Рипус

Все о рыбалке и охоте.

Модераторы: проходимец, sedoy64, Мелкий, antuant, RRRoma

Аватара пользователя
miha
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 22:02

Re: Рипус

Сообщение miha »

Игорь а когда можно приехать или лучше до весны ждать?
Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.
Игорь 1972
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 13:57
Имя: Игорь
Откуда: Кокшетау

Re: Рипус

Сообщение Игорь 1972 »

miha писал(а):Игорь а когда можно приехать или лучше до весны ждать?
приехать хоть когда мона,вопрос в шансах наловить рыбы,а они в разы больше весной,если зимой например даж на Зеренде штук 30 поймать это нормально,то весной это полный провал,хотя конечно когда весной подобное мероприятие устраивал для астанинских рыбаков(у них он тож не водится) некоторые умудрились за ночь поймать по одному,хотя другие находясь в палатках стоящих бок о бок по 120,возможно причина в алкоголе,может в нежелании слушать советы,хотя я до глубокой ночи курсировал по палаткам советы раздавал :smileOkey
неудобства закаляют волю
Игорь 1972
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 13:57
Имя: Игорь
Откуда: Кокшетау

Re: Рипус

Сообщение Игорь 1972 »

катался на рипуса,он гад ещё в начале ночи поднялся под лёд и всю ночь фиги показывал,практически полностью игнорируя наживку,кое как восемь десядков наловил Smile:ha-ha
Фото-0079.jpg
Фото-0079.jpg (116.51 КБ) 7829 просмотров
неудобства закаляют волю
Аватара пользователя
miha
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 22:02

Re: Рипус

Сообщение miha »

70поймал и не клевало Smile:ha-ha
Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.
Игорь 1972
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 13:57
Имя: Игорь
Откуда: Кокшетау

Re: Рипус

Сообщение Игорь 1972 »

miha писал(а):70поймал и не клевало
88-если быть более точным,в данное время за 12 часов рыбалки это не очень,хотя сегодня товарищ заезжал,говорит его знакомые в туже ночь на Щучьем-ноль поймали.Я катался в тестовом режиме,проверить скока мона на одних санях утащить по максимуму,чтоб на зеренде двое суток рыбалить если тесть будет на своей гранте отвозить и забирать.Эксперимент показал необходимость вторых санок,для одних вес большой,дело в том,что у меня палатка самоделишная,чтоб мона было в любой болееменее сильный ветер поставить в одного и рыбалить без напрягов,я в ней добавил соединений чтоб в разобранном виде в гранту без проблем входила
неудобства закаляют волю
Аватара пользователя
miha
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 22:02

Re: Рипус

Сообщение miha »

так то с 18м запаришся таскать Smile:ha-ha
Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.
Игорь 1972
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 13:57
Имя: Игорь
Откуда: Кокшетау

Re: Рипус

Сообщение Игорь 1972 »

на самом дне рыбалишь тока если там клюёт,а так курсируешь по разным глубинам непрерывно,начинаешь с верха и пошол,попробывал на игру,на недвижимость,не клюнуло опускаешь ещё на пару метров,опять несколько минут,не клюёт-идёшь дальше,клюнуло,поймал пару-опять тишина,идёшь дальше и так всю ночь,на дне если бармашом кормишь каждые полчаса по самосвалу-сидишь на сига и пелядь(хз чем они отличаются Smile:ha-ha ) но тут вибираешь или рипуса ищешь или пытаешся сига дождатся.Я однажды на сига сидел на чебачке-16 штук за ночь,попробывал жаренного-костей многовато(по сравнению с рипусом) и решил забить на него,могу конечно пол часика посидеть но не более того :-D
неудобства закаляют волю
Игорь 1972
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 13:57
Имя: Игорь
Откуда: Кокшетау

Re: Рипус

Сообщение Игорь 1972 »

неудобства закаляют волю
Игорь 1972
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 13:57
Имя: Игорь
Откуда: Кокшетау

Re: Рипус

Сообщение Игорь 1972 »

поездка на рипуса,уже скоро Smile:ha-ha
phpBB [video]
неудобства закаляют волю
Игорь 1972
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 13:57
Имя: Игорь
Откуда: Кокшетау

Re: Рипус

Сообщение Игорь 1972 »

Игорь 1972 писал(а):уже скоро
http://parkburabay.kz/news/newsread/news_id-178
сглазил :smileDama :smileStena :smileStena :smileStena ,похоже душняк устроят,как весной на Зеренде(запретили на месяц из-за окончания лемита) :smileIvan
неудобства закаляют волю
Игорь 1972
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 13:57
Имя: Игорь
Откуда: Кокшетау

Re: Рипус

Сообщение Игорь 1972 »

phpBB [video]
неудобства закаляют волю
Аватара пользователя
DND
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 14:52
Название клуба: Омский Внедорожник
Имя: Дэн
Откуда: Омск ЛБ

Re: Рипус

Сообщение DND »

Посмотрел, сразу ностальгия по зимней рыбалке накатила :smileOkey
Гномы могут копать, могут не копать, круглое носить, а квадратное катать...
Петюня 2015, 2.7 LTD, Белый, Бензин, динамка 8т, шаклы, лопата, СиБи, (Winter RW11 / BFG KM2) - 31" в процессе подготовки...
Игорь 1972
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 13:57
Имя: Игорь
Откуда: Кокшетау

Re: Рипус

Сообщение Игорь 1972 »

DND писал(а):сразу ностальгия по зимней рыбалке накатила
Дэн,завтра достаёшь из шкафчика сумку,ложишь в неё тёплую одежду,обувь и спальник,садишься на автобус Омск-Кокшетау,тут я тебя встречаю и едем на Колутон(может слышал про такой водоём :smileDeti )там дня три-четыре рыбачим и обратно :smileOkey тока есть одна особенность:я машину глушу в начале рыбалки и завожу в конце,тобишь ночёвки при отрицательных температурах :smileIvan рыбалка в тепле,палатка с газовой плиткой :smilePlaj
неудобства закаляют волю
Игорь 1972
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 13:57
Имя: Игорь
Откуда: Кокшетау

Re: Рипус

Сообщение Игорь 1972 »

DND,тока ты не будь слишком скромным,а то я тока от Равиля потом узнал что когда на рыбалке были ты свои сапоги дал погонять и остался сам без сапог,а у меняж две пары было :smileDama
неудобства закаляют волю
Аватара пользователя
DND
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 14:52
Название клуба: Омский Внедорожник
Имя: Дэн
Откуда: Омск ЛБ

Re: Рипус

Сообщение DND »

Игорь 1972 писал(а):Дэн,завтра достаёшь из шкафчика сумку,ложишь в неё тёплую одежду,обувь и спальник,садишься на автобус Омск-Кокшетау
Эх мечты, мечты :smilePlaj
Гномы могут копать, могут не копать, круглое носить, а квадратное катать...
Петюня 2015, 2.7 LTD, Белый, Бензин, динамка 8т, шаклы, лопата, СиБи, (Winter RW11 / BFG KM2) - 31" в процессе подготовки...
Игорь 1972
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 13:57
Имя: Игорь
Откуда: Кокшетау

Re: Рипус

Сообщение Игорь 1972 »

DND писал(а):Эх мечты, мечты
ну как хочешь :smileIvan из уважения к твоему чувству ностальгии машин постараюсь поставить региком на лёд направленным :smileSupMen
неудобства закаляют волю
Аватара пользователя
DND
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 14:52
Название клуба: Омский Внедорожник
Имя: Дэн
Откуда: Омск ЛБ

Re: Рипус

Сообщение DND »

Нюче ниче, я вот пару архитектурных излишеств воткну в машину, потом обмажусь зимними палатками ледорубами ящиками и удочками, главное успеть до того как лед растает Smile:ha-ha
Гномы могут копать, могут не копать, круглое носить, а квадратное катать...
Петюня 2015, 2.7 LTD, Белый, Бензин, динамка 8т, шаклы, лопата, СиБи, (Winter RW11 / BFG KM2) - 31" в процессе подготовки...
Игорь 1972
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 13:57
Имя: Игорь
Откуда: Кокшетау

Re: Рипус

Сообщение Игорь 1972 »

DND писал(а):Нюче ниче, я вот пару архитектурных излишеств воткну в машину, потом обмажусь зимними палатками ледорубами ящиками и удочками, главное успеть до того как лед растает
главное обмазаться нормальным прогнозом погоды,а то вместо -15 и ветерка получаешь -29 и ветрище Smile:ha-ha часа в три ночи допустил роковую ошибку ПОЛОЖИЛ баллон на водительское :smileDama и зажёг газ в салоне,проснувшись в пять и выйдя на улицу понял что в машине мне места больше нет :smileStena всё по замерзало и газ не выходил в комфорку а вытекал мимо кассы Smile:ha-ha до рассвета грелсля бурением лунок Smile:ha-ha в машине даж регик отвалился повиснув на проводе Smile:ha-ha но главная печалька притаилась за рассветом:за весь день непрерывного бурения и размахивания разными блёснами и балансирами лишь несколько окуней и один щук,смена места показала что рыба забила на уважаемого рыбака повсеместно Smile:ha-ha
неудобства закаляют волю
Аватара пользователя
DND
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 14:52
Название клуба: Омский Внедорожник
Имя: Дэн
Откуда: Омск ЛБ

Re: Рипус

Сообщение DND »

Жесть, Игорь ты там поаккуратней ;)
Гномы могут копать, могут не копать, круглое носить, а квадратное катать...
Петюня 2015, 2.7 LTD, Белый, Бензин, динамка 8т, шаклы, лопата, СиБи, (Winter RW11 / BFG KM2) - 31" в процессе подготовки...
Игорь 1972
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 13:57
Имя: Игорь
Откуда: Кокшетау

Re: Рипус

Сообщение Игорь 1972 »

Smile:Prazd Smile:Prazd Smile:Prazd Smile:Prazd Smile:Prazd Smile:Prazd Smile:Prazd Smile:Prazd Smile:Prazd Smile:Prazd Smile:Prazd Smile:Prazd Smile:Prazd Smile:Prazd Smile:Prazd Smile:Prazd Smile:Prazd Smile:Prazd Smile:Prazd Smile:Prazd Smile:Prazd Smile:Prazd Smile:Prazd Smile:Prazd Smile:Prazd Smile:Prazd Smile:Prazd Завтра на Щучье!!! Дано добро на рыбалку!!!! :smileOkey :smileOkey :smileOkey
неудобства закаляют волю
Ответить

Вернуться в «Рыбалка и охота»