователя
Duke Nukem
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 09:49
Имя: Михаил

Сообщение Duke Nukem »

Когда пистолет перекрываешь чтобы посмотреть реальные цифры манометра компрессор без ресивера и клапана порвет.
Патрол Y61, ZD30, пары 5.1, 35" Бигхорн/Йока72, 36" Симаки, лифт, шнорк, лебедь, силовик, габажник, лампочки, свистелки-перделки...
Аватара пользователя
Белый
Сообщения: 4622
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 14:47
Имя: Владимир
Откуда: г. Омск
Контактная информация:

Re: Автомобильный компрессор.

Сообщение Белый »

Миша, ну а может попробовать поставить датчик давления без ресивера,а прямо в магистраль? Теоретически не вижу никаких проблем.
Но тока у меня ARB пистолет. На нем при давлении 10 Атм вырывает клапан для стравливания. Сейчас я его маленько доработал но пока не пробовал.
Владимир.
Магазин "Автохолодильник" , магазин автомобильных холодильников, сайт https://autoholodilnik.com/ т.+7 9087952525
Магазин "4X4 CLUB" - магазин внедорожного оборудования, сайт http://club4x4.club/catalog/ т. +7 9503345340
Аватара пользователя
Duke Nukem
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 09:49
Имя: Михаил

Re: Автомобильный компрессор.

Сообщение Duke Nukem »

Спасибо, кажись понял картину. Бум неспеша делать.
Патрол Y61, ZD30, пары 5.1, 35" Бигхорн/Йока72, 36" Симаки, лифт, шнорк, лебедь, силовик, габажник, лампочки, свистелки-перделки...
Ответить

Вернуться в «Внедорожная подготовка автомобилей»